Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 36 37 38
предыдущая  |  следующая

kreolinka offline kreolinka Сообщение Сб Май 16, 2015 23:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 17
Откуда: Рига

Отметимся. На днях переезжаем к постаршим. ПисАть получается крайне редко, категорически сына против мамы за компомСмешно Почитать еще как-то умудряюсь)) Ходим с 10 месяцев, уже пытаемся бегать (но ноги не всегда успевают). Имеем 7 зубов. С разговорами у нас пока беда.... на своем лопочет. Но он у нас парень билингвал... авось прорвемсяСмешно А то на днях к неврологу- опять будет мозг колупать со своей стимуляцией))


_________________
Дмитрий 24.10.98
Виктория 01.06.00
Эмиль 18.05.14

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liska offline liska Сообщение Вт Май 19, 2015 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

Привет новеньким Цветок поздравления годовасикам Танцую! Цветок
Болеющим выздоравливать поскорей. Цветок
Нам сегодня уже 11 месяцев,сделали утром фотосессию (сфоткались с цифрами 11),стоим секунд по 10,пока не заваливаемся, хорошо если мама словит,7 зубов (снизу 3),мамкаем,папкаем,нянькаем,бабкаем,"бах"аем,когда сисю просит - "ба" говорит почему-то ХихиЖдем,когда пойдет, но не форсируем.Очень любим купаться и глазки построить.
Про пюрешки :давала из баночек разных, мои вкуснее, поэтому делаю самая.Кашу лопаем готовую:была рисовая, овсяная, теперь из7круп и гречневых хлопьев. А вообще, Ростик любит покушать, в отличие от старшего малоежки,тот у нас святым духом питается Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

julena offline julena Сообщение Вт Май 19, 2015 13:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 424
Откуда: Рига,центр

У нас 5 зубов(3 сверху).Пока затишье.Из разговоров пока только мамкаем,особенно когда обидки и "защита" нужна.Умеем показывать ата-ата.Купаемся вместе,чаще половина купания проходит на сисе,в нирване т.е. Хихи Коляску все также уважаем не очень.С едой сложные отношения,налаживаем.Но основное меню-это все же пока грудь.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

julena offline julena Сообщение Вт Май 19, 2015 13:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 424
Откуда: Рига,центр

liska :

Про пюрешки :давала из баночек разных, мои вкуснее, поэтому делаю самая.Кашу лопаем готовую:была рисовая, овсяная, теперь из7круп и гречневых хлопьев. Улыбка



Как готовите пюрешки?На глаз или рецептурные?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Вт Май 19, 2015 15:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Все такие большие, здорово!
Моя пару дней говорит Ба-па-па-ва, папа принимает на свой счет. Хихи Закончилась наша гимнастика - с физиотерапевтом отношения сложились напряженные, не дается ребенок Хихи Хорошо, что врач не настаивала, дала возможность маме все делать. Остались еще занятия в бассейне, там вроде нравится, но больше на животе, со спины старается встать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

liska offline liska Сообщение Вт Май 19, 2015 18:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

julena :
Как готовите пюрешки?На глаз или рецептурные?



Сама Улыбка.Заливаю кипятком овощи(чтоб сочные были)и варю до мягкости.Потом разминаю вилкой,добавляю бульончика в котором они варились + каплю масла сливочного,в последнее время пару крупинок морской соли.Уминает за обе щеки.
Делала так цветную капусту,кабачки,брокколи,картошку,морковь в разных сочетаниях,что дома есть.Тыкву на пару в мульте,думаю тоже так можно.А,еще можно котлетку пару горошин добавить.
А готовые пробовала,мне Заклеил рот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liska offline liska Сообщение Вт Май 19, 2015 18:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

liska :
мамкаем,папкаем,нянькаем,бабкаем,"бах"аем,когда сисю просит - "ба" говорит почему-то ХихиЖдем,когда пойдет, но не форсируем.Очень любим купаться и глазки построить.
)



Забыла,еще "отдай" и "дай".
julena,сочувствую,без коляски тяжеловасто,наверно.У нас первый деть не любил сидячую коляску,поменяли - полюбил.Видимо,неудобная была Улыбка Либо я путаю с автокреслом Краснею (люльку на 9-18 )..Ужас,как давно все было.


_________________



Последний раз редактировалось: liska (Вт Май 19, 2015 22:41), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

julena offline julena Сообщение Вт Май 19, 2015 21:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 424
Откуда: Рига,центр

Я вначале тоже сама готовила.На пару все варила,даже фрикадельки из индюшатины.Но видимо приелось детю.Как и каши.Вот не давала кашу недели две как,так уже 2 дня едим ее опять очень даже.Завтра собираюсь к пюрешкам вернуться,посмотрю как пойдет. Подозрительно
А коляска не пойму,если честно,что не так.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liska offline liska Сообщение Вт Май 19, 2015 22:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

Ага, приедается точно. Мой начал гречку выплевывать и головой мотать, пару дней перерыва и ест с большим удовольствием.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

julena offline julena Сообщение Ср Май 20, 2015 07:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 424
Откуда: Рига,центр

Гречку какую даете?Что и себе или для деток есть специальная?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liska offline liska Сообщение Ср Май 20, 2015 09:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

Купила хлопья, которые заливаются кипятком, варятся 2 минуты и потом под крышкой минут 5 томятся.Усе Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liska offline liska Сообщение Ср Май 20, 2015 10:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

Наблюдала вчера воронью трагедию :вороненок выпал из гнезда, разгуливал бесцельно по улице,через дорогу переходил, по траве перед котами ходил,по тротуару под ногами. Такой долговязый, с тощей шеей и маленькой лысой головкой, шел переваливаясь как утенок,махал неоперившимися крыльями.Поразило как его продолжали опекать родители,вначале мама, потом вечером (ехала по делам,вернулась,пошла проверить как он там, жалко его было Беспокоюсь ),видимо, и папа.Блин, вороны засекли, что я на него смотрю (метров 50 между нами было )чуть не заклевали, так над моей головой летали низко.Напугали,но и успокоили -с такими защитникам нечего бояться. А утром, провожая своих в школу, видела из окна как девушку одну за волосы зацепили -она рядом совсем с дитенышем прошла.
Словом, весь вечер и ночь думала, как он там.Сегодня не видать ворон на деревьях возле дома,переживаю. Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Ср Май 20, 2015 11:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Я вчера видела вороненка на кусте, рядом с тротуаром - все мимо ходят, я случайно заметила. Долго думала, как помочь, но решила, что лучше не вмешиваться.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

liska offline liska Сообщение Ср Май 20, 2015 12:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

Да уж,лучше не вмешиваться,а то родители "порвут как тузик грелку" Хихи Так жалко всех дитенышей.Бум мыслить позитивно и надеяться на лучшее.


_________________



Последний раз редактировалось: liska (Пт Май 22, 2015 21:53), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jul_ik offline jul_ik Сообщение Пт Май 22, 2015 01:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 301

Нам уже 10 месяцев.
Ничего не говорим, даже слоги, но поем, кричим и мычим. Ходим за одну ручку, может один стоять без поддержки. Любит танцевать, даже есть любимые песни. Улыбка Танцую!
Спим два раза днем, по часу где-то оба раза.
За девятый месяц, конечно, очень заметный скачок в развитии произошел. Он теперь все-все понимает Улыбка. Показывает животных, части тела и т.д.
Едим каши, овощи, фрукты, Лакто. Каши покупные. Нравятся фирмы Hipp, но их сложно найти, особенно самую полезную гречневую. Остальные все сладкие, молочные и с кучей "полезных" витаминов, мне не нравятся. Фрукты даю баночные, тоже Hipp, мне по составу больше всего нравятся. Овощи делаю сама и мясо, но мясо, все эти филешки, получаются сухими и мелкому не нравится. Купила на днях фрикадельки от Семпер фирмы, ребенку понравилось, но если хорошо не размять, давится, пока еще не умеем кусочки есть. Воду пьем плохо и не хотим и не умеем.
По прежнему едим давольно часто ночью.
А кто-нибудь уже планирует как будет годовасие отмечать? Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MAMzel offline MAMzel Сообщение Пт Май 22, 2015 10:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 339

всем привет!
мы окончательно оклемались после болезни.
настрой замечательный Счастье нереальное
ползает методом "спецназ" Улыбка
И начинает сидеть. До недавнего времени только на боку располагалась, а тут на попу уже стала усаживаться.
Вчера на покушать пробрало. может потому что старшая дома была, она так любит все за ней повторять.. ну и садилась каждый раз с ней кушать. Получился полноценный завтрак, обед, полдник и ужин.
а ночью проспала до 5 утра.
Я вроде и рада, поспать могла. Но грудь то привыкла к кормежкам, поэтому набухла до боли.. С утра не отпустала малую пока все не высосала Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Пт Май 22, 2015 18:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Кааак? Ну как вы спите до 5 утра??? Я укладываю, встаю кино посмотреть, меня вызывают, вызывают и в один из вызывов я уже не встаю. Хихи Кино досматриваю на следующий день. А ночью да, кормлю во сне, одной грудью по нескольку часов получается.
Сегодня еще старшая с 3-30 до 5-00 не спала. А уже светло, можно вставать, оказывается. Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

julena offline julena Сообщение Пт Май 22, 2015 20:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 424
Откуда: Рига,центр

Kseniaz :
Кааак? Ну как вы спите до 5 утра??? Я укладываю, встаю кино посмотреть, меня вызывают, вызывают и в один из вызывов я уже не встаю. Хихи Кино досматриваю на следующий день.
Смешно



Солидарна.Мы хоть и постарше маленько,но тоже вопрос КАК? Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MAMzel offline MAMzel Сообщение Пт Май 22, 2015 20:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 339

Спокойно. Это была одноразовая акция. Смешно
Обычно у нас все как у всех. Каждые 2-3 часа.
Я все думаю вот покормлю и переложу. Фига. Всю ночь со мной.

А кино я все же досматриваю. Беру в гостиную. На руках ест и спит.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

liska offline liska Сообщение Пт Май 22, 2015 22:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

Kseniaz :
Кааак? Ну как вы спите до 5 утра??? Я укладываю, встаю кино посмотреть, меня вызывают, вызывают и в один из вызывов я уже не встаю. Хихи Кино досматриваю на следующий день. А ночью да, кормлю во сне, одной грудью по нескольку часов получается.
Сегодня еще старшая с 3-30 до 5-00 не спала. А уже светло, можно вставать, оказывается. Смешно



Аналогично Хихи Вырубаюсь, а потом как лунатик иду ночью зубы чистить. Все спят, а я все по квартире брожу, дела доделываю:могу сумку к школе проверить(все ли старший взял ),уроки проверяю,иногда полы мою, кашу на утро в мультиварке ставлю и ты.для.Это если смогла встать Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liska offline liska Сообщение Пт Май 22, 2015 22:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

Jul_ik,по поводу Днюхи:со старшим устраивали банкет с баней и поняла, что все это взрослым нужно было, но никак не имениннику. В этот раз своей ошибки не повторю :думаю на улице где-нибудь пикничок устроим рядом с городком детским :поиграем,погуляем заодно, шашлыки, торт тоже будут, конечно.Благо, летний деть у нас, наконец-то, а то мы все зимне -осенние Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jul_ik offline jul_ik Сообщение Пт Май 22, 2015 23:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 301

Я тоже раньше вставала как детё заснет, а теперь уж и не встаю почти. Спит беспокойно и все норовит во сне с кровати уползти Отпад! , караулить надо. Сижу рядом с планшетом, а потом и сама вырубаюсь Улыбка.

По поводу первого дня рождения понятно, что праздника хочется нам взрослым, но ведь хочется и действительно лето на дворе Улыбка.
Liska, может знаете места для пикника или у вас дача?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lenus offline Lenus Сообщение Сб Май 23, 2015 22:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 946
Откуда: Рига

Всем привет Счастье нереальное
А мы спим когда как, иногда каждые 2 часа кушаем, а иногда с 11 до 5-6 утра спим...
Девочки, а мы сегодня поползли!!! Танцую! Love Так неуверенно сделал все, но главное правильно! Четко прополз всю комнату, не пластом Ура! Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Пн Май 25, 2015 22:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Ладно, раз я не одна брожу по квартире ночами, то не так обидно. Смешно liska, еще и полы мыть, и мега-дела делать, снимаю шляпу. Я если только умыться, попить, ну игрушки ногой в одну кучу сгрести Хихи и в интернете зависнуть, на большее меня не хватает.
Lenus, поздравляю! И мы поползли на днях. Руками так классно: шлеп-шлеп-шлеп. И ползет шатаясь, как вот детеныши чьи-нибудь на шатающихся ногах, вот мы так же шатаясь ползем. Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Abrikoza offline Abrikoza Сообщение Вт Май 26, 2015 09:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

liska :
Jul_ik,по поводу Днюхи:со старшим устраивали банкет с баней и поняла, что все это взрослым нужно было, но никак не имениннику. В этот раз своей ошибки не повторю :думаю на улице где-нибудь пикничок устроим рядом с городком детским :поиграем,погуляем заодно, шашлыки, торт тоже будут, конечно.Благо, летний деть у нас, наконец-то, а то мы все зимне -осенние Улыбка



+ 1
Точно такие же планы Улыбка
Крестная хотела банкет, но мы отказались.
Пикничок - самое то летом Love


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 36 37 38
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ПН, 06/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПН, 06/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 06/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022