Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

lidulik offline lidulik Сообщение Сб Фев 14, 2015 00:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 12

Девочки, помогите пожалуйста. У меня малышка, 6 месяцев. В 2 месяца заболели ротовирусом и провели почти месяц в больнице. Малыша отказывалась кушать. капельницы, анализы и т.д. Постепенно все наладилось. Вернулись домой. Какое-то время было все хорошо, а потом появились тревожные симптомы: ребеныш стал меньше времени проводить у груди. Потом еще хуже - грудь брали с перерывами. Поест начинает ныть, чтобы отпустили. Сейчас жесть вообще! Может часами не кушать вообще! Предлагаешь грудь - начинает ныть, плакать, орать. Сердце не выдерживает. Иногда прорывается что-то и съедает грамм 50 из груди. Пробовала организовать кормления вокруг сна. Лежит на коленках отвернувшись и не поворачивается к груди! Прикорм не хотим тоже есть. Иногда кушаем тумчик, но очень редко. Дошли до того, что едим около 300 грамм молока в сутки. Пока не вялая, играет, но дело пахнет больницей. И еще, с рождения не берем мы ни соску ни бутылку совсем, так что на это грешить не могу. Помогите советом, пожалуйста!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

julena offline julena Сообщение Сб Фев 14, 2015 07:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 424
Откуда: Рига,центр

Здесь есть девочки консультанты по грудному вскармливанию,надеюсь они помогут.Нам тоже 6 месяцев,мы тоже на ГВ,но уже кушаем понемногу тыкву,цветную капусту,пробовали добавлять морковь и картошку.Варю все на пару и блендером измельчаю.С соской и бутылочкой у нас та же история,что и у вас,с рождения не понимаем,что это такое.До больницы,конечно,лучше не доводить.А что Вы даете на прикорм,кроме тума?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lidulik offline lidulik Сообщение Сб Фев 14, 2015 08:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 12

Спасибо, что откликнулись. Кроме тума давала картошечку, морковку, тыкву, фруктовые пюрешки в баночках. Пока все мимо. Либо не могу найти подход, либо...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Сб Фев 14, 2015 13:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Цитата:

Дошли до того, что едим около 300 грамм молока в сутки.


Скажите, а откуда вы знаете такое точное кол-во? сцеженное даете? Размышляю
Набор веса есть? пописы считаете?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

julena offline julena Сообщение Сб Фев 14, 2015 14:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 424
Откуда: Рига,центр

lidulik :
Спасибо, что откликнулись. Кроме тума давала картошечку, морковку, тыкву, фруктовые пюрешки в баночках. Пока все мимо. Либо не могу найти подход, либо...



мы начинали с тыквы.она не густая,сладенькая нам очень понравилась.потом начали добавлять немного цветной капусты.они наиболее легкие для желудка.с морковью надо аккуратнее-она аллергенная,вначале совсем чуть пробовать добавлять.потом уже картошка.
да,здесь(на сайте) есть статьи о грудном вскармливании,мне в свое время очень помогли.почитайте.да,и вообще,много полезной информации на любые темы касаемо деток.и девочки отзывчивые.Вам все таки нужен консультант по грудному вскармливанию.это в разделе Консультации по ГВ.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lidulik offline lidulik Сообщение Сб Фев 14, 2015 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 12

Знаю, потому что взвешивать начала ребенка до и после кормления. Весы больше 50 грамм редко показывают. По поводу пописов. В сутки у нас неполных два памперса, повторюсь - неполных. Прибавка в весе небольшая есть. За неделю 20 грамм. Кормление у нас по часам примерно. То есть грудь даю с интервалом в три часа. Но тому есть причина. Предлагаю грудь примерно в течении полутора часов, а потом масява уже спать требует. Если поспать не ложу, то скандалит.
По поводу тыквы - даже из баночек отказывается. Банан давала, даже в ниблере предлагала - не нра он нашей принцессе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lidulik offline lidulik Сообщение Сб Фев 14, 2015 15:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 12

И еще, сцеженое молочко пытаюсь давать, но оч редко пару ложечек может проглотить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Сб Фев 14, 2015 18:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

lidulik попытайтесь все-таки какой-то один день снять памперс и посчитать эти самые пописы, затем если я таки ничего не путаю то к 6 мес как раз и есть переходный этап на еду вокруг снов, попробуйте взять ее, сесть на фитбол когда уже время укладываться и дать грудь покачивая, спокойной. Когда спит - грудь берет? Если да, давайте еще во сне. Просыпается, но еще не до конца проснулась - опять предложите. Попробуйте организовать хотя бы на время совместный сон, чтобы кушала ночами.
И позвоните и пригласите консультанта на дом, в свою очередь мои хвалебные оды нашей Диане - тык
Напишите ей в личку, или созвонитесь

Прикорм, значит она еще не готова, значит ей еще надо время, значит нет пищевого интереса. Почитайте про виды прикорма: тырк

В 6 мес еще основная еда это все-таки грудь, если пытаться накормить ребенка вместо груди чем-то еще в бешенном кол-ве это неочень хорошо может закончится!

И удачи вам Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Фев 14, 2015 23:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

девушки, всё правильно советуют- во-первых, спокойствие! Будете вы на нервах- ребёнок таким же станет!
Во-вторых, попробуйте поильник, в вашем возрасте соски-бутылки уже не актуальны Улыбка предлагайте из разной тары-кружки, банки, поильники, ложечки, тарелочки, трубочки ( можно как воду предлагать, так и ваше молочко!)
Старайтесь особо не напрягать ребёнка с едой, можете пару крупинок предложить из своей тарелки, но никак не за отдельным столом и отдельной тарелкой, сходите в гости к кому-нибудь, где тоже есть ребятёнок, который ест прикорм, да и просто смена обстановки положительно влияет на аппетит ребёнка, даже поездка к бабушке Улыбка
С грудью, как советовали надо носиться вокруг снов-до, после, во время... взяла одну грудь, пососала 5 мин-отвернулась- предложите вторую... 5 мин-отвернулась, предложите первую... нет- тогда поильник, нет- тогда думать...
А у ребёночка зубки не идут? Может быть её беспокоит боль? тогда попробуйте гель для дёсен, гомеопатию, помогают прохладные жидкие продукты-кефир, йогурт, творожная паста ( так же можно из разной тары предлагать)
А как ребёнок какает? а водичку или другие напитки пьёт?
Банан-к сожалению, не все детки готовы принять как первую еду- у меня деть ток ближе к 2 годам стал есть его.. мы начинали с кабачка, картошки, цветной капусты и груши...
удачи! Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lidulik offline lidulik Сообщение Вс Фев 15, 2015 09:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 12

Девочки, спасибо за советы. И фитбол есть, укачиваю на нем. Как раз вчера вечером и укачивала. Детка взяла грудь на 5 минут, а потом отвернулась и засыпать стала сама. Чуть бужу, тогда губки бантиком и зажимает ротик.
Зубки у нас на этой недельке вылезли, два нижних. И гель и свечки - все пробуем.
Ночью спит машыша, но я грудь предлагаю. Кушает немножко и спать опять.
По поводу подсчета пописов - какой смысл считать, если два неполных пампера в сутки?
Позвоню консультанту, как и советовали. Поильник не пробовали еще. Попробуем, спасибо!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lidulik offline lidulik Сообщение Вс Фев 15, 2015 11:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 12

И еще, водичку пьет по немногу. С ложки предлагаю. Пробовали йогурт и лакто давать- тоже не ест. А вчера вечером тумчика слопала грамм 30. Днем и утром предлагала его - не хотела. Ничего не понимаю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lidulik offline lidulik Сообщение Вс Фев 15, 2015 12:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 12

Goblinka,раз уж вы откликнулись, может я могу пригласить вас домой? Я тоже живу в Кенгарагсе. Просто руки опустились почти уже. Нужен очень взгяд опытного человека!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вс Фев 15, 2015 15:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

А ребенок вес теряет?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lidulik offline lidulik Сообщение Вс Фев 15, 2015 16:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 12

Нет, не теряет. Не набирает

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вс Фев 15, 2015 16:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Мы в 6 месяцев тоже перестали набирать.
А весит сколько?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lidulik offline lidulik Сообщение Вс Фев 15, 2015 18:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 12

7200 сейчас. Почему вы вес не набирали? Дело в том, что у груди она находится около 5 минут. Потом бросает и ноет, чтобы отпустили. Хотя молоко есть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lidulik offline lidulik Сообщение Вс Фев 15, 2015 18:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 12

Родились 3190

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вс Фев 15, 2015 20:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

lidulik :
7200 сейчас. Почему вы вес не набирали? Дело в том, что у груди она находится около 5 минут. Потом бросает и ноет, чтобы отпустили. Хотя молоко есть.

если я всё правильно помню, то после полугода они начинают мир изучать и на еду время не хотят тратить. Не набирают, так как двигаются много, расходуют.
Многие по углам прячутся в неинтересных или темных местах, чтобы ребенок не отвлекался от еды, кто-то под мультики кормит, кто-то под прибаутки, кто-то ложкой самолетик делает, кто-то не парится - не хочет и не надо.
В первые 6 месяцев вы вес удвоили, даже больше. Собственно, особых причин для волнения нет, через какое-то время, может пройдет, а может, просто ребенок вот так у вас мало кушает, а может, он вообще-то нормально кушает, но вам кажется что мало, т.к. раньше вы его перекармливали, например.
Главное, чтобы вес не терял. Улыбка
Хотите - позовите консультанта, но ни один консультант не сможет застравить ребенка кушать, если он кушать не хочет.
вот похожая проблема
вот целая статья


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lidulik offline lidulik Сообщение Вс Фев 15, 2015 20:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 12

Спасибо, я почитаю. Про движуху это конечно. Но у нас и движухи не так много, как я погляжу. Иногда ленится лишний раз перевернуться. По углам мы прячемся, чтобы молочка поесть. Так как любой шум ее отвлекает.
Не думаю,что перекармливала, так как больше 800 в месяц не набирала. И то в первые два.
Мультики советуют вообще не включать, иначе типо потом только с мультами еда и пойдет. Да и рановато в 6 месяцев в телек пялится, я так думаю.
Отпад! А парится буду, не могу когда деть не ест.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lidulik offline lidulik Сообщение Пн Фев 16, 2015 08:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 12

Desenchantee, спасибо! Прочитала. Согласна со всем! Меня не парит прикорм! Основная проблема в том, что мое молочко она отказывается кушать! Если бы она кушала нормально грудное молоко, то я не писалала бы. В три месяца она кушала по 100 грамм молочка, а сейчас по 30-50

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 27/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 27/04
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 27/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022