Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая

tevirp offline tevirp Сообщение Чт Янв 29, 2015 10:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 3261
Откуда: Рига, Пурвциемс

Fenix :
Ткните, пожалуйста проверенным рецептом овсянки из НЕбыстрых хлопьев на воде.

Идеальный рецепт овсянки для меня (на две порции):
1 м.стакан хлопьев
3 м.стакана жидкости (я беру 2 воды, 1 молока)
Пол чайной ложки соли
2 чайной ложки сахара
Кусочек обычного сливочного или топленого масла

Режим "молочная каша" 25 мин. Всегда ставлю на ночь. Если без отложенного старта, тогда, на мой вкус, жидковато получается.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Grace offline Grace Сообщение Чт Янв 29, 2015 10:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 438
Откуда: Imanta

lalique :

Grace :
Еще мое семейство подсело на кисели- варю густые из сухофруктов, потом с молоком или взбитыми сливками Ok


а рецептик?
Спасибо что делитесь Рукопожатие



Закидываю в холодную воду изюм, курагу (любые сухофрукты, которые любите), довожу до кипения, добавляю сахар и крахмал, разведенный в воде (на глаз, примерно полстакана). Пару минут прокипятить и все.
Варила из клюквы, густой не получился, хотя крахмала столько же добавляла Размышляю


_________________
Доброта спасет мир

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Hasanova offline Hasanova Сообщение Чт Янв 29, 2015 11:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3

В своей скороварке pm 330 варю холодец. Ножки и рулька свиные, говядины кусочек 300 гр заливаю водой, довожу до кипения, меняю воду добавляю специи конечно варю под давлением 1,5 часа. Самый быстрый рецепт холодца. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

abra offline abra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Янв 29, 2015 13:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 955

Grace, а каким количеством воды сухофрукты заливаете? А то мне тоже хочется густой кисель, но что-то никак не получается.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grace offline Grace Сообщение Чт Янв 29, 2015 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 438
Откуда: Imanta

abra :
Grace, а каким количеством воды сухофрукты заливаете? А то мне тоже хочется густой кисель, но что-то никак не получается.


Я полную кастрюлю воды заливаю. Но у меня не как желе получается, ложка не стоит. Пробуйте больше крахмала, если жидко


_________________
Доброта спасет мир

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Янв 29, 2015 13:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Чем кислее фрукты-ягоды, тем хуже загустевает. Если присутствует киви или кислючая клюква, например, то о густоте мечтать вообще не стоит - их даже ксантан и гуар не берут, хотя способны за минуту лужу воды превратить в легко снимающуюся лепёшку. Насчёт крахмала не уверена, но все желирующие агенты - мимо.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

oksyyy offline oksyyy Сообщение Чт Янв 29, 2015 23:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 104
Откуда: Баложи

Grace :
Еще мое семейство подсело на кисели- варю густые из сухофруктов, потом с молоком или взбитыми сливками Ok



А как вы густой кисель варите - какие пропорции и технология? У меня всегда жидкий получается Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aquamarin offline aquamarin Сообщение Пт Янв 30, 2015 00:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 202
Откуда: Рига, Кенгарагс

Кто хочет сырного супа с грибами? Дразнюсь Очень рекомендую. Я в Лидо насмотрела, и в мультиварке воспроизвела. Включаю режим "выпечка" примерно 35 минут. Дно мазываю сливочным маслом и немного капаю растительного. Режу картошку мелкими кубиками. Шампиньоны тоже мелко. Всё это обжариваю минут 20. Заливаю водой. Выкладываю пачку-две плавленого сыра "Дзинтарс". Я беру классический. Немного поварить.В самом конце- или уже в тарелку- кладу много укропа.Ну, и будет совсем круто- если в тарелку насыпать греночек. Я использую собственного приготовления. Белый хлеб режу кубиками и подрумяниваю в духовке.

А ещё обожаю готовить лазанью в мульте. В духовке у меня получалась вкусно...а в мульте- она божественная Дразнюсь

Ещё рыбку. Это в Болгарии понравилось.Растительным маслом смазываю дно. Филе трески режу кусками. Режим выпечка около 30 минут. Рыбку обжарила, залила сливками, в самом конце добавила немножко муки, разведенной водой- для загустения. Это единственный вариант рыбы, который едят мои детиСмешно

Овощи на пару - беру замороженные. Брокколи либо фасолька стручковая. Так они пресноваты. Я делаю к ним такой соус. Беру сметану.Выдавливаю зубчик чеснока. Соль. Укроп. Очень вкусно! Ok

Завтра буду варить кисель из сухофруктов со взбитыми сливками Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Пт Янв 30, 2015 01:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Пачку сыра-это 250 грамм?

Вот с *выпечкой* я не дружу- у меня как то липнет к кастрюле. Я использую режим жарки- и готовлю тыквенный суп-пюре. Просто режу кубиками тыкву и на жарку 15 мин, потом сыр с плесенью и чуть водички. На 5-10 мин режим рис. И даже не блендерю, а если поначалу обжариваю лук (но редко Хихи ) ест мой муж, который тыкву ненавидит. И те же сухарики самодельные.
Рыбу тоже похоже готовлю- только обычно несколько видов рыбы кладу-белой и сухой-минтай, хек, треска, пряные травки и сливки 10%. И картошку на пароварку. Очень удобно-сразу все сложил и готовится. Режим рис.
А еще типа ризотто- морковь, цуккини, кабачок, лук, или любые овощи, которые есть - жарка 10 мин., затем промытый рис в *7 водах* и воды сверху на пару см. И режим рис, а приправы для плова-очень вкусный гарнир получается.
Нне люблю оставлять на подогрев блюда с рисом-получается каша.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liska offline liska Сообщение Пт Янв 30, 2015 02:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

Девочки, спасибо за такие здоровские рецепты. Прям завтра уже что-нить сварганю Улыбка А то у меня уже какой то кулинарный ступор.
Aquamarin ,очень просим рецепт лазаньи, я делаю в духовке, тоже хочу божественную Счастье нереальное
mymy,а картоха потом рыбой не пахнет? Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Juljaska offline Juljaska Сообщение Пт Янв 30, 2015 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 745
Откуда: Юрмала

aquamarin :


А ещё обожаю готовить лазанью в мульте. В духовке у меня получалась вкусно...а в мульте- она божественная Дразнюсь

Подмигиваю


Добрый день,а можно рецепт лазаньи?


_________________
Кирилл 22.03.2003

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grace offline Grace Сообщение Пт Янв 30, 2015 11:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 438
Откуда: Imanta

oksyyy :

Grace :
Еще мое семейство подсело на кисели- варю густые из сухофруктов, потом с молоком или взбитыми сливками Ok



А как вы густой кисель варите - какие пропорции и технология? У меня всегда жидкий получается Печально


Я выше написала как варю. На кастрюлю воды примерно полстакана-стакан разведенного в воде крахмала, вливать, помешивая, в кипящую воду тонкой струей.


_________________
Доброта спасет мир

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aquamarin offline aquamarin Сообщение Пт Янв 30, 2015 15:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 202
Откуда: Рига, Кенгарагс

mymy, думаю, что 250 грамм.Точно не помню. Тыквенный суп делаю похожий. Но ещё добавляю стебли сельдерея- те, что похожи на рабарбар. И опять же сыр"Дзинтарс"- с боровиками.
А чтобы выпечка не липла- я всегда смазываю дно маслом- сливочным или растительным

Лазанья.
Рецептов лазаньи много, я думаю, что каждый может свой прецепт приспособить к мультиварке. Я делаю абсолютно также, как и для духовки. Приготовленную выложенную в форму лазанью ставлю на выпечку -40 минут.
Я готовлю лазанью так.
1. В большой сковороде обжариваю фарш. 700-800 грамм. Туда же тертая морковка, резаный лук, шампиньоны грамм 300 и немного томатной пасты.
2. Пока всё это обжаривается, готовлю соус Бешамель. Его рецепт каждый раз подсматриваю в инете. Молоко, сливочное масло, мука, соль, молотый мускатный орех.Готовится соус 5 минут.
3.Укладываю лазанью в форму. Листы лазаньи покупаю в Рими. Те, которые не нужно предварительно отваривать. Я беру в бордово-коричневой упаковке с надписью "Рими". И тертый сыр нужен, побольше.
Дно смазываю растительным маслом. Слой листов. Ломаю их , чтобы уложить без промежутков. Сверху слой фарша. Сверху соус. Посыпаю тертым сыром. Снова слой листов- и так далее. У меня слои повторяются трижды. Верхний слой- это листы, соус и сыр. Закрываю- и 40 минут выпечка.



Последний раз редактировалось: aquamarin (Пт Янв 30, 2015 15:42), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

solne4nij_lu4ik offline solne4nij_lu4ik Сообщение Пт Янв 30, 2015 15:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 302

девочки а чем можно заменить желатин? и с какого возраста его можно давать детю? нашла интересный рецептик без выпечки Улыбка очень простой. в основе тыква. очень хочу приготовить детям. но вся проблема в том что детё у меня одно большое совсем а другое маленькое Улыбка. так вот маленькое желает есть то что и большое Смешно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aquamarin offline aquamarin Сообщение Пт Янв 30, 2015 15:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 202
Откуда: Рига, Кенгарагс

Мы ещё ленивые голубцы очень любим. В мульте они очень вкусные получаются.
Включаю выпечку примерно 30-40 мин. Дно смазываю растительным маслом.Обжариваю фарш с луком и морковкой.Чуток томатной пасты. Минут через 15 шинкую туда же капусту. Когда хорошо зажурчит- добавляю рис на глаз и воды- не до верху, а чтобы посередине где-то была. Когда всё это начнет хорошенько кипеть, перевожу в тушение на час. Минут за 20 до конца добавляю лавровый листик. Ну и, соль-перец не забываем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cat4 offline Cat4 Сообщение Пн Фев 02, 2015 15:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 814
Откуда: Пурвциемс

Девушки а на отложенный старт на утро из молочных каш кроме овсянки что то ещё можно приготовить?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margucha offline Margucha Сообщение Чт Фев 12, 2015 14:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 372

Девочки, можно вопросик, читаю вашу темку и назрела на приобретение мультиварки.
Как поняла, многие из вас не пользуются уже встроенными программами, а готовят на глаз и подбивают под свои вкусовые потребности.
Вот и задалась вопросом, если не пользоваться, то может "навороченная" совсем не нужна в таком случае? В начале темки многие писали, что у них модель М90, или М170 - что не дхёшего, но режимов приготовления 45.
Или режим это другое понятие, чем я понимаю? Я понимаю, что это 45 запрограмированных режимов всмысле рецептов, нет?

И если и так большая часть выставляет свои режимы на приготовление, то чем хуже например модель М4500, побюджетней (не считая меньшее количество программ)?

И какие чаши у вас - тефлоновые или керамические? На сайте Redmond все модели с керамическим покрытием в основном...

Мне очень трудно просто менять привычки и боюсь, что будет она стоять без пользования, если не приноровлюсь...и деньги зря портачены...


_________________
Старшему 8 лет
Младший - 3 года

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Million offline Million Сообщение Чт Фев 12, 2015 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 546

У меня 4500, я очень довольна, по книжке рецептов никогда не готовила, может 1-2 раза как купила только. Вообще никаких сложностей нет Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Annetta offline Annetta Сообщение Чт Фев 12, 2015 15:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 235
Откуда: Плявниеки, Рига

Cat4 - я с отложенным стартом готовлю на молоке кукурузную и пшённую каши.

Margucha - у меня RMC-M70, в комплекте шла чаша по-моему с тефлоновым покрытием, но толи из-за ребристости дна, толи моей неумелости по-началу дно это через полгода покорябалось и покрытие стёрлось местами. Потом купила две чаши - стальную и с керамическим покрытием, год пользуюсь, все ОК, ттт через левое плечо Улыбка

Своей мультей очень довольна и часто использую - готовлю супы, плов, творог ребёнку, овощи на пару, мясо, рыбу и т.д.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marimel offline marimel Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Фев 12, 2015 15:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 142
Откуда: Кенгарагс

Я тоже из соображений экономии взяла самую дешевую скороварку 4506. Все стандартные режимы есть, а время я сама устанавливаю, так что готовые программы не использую. Теоретически для каждой программы мультя разную температуру устанавливает, но вот какую - тайна за семью печатами - пыталась от представителей Редмонда добиться, но они и сами не знают. Так что теоретически готовая программа должна бы вкуснее готовить, а так ли это - не знаю. На моём стареньком Панасонике плов, например, сначала варится, а потом поджаривался. Режим рис - готовилось до выпаривания всей жидкости из крупы. В редмонде я выставляю время, а кастрюля нагревает до температуры установленной программы и больше ничего не изменяет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marimel offline marimel Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Фев 12, 2015 15:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 142
Откуда: Кенгарагс

У чаши покрытие дайкин. Все устраивает, не понимаю зачем другую покупать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marimel offline marimel Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Фев 12, 2015 15:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 142
Откуда: Кенгарагс

С отложенным стартом прекрасно рассыпчатая гречка и рис получаются, вкуснючая пшенная каша с тыквой. Думаю перловка, пшеничная тоже будут ок.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aquamarin offline aquamarin Сообщение Чт Фев 12, 2015 15:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 202
Откуда: Рига, Кенгарагс

Margucha , у меня мультиварка "Панасоник" с 6 программами всего. Мне очень понравилось в ней готовить, и я подарила маме Редмонд- по моему, самую простую. Чисто для меня, чем проще- тем лучше. Тем не менее, в маминой готовить не люблю, потому что она ещё сложнее моей Хихи Такие вещи, как фри, выпечка хлеба и йогурт- меня не особо интересуют. А всё остальное- я могу готовить в своей мульте. Я, наверно, такая же как Вы- не люблю вникать в замудреное. Я бы не покупала навороченную.
А привычки особо не меняла. Как готовила блюда- по тому же принципу и готовлю, только получается вкуснее и не нужно стоять над плитой. Сейчас не представляю, как жить без мультиСмешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margucha offline Margucha Сообщение Чт Фев 12, 2015 17:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 372

aquamarin :
Такие вещи, как фри, выпечка хлеба и йогурт- меня не особо интересуют.



Спасибо за советы и коментарии.
Да, фри у нас любит старший - это единственный вид картошки, какой он ест, но не думаю, что буду уж прямо готовить его каждый день теперь, не полезно всё же..
Для хлеба есть хлебопечка. Но из-за того, что хлеб у меня не получается пышным/воздушным, пользуюсь мало...там хоть тесто можно замесить.
Меня больше интересует даже не столько каши да супы, а то готовить, что обычно делается в духовке - "горшочкки" - мясо (+грибы) + картошка в сливках, просто мясо запекть, на пару готовить (пригодится для малого, когда подрастёт), ну и выпечка - пироги, кексы, коржики, булочки, печеньки. Так как самой духовки нет, мне это важно в мультиварке. Итого, получается, что попроще модель тоже с этим справится!?


_________________
Старшему 8 лет
Младший - 3 года

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

lerik offline lerik Сообщение Чт Фев 12, 2015 17:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 173

Делала в своей М90 кекс Ненасытная Монашка Хихи (до сих пор не понимаю по чему он так называется Смешно ) ,оооооочень понравилось .Нежный ,вкусный и не сухой ,за счет пропитки Ok домашние съели сразу Ok

Очень нравиться гуляшик из мульти (делаю из молодой говядины) ,получается очень мягкий и без лишних заморочек.Закладываю все на глаз (мясо,моркову ,лук ,специи ,том. пасту и не много воды ) и на 1час20мин на тушение

Так же домашние полюбили омлетик из мульти.

Вообще очень довольна Ok
Касательно модели ,то может действительно можно было ,какую то и попроще взять ,т.к многими режимами даже не полюзуюсь. В ходу у меня только тушение,супы ,выпечка и на пару. До остальных пока не добралась

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 771..773 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022