Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 20 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 ... 38 39 40
предыдущая  |  следующая

OJIEHbKA offline OJIEHbKA Сообщение Ср Июл 22, 2015 13:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2203
Откуда: Рига, Плявниеки

Lizz :

Tanaiss :

При коликах где то читала что сосание только увеличивает дискомфорт и боли.


Дык при коликах-газиках они-то грудь и не берут как раз... не до того им, видать..



У меня во время коликов сразу начинает ртом грудь искать, даю а она кричит, берет, кричит, берет, а потом воздух в животе....

Кстати, держите ли вертикально после еды малышей?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jekupe offline jekupe Сообщение Ср Июл 22, 2015 13:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1878
Откуда: Ziepniekkalns

no4ka :

jekupe :

Маме тоже иногда нужно время, в душ например сходить Хихи


речь же вроде шла не о том, что не можете на руках носить, потому что грудь ищет и поэтому приходится папе отдавать, а не потому что в душ надо Улыбка


Имелась ввиду ситуация когда она поела, а притом начинает грудь тянуть в разные стороны, то выпустит, а потом опять ищет, опять выплевывает, полагаю что животик её мучает, тогда беру на руки чтобы укачать, а она опять грудь ищет, но если даю опять начинается все также, берет-выплевывает. Вот тогда папе даю. Вот соску думаю использовать в таких ситуациях или на улице, в коляске бывает начинает плакать, не укачаешь. А в других ситуациях конечно лучше грудь дать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jekupe offline jekupe Сообщение Ср Июл 22, 2015 13:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1878
Откуда: Ziepniekkalns

Lizz :

jekupe :

Дать то я могу, но если она только поела и не спит? Засыпает только с грудью. Её бы воля с грудью была бы все время.


А вы, значится, хотите бороться с волей младенца? Хихи Хихи да ну, бросьте сие неблагодарное занятие. А душ подождет, он стационарный и не живой. Улыбка
Моя старшая висела на мне по три часа в первые полтора месяца. Нависелась, и всё прошло. Это вообще проходит быстро - и период висения, и гв, и детство... Улыбка


Да нет не хочу бороться, скорее борюсь с собой, наверное я еще не могу так все организовать чтобы и потребности ребенка удовлетворить и свои. Будем стараться сделать так чтобы все были довольны Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jekupe offline jekupe Сообщение Ср Июл 22, 2015 13:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1878
Откуда: Ziepniekkalns

Natalija_T :
Мамочки, у кого-нибудь икает часто? Погуглила, куча причин (холодно, не доедает, переедает, воздух заглатывает и еще всякое разное).
Ну очень часто икает, не могу определить закономерность, бывает и после сна, и до, и после еды, при этом не мерзнет вроде бы Размышляю
Никто не сталкивался?


У меня тоже часто икает, врач сказала что это желудок давит на диафрагму (или наоборот), я так поняла что это от того что поза какая то не такая. Я тогда даю грудь и она перестает. Кстати в животике у меня она тоже часто икала.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jekupe offline jekupe Сообщение Ср Июл 22, 2015 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1878
Откуда: Ziepniekkalns

no4ka :

Цитата:

Я бы не сказала,что всё время,а только после кормления и 10 минут посасывает.Я наверно буду соску давать сразу,как поел.а то что то груди полные или я накручиваю..



Цитата:

Вот я и думаю если молоко будет вырабатывается, а она ведь его не ест, полная грудь будет? У меня она после того как поест еще сосет грудь просто так, как соску, и засыпает, потом сама выпускает.



у вас еще очень маленькие детки и лактация только устанавливается. а грудь ребенку нужна не только для еды Love зачем идти против природы? Улыбка


А к какому возрасту устанавливается лактация?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Ср Июл 22, 2015 14:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

jekupe :

Да нет не хочу бороться, скорее борюсь с собой, наверное я еще не могу так все организовать чтобы и потребности ребенка удовлетворить и свои. Будем стараться сделать так чтобы все были довольны Улыбка


А ты просто расслабься и расставь приоритеты. Слушай себя и своего ребенка. У вас сейчас идет активная "притирка", адаптация всеобщая, я б сказала.. бытовые вопросы на какое-то время отходят на второй, третий и т.д. план. Но это временно. Спокойная и довольная мама - спокойный и счастливый малыш Улыбка


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Июл 22, 2015 14:28 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

лактация устанавливается обычно месяцам к 2-3

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

HuTka offline HuTka Сообщение Ср Июл 22, 2015 14:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

jekype поддерживаю Лизз , мы ещё толком не до конца привыкли друг к другу, но уже "понимание" наклёвывается Хихи и с каждой неделькой всё лучше и лучше, всё становится на свои места Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalija_T offline Natalija_T Сообщение Ср Июл 22, 2015 14:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 980
Откуда: Рига, Золитуде

[quote="jekupe"][quote="no4ka"]

jekupe :

Имелась ввиду ситуация когда она поела, а притом начинает грудь тянуть в разные стороны, то выпустит, а потом опять ищет, опять выплевывает, полагаю что животик её мучает, тогда беру на руки чтобы укачать, а она опять грудь ищет, но если даю опять начинается все также, берет-выплевывает. Вот тогда папе даю. Вот соску думаю использовать в таких ситуациях или на улице, в коляске бывает начинает плакать, не укачаешь. А в других ситуациях конечно лучше грудь дать.


у нас все тоже самое, да и возраст смотрю похож у деток. Думаю это просто время. с дочкой вспоминаю месяцем к 3-м могла что то спланировать, даже выбежать не надолго ( причем молоко сцедить не могла, но уже были перерывы между кормлениями, уже чувствовала, когда могу оставить).Сейчас у меня долгожданные 15-ти минутки свободные и то в первой половине дня Отпад! первое время хоть один раз за день у него сон долгий был, сейчас только на мне верхом, переложу 15 мин и все...
Но они ведь пока совсем малипуси Улыбка А вообще мне семейная сказала, есть тип дитей "сосуны" Хихи Вот у меня, что первая, что второй 100% из этой разновидности Краснею


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalija_T offline Natalija_T Сообщение Ср Июл 22, 2015 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 980
Откуда: Рига, Золитуде

У меня в слинге хорошо укачивается, наверное комфортно ему там клубочком, молоком пахнет. Я порой дома одеваю, когда что то сделать надо, а он не спокойный, чтоб хоть одну руку освободить. Пока хожу делаю, обычно очень сладко засыпает Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jekupe offline jekupe Сообщение Ср Июл 22, 2015 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1878
Откуда: Ziepniekkalns

Lizz :

jekupe :

Да нет не хочу бороться, скорее борюсь с собой, наверное я еще не могу так все организовать чтобы и потребности ребенка удовлетворить и свои. Будем стараться сделать так чтобы все были довольны Улыбка


А ты просто расслабься и расставь приоритеты. Слушай себя и своего ребенка. У вас сейчас идет активная "притирка", адаптация всеобщая, я б сказала.. бытовые вопросы на какое-то время отходят на второй, третий и т.д. план. Но это временно. Спокойная и довольная мама - спокойный и счастливый малыш Улыбка


Я понимаю что мы только привыкаем друг к другу. Бытовые вопросы благо, взял на себя муж. Просто бывает такую беспомощность чувствую когда она плачет, а я уже и покормила, и переоделась, и на ручках поносила, и что делать уже не знаешь.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jekupe offline jekupe Сообщение Ср Июл 22, 2015 14:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1878
Откуда: Ziepniekkalns

[quote="Natalija_T"][quote="jekupe"]

no4ka :

jekupe :

Имелась ввиду ситуация когда она поела, а притом начинает грудь тянуть в разные стороны, то выпустит, а потом опять ищет, опять выплевывает, полагаю что животик её мучает, тогда беру на руки чтобы укачать, а она опять грудь ищет, но если даю опять начинается все также, берет-выплевывает. Вот тогда папе даю. Вот соску думаю использовать в таких ситуациях или на улице, в коляске бывает начинает плакать, не укачаешь. А в других ситуациях конечно лучше грудь дать.


у нас все тоже самое, да и возраст смотрю похож у деток. Думаю это просто время. с дочкой вспоминаю месяцем к 3-м могла что то спланировать, даже выбежать не надолго ( причем молоко сцедить не могла, но уже были перерывы между кормлениями, уже чувствовала, когда могу оставить).Сейчас у меня долгожданные 15-ти минутки свободные и то в первой половине дня Отпад! первое время хоть один раз за день у него сон долгий был, сейчас только на мне верхом, переложу 15 мин и все...
Но они ведь пока совсем малипуси Улыбка А вообще мне семейная сказала, есть тип дитей "сосуны" Хихи Вот у меня, что первая, что второй 100% из этой разновидности Краснею


У меня похоже тоже "сосунья" Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jekupe offline jekupe Сообщение Ср Июл 22, 2015 14:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1878
Откуда: Ziepniekkalns

Natalija_T :
У меня в слинге хорошо укачивается, наверное комфортно ему там клубочком, молоком пахнет. Я порой дома одеваю, когда что то сделать надо, а он не спокойный, чтоб хоть одну руку освободить. Пока хожу делаю, обычно очень сладко засыпает Улыбка


У меня со слингом как то не очень складывается. Я тренируюсь пока. А в слинге он грудь не ищет. Я когда пробовала укладывать в слинг, она не спит, а грудь ищет. Может конечно момент неудачный был.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalija_T offline Natalija_T Сообщение Ср Июл 22, 2015 14:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 980
Откуда: Рига, Золитуде

jekupe :

Бытовые вопросы благо, взял на себя муж. Просто бывает такую беспомощность чувствую когда она плачет, а я уже и покормила, и переоделась, и на ручках поносила, и что делать уже не знаешь.


Так это уже счастье Очень смешно
У меня муж полностью беспомощен в бытовых вопросах, он у нас хороший папа, добытчик, стена, но быт это вообще мимо, но он и не привередлив, это я зануда, нужно, чтоб все было сделано дома, иначе раздражает все меня. Вот и перебежками пытаюсь и тут и там Уф!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalija_T offline Natalija_T Сообщение Ср Июл 22, 2015 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 980
Откуда: Рига, Золитуде

Все забываю спросить: пособие 421 евро в течении какого срока выплачивают? У нас папа ездил мелкого регистрировать, все и оформил, но время вроде бы прошло, но пока ничего Подозрительно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jekupe offline jekupe Сообщение Ср Июл 22, 2015 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1878
Откуда: Ziepniekkalns

Natalija_T :

jekupe :

Бытовые вопросы благо, взял на себя муж. Просто бывает такую беспомощность чувствую когда она плачет, а я уже и покормила, и переоделась, и на ручках поносила, и что делать уже не знаешь.


Так это уже счастье Очень смешно
У меня муж полностью беспомощен в бытовых вопросах, он у нас хороший папа, добытчик, стена, но быт это вообще мимо, но он и не привередлив, это я зануда, нужно, чтоб все было сделано дома, иначе раздражает все меня. Вот и перебежками пытаюсь и тут и там Уф!


У меня тоже не прихотлив. Мне конечно порядок нравится, но я его не заставляю, а сама стараюсь не обращать внимания на разбросанные вещи, лучше отдохну если есть возможность, иначе будет в доме порядок, а мама злая. Хихи Кушать он готовит, бывает даже лучше чем я.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jekupe offline jekupe Сообщение Ср Июл 22, 2015 15:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1878
Откуда: Ziepniekkalns

Natalija_T :
Все забываю спросить: пособие 421 евро в течении какого срока выплачивают? У нас папа ездил мелкого регистрировать, все и оформил, но время вроде бы прошло, но пока ничего Подозрительно


Мы как то быстро получили по моему через неделю.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jutik offline jutik Сообщение Ср Июл 22, 2015 15:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1195
Откуда: Пурвциемс

В РД всем советуют и показывают носить столбиком.. Но нам это вообще мимо.. Лучше всего срыгивает (если переест или еще) лежа на боку. Остальные позиция не дают никакого результата.
Кушаем мы больше всего тоже лежа, она тогда и засыпает.. Мне кажется что поняла, что если кушаем лежа то значит уже на ночной сон уходимУлыбка тк днем я ее на руках кормлю.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kitykot offline Kitykot Сообщение Ср Июл 22, 2015 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 188
Откуда: Марупе

Нитка, некоторые детки рано переворачиваются, каждому свой срок. У меня старшая была из разряда "недвижимости" Смешно все у нас очень поздно было, но она была мега большая в 3мес 8700 к 6ти 12кг Отпад! поэтому, когда второй ребенок в 1 мес и 10 дней перевернулся на бочок у меня глаза от удивления вылезли, а вот третий похоже тоже в разряд "недвижимости" пойдет, ему даже лень за игрухой руку протянуть, посмотреть то да, но не больше


_________________
Маруся 24.11.2006
Богдан 10.12.2012
Денис 07.06.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bleach7 offline bleach7 Сообщение Ср Июл 22, 2015 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2286
Откуда: UK

Всем привет. Счастье нереальное
значит буду учиться кормить лежа, а то спина отвалится скоро Хихи
А какой формы соски вы даете своим грудничкам?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Июл 22, 2015 15:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

Natalija_T :
Все забываю спросить: пособие 421 евро в течении какого срока выплачивают? У нас папа ездил мелкого регистрировать, все и оформил, но время вроде бы прошло, но пока ничего Подозрительно




Регистрировал где? 421, эт то, на что заяву надо писать в ВСАА, я сдала в прошлую среду- вчера получила Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HuTka offline HuTka Сообщение Ср Июл 22, 2015 15:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

Пособия быстро пришли, больничный тоже кстати, а вот зарплату жду только в августе, они там за прошедший месяц насчитывают Уф! уже всё потратила давно Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julia_3_in_1 offline Julia_3_in_1 Сообщение Ср Июл 22, 2015 15:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2497

Goblinka :

Natalija_T :
Все забываю спросить: пособие 421 евро в течении какого срока выплачивают? У нас папа ездил мелкого регистрировать, все и оформил, но время вроде бы прошло, но пока ничего Подозрительно




Регистрировал где? 421, эт то, на что заяву надо писать в ВСАА, я сдала в прошлую среду- вчера получила Улыбка


В Рижском Городском ЗАГСе на Бривибас 86 оформляют это пособие без заявлений во ВСАА, на месте (и можно до 8 дней жизни ребёнка. Они выждут положенный срок сами). Это единственный ЗАГС, который оформляет это пособие.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jekupe offline jekupe Сообщение Ср Июл 22, 2015 15:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1878
Откуда: Ziepniekkalns

Мы писали заявлениена пособие в ЗАГСе в роддоме, написали 26 июня, получили 2 июля.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Arturinamama offline Arturinamama Сообщение Ср Июл 22, 2015 15:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2056
Откуда: Швеция

У меня сегодня удачный день Смешно уложила спать малого, побежала готовить обед, надо было всего то макароны сварить и разложить в тарелки, мяско погреть с овощами. Вот и все. В итоге малой проснулся спустя 20 минут, даже слить макароны не успела. Отпад! в итоге попробовала переложить его в кресло качалку и бегом сливать макароны, остальное уже делала одной рукой, ела тоже. Я так похудею блин, кушать и все делать одной рукой Смешно и сейчас пупсик сладко спит на мне. Love


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 ... 38 39 40
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 20/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022