Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 30 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 159 160 161 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июн 18, 2015 22:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Алинчик, вот сайт, где можно проверить совместимость любого препарата с ГВ.
У первого вижу уровень 2 - не рекомендуется, высокий риск, у второго - 0.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lassie offline Lassie Сообщение Пт Июн 19, 2015 00:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 325

MargG :
Алинчик, вот сайт, где можно проверить совместимость любого препарата с ГВ.
У первого вижу уровень 2 - не рекомендуется, высокий риск, у второго - 0.



Спасибо большое! Выпила монурал. Надеюсь, поможет и ляльке не навредит...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lassie offline Lassie Сообщение Пт Июн 19, 2015 14:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 325

Монурал помог, но не до конца. Есть у меня рецепт, выписанный врачом на самый крайний случай - это фурамаг. Хочу купить, т.к.впереди праздники. В поиске нашла, что он совместим с гв, несмотря на противопоказания в аннотации. По ссылке его нет. Может, кто-то пил его при гв? Или можно как-то еще проверить? Малышке 8 с половиной месяцев.
В аптеке мне посоветовали "перевязать грудь и вам же уже 8 месяцев, не майтесь дурью, лечитесь сами, а ребенка кормите нормальной едой".
Помогите, пожалуйста... Фурамаг мне точно поможет, я знаю, но не отразиться ли он на молочке?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Июн 19, 2015 14:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Там все препараты есть, нет торгового названия - вводи действующее вещество или поищи в Интернете прочие названия, они в каждой стране свои у каждого препарата. Левомицитина тоже не было - я ввела другое его торговое название и проверила действующее вещество на соответствие.
В худшем случае перед приёмом лекарства делаешь банк молока, замораживаешь, во время приёма лекарства молоко сцеживаешь, выливаешь, ребёнка кормишь намороженным.
А на дур в аптеке я бы жалобу написала и ткнула их в рекомендации ВОЗ. Их дело вообще подобрать клиенту лекарство, какое он просит, а не заниматься консультациями, как ему дальше жить и что делать.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lassie offline Lassie Сообщение Пт Июн 19, 2015 15:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 325

MargG :
Там все препараты есть, нет торгового названия - вводи действующее вещество или поищи в Интернете прочие названия, они в каждой стране свои у каждого препарата. Левомицитина тоже не было - я ввела другое его торговое название и проверила действующее вещество на соответствие.
В худшем случае перед приёмом лекарства делаешь банк молока, замораживаешь, во время приёма лекарства молоко сцеживаешь, выливаешь, ребёнка кормишь намороженным.
А на дур в аптеке я бы жалобу написала и ткнула их в рекомендации ВОЗ. Их дело вообще подобрать клиенту лекарство, какое он просит, а не заниматься консультациями, как ему дальше жить и что делать.



Ну вот вроде пишет, что риск 0. Но он такой горький и окрашивает мочу в желтый цвет, поэтому у меня страшные картины в голове желтого и горького молока Улыбка
А банк на 7-10 дней это ж сколько его надо... и дочке, мне кажется, грудь больше для успокоения-засыпания нужна, вот в этом и проблема. Она у менч такая...сисечная. Улыбка
Тётка мне рассказала о своей нелегкой судьбе, как она заболела бронхитом, пила антибиотики и перевязала грудь. И сказала, мол, "ничего, все живы".

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Woodensapphire offline Woodensapphire Сообщение Пн Июн 22, 2015 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 32

Добрый день, уважаемый консультанты!
Просьба помочь советом.

Мы родились с весом 3110 гр. Минимальный был 3020. Первые шесть дней она была на смеси, т.к находилась в интенсивной терапии после тяжелых родов для нас обеих. В смесь добавляли редкие капли молозива, что удавалось сцедить. С седьмого дня она полностью на ГВ. Из роддома выписывались с прибавкой в 30 грамм от веса при рождении (3140).
За первый месяц она набрала ~500 грамм от веса при рождении(3660).
Так же у ребеночка выявили ЛН. Перед каждым кормлением я ей даю Лактосин.
Сегодня ей 2 месяца и весит она 4170. Т.е. получается что набрала снова ~500 грамм. Педиатр намекает, что надо бы докармливать смесью. Подскажите, пожалуйста, можно ли обойтись без смеси? Что могли бы посоветовать, чтобы ребенок лучше набирал вес?

Кормлю ее по требованию. Если она спит, то бужу ее через 2-3 часа(кроме ночи). Писает около 10 раз точно. Голодной не выглядит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

femina offline femina Сообщение Пн Июн 22, 2015 15:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 176

Добрый день! Мне тоже очень нужен совет. Ребенку 6 недель, кормлю только грудью. Появилось две проблемы, которые меня тревожат: 1) Очень больные приливы молока 2) Покалывание в груди (в разных местах - между кормлениями и во время). Беспокоюсь, т.к. с первым ребенком такого не было - кормила до 2,5 лет и за это время совершенно ничего не беспокоило. Лично мне кажется, что у меня 1) очень много молока 2) ребенок не всегда берет правильно грудь, т.к. заглатывает много воздуха. Сам малыш чувствует себя чудесно, растет хорошо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Июн 25, 2015 15:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Woodensapphire :
Добрый день, уважаемый консультанты!
Просьба помочь советом.

Мы родились с весом 3110 гр. Минимальный был 3020. Первые шесть дней она была на смеси, т.к находилась в интенсивной терапии после тяжелых родов для нас обеих. В смесь добавляли редкие капли молозива, что удавалось сцедить. С седьмого дня она полностью на ГВ. Из роддома выписывались с прибавкой в 30 грамм от веса при рождении (3140).
За первый месяц она набрала ~500 грамм от веса при рождении(3660).
Так же у ребеночка выявили ЛН. Перед каждым кормлением я ей даю Лактосин.
Сегодня ей 2 месяца и весит она 4170. Т.е. получается что набрала снова ~500 грамм. Педиатр намекает, что надо бы докармливать смесью. Подскажите, пожалуйста, можно ли обойтись без смеси? Что могли бы посоветовать, чтобы ребенок лучше набирал вес?

Кормлю ее по требованию. Если она спит, то бужу ее через 2-3 часа(кроме ночи). Писает около 10 раз точно. Голодной не выглядит.


Добрый день!
В первый месяц правильно считать прибавку от низшего веса, т.е. Прибавка ребенка в первый месяц +640 гр.
По поводу того, что можно сделать чтобы улучшить прибавку, вы написали маловато информации. Мои контакты есть здесь, позвоните мне, пожалуйста. По телефону будет проще и толковее, все вопросы можно задать сразу не растягивая волынку в переписке.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Июн 25, 2015 15:51 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

femina :
Добрый день! Мне тоже очень нужен совет. Ребенку 6 недель, кормлю только грудью. Появилось две проблемы, которые меня тревожат: 1) Очень больные приливы молока 2) Покалывание в груди (в разных местах - между кормлениями и во время). Беспокоюсь, т.к. с первым ребенком такого не было - кормила до 2,5 лет и за это время совершенно ничего не беспокоило. Лично мне кажется, что у меня 1) очень много молока 2) ребенок не всегда берет правильно грудь, т.к. заглатывает много воздуха. Сам малыш чувствует себя чудесно, растет хорошо.


Femina, статья для вас - Много молока
Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

femina offline femina Сообщение Сб Июн 27, 2015 15:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 176

Да, спасибо, эту статью я уже читала. В принципе, с ребенком все хорошо, и с какашками тоже Улыбка . Не понимаю, что с приливами делать... Покалывания исчезли сами Краснею . Могли ли они быть от того, что я на животе спала и сдавила грудь? Может ли количество молока само устаканиться? Я боюсь, что если поменяю режим ( едим по требованию, кормление - 1 грудь), то малышу это не понравится.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Вт Июн 30, 2015 13:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

добрый день!!
Возник вопрос.
Доча ложится спать на ночь а 22-22.30. Спокойно, без пробуждения спит до, примерно, 3-ёх часов ночи. А потом начинается. Сосёт без перерыва и не активно, цмакая так сказать. Стоит доче крепко уснуть, грудь выпадает, проходит до 10 минут и снова начинаются поиски груди. И так до утра. Я при этом не сплю, так как держу палец у носика, чтоб было чем дышать.
Получается, что я как соска?? Пустышку доча не признаёт никак. Есть, по активности сосания, она вроде и не хочет. Днём спит хорошо, в кроватке без меня.
вобщем замучалась....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Июн 30, 2015 14:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

у нас так и днем и ночью Улыбка Перерастет Здорово


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Fruktik offline Fruktik Сообщение Вт Июн 30, 2015 14:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1832

Я все тоже надеюсь, что перерастет Подозрительно но воз и ныне там В шоке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Июн 30, 2015 14:33 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

А зачем палец держать? Если вам кажется, что ребенок может задохнуться, значит надо сменить позу, поднять малыша выше или, наоборот, опустить ниже.

А эти подутренние сосания очень важны для дальнейшей выработки молока.

А вообще, доча вас балует - 5 часов беспрерывного сна ночью + спокойный сон днем, пользуйтесь этими моментами, чтобы поспать вместе с ней Счастье нереальное

И да, ждите, перерастет Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Chupalacabra offline Chupalacabra Сообщение Пт Июл 03, 2015 04:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 655
Откуда: Florida, USA

Добрый день, прошу совета для знакомой девочки. Живём в США, поэтому пригласить ККМ консультанта не получится.
Малышке 2 недели, из-за тазового предлежания было кесарево со стимуляцией на 39 неделе, т.е. естественных схваток не ждали.
На второй день по настоянию врачей стали докармливать смесью, сейчас ребёнок грудь сосёт мало, только вначале немного, потом начинает кричать, т.к. очевидно легче сосать из бутылки, чем грудь, и ему дают сцеженное молоко из бутылки, а потом смесь.
Уже про это много раз писали, но все же напишите ещё раз, пожалуйста, как быть.
Мамочка хочет кормить.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Chupalacabra offline Chupalacabra Сообщение Пт Июл 03, 2015 23:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 655
Откуда: Florida, USA

Ответьте, пожалуйста!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Июл 03, 2015 23:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

По-моему, вы сами и ответили. Если хочет кормить и хочет, чтобы молока становилось больше, вариант только один - постоянно прикладывать ребёнка и выкинуть бутылки. Если случается всё-таки необходимость докормить, использовать ложечку, шприц, систему СНС и т.п., но не бутылку. Контакт кожа к коже, ребёнка не кутать, во время кормления стараться, чтобы ему было прохладно. И все активности - переодевание, смена памперса и пр., что ребёнка утомляет и клонит в сон, откладывать на после кормления, а не до.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Chupalacabra offline Chupalacabra Сообщение Сб Июл 04, 2015 01:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 655
Откуда: Florida, USA

MargG, спасибо за ответ! Цветок
Но вот было бы хорошо получить совет именно от консультанта.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Июл 04, 2015 10:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Это и есть совет консультанта один в один.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Daiga33 offline Daiga33 Сообщение Сб Июл 04, 2015 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 57

Необходим совет! Перечитала массу литературы и была на разных курсах. Образовалась каша в голове. У меня планируется КС на 38 неделе. Хотелось бы ещё раз уточнить.
После операции ребенка прикладывают к груди...но молозиво никакого не будет ..так как гормоны ещё не поняли что он родился? Неужели молозива не будет ни капли?
Если молоко появляется только в среднем на 5 день после КС, как кормить ребенка до появления молока? Только прикормом которое будут готовить в РД?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Июл 04, 2015 15:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Молозиво у некоторых появляется даже ещё до родов (вернее, появляется оно у всех, я имею в виду видимые проявления), и КС никак не влияет на его (не)появление. Молоко и молозиво - разные вещи. Молоко может появиться на 3-5 день, до этого малышу будет хватать молозива. Плюс на приход молока очень влияет стимуляция груди - чаще прикладывания, быстрее приход молока.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ksana36 offline ksana36 Сообщение Сб Июл 04, 2015 15:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

У меня было на 39 кесарево, ребёночка достали, я его поцеловала, и унесли, потом зашили, посмотрели как отходят ноги, и привезли в палату, и сразу и принесли малыша, я его также сразу к груди, и не отпускала его Смешно всё было хорошо, спал в роддоме рядом со мной, Удачи вам.Не волнуйтесь всё будет Ok Дайга


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Daiga33 offline Daiga33 Сообщение Сб Июл 04, 2015 18:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 57

ksana36, то есть я так поняла что у вас появилось молозиво и в первые дни он этим и питался..до появления молока?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Daiga33 offline Daiga33 Сообщение Сб Июл 04, 2015 18:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 57

Меня беспокоит именно чем покормить в самый первый день? Подруга сама рожала пару дней назад,и там были проблемы с приходом молозива в первый и на второй день-пришлось в РД давать прикорм Печально(( Я вот и подумала если при ЕР есть проблемы, то с КС вообще ???

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Июл 04, 2015 18:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ну, в РД смесь предлагают сразу надо - не надо. И рассказывают про неприходы какие-то, и про потерю веса, хотя в первые дни это нормально и должно так быть. Как вашей подруге определили этот неприход, интересно? Это только ребёнок может определить, больше никто. Никакие сжимания груди, попытки сцедить и пр. информативными не являются абсолютно. Просто запаситесь телефоном консультанта и не стесняйтесь звонить сразу из роддома, если какие-то сомнения и волнения. И поменьше ознакамливания и примеряния на себя чужих диагнозов и рассказов. ЕР или КС - вообще значения не имеет.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 159 160 161 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 30/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 01/05
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 01/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022