Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 16 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 29 30 31 32 33 34
предыдущая  |  следующая

steicele offline steicele Сообщение Пн Янв 05, 2015 23:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2065
Откуда: Рига

Линдусю с годиком! Такая красотулька Love

jeklag, я вышла на работу из-за меркантильных принципов и мечтами о новом жилье.. Раз 5 писала заявление "по собственному", но не доносила до начальника и плакала вечерами, что больше я туда не пойду. Вообще было тяжело очень в первое время. Все себе удивляюсь, как я, зная себя, не уволилась..

С ГВ я поступила грубо: оставила маме на 3 дня. К моему удивлению, Ника не плакала даже. Всего пару раз поискала меня и все. Просто в какой-то момент дошла я до точки "не возврата" и поняла, что мне плохо и тяжело от того, что у нас есть ГВ и с таким настроением нельзя кормить больше...+ организм до того истощился, что я сильно заболела с температурой 39+ пару дней умирала.. Семейный врач тоже сказала, что мне уже пора закругляться. Дочь уже сама шла на дневной сон с бабушкой или папой, спокойно с папой засыпала "в ночь", а ночью наяривала по 10-12 раз сисю, по 3-4 причмока. Сказать, что я не высыпалась - ничего не сказать, я умирала просто..
В любом случае, я не жалею.. (Вы только тапками в меня не кидайтесь)

Оля, а можно не скромный вопрос? не страшно со вторым? Вроде, разница, такая маленькая.. Как вообще дочка готов? Много приходилось пузатиком дочку таскать и т.п. У меня муж так хочет-так хочет, а мне так страшно - так страшно.. Беспокоюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amerika offline Amerika Сообщение Пн Янв 05, 2015 23:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Царникава

Скели и Анхен, добро пожаловать Цветок . Линдуся красотка и плакат классный Ok
Катя, завик, где мы только не были Хихи , и на елочку ходили, и в зоо, в Сигулду ездили в Турайдский замок, в Старушку, гуляли по почти ночной Юрмале, были в аквапарке, правда туда младшего не брали, сами ходили по гостям, у себя гостей принимали, на санках каталилсь Улыбка
Я сегодня первый день была на работе, но я такая довольная Хихи , пришла домой вообще не уставшая Очень смешно . Но я на пол ставки вышла и работу свою нежно люблю Улыбка


_________________
Старшему сыночку 16 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skelly offline Skelly Сообщение Пн Янв 05, 2015 23:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

steicele, страшно очень на самом деле. Второй ребенок так. быстро не планировался, просто отказаться от него это не в моих силах. Муж был очень рад. У них в семье трое погодок. А как узнал что сын- прыгал до потолка. Улыбка дочка наверное готова насколько я могу судить. Ею муж стал больше заниматься. Поэтому мне легче. Малышку таскаю. Не могу отказать. Даже бандаж прописали мне этот раз. Самое жуткое было токсикоз пережить. Сейчас нормальео


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nitritanita offline Nitritanita Сообщение Вт Янв 06, 2015 00:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 154

Всем привет в 2015!
Заболевшим скорейшего выздоровления! Мне самой 1-го скорую вызывали Улыбка как хорошо быть здоровым, порой это не ценишь Печально(
По поводу меню, я тоже напрягалась, но сейчас планирую заранее, тогда разнообразнее получается. На завтрак и ужин кашки разные, и покупные и сама варю, иногда просто гречку или рис ручками берет и лопает.
На обед супчик уже каких 10 дней едим, но не много, не очень нравится и в добавок у нас только 2 зубика верхних, надо все разминать.
Второе блюдо на обед и полдник делаю в Авенте - очень удобно. Каждый раз мяско или рыбка (редко) + овощи, какие есть.
Творог не ест совсем, только на кусочки хлебушка если намажу. Пару раз ела 0,1% с йогуртом и фруктозой, но не очень.
Греческий йогурт почти везде добавляю - вкус нежнее и кажется без всего готова есть ложками. На десерт даю фрукты или печенье детское. Из питья - вода или чаек.
Сыр 12% или 10% очень любит, но много давать страшно.
Ну и сииися, конечно. У нас утром, днем на сон и вечером на сон, ночью даже не считаю. Ну еще, от настроения зависит - бывает днем на ней просто висит.
Иногда сама ложкой пытается есть Улыбка
А как у вас с самостоятельной едой?
И что такое детское молочко? Краснею
И как у вас с горшочком? Мы часто какаем в горшок, а писаем туда в основном после сна.
Я тоже планирую сворачивать ГВ по причине приема медикаментов - дозу надо увеличивать. И так ГВ с разрешения гастроентеролога. Планирую постепенно до середины - конца весны закончить, только пока что не представляю как. Читала, что инволюция наступает от 2 до 4 лет Беспокоюсь
Линда - красавица, завитушки такие Счастье нереальное
10 зубиков - отпад, котлетки и оладушки жует?
Я про работу пока что не думаю. В садик мы 69 Хихи
Свободных бабушек - дедушек нет. А на работу выходить и няне платить за 10 часовой день, разница не большая - на дорогу и на обеды и сиропчик для нервов Нет!
Skelly, мне тоже интересно, как с погодками - насколько тяжелее беременность с грудничком? Как с 2 гулять даже не представляю. Мне, кажется, что с близнецами проще, чем с погодками. Муж тоже хочет с маленькой разницей, а мне страашно Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skelly offline Skelly Сообщение Вт Янв 06, 2015 00:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

Nitritanita
Ужасть какая! 1го и скорую. Берегите себя.

Про грудничка ничего не скажу. У нас св перешло в ив в 3 месяца. В 8 и смесь есть отказались. Едим все подряд. Что сцапаем у кого- тоже едим Хихи гулять пока не знаю. У нас коляска на двоих предусмотрена. Ждем переходник. Думаю разбираться с проблемами по мере поступления.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jeklag offline jeklag Сообщение Вт Янв 06, 2015 00:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 809
Откуда: Латвия

Катя, zavik, спасибо за поддержку! Улыбка очень нужна она!

steicele ты все 3 дня не видела Нику?? Отпад! для меня это пока ужас ужасный. но тоже думала о таком варианте, потому что ПО ХОРОШЕМУ дочка от ГВ ещё долго не откажется. Я планировала весной начать типо отучать, чтобу к лету закруглиться. У меня тоже организм уже слабенький, и как я тебя понимаю с ночными подсосами, сама так же мучаюсь с вечным недосыпом, а тут ещё и на работу выхожу Уф! у нас ещё проблема в том, что спать ложимся только с сисей.

Skelly и мой муж очень хочет второго ребёночка и желательно сына. Улыбка

Anhen с годиком Линду! Цветок и какой милый синячек на лобике у именинницы Sorry мы кстати тоже на годик сильно упали с дивана после празднования. и не переживай, скоро пойдете, моя Лана в год и месяц пошла, а сейчас уже бегать пытается Улыбка

Nitritanita скорую? надеюсь всё обошлось!

Amerika ты про плоставки написала и я задумалась! мож мой работадатель на это пойдет тоже, тогда я даже сама охотно выйду на работку, так сказать для смены обстановки! Хихи

Белка и не бумай пока о работе, береги нервы! я пока с ангиной изолированная от дочки день день была, она потом от меня ни на шаг и грудь требовала, а ночью так вообще Отпад!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosa offline Tosa Сообщение Вт Янв 06, 2015 00:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 746

И мы к вам на огонек, все нет нормально возможности написать. Отметили 1 годик в семейном кругу, потом тааакие длинные праздники( даже заслишком уже). Имеем 14 зубов, последние 2 недели можно было с ума сойти пока резались клыки. Отпад! немного ходим, но это дело нам не сильно нравиться, проще доползти. Шустрая, титю мамину просто обожаем, хочу уже в ближайшее время свернуться, Отпад! а то ночью постоянный подсос. Вообще у нас ужас со сном, перешли уже на 1 дневной сон.

Anhen с годиком вас! так выросли! Love
Больше не падайте.

steicele знакомая ситуация с ГВ Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nitritanita offline Nitritanita Сообщение Вт Янв 06, 2015 10:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 154

Клыки, могу себе представить Печально
Вот и я не высыпаюсь, сейчас хотя бы просто кушаем ночью. А до этого всю ночь плакала, вертелась и сисю дергала.
Сутра встаешь уже уставшей. Настроение никаеое и все раздражает Зла не хватает Но я себя успокаиваю, что это не на всю жизнь, главное, чтобы со здоровьем было все хорошо Цветок Счастье нереальное
И, у деток, если они себя так ведут, состояние еще хуже, чем у нас. Жалко малышей Беспокоюсь
Мы прививки будем делать со следующей недели, по совету иммунолога начала давать сироп с витаминками, так дочька не спит после них - ни на ночной сон, ни на дневной, прет как ракету. Теперь боюсь давать, а может совпадение?

Кому что интересное Дед Мороз принес на Новый год? Sorry

Православным светлого, радостного и душевного Рождества! Hi


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Myself offline Myself Сообщение Вт Янв 06, 2015 11:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 561

Всем приветики! и Светлого Рождества!!!

Присоеденюсь к болевшим на праздничные выходные. У нас всё семейство ротовирусом переболеть успело... вот вам и праздники Заклеил рот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zavik offline zavik Сообщение Вт Янв 06, 2015 12:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 706
Откуда: Вентспилс

Доброе утро!!!!

С Православным Рождеством!!!!! Супер стар!

Anhen Tosa Добро пожаловать Цветок
Кстати, Лучик в годик тоже ещё не ходил, бабушки очень переживали.....За то мне было так спокойно. Сейчас же, через месяц, не остановить....Носится уже Танцую! Так что пока ползают, красота Смешно

Девочки, не помню писала ли, когда Лука совсем плохо спал я ему давала курсом в 0 дней цветы Баха. Может так совпало, но помогло. Сейчас он прикладывается груди раз или два за ночь, правда спим мы вместе.

У нашего папы сразу после родов был порыв на третьего малыша. Но сейчас, после года "спокойной" жизни решили, что нам и двоих хватит Хихи

Сегодня высмотрела у Луки во рту аж 4 новых зуба Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zavik offline zavik Сообщение Вт Янв 06, 2015 12:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 706
Откуда: Вентспилс

Вопрос Улыбка
Сколько раз детки днём спят, наши ровесники?
Два или один уже?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosa offline Tosa Сообщение Вт Янв 06, 2015 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 746

zavik повторюсь, мы уже перешли на один сон, и то он бывает разный, то 40 минут, то 2 часа.
Мы ползает и лезим тоже везде, так что покоя нет, залазит уже везде, смотреть надо в оба.Со вчерашнего дня стала активно пытаться ходить, пол комнаты проходит и валиться. Я вообще не переживаю, старший ходил с 10 месяцев, до сих пор нормально не научился ходить, валиться на ровных местах, правда еще шило в попе мешает, но принцесса тоже с батарейками у нас и тоже темпераментная дама.
А еще у нас беда с гулянием, в коляске мы уже месяца 4 как не хотим сидеть, максимум до магазина и обратно, а так смотреть по сторонам вообще не нравиться, полноценно мы не ходим, вообщем больше собираемся на улицу, чем там гуляем. Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zavik offline zavik Сообщение Вт Янв 06, 2015 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 706
Откуда: Вентспилс

Nitritanita береги себя!!!!! Не болей Счастье нереальное

Лучику дедушка принёс барабан;Смешно теперь любимая игрушка;Смешно
Или ты про подарки мамам Смешно

Tosa мой товарищ спит в коляске на улице, ногами гулять особо не ходим, всё на машине, лентяи.... Но если едем в магазин на коляске, сидит хорошо, ему нравится.
Не знаю что со сном делать, хуже стал укладываться днём, но боюсь одного сна будет мала. Пока держу оборону. Но думаю, скоро придётся перестраиваться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fruktik offline Fruktik Сообщение Вт Янв 06, 2015 12:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1832

Всем приветы!!! Цветок Цветок Цветок Всех с Днями варения и зимними праздниками Улыбка Улыбка Улыбка
Мы совсем запропали, но хотим исправится Краснею Аня не ходит еще, ползает на 3 ногах Очень смешно то есть как бы на четвереньках, но одна нога отставлена в сторону Подозрительно ест, спит, купается и все делает только с книгой в руках-по-другому никак Размышляю книги у нас везде Здорово имеем 7 зубов, едим нормально, гв только на засыпание и всю ночь Закатил глаза и это меня парит Зла не хватает еще стала во сне кусаться Заклеил рот грудь у меня истерзана, ночью она пинается ногами и скидывает одеяло с себя и меня Печально а мне холодно Смешно
В коляске мы гуляем тоже не долго,до школы и обратно Да-да
Говорим мама( это же и папа Хихи ),ляля, ня-ня, ав ав, ням-ням, бабах и ругаемся матным словом на б Отпад! поет его прямо все время Хихи если что не по нраву картинно падает и заламывает руки, может рычать и отмахиваться В шоке
На НГ под елкой была обнаружена машина, на которой девочка дрифтует по комнате при помощи брата Очкарик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fruktik offline Fruktik Сообщение Вт Янв 06, 2015 12:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1832

Барабан-это сильно Очень смешно у нас все вокруг пиликает, трещит и играет. Самая маленькая девочка, а вещей везде Отпад! хотя она играет, даже иногда сама довольно долго Здорово сын так не мог.
Мы спим 2 раза, вроде пробовали 1-но не выдерживает ребенок и истерит, я решила погодить с этим, да и мне тогда со школьником нашим не удобно.



Последний раз редактировалось: Fruktik (Ср Янв 07, 2015 12:38), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosa offline Tosa Сообщение Вт Янв 06, 2015 12:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 746

А мне как раз удобно уже на один сон, старшего водить на подготовку надо.А капризим мы не зависимо от сна.
Мы тоже стали активно говорить, дай, ата, бах, папа, мама уже понятно, остальное на своем.Стала уже играться с куклами-мишками, спать ложит, кормит, жалеет. У нас подарков много и на НГ и на ДР, т.к. у нас завалено все машинками- трансформерами, поэтому дарили девчачии игрушки- куклы, коляски и т.д. которых у нас вообще не было в наличии. Нравиться ей неволяшка и лающая собака.



Последний раз редактировалось: Tosa (Вт Янв 06, 2015 12:51), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosa offline Tosa Сообщение Вт Янв 06, 2015 12:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 746

Fruktik Love Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosa offline Tosa Сообщение Вт Янв 06, 2015 12:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 746

----



Последний раз редактировалось: Tosa (Ср Янв 07, 2015 13:50), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skelly offline Skelly Сообщение Вт Янв 06, 2015 12:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

Fruktik, очаровашки! Улыбка Цветок

мы спим то 1, то два раза. если утром спим до 9 хотя бы, то укладываемся только в обед. если хотя бы на полчаса раньше встаем - до обеда надо прилечь на полчасика.
а мы книжки полюбили. листаем-читаем, пальчиком тычем.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fruktik offline Fruktik Сообщение Вт Янв 06, 2015 12:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1832

Тоса, какие вы красотули Love доченька очень выросла Да-да глазки Love а какими резинками ты хвостики завязываешь? я боюсь волосы вырвать Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosa offline Tosa Сообщение Вт Янв 06, 2015 13:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 746

Fruktik Краснею Спасибо. У нас резинок- заколок-ободков просто немеренно, я немного " больная " на эту тему, завязываю обычные детские резинки, что продаются на стендах Максимы - Римми и т.д. Есть и на заказ заколки, но разницы в эксплуатации нет,ничего не вырывается, особо ее не спрашивают, надо значит надо, передние волосы уже в глаза лезут, хотя волос не так уж и много.

Мамочки засорю немного темку, хоть просто скажите фирму автокресла. Мы так же не хотим ездить в машине, пищим, автокресло еще против движения, еле влезаем, хочу поменять уже .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Вт Янв 06, 2015 13:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

zavik :
Доброе утро!!!!

С Православным Рождеством!!!!! Супер стар!

Anhen Tosa Добро пожаловать Цветок
Кстати, Лучик в годик тоже ещё не ходил, бабушки очень переживали.....За то мне было так спокойно. Сейчас же, через месяц, не остановить....Носится уже Танцую! Так что пока ползают, красота Смешно

Девочки, не помню писала ли, когда Лука совсем плохо спал я ему давала курсом в 0 дней цветы Баха. Может так совпало, но помогло. Сейчас он прикладывается груди раз или два за ночь, правда спим мы вместе.

У нашего папы сразу после родов был порыв на третьего малыша. Но сейчас, после года "спокойной" жизни решили, что нам и двоих хватит Хихи

Сегодня высмотрела у Луки во рту аж 4 новых зуба Улыбка



Курс 0 дней - это 10 или 20?Смешно
А какую эссенцию ты давала Баха? 5 цветов? Горохи, или капельки?


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fruktik offline Fruktik Сообщение Вт Янв 06, 2015 13:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1832

У нас бритакс от 0 до 18, тоже против движения.
Девочки, вы к глазному малышей водили?Расскажите куда?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Вт Янв 06, 2015 13:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Тоса, Фруктик! Какие девчули славные у вас!


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosa offline Tosa Сообщение Вт Янв 06, 2015 13:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 746

Belkaa спасибо!
Я пробовала давать капли Баха , результата не увидела.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 29 30 31 32 33 34
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 16/05
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022