Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

edita offline edita Сообщение Вс Дек 21, 2014 19:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 48

Девочки, Печально может кому зашивали при беременности шейку матки? Сколько лежали в больнице и на какой неделе зашили?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вс Дек 21, 2014 20:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Зашивали во время первой бер-ти на 16/17 неделе. В больнице пролежала около недели,но я и до того на сохранении пролежала месяц в три захода.


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Solniwko offline Solniwko Сообщение Вс Дек 21, 2014 22:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 680
Откуда: Silabrieži.

Зашивали знакомой, после первого скрининга, на 12-13 неделе, отпустили домой через пару дней.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

edita offline edita Сообщение Вс Дек 21, 2014 22:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 48

Значит чем раньше зашьют,тем меньше в бальнице держат? У меня 20 недель, зашили. Вставать не разрешают. О выписке даже не думают. Нет! впервые с этим столкнулась и не знаю,что и думать... Хочется очень домой лежать, но страшно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вс Дек 21, 2014 22:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Да я думаю,по ситуации смотрят. У меня был тонус,гормоны не в норме и держали под системами. Даже после ушивания,я на 22,32 и 34 неделях умудрилась на сохранение попасть.


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

edita offline edita Сообщение Вс Дек 21, 2014 22:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 48

Olj4ik :
Да я думаю,по ситуации смотрят. У меня был тонус,гормоны не в норме и держали под системами. Даже после ушивания,я на 22,32 и 34 неделях умудрилась на сохранение попасть.



А где зашивали,если не секрет? И я так понимаю,всё в порядке,сняли швы и родили?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Solniwko offline Solniwko Сообщение Вс Дек 21, 2014 22:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 680
Откуда: Silabrieži.

Едита, как объяснили знакомой, зашить малое дело, потом наблюдают.
Конечно если есть тонус, или еще какая угроза, не рискнут выписать.
Вы расслабтесь, и всё будет хорошо, понятное дело,хочется домой, но лучше под наблюдением!
Раз надо,что не сделаешь ради крохи. Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

edita offline edita Сообщение Вс Дек 21, 2014 22:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 48

[quote="edita"]

Olj4ik :
Да я думаю,по ситуации смотрят. У меня был тонус,гормоны не в норме и держали под системами. Даже после ушивания,я на 22,32 и 34 неделях умудрилась на сохранение попасть.



А по какой причине после ушивания опять в бальницу попали?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

edita offline edita Сообщение Вс Дек 21, 2014 22:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 48

Solniwko :
Едита, как объяснили знакомой, зашить малое дело, потом наблюдают.
Конечно если есть тонус, или еще какая угроза, не рискнут выписать.
Вы расслабтесь, и всё будет хорошо, понятное дело,хочется домой, но лучше под наблюдением!
Раз надо,что не сделаешь ради крохи. Цветок



Конечно Вы правы! Я готова лежать! Просто морально уже немного сдаю...условия тут не лучшие, мне ничего такого не делают,тупо лежу и пью таблетки. Вот и хочется узнать,как у других было....как некоторые лежат на сохранении месяцами????

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вс Дек 21, 2014 22:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

У меня прорезывались швы,рвалась даже зашитая шейка и ложили в стационар под системы.

Зашивали в ЛАГСе 11 лет назад.


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вс Дек 21, 2014 22:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Держитесь! Морально мне тоже было тяжело очень... ревела часами в подушку,но все проходит и беременность тоже заканчивается рождением малыша Love
Я вот долго не решалась на второго,но второй раз все оказалось иначе-совершенно нормальная беременность Счастье нереальное


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

edita offline edita Сообщение Вс Дек 21, 2014 23:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 48

Olj4ik :
У меня прорезывались швы,рвалась даже зашитая шейка и ложили в стационар под системы.

Зашивали в ЛАГСе 11 лет назад.



А какой образ жизни вели дома, что швы прорезывались и рвалась? В шоке и как в итоге,опять зашивали? Ребеночка доносили все нормально?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

edita offline edita Сообщение Вс Дек 21, 2014 23:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 48

Olj4ik :
Держитесь! Морально мне тоже было тяжело очень... ревела часами в подушку,но все проходит и беременность тоже заканчивается рождением малыша Love
Я вот долго не решалась на второго,но второй раз все оказалось иначе-совершенно нормальная беременность Счастье нереальное



Спасибо за поддержку!!!!! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вс Дек 21, 2014 23:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Лежала пластом всю беременность Уф!
А швы прорезывались из-за того,что шейка открывалась все равно из-за тонуса и проблем с гормонами.
Родила сына ровно в 37 недель-сразу как только сняли швы.


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Arturinamama offline Arturinamama Сообщение Пн Дек 22, 2014 00:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2056
Откуда: Швеция

Девочки, а по каким причинам зашивают шейку матки?
Я в Швеции нахожусь, тут ведение Б совсем другое, не как в Латвии.
Жду первое УЗИ на 13 неделе, и там будут смотреть именно шейку матки. В первую Б проблем не было, ходила много очень, тогда ни тонуса, ни проблем с шейкой матки не было. Сейчас чуть дольше похожу, сразу низ живота очень тянет. Как ощущается тонус - я не знаю, его в первый раз не было. А шейка матки у меня короткая сама по себе, а сейчас еще короче, так как делали конизацию.
Короче я нервничаю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

edita offline edita Сообщение Пн Дек 22, 2014 06:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 48

Arturinamama :
Девочки, а по каким причинам зашивают шейку матки?
Я в Швеции нахожусь, тут ведение Б совсем другое, не как в Латвии.
Жду первое УЗИ на 13 неделе, и там будут смотреть именно шейку матки. В первую Б проблем не было, ходила много очень, тогда ни тонуса, ни проблем с шейкой матки не было. Сейчас чуть дольше похожу, сразу низ живота очень тянет. Как ощущается тонус - я не знаю, его в первый раз не было. А шейка матки у меня короткая сама по себе, а сейчас еще короче, так как делали конизацию.
Короче я нервничаю.



Ее зашивают,если она открыта. Как мне врач объяснила, надежней зашить, ведь она может открыться полностью в любой момент...а может и не открыться и так доходить всю Б.
Зашивают до 22 недели. Но чем раньше, тем лучше.
Если Вам болит низ живлта, лучше не ходите много. Лежите побольше и ноги должны быть немного выше(я под кровать книги подкладывала,чтоб ноги выше были), а под попу подушку. Вобщем чтоб плод не давил на матку.
Не нервничайте, просто берегите себя и не напрягайтесь. Почаще обследуйтесь.
У меня матка на узи была нормальная в 20 недель, а через неделю открылась!!!! Не знала,что такое вобще бывает..... А то бы зашилась раньше!

А насколько к Вас короткая матка?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

edita offline edita Сообщение Пн Дек 22, 2014 06:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 48

Olj4ik :
Лежала пластом всю беременность Уф!
А швы прорезывались из-за того,что шейка открывалась все равно из-за тонуса и проблем с гормонами.
Родила сына ровно в 37 недель-сразу как только сняли швы.



Представляю сколько Вы пережили..... В шоке Это счастье, что все хорошо закончилось!

А гармоны пили? Прогестерон(ултрагест)?

А швы где снимали,тоже в лагс? сейчас его больше нет,увы.И как потом,прямо сразу роды начались?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пн Дек 22, 2014 09:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Гормоны пила-дексаметазон,дюфастон сначала,с 32 недели-гинепрал,но-шпу и магний всю беременность.
Швы снимали в родильном,т.к.в ЛАГСе с 22 недели не брали и моя доктор передала меня потом другому врачу.
Да,как сняли,сразу было открытие в пару см и схватки начались. Приезжали сразу с сумками и сразу же в роддом поступили (около 10 утра) и в 17:14 моё чудо родилось Love

Так что,поверьте,всё это можно выдержать Цветок


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

edita offline edita Сообщение Пн Дек 22, 2014 13:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 48

Olj4ik :
Гормоны пила-дексаметазон,дюфастон сначала,с 32 недели-гинепрал,но-шпу и магний всю беременность.
Швы снимали в родильном,т.к.в ЛАГСе с 22 недели не брали и моя доктор передала меня потом другому врачу.
Да,как сняли,сразу было открытие в пару см и схватки начались. Приезжали сразу с сумками и сразу же в роддом поступили (около 10 утра) и в 17:14 моё чудо родилось Love

Так что,поверьте,всё это можно выдержать Цветок



Спасибо за ответ!!!!! Цветок
А врачи не объяснили,отчего матка начала раскрываться? Вы что-то пили (гармоны может) перед второй Б?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пн Дек 22, 2014 14:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Нет,перед второй беременностью только гомеопатией лечилась и все. Видимо,организм сам все отрегулировал Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

edita offline edita Сообщение Пн Дек 22, 2014 18:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 48

Olj4ik :
Нет,перед второй беременностью только гомеопатией лечилась и все. Видимо,организм сам все отрегулировал Улыбка



Ну понятно! Улыбка
С наступающими праздниками! Здоровья Вам и Вашей семье! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pomidorka offline Pomidorka Сообщение Пн Дек 22, 2014 19:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 13

edita :
Значит чем раньше зашьют,тем меньше в бальнице держат? У меня 20 недель, зашили. Вставать не разрешают. О выписке даже не думают. Нет! впервые с этим столкнулась и не знаю,что и думать... Хочется очень домой лежать, но страшно.



У вас все будет хорошо!!! Слушайтесь докторов и лежите, лежите, лежите - это все возможно.

Ольчик - я так понимаю вы зашивались с сыном у Игнатенко М. Е.

Я зашивалась у нее на 16 неделе, (2002 год) 12 лет назад - роды начались на 28 (кончилось все печально) 2005 году мне опять предложили зашиваться или лежать - лежала, лежала Эдита это больше вам- это возможно и это забываеться!!! Родила на 37 неделе. Все хорошо - дочка супер героиня. Правильно тут сказали - зашиться это не проблемма, главное вылежать. Гормоны тоже пила. По той же схеме, что и Ольчик.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

edita offline edita Сообщение Пт Дек 26, 2014 10:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 48

Девочки, а после ушивания до родов были какие-то ощущения, что в матке что-то натянуто или как буд-то живот надут?или какие-то еще?
Я хочу понять, каких ощущений надо опасаться и к врачу ,а какие считаются нормальными.., Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Дек 26, 2014 10:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Т.к.был тонус,то да,напряжение в животе ощущалось. Иногда колющая боль в области шейки.


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022