Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 09 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

mymy offline mymy Сообщение Чт Фев 26, 2015 01:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Такой билет как надо, в офис не дозвониться, лучше на мейл написать.Хотя не факт что ответят.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Avrora offline Avrora Сообщение Чт Фев 26, 2015 06:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1213
Откуда: Garden State, USA

mumy Спасибо!Цветок Приятная инфа про Финнейр, к нам зимой гости тоже им прилетали. Зимой у них лучшая цена на билеты была Ok

sk ну, а что не поржать-то Дразнюсь ты меня в очевидное тыкаешь, вот мне и смешно Улыбка От меня до аэропорта 2а часа общественным транспортом и 50 усд денег в оба конца, включая 5 усд, вход и 5 выход Смешно на машине час без пробок, а такое бывает редко, + платные мосты. Не поеду Смешно
Ладно пока отбой. Муж сказал, что бы я не маялась дурью и летела Узбеками Rock

Для тех, кто не в курсе, есть прямой рейс Рига-Нью Йорк. Осуществляется Узбекской авиакомпанией. Летают по воскресениям, с весны доп. рейс по четвергам. Билеты можно купить в Риге, в посольстве Узбекистана на ул. Элизабетес. У этого рейса есть два огромных преимущества 1. он прямой (для тех, кто летит из Риги, вообще он Таншкент - Рига - Нью Йорк) 2. багаж 64 (!!!) кг., что обычно очень актуально Улыбка По цене он на пару сотен дороже Аэрофлота. Аэрофлот пока самый дешевый - 774 усд. Нью Йорк - Рига, на данный момент времени,на июль 2015 Внимание! . Кто найдёт дешевле, тот пусть поделится Рукопожатие Улыбка
Цена на билет в Риге дешевле, чем в Нью Йорке. Т.е. для Вас одна цена, для меня другая Улыбка

sk спасибо за приглашение Друганы Да, я собралась своих навестить. Но, если решусь, то на Германию, очень зовут по Баварии погулять Танцую! Давай ты в Ригу Rock Я в след. раз в ваших краях совсем не скоро в следующий раз буду Рыдание


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vera_o offline Vera_o Сообщение Чт Фев 26, 2015 07:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

Avrora не знаю насчет именно июля, но на август/сентябрь мне показались очень выгодные предложения у norwegian. Но пересадка в Копене или Стокгольме. Про саму авиокомпанию ничего сказать не могу, никогда не летала.. Но цены Мне показались привлекательными.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Avrora offline Avrora Сообщение Чт Фев 26, 2015 07:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1213
Откуда: Garden State, USA

Vera_o Рукопожатие Спасибо за наводку!!! Ok Цветок Их на самом деле можно рассматривать, если сентябрь и дальше.
Июль, увы, выдают по полной Улыбка


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Чт Фев 26, 2015 09:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Согласна насчет Норвегиан, сама в прошлом году искала билеты в США, если позволяет время, примерно за полгода, много вариантов было по 200-300 евро ( вылет из Осло, Стокгольма или Копена).
Ryanair летает из Лондона в НЙ за 10
Но вот про такое предложение нет инфы личной, только реклама.
Узбеками летала моя дочь прошлым летом-билеты нашли на
http://www.skyscanner.net/
просто подписалась на лучшую цену и они присылали преждложение на мейл. Нормальная авиакомпания-не строги к багажу, вылетают вовремя, т.к. Рига- транзит, без пересадок, правда из фильмов были только комедии Гайдая на русском, на инглише вообще не было фильмов, только на узбекском. Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valentina offline Valentina Сообщение Чт Фев 26, 2015 12:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1223
Откуда: Рига, район Ботанического сада

Avrora :
И вообще, если кто-то летал, как вам этот рейс?


С Bашим билетом никакая виза не нужна.
Летали этим маршрутом в декабре/январе, только из Риги в Нью-Йорк и обратно.
Очень удобно.

sk :
Ну и еще - пересадка на трансатлантический рейс за 1 час - это смело по-моему.


В Шереметьево прилёт и вылет из одного терминала, только на рвзных этажах. У нас стыковка была 1:15, предупреждали персонал еще в Риге, но они и так уже были в курсе.
Паспортный и таможенный контроль в SVO довольно быстрый, но мы все равно ОЧЕНЬ торопились. Нервотрепка ещё та! Улыбка


_________________
Мама двух дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AleksO offline AleksO Сообщение Чт Фев 26, 2015 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: Kengarags

Avrora :
mumy

Для тех, кто не в курсе, есть прямой рейс Рига-Нью Йорк. Осуществляется Узбекской авиакомпанией. Летают по воскресениям, с весны доп. рейс по четвергам. Билеты можно купить в Риге, в посольстве Узбекистана на ул. Элизабетес. У этого рейса есть два огромных преимущества 1. он прямой (для тех, кто летит из Риги, вообще он Таншкент - Рига - Нью Йорк) 2. багаж 64 (!!!) кг., что обычно очень актуально Улыбка По цене он на пару сотен дороже Аэрофлота. Аэрофлот пока самый дешевый - 774 усд. Нью Йорк - Рига, на данный момент времени,на июль 2015 Внимание! . Кто найдёт дешевле, тот пусть поделится Рукопожатие Улыбка
Цена на билет в Риге дешевле, чем в Нью Йорке. Т.е. для Вас одна цена, для меня другая Улыбка



Мы летели с узбеками два года назад, были по четвергам,наоборот по-моему как раз добавили воскресенье.
Билеты везде можно купить -не обязательно в посольстве.
И мы узнавали по цене из Нью Йорка не намного,но дешевле получились билеты ,как раз июль и смотрели.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Claire offline Claire Сообщение Пн Мар 02, 2015 15:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 31
Откуда: Лиепая

Товарищи, а кто знает, какие документы нужны ребенку 11 лет. Если ребенок вписан в мой паспорт, то дополнительно к его паспорту свидетельство о рождение надо? И как с довереностью от второго родителя, который с нами не едит, нужна ли она?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valentina offline Valentina Сообщение Пн Мар 02, 2015 15:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1223
Откуда: Рига, район Ботанического сада

Claire :
Товарищи, а кто знает, какие документы нужны ребенку 11 лет. Если ребенок вписан в мой паспорт, то дополнительно к его паспорту свидетельство о рождение надо?


У него должен быть свой паспорт, тогда свидетельство о рождении не надо. Но я возила, на всякий.

Цитата:
И как с довереностью от второго родителя, который с нами не едит, нужна ли она?


Если Вы гражданка ЛР, не нужна.


_________________
Мама двух дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Claire offline Claire Сообщение Пн Мар 09, 2015 14:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 31
Откуда: Лиепая

Товарищи, у меня вопрос по анкете, которую надо заполнять. Я лечу с ребенком. На ребенка отдельно надо эту анкету заполнять? Или нам одну на двоих надо?

Иммется ввиду - https://esta.cbp.dhs.gov/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valentina offline Valentina Сообщение Пн Мар 09, 2015 14:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1223
Откуда: Рига, район Ботанического сада

Отдельно.


_________________
Мама двух дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Claire offline Claire Сообщение Пт Мар 13, 2015 10:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 31
Откуда: Лиепая

Товарищи, есть еще один вопрос, так как еду с ребенком, интересует вопрос страховки. Посоветуйте где оформить. Я проста никогда отдельно не делала страховку. Зашла на сайт ЕРГО, я так понимаю это полис путешествий? Поделитесь пожалуйста опытом и советом )). Ребенку отдельно оформлять?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG online MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Мар 13, 2015 10:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Да, это ceļojuma apdrošināšana, есть у любой страховой компании. На ребёнка отдельно, но кто-то может предлагать и общий семейный на несколько человек - изучите предложения в Интернете и подберите себе нужное. Можно застраховать потерю или порчу багажа, неблагоприятные изменения в расписании рейсов, болезнь, травму и лечение в стране пребывания и пр.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Claire offline Claire Сообщение Пт Мар 13, 2015 10:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 31
Откуда: Лиепая

MargG, спасибо за Ваш ответ! Да, я смотрю, предложения. Я в принципе планирую страховать только здоровье. Мы летим на 29 дней. Я сейчас посмотрела в Сведбанке, предлагет выбрать сумму страхования и от этого зависит цена полиса. 30000, 50000, 80000. Я вот думаю , если меня там крокодил укусит ( образно говоря) мне 30000 полиса хватит или лучше по максимуму брать ? Насколько я знаю, медицина в Америке дорогая.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AleksO offline AleksO Сообщение Пт Мар 13, 2015 11:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: Kengarags

Claireне буду утверждать,память уже подводит Улыбка но по моему где-то был вопрос страховки,что она обязательна! и не менее 75 000, но вот где я это прочла -не помню.

я сравнивала на сайте Балтикумса и БТА, Сведбанк тоже забивала -свед учитывая их рекламируюмую скидку -не получился дешевле.

По моему балтикумс дешевле всего у меня вышел.

Оформляю обычно на всю семью один полис.. в общем у нас на 4-х на 3недели +1-2 дня беру всегда запас - около 130-150евро.

Багаж не страхую.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Пт Мар 13, 2015 12:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Насчет страховки надо продумать, здоровье маловато-будет, мое имхо. А потеря паспорта, не смогли улететь по уважительной причине, совершили правонарушение и т.д.и т.п. Багаж тоже не страхую обычно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AleksO offline AleksO Сообщение Пт Мар 13, 2015 12:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: Kengarags

mymy
согласна, это можно выбрать дополнительно, я паспорт по-моему тоже вносила, как и юридическую помощь.

Еще ,если уж про укусы крокодила речь зашла,нужно учитывать на какой отдых едете,если с элементами экстрима.. стоимость полиса резко увеличивается.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Claire offline Claire Сообщение Пт Мар 13, 2015 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 31
Откуда: Лиепая

Спасибо всем за отзывчивость! Про укус крокодида это я преувеличила). Хотя отдых с элементами экстрима тоже планируем. Спасибо за советы внести дополнительные пункты, обязательно подумаю!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Claire offline Claire Сообщение Пт Мар 13, 2015 15:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 31
Откуда: Лиепая

Товарищи, заполняю анкету для въезда. Там написано:
Lauciņā “Uzvārds” ievadiet savu uzvārdu tā, kā tas redzams Jūsu pasē uzvārda lauciņā. Uzvārds ir nepieciešams, lai aizpildītu šo iesniegumu.- девочки вроде написано что надо заполнять на английском. Но в тоже время ннаписано что надо вводить как в паспорте. Не понимаю, так как вводить с гарумсами и мягкими?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AleksO offline AleksO Сообщение Пт Мар 13, 2015 16:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: Kengarags

Claire
нет, мы вводили без мягких и галочек.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Claire offline Claire Сообщение Ср Май 13, 2015 15:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 31
Откуда: Лиепая

Товарищи, извините, что достаю вопросами. Подскажите пожалуйста, как я понимаю , разрешение на въезд ЕСТА надо с собой брать? Но я посмотрела там всего одна строчка с моими данными и написано на латышском- атляутс.Я вообще правильную бумажку распетала, она не должна быть на английском?

И второй вопрос, как выяснили выше, что можно ехать с ребенком без доверенности от отца , если ребенок вписан в мой паспорт(с сыном у нас фамилии разные). Это как я поняла по латвийскому закону. Но не могут ли российские таможеники (летим через Москву) или американские потребовать этот документ и не пустить меня?Надо ли перестраховываться?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 10/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022