Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 37 38 39
предыдущая  |  следующая

jutik offline jutik Сообщение Вс Авг 02, 2015 13:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1195
Откуда: Пурвциемс

Болталка:0-3 месяца-93


Девочки а шапку деткам одеваете на прогулку?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HuTka offline HuTka Сообщение Вс Авг 02, 2015 14:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

jutik :
Девочки а шапку деткам одеваете на прогулку?


Мы нет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jekupe offline jekupe Сообщение Вс Авг 02, 2015 14:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1878
Откуда: Ziepniekkalns

Мы одеваем тонкую, но вот что то я стала сомневаться надо ли.

А вообще кто во что одевает на прогулку? И накрываете ли вы коляску чехлом?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Arturinamama offline Arturinamama Сообщение Вс Авг 02, 2015 14:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2056
Откуда: Швеция

jutik :
Девочки а шапку деткам одеваете на прогулку?



Мы одеваем тонкую, но у нас ветер все время и довольно сильный. Когда ветра нету, то снимаем шапку


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Arturinamama offline Arturinamama Сообщение Вс Авг 02, 2015 14:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2056
Откуда: Швеция

jekupe :
Мы одеваем тонкую, но вот что то я стала сомневаться надо ли.

А вообще кто во что одевает на прогулку? И накрываете ли вы коляску чехлом?



У нас бодик с длинным рукавом, носочки, бывает тонкие штанишки с ножками закрытыми, тогда без носков, слюнявчик и тонкую шапочку. В коляске если спит, то бывает накрываем пледиком, но это под вечер, днем не накрываем. Ну и коляска накрыта чехлом. У нас коляска белая, так что не нагревается так сильно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Arturinamama offline Arturinamama Сообщение Вс Авг 02, 2015 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2056
Откуда: Швеция

Я сегодня чернику ела со сметаной и сахаром, первая этим летом! Такое объедение! Love В Латвии будем, буду покупать каждый день, главное что бы еще была! Вообще обожаю чернику и черничные вареники!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katish offline Katish Сообщение Вс Авг 02, 2015 15:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Шапку не одеваю, носки только когда ниже 19. Бабушки с дедомм на пару все охают холодным ножкам Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Julia_3_in_1 offline Julia_3_in_1 Сообщение Вс Авг 02, 2015 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2497

Понаблюдала на прогулке за другими мамочками. У большинства капюшон закрыт по самое не могу, всё в занавесках и всякой тому подобной чуши, у ребёнка тонкая щёлочка для воздуха в коляске. Какой смысл тогда гулять? Мне кажется, что дома больше воздуха ребёнку будет, чем на таких прогулках. Не удивлюсь, если они там ещё и одеты в комбезы Думать!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julia_3_in_1 offline Julia_3_in_1 Сообщение Вс Авг 02, 2015 15:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2497

jutik :

Девочки а шапку деткам одеваете на прогулку?


У нас лежат в коляске тонкие "дежурные" шапки, на случай сильного холодного ветра. Один раз одели. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sjuliana offline sjuliana Сообщение Вс Авг 02, 2015 16:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1870
Откуда: Лиепая

Я одеваю бодик с коротким рукавом и штанишки тонкие. Ни шапки, ни носков. Ветер у нас тоже постоянно и холодный, но он же в коляску не задувает. Вчера был холод страшный, так пришли с холодными ручками- ножками, а так обычно тёпленькая. Сегодня вместо штанишек даже шортики одела. В коляске ничем не накрываю.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tanaiss offline Tanaiss Сообщение Вс Авг 02, 2015 17:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1346
Откуда: Рига

Я похоже кутаю. Размышляю одеваю слип, и сую в конвертик из ткани как 2 пеленочки. Если жарко, конверт до ног раскрываю. Шапка дежурная в сумке всегда, в ветер одеваю. Многвато? На ночь обязательно что-то с длинным рукавом, окна всегда открыты, иначе скидывает одеяло и мерзнет.


_________________
Майский цветочек 2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HuTka offline HuTka Сообщение Вс Авг 02, 2015 17:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

Мы по дому в бодики или с коротким рукавом или вообще без. Иногда тонкие штанчики или шортики. Носки не одеваю. Я и на балкон или к машине так с ним и выхожу. Когда едим куда кода холодрыга была штанчики кофточку и носочки. Если знаю что не будем вылазить с машины то без кофты


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sjuliana offline sjuliana Сообщение Вс Авг 02, 2015 18:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1870
Откуда: Лиепая

Дома только бодик с коротким. На ночь тоже самое. Старшее поколение потихоньку привыкает, но сказать что то про холодные ноги каждый раз пытаются Смешно .
Вспоминаю как старшего одевала. Распашонка, костюмчик с ползунками, носочки сверху Думать! . Это я тогда мам- бабушек слушала Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katish offline Katish Сообщение Вс Авг 02, 2015 19:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

sjuliana :
Старшее поколение потихоньку привыкает, но сказать что то про холодные ноги каждый раз пытаются Смешно .
Вспоминаю как старшего одевала. Распашонка, костюмчик с ползунками, носочки сверху Думать! . Это я тогда мам- бабушек слушала Смешно


Вчера мои родители гуляя с коляской, встретили педиатра, которая меня еще лечила в начале 80-ых, так та 5 минут сокрушалась, что такая малявка и на улице без шапки Смешно Это она еще босые ноги не видела Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lastik offline Lastik Сообщение Вс Авг 02, 2015 19:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2645
Откуда: Рига, Плявниеки

А холодные ножки-это норм? Я одеваю бодик, носочки и слипик сверху, шапочка, но мы на море живем. Вчера меня спросили, не холодно ли ему, но тут вас почитала, я даже кутаю получается.


_________________



одежда для беременных и кормящих мам

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

bleach7 offline bleach7 Сообщение Вс Авг 02, 2015 19:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2286
Откуда: UK

Я на прогулку одеваю ползунки и шапочку, в коляске пледик,на случай прохлады. Чехол лежит в корзине,а то я когда катаю каляску не вижу ее из-за чехла и крыши Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julia_3_in_1 offline Julia_3_in_1 Сообщение Вс Авг 02, 2015 20:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2497

Сейчас вернулась с прогулки, а дома сюрприз- свекровь... Как начала кудахтать, что дети голые в коляске, замёрзли несчастные. Хихи А на улице реально теплее, чем дома ( у нас первый этаж и совсем не солнечно). Полчаса я ей это пыталась объяснить, но бесполезно. Она ушла уверенная, что я издеваюсь над детьми и подвергаю пыткам замораживания. Смешно
На улице видела, как одна маманя достала ребёнка из коляски, а там и слипик, и носки, и шапка (не самая тонюсенькая!!!). Отпад! А мы только в бодиках...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

snusmumrik offline snusmumrik Сообщение Вс Авг 02, 2015 20:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 873
Откуда: Riga

гуляем в платьях Sorry если уезжаем на целый день куда то, то с собой шапочка, кофточка и ползунки/легинсы, чтобы под платье надеть. Бабушки устали охать после первого, сейчас молча вздыхают Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julia_3_in_1 offline Julia_3_in_1 Сообщение Вс Авг 02, 2015 20:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2497

Когда вышли на улицу, пока я детей укладывала поудобнее, промелькнул соседский кот под ногами. Наклонилась посмотреть где он, чтобы не задавить ненароком, а он разлёгся в корзине для покупок и нахально смотрит на меня, мол, вези, извозчик Смешно Смешно Смешно Даже выгонять смешно было Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljulek offline Ljulek Сообщение Вс Авг 02, 2015 20:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Ботанический сад

Lastik :
А холодные ножки-это норм? Я одеваю бодик, носочки и слипик сверху, шапочка, но мы на море живем. Вчера меня спросили, не холодно ли ему, но тут вас почитала, я даже кутаю получается.



Мы тоже живем возле моря сейчас, у нас холоднее, чем в городе на 2-3 градуса,а то и больше, асфальта нет, от него очень большая теплоотдача, да и воздух совсем другой, более свежий, прохладный.. Я сама хожу в кофте и штанах, так как свежо все время. Мы одеваемся в слипик и шапочку, но сверху прикрываемся тонким одеялком, или штаники, носки, и кофточка с рукавами, иначе у дитенка ледяные руки и ноги, и нос.
Приезжали в город на пару дней, там да, духота, воздух какой-то распаренный. Вспотел


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вс Авг 02, 2015 20:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Lastik :
А холодные ножки-это норм? Я одеваю бодик, носочки и слипик сверху, шапочка, но мы на море живем. Вчера меня спросили, не холодно ли ему, но тут вас почитала, я даже кутаю получается.


Цитата:

Главное, что здесь не так, это возведенная в аксиому убежденность широких масс трудящихся в том, что ручки и ножки должны быть тепленькими. НЕ ДОЛЖНЫ! И холодный нос на свежем воздухе - тоже не признак болезни, нормально это, совершенно нормально.

тырк


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tanaiss offline Tanaiss Сообщение Вс Авг 02, 2015 20:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1346
Откуда: Рига

У нас как у Ljulek на прогулку. Казалось что кутаю, а тут оказывается на слип еще и носки одевают. Размышляю дома днем тоже с коротким рукавом и без носок, а ночью все одечла сбрасывает, поетому слип и одеваю... И даже в нем холодные ручки ножки иногда когда кормить беру. Свекровь тоже частенько пледиком подоткнуть пытается, я по ситуации могу сказать что ей комфортно или пусть себе пледик побудет, раз ей так спокойнее. После ухода сниму, если лишний.
Ljulek , кажется ты прр Юрмалу спрашивала. Где то за два месяца договариваться надо. Мы думали за месяц можно, на крайняк на общие записаться. Ан нет, все занято и общих нет. Печально
Котики милы, Юлия, вам котэ коляску осветила Хихи наша доиа тоже любит детские места, то в коляску, то в люльку, то на коврик детский. Ого я не гоняю.


_________________
Майский цветочек 2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bleach7 offline bleach7 Сообщение Вс Авг 02, 2015 21:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2286
Откуда: UK

Девочки,у меня тут немного интимный вопрос. У меня выделений уже почти нет. Я думала они дольше будут идти. Это в пределах нормы?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Авг 02, 2015 21:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Lastik :
А холодные ножки-это норм?


да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tanaiss offline Tanaiss Сообщение Вс Авг 02, 2015 21:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1346
Откуда: Рига

Кстати вопрос про слинг шарф. Как бэ вертикально носить малышей позвоночник еще слаб. Значит слинг шарф лучше пока отложить?
Слинг с кольцом это спасение, когда иалышка плачет, походить пять минут, и она затихает и засыпает. Положить туда удобно, не надо мотать ничего, но вот плечо потом бобо. Кроха доросла до 6 кг, и теперь это ощутимо. Как быть? Размышляю


_________________
Майский цветочек 2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 37 38 39
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022