Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 19 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Пт Июл 27, 2007 12:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Riska :

Цитата:
skoree o bezkontrol'nom povedenii,kogda ne ya,a sam rebenok ne v sostoyanii s soboj spravitsya...


об этом
если ребёнок не может справится с проявлением агресси , значит УЖЕ не справится сам , это РЕБЁНОК и выплеск эмоции для него естественен
НАУЧИТЬ направлять эту эмоцию в нужное русло это задача родителей

для сына - задача ПАПЫ , если папа не может, значит ему должен кто либо подсказать, но полюбому именно настоящий "вожак стаи" учит приемника КАК проявлять свою силу ... это правильно .
Ну это так же как мать учит дочь готовить и убирать :) и прихорашиваться , а папы мальчиков бриться ...

я бы постаралась сделать так чтобы у папы и сына было бы больше , как можно больше совместных занятий , своё же общение с сыном свела бы к проявлению нежности , спокойным разговорам , ухаживанием - типа покормить, вкусняшку , подарок.

Ни вкоем случае мать НЕ поднимает руку , НЕ бьёт , НЕ осуждает и НЕ оскарбляет , мать это понимающая и нежная , оплот в понятии мальчика


Эх, все-таки опять у мам девочек преимущество... Ты сейчас идиллию нарисовала... То есть - все-все правильно, но на практике - пока этот папа дома появится, во сколько среднестатистический папа приходит домой??
Сколько у него того времени, чтобы ЕЖЕДНЕВНЫЕ конфликты решать... :((
Все же мама больше времени дома проводит, при любом раскладе...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пт Июл 27, 2007 12:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

да , но есть выходные и тот же садик

папа с садика забирает и дома уже все

онятное дело что мама дома и вся банда дома, но есть и прогулки - не верю что с 5 летними мальчиками надо за руку гулять, как с годовасом Закатил глаза , пришли поели , младшего спать , мама по дому убирает, старший в своих делах - или мальчики себя не занимают ?
проснулся , поели , позырили мульт, порисовали ещё что нить ...

было б желание ... ну не верю я что мальчики в 5 лет играют особо по другому чем в 3-4 Закатил глаза я ориентируюсь по " нашему неадекватному мальчику" Улыбка собственно ну да есть проявление агресси , но его можно разрулить " погладив по голове и развернув и подталкнув в другую сторону " и маме , а вот про силовые стороны - тут уж с папой , попихаться потолкаться ...

хреново что воспитанием сыновей папы не занимаются после работы - вот об этом я

мальцу хватает выходных и вечера , у тех же екуан папы с мальчиками не сидят целый день Закатил глаза это глупо было б

но социум 5 летке нужен , сдуреть можно с мамой и маськой втроём целыми днями , я б в гости б к сверсникам водила б обязалово


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Июл 27, 2007 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

эх... есть папы живущие графиком выданным на работе ... когда сын дома, папы нет. Вот вечером мог бы, но приходит ночью, ребенок спит, с утра у ребенка дела. выходные мино, так как график и работа Печально


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Barsuchiha offline Barsuchiha Сообщение Пт Июл 27, 2007 13:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070

Пардон - в 5 лет - мотокроссом? Я думала, туда не раньше 12...[/quote]

ezdet na kvadracikle 50sm3,nash rovesnit uchastvuet v gonkah 50sm3 na motocikle,Yamaha vypuskaet ot 3 do 5 let motocikle.U nas kvadrik s 6 let prednaznachcen,ezdit s 2 let primerno.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Barsuchiha offline Barsuchiha Сообщение Пт Июл 27, 2007 13:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070

nu vot skazhite mne deuki! Закатил глаза raznica 3.5goda-deti kak sebya vedut voobshe vmeste ili skoree kak dolzhny vesti? Вопрос Вопрос mozhet eto YA neadekvatno reagiruyu na ego agressiyu?mozhet eto v poryadke normy tam,dernut' za ruku,esli meloch zabiraet chto-to u starshego?...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Пт Июл 27, 2007 13:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Bezobrazia :

Сколько у него того времени, чтобы ЕЖЕДНЕВНЫЕ конфликты решать... Печально(


imho, mozno 1 raz sdelatj ustanovku.. i potom korrektirovatj..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

uttaz offline uttaz Сообщение Пт Июл 27, 2007 13:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 378
Откуда: Рига, Иманта

Barsuchiha :
nu vot skazhite mne deuki! Закатил глаза raznica 3.5goda-deti kak sebya vedut voobshe vmeste ili skoree kak dolzhny vesti? Вопрос Вопрос mozhet eto YA neadekvatno reagiruyu na ego agressiyu?mozhet eto v poryadke normy tam,dernut' za ruku,esli meloch zabiraet chto-to u starshego?...



я не знаю как себя ведут мальчишки с такой разницей...
у нас с сестрой разница 3,5 года - каких только драк и разборок у нас с ней не было...мы как кошка с собакой жили, волосы драли, до крови ногтями впивались. У меня на руках шрамики до сих пор. Потом прошло...стали наоборот стараться, чтоб сестре лучшее досталось, если что-то вкусненькое, то сестре кусочек побольше, чем себе Смешно


_________________
Косте 14 лет
Славе 12 лет
Алиночке 8 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Barsuchiha offline Barsuchiha Сообщение Пт Июл 27, 2007 13:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070

uttaz :

Barsuchiha :
nu vot skazhite mne deuki! Закатил глаза raznica 3.5goda-deti kak sebya vedut voobshe vmeste ili skoree kak dolzhny vesti? Вопрос Вопрос mozhet eto YA neadekvatno reagiruyu na ego agressiyu?mozhet eto v poryadke normy tam,dernut' za ruku,esli meloch zabiraet chto-to u starshego?...



я не знаю как себя ведут мальчишки с такой разницей...
у нас с сестрой разница 3,5 года - каких только драк и разборок у нас с ней не было...мы как кошка с собакой жили, волосы драли, до крови ногтями впивались. У меня на руках шрамики до сих пор. Потом прошло...стали наоборот стараться, чтоб сестре лучшее досталось, если что-то вкусненькое, то сестре кусочек побольше, чем себе Смешно




oj Краснею spasibo vam!!! Роза u vas vse s takim polozhitel'nym ishodom!!! Закатил глаза vnushaete optimizma pryam!!! Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пт Июл 27, 2007 14:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

ой ну даже моя деушка будет верещать и отбирать если ее любимую куклу в рот потянут или раскраску из рук начнут выдирать ... своё добро отстаивать


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Пт Июл 27, 2007 14:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

New :

Bezobrazia :

Сколько у него того времени, чтобы ЕЖЕДНЕВНЫЕ конфликты решать... :((


imho, mozno 1 raz sdelatj ustanovku.. i potom korrektirovatj..


Это уже не папа, это Чумак какой-то получается :))) "Даю установку, готовьте ваши банки" :)))
Ох, это тот еще вариант - когда уставший папа учит жизни уставшего и оттого капризящего сына.... Надеюсь, тут с "повзрослением" лучше станет.
Сорри за ОФФ, но вчера едем вечером, подбрали папу в городе, Мих разнылся - "мама, останови машину, папа - сядь за руль, аааааа".
Папа рявкнул в конце концов....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Пт Июл 27, 2007 14:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Bezobrazia :


Папа рявкнул в конце концов....


vot ja daze ne znaju.. on vrode ne rjavkaet i bivaet 4asto nezen.. no v nem estj zelanie pokazatj kto doma glavnij muz4ina.. ne nu kozli ko vsem prihodjat, nastroenie i t.p... prosto papu realjno slushajut.. deti:))
a es4o nash papa Rob4iku pokazal kak nado kulaki derzatj i oni boksirujut inogda.. eto vishe moego ponimanija.. no eto navernoe ih muzskie fishki:))

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LeNadja offline LeNadja Сообщение Пт Июл 27, 2007 14:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1165
Откуда: Riga, Pljavnieki

Bezobrazia :
Папа рявкнул в конце концов....



Marin, a ti schitaeshj chto eto ploho?
Mne vot kak-to zapomnilosj kak Margarita govorila, chto papa eto disciplinarnij organ vlasti:) Nu vot on i discipliniruet i Misha znaet kto v dome glavnij:)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Riska offline Riska Сообщение Пт Июл 27, 2007 15:06 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

ну и наш бы рявкнул , и сразу была б тишь да гладь - Божья благодать , вожак голос подал Кранты!


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Пт Июл 27, 2007 15:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

LeNadja :

Bezobrazia :
Папа рявкнул в конце концов....



Marin, a ti schitaeshj chto eto ploho?
Mne vot kak-to zapomnilosj kak Margarita govorila, chto papa eto disciplinarnij organ vlasti:) Nu vot on i discipliniruet i Misha znaet kto v dome glavnij:)


Ну я считаю, что он неправильно рявкает :))
Он не "как вожак голос подает", он психует... А вожаки не психуют, имхо...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пт Июл 27, 2007 15:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

ну собстна вожаки не допускают чтоб кто-то командовал в их стаде Улыбка

ну можно было сказать сначало ЯХОЧУ чтбы мама машину вела и потом уже рявкнуть Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

New offline New Сообщение Пт Июл 27, 2007 15:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Bezobrazia :

Ну я считаю, что он неправильно рявкает Улыбка
Он не "как вожак голос подает", он психует... А вожаки не психуют, имхо...


Смешно mne toze poroj toze tak kazetsja.. no pohoze deti k etomu otnosjatsja po-drugomu, v smisle vosprinimajut po-drugomu..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oljusha offline oljusha Эрготерапевт Сообщение Сб Июл 28, 2007 01:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 707
Откуда: Ильгуциемс

3.5 года - довольно тяжёлая разница в возрасте. У погодок больше общих дел и интересов, при большой разнице старший покровительствует младшему, а у вас как раз серединочка. У нас с братом такая же разница , я старше. Так в детстве ему от меня доставалось так, что мама не горюй Печально . Это теперь мы дружим.
Самая распространённая ошибка в построении братско-сестринских отношений - это перекладывание ответственности на старшего за младшего. Старший ребёнок должен реализовывать СВОИ потребности, а не младшего. Общих интересов у них сейчас в силу возраста немного. И если старшего просят присмотреть за младшим, поиграть с ним - он вынужден контролировать ситуацию единственным доступным ему способом - агрессией. Младший же с его точки зрения постоянно делает всё не так, как надо - он и тормозит его, как умеет, возможно, из лучших побуждений.
Викинг
Кроме того, если мама реагирует на поведение старшего ярко выраженной негативной реакцией - это значит, что старший добился таки маминого внимания, пусть и негативного. Я сама прекрасно помню, как в детстве, стоило мне треснуть чем-нибудь брата, родители как на крыльях летели ко мне поорать, потом объяснить ситуацию, и т.д. Так вот, я зачастую спецом брата торкала, чтобы внимания родительского поиметь. Выход здесь - в ответ на агрессию старшего реагировать спокойно, игнорировать его выходки, а внимание направлять на младшего - обнять, пожалеть, взять на ручки и т.д. Игнор детю меньше всего нужен, игнора никто не любит. Закатил глаза
И конечно, активно поощрять все позитивные действия старшего по отношению к младшему. Дал игрушку, поднял ложечку за масем - молодец, умница, как ты здорово мне помог, мама рада, малыш рад - усё в шоколаде Подмигиваю
Успехов вам! Смешно


_________________
Кирилл (13.03.1997) и Александр (09.01.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Сб Июл 28, 2007 08:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

у нас с сестрой разница тоже 3,5 года-дрались мы, закладывали друг-друга перед родителями Очень смешно . Я даже помню,как рвала ей книги (она читать любила очень) Краснею вообщем,мрак Здорово Со временем сгладилось,а щас мы подруги Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LeNadja offline LeNadja Сообщение Пн Июл 30, 2007 11:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1165
Откуда: Riga, Pljavnieki

oljusha :
3.5 года - довольно тяжёлая разница в возрасте.


Vi menja ubili Улыбка U Sandri na lekcijah eto bila takaja horoshaja raznica i ja vse ee zdu, a tut takie otkrovenija:(


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

oljusha offline oljusha Эрготерапевт Сообщение Пн Июл 30, 2007 21:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 707
Откуда: Ильгуциемс

Ну, это не диагноз, просто есть некоторая специфика Подмигиваю , которая требует некоторых знаний и готовности к ситуации. Как собственно, и всё, что касается деток. Смешно Просто при этой разнице родители часто склонны переоценивать способности старших деток самостоятельно регулировать ситуацию.


_________________
Кирилл (13.03.1997) и Александр (09.01.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

milena_m offline milena_m Сообщение Вт Июл 31, 2007 11:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2314
Откуда: Riga

Sochustvuju posmotrite peredachi Njanja speshit na pomosh, pomoemu tam bila pohozaja situacija

http://www.tnt-tv.ru/programs/Nanny/video/07/video06.flv

Nadejusj pomozet.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

BAS offline BAS Сообщение Вт Июл 31, 2007 12:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 367
Откуда: Елгава

Bezobrazia :

LeNadja :

Bezobrazia :
Папа рявкнул в конце концов....



Marin, a ti schitaeshj chto eto ploho?
Mne vot kak-to zapomnilosj kak Margarita govorila, chto papa eto disciplinarnij organ vlasti:) Nu vot on i discipliniruet i Misha znaet kto v dome glavnij:)


Ну я считаю, что он неправильно рявкает Улыбка
Он не "как вожак голос подает", он психует... А вожаки не психуют, имхо...



Тут еще есть момент, если тебе кажется, что он непрально рявкает, проглоти, уложи детей спать и потом ему (мягко!!!) выскажи, что он был не прав. Если ты при ребенке начинаешь папу отчитывать, то все, нет авторитета!!! А уж если вы с папой начинаете на эту тему отношения выяснять, то авторитета нет ни у кого!!!
Мой тож рявкает! Ну на то он и главный в семье, зато я всегда могу строго сказать "Не делай так, а то я папе расскажу" и у нас с сыном есть свои тайны "мам, ты правда папе не расскажешь" Смешно
А еще, если он действительно был не прав в своем рявканьи, я потом ему тихо об этом говорю, бывает, что в лицах ему ситуацию описываю - какое у него в тот момент было лицо, какие глаза были у ребенка... Чувствует себя виноватым, идет спящего ребетенка целует, вобщем понимает... Очень смешно
Женщина в семье - это все, ее главная задача чтобы всем было хорошо, всех направлять в нужное русло, вобщем, вести семью, ИМХО как горится Подмигиваю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Вт Июл 31, 2007 12:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

milena_m :
Sochustvuju posmotrite peredachi Njanja speshit na pomosh, pomoemu tam bila pohozaja situacija

http://www.tnt-tv.ru/programs/Nanny/video/07/video06.flv

Nadejusj pomozet.


voobs4e zutj, 4to mi vzroslie delaem s detjmi.. "dajte pz" - uznatj v 5 let..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Вт Июл 31, 2007 12:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

BAS :

Bezobrazia :
Ну я считаю, что он неправильно рявкает :))
Он не "как вожак голос подает", он психует... А вожаки не психуют, имхо...



Тут еще есть момент, если тебе кажется, что он непрально рявкает, проглоти, уложи детей спать и потом ему (мягко!!!) выскажи, что он был не прав. Если ты при ребенке начинаешь папу отчитывать, то все, нет авторитета!!! А уж если вы с папой начинаете на эту тему отношения выяснять, то авторитета нет ни у кого!!!


Не, ну такого прямого транслятора мозга-язык у меня все же нет :)) Я молча думать тоже умею :)))


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BAS offline BAS Сообщение Вт Июл 31, 2007 12:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 367
Откуда: Елгава

Bezobrazia :

BAS :

Bezobrazia :
Ну я считаю, что он неправильно рявкает Улыбка
Он не "как вожак голос подает", он психует... А вожаки не психуют, имхо...



Тут еще есть момент, если тебе кажется, что он непрально рявкает, проглоти, уложи детей спать и потом ему (мягко!!!) выскажи, что он был не прав. Если ты при ребенке начинаешь папу отчитывать, то все, нет авторитета!!! А уж если вы с папой начинаете на эту тему отношения выяснять, то авторитета нет ни у кого!!!


Не, ну такого прямого транслятора мозга-язык у меня все же нет Улыбка Я молча думать тоже умею Смешно



Очень смешно Очень смешно Очень смешно
Надо запомнить как ты это назвала Очень смешно
А у меня знакомые сплошь и рядом, как начнут при дите выяснять, аж мне дурно делается, а потом удивляются В шоке а чего мелочь их не слушает...


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 19/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ВС, 19/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022