Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 26 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 19 20 21
предыдущая  |  следующая

Aphrodita offline Aphrodita Сообщение Чт Апр 16, 2015 02:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 133
Откуда: Riga-Cyprus

Всем спасибо за ответы Цветок .Ребенок уже дождаться не может.Если кто то появится в нашу смену из Риги будем рады познакомиться зараннее. Мальчик 9 лет, прямо во время смены 10 исполняется Улыбка .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Чт Апр 16, 2015 02:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

Aphrodita,дочка первый раз ездила в 9 тоже.

Совет-не давайте с собой кучу вещкй.Мои первый раз с такими неподьемными сумками поехали-половину не надевали.Главное на холодную погоду штаны,свитер,куртка.На дождливую резиновые сапоги.В жару же все дни пара маек и шорты,шлепки типа кроксов на ноги-там дкйствительно не надо больше.

Спрашивала у дочерей-где было лучше,говорят в домиках.Кровать,белье"есть куда вещи сложить"есть свет,есть где переодеться.

В палатках-во время сна в жаркую ночь в мешках не спали-с ковриков постоянно сползали на пол(почти на землю Смешно,переодеться сложно левочкам уж точнр-во весь рост не встать,сумки с вещами стояли в тамборе палатки-в вещах бардак,ночью если что -подсветить можно только фанариком,изза дары открывали в палатке вхол и их сильно искусали комары,котоаых в темноте трудно было пенед сном выловить.Вообщем настоящие походные условия.


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

romawkagold offline romawkagold Сообщение Чт Апр 16, 2015 19:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 526
Откуда: Riga

а в этом году лагерь ккм будет?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mi2 offline mi2 Сообщение Пт Апр 17, 2015 10:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 208

Присоединяюсь к вопросу!
Когда появится информация?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zneja offline zneja Сообщение Пт Апр 17, 2015 11:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1533
Откуда: Zepniekkalns

девушки, кто был в Форесткампе - как делят детей по возрастам по отрядам? И не рано ли 8-ми летке...


_________________
Мне интересно все, чего я еще не знаю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jaaa offline Jaaa Сообщение Пт Апр 17, 2015 11:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1738
Откуда: Рига Зиепниеккалнс

Конечно делят по возростам.
В палатках малявок мало Да-да В прошлом году , когда делили по возрастам, 8-9 деток было несколько человек и к ним присоединились ребята до 11 или 12 лет Да-да
Моему общительному , но домашнему 8 летке было трудновато . Каждый вечер звонил и поросился домой . Мне пришлось применить много способов убеждения , даже не знала , что у меня такая бурная фантазия Хихи
Вернулся худой ( достаточно при вередив к еде ) и грязный ( за гигиеной следить не было времени ,ну и конечно желания ) Да-да
По его словам это маленькая армия и отличный жизненный опыт.
Но этим летом , не смотря ни на что , хочет опять Улыбка


_________________



Последний раз редактировалось: Jaaa (Пт Апр 17, 2015 14:41), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Notka offline Notka Сообщение Пт Апр 17, 2015 12:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 257
Откуда: Рига

romawkagold :
а в этом году лагерь ккм будет?


Тоже очень интересует этот вопрос


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пт Апр 17, 2015 12:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Вы про лагерь на Барона? В прошлом году информация появилась в мае. А лагерь будет, куда ж без него? Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Пт Апр 17, 2015 16:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

zneja :
девушки, кто был в Форесткампе - как делят детей по возрастам по отрядам? И не рано ли 8-ми летке...



Делят.Но учитывают пожелания тоже.
У нас сестры с подружками жили вместе и были в одном отряде.Взраст детей был 9-12-13 лет.

Про рано не рано-8 летки тоже разные бывают.Но лучше для первого раза в домики,а не в палатки,я так думаю.Более щадящие условия Улыбка


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Вт Апр 21, 2015 01:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Девушки, подскажите пожалуйста, может ли ребёнок ехать в лагерь без прививки от энцефалита и вообще без прививок? Что необходимо предоставить руководству лагеря, чтобы у них не было проблем когда придёт проверка по этому поводу?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Вт Апр 21, 2015 03:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

Danielj :
Девушки, подскажите пожалуйста, может ли ребёнок ехать в лагерь без прививки от энцефалита и вообще без прививок? Что необходимо предоставить руководству лагеря, чтобы у них не было проблем когда придёт проверка по этому поводу?



Вообще то в Латвии прививки дело пока добровольное.У меня трое детей-не привитые ни от чего.Вообще без прививок..2 года подряд старшие отдыхали в форесткампе.В лесу випалатках,с клещами Смешно.
Предоставляли справку обычную от семейного и в анкете указывали,что не привиты.На всякий случай в интересах моих детей.
Какие проверки и какие проблемы?Это чисто родительская ответственность.
Нас никто не спрашивал вообще об этом приипокупке путевок,сдали справки юот врачв,где она указалаичто неивакцинируемся и всё.Уж меньше всего Васидолжны волновать какие то проблемы шагеря изза отсутствия у вас прививок.Есть закон,есть ваше право,это тот же вопрос что и с детским садом без прививок


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Вт Апр 21, 2015 07:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Maitresse777

Мои тоже не привиты, но мы едем в спортивный лагерь и нам тренер сказал, что нужна прививка. Я ему тоже аргументировала тем, что в школу и сад без прививок обязаны брать детей, а тут на 2 недели в лагерь мне вот прям надо делать. Он сказал, что в прошлом году была проверка и очень трясли на предмет прививки именно. Но я так подозреваю, что у них просто не было ещё безпрививочников, а у кого-то может именно отсутствовала прививка от энцефалита или не было справок от семейных. Спасибо за ответ! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Вт Апр 21, 2015 10:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

MbIWOHOK :
Вы про лагерь на Барона? В прошлом году информация появилась в мае. А лагерь будет, куда ж без него? Улыбка

будет, будет. Готовим информацию


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Вт Апр 21, 2015 10:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

Danielj :
Девушки, подскажите пожалуйста, может ли ребёнок ехать в лагерь без прививки от энцефалита и вообще без прививок? Что необходимо предоставить руководству лагеря, чтобы у них не было проблем когда придёт проверка по этому поводу?


Мы в прошлом году ездили на 2 недели в спортивнй лагерь, вообще в Литву, на природу, дети были со всей прибалтики. Никаких прививок вообще не спрашиваил, просто справка от врача, что здоров, стандартная анкета и договор.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AleksO offline AleksO Сообщение Вт Апр 21, 2015 10:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: Kengarags

Цитата:

Он сказал, что в прошлом году была проверка и очень трясли на предмет прививки именно.


Мы несколько раз были гос-лагере или как он правильно называется..Детский и Юношеский центр Даугмале.При каждом районе такие есть,раньше Дома Пионеров были.
у них написано в договоре при поступлении в лагерь,что если ребенок не привит от энцефалита родитель понимает все риски и в случае покуса,это в полной мере ответственность родителя.
так что не взять,наверное не могут,но рисковать никто не хочет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Вт Апр 21, 2015 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Спасибо за ответы всем, сделала вывод для себя, что взять нас должны и без прививки. А на всякий случай, какая гос. инстанция этот вопрос регулирует?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AleksO offline AleksO Сообщение Вт Апр 21, 2015 16:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: Kengarags

Danielj :
Спасибо за ответы всем, сделала вывод для себя, что взять нас должны и без прививки. А на всякий случай, какая гос. инстанция этот вопрос регулирует?


что именно она может регулировать? это же не обязательная прививка. администрация лагеря должна знать есть ли у ребенка прививка или нет.
раньше ещё мы сдавали копию прививочного паспорта или копию со школьной мед карты о прививках в лагеря, этой осенью сказали не нужно (в даугмале) а про энцефалит у них в анкете или договоре,уже не помню, -выделено отдельной строкой,как я написала.
есть или нет,если нет -ваша ответственность.

http://nometnes.gov.lv/lapa


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Вт Апр 21, 2015 17:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

AleksO :
что именно она может регулировать? это же не обязательная прививка. администрация лагеря должна знать есть ли у ребенка прививка или нет.
раньше ещё мы сдавали копию прививочного паспорта или копию со школьной мед карты о прививках в лагеря, этой осенью сказали не нужно (в даугмале) а про энцефалит у них в анкете или договоре,уже не помню, -выделено отдельной строкой,как я написала.
есть или нет,если нет -ваша ответственность.

http://nometnes.gov.lv/lapa



Это всё понятно, но это логика наша с вами, а может я могу сослаться, если что, на гос. инстанцию, что отсутствие прививок, это не повод для отказа принять ребёнка в лагерь. Ну да ладно, я думаю, что проблем не будет, просто они с этим ещё не сталкивались Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Апр 21, 2015 17:14 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

на всё тот же закон об необязательности прививок можно ссылаться Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Апр 21, 2015 17:14 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

а нет разницы, финансируется лагерь государством или нет? кажется логичным, что организаторы частного лагеря могли бы свои требования выставлять, более строгие Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Апр 21, 2015 17:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Могли бы, но они не должны противоречить законам и нормативным актам Латвии, разве нет?


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Апр 21, 2015 17:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

MbIWOHOK :
Могли бы, но они не должны противоречить законам и нормативным актам Латвии, разве нет?


а не знаю Улыбка
менее строгими эти требования быть точно не могут, а вот более..... самой интересно Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Вт Апр 21, 2015 20:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

Сейчас почитала наш договор с Альбатросом.Там есть фраза в разделе "права и обязнности сторон"-"Родитель обязуется обеспечить участника необходимыми профилактическими прививками и предоставить справкур здоровье от семейного врача (не старше 10 дней) и копию паспорта прививок"

Только вопрос о необходимости тоже сомнителен.Если у нас вакцинация по закону дело добровольное,то только родитель решает вопрос о необходимости.Тем более в договоре не перечислен список необходимых по мнению лагеря прививок.Может я считаю необходимой только прививку от энцефалита.И кто скажет,что прививка от той же краснухи это необходимость?

Ответственность вроде как прописана,и если какая то проверка -попрут из лагеря.Но можно долго спорить.Хотя когда я заполняла анкеты -заявки на детей,то там был вопрос только о прививке от энцефалита-есть ли,и на моё "нету" никакой реакции не было,выслали счет к оплате Улыбка .

Так что читаем договор с лагерем,что не прописано-то мимо.

В форесткампе например такого пункта не было вообще и прививочный паспорт не требовали.


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AleksO offline AleksO Сообщение Ср Апр 22, 2015 22:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: Kengarags

Danielj :

Это всё понятно, но это логика наша с вами, а может я могу сослаться, если что, на гос. инстанцию, что отсутствие прививок, это не повод для отказа принять ребёнка в лагерь. Ну да ладно, я думаю, что проблем не будет, просто они с этим ещё не сталкивались Улыбка



По ссылке можно поискать информацию или задать вопрос.
Я не буду делать прививку ребёнку и пока нам нигде не отказали.


я лично ориентируюсь на гос-лагерь, если им не нужно для проверок из инстанций курирующих этих прививок, значит и другие не могут их требовать,на сколько я знаю очень строго со справкой от врача - вот без этого могут развернуть ну и педикулёз и, возможно, если лагерь какой-то специфический - с повышенными рисками или физ нагрузкой, вот может там есть дополнительные условия.
Что-то мне тренер обмолвился о лагере спортивном и для него якобы нужно пройти мед-спорт комиссию, у спортивных врачей. я ещё не уточняла правда, на сколько это обязательно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Ср Апр 22, 2015 23:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

Skolu valde Подмигиваю

Кстати, те, кто не прививается, прививочный паспорт, пусть пустой или там с отметками отказа, у вас имеется?
Может руководство лагеря требует не саму прививку, а просто бумажку, по которой понятно, с прививкой вы или без. Т.е. требовать могут не прививку, а информацию о ней.

http://likumi.lv/doc.php?id=197039

13.2. ne ātrāk kā 10 darbdienas pirms nometnes darbības uzsākšanas izsniegtu primārās veselības aprūpes ārsta izziņu (vai tās kopiju) par dalībnieka veselības stāvokli, kurā norādīta šāda informācija:
13.2.1. veiktās vakcinācijas;
13.2.2. pedikulozes pārbaude;
13.2.3. alerģijas;
13.2.4. hroniskās saslimšanas;
13.2.5. speciālo medikamentu lietošana.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 19 20 21
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 26/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
СБ, 27/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 27/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022