Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 37 38 39
предыдущая  |  следующая

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Ср Авг 12, 2015 23:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

JevgenijaO :
И постепенно вообще из этой шапки " вырастать",и плавать самостоятельно!

Это да... но:
1) вожу старшую в бассейн и мне говорили, что дети до 4 лет не могут плавать самостоятельно, так как у них недостаточно длинные руки
2) когда ребенок сядет, по-Комаровскому купание меняется - теперь ребенок купается сидя и играет с игрухами в воде.

Собственно, я не планировала уделять меньше внимания Маше в этой шапке, но когда под ухом орет второй ребенок которому то попу вытри, то стул отдай, то зубы почисти, то книгу почитай как-то сложно - я ж не могу разорваться и сказать - иди отсюда, я Машу купаю. А никто не помогает.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Авг 12, 2015 23:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Desenchantee :
2) когда ребенок сядет, по-Комаровскому купание меняется - теперь ребенок купается сидя и играет с игрухами


На самом деле можно раньше схему поменять. Когда научится стабильно переворачиваться и будет в основном на животе тусить. Мы месяцев с 5 в ванне с небольшим количеством воды на пузе тусим. По полчаса может туда-сюда ползать и в игрушки играть Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Ср Авг 12, 2015 23:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Desenchantee :

JevgenijaO :
И постепенно вообще из этой шапки " вырастать",и плавать самостоятельно!

Это да... но:
1) вожу старшую в бассейн и мне говорили, что дети до 4 лет не могут плавать самостоятельно, так как у них недостаточно длинные руки
2) когда ребенок сядет, по-Комаровскому купание меняется - теперь ребенок купается сидя и играет с игрухами в воде.

Собственно, я не планировала уделять меньше внимания Маше в этой шапке, но когда под ухом орет второй ребенок которому то попу вытри, то стул отдай, то зубы почисти, то книгу почитай как-то сложно - я ж не могу разорваться и сказать - иди отсюда, я Машу купаю. А никто не помогает.



Насчет 1) - именно поэтому переходят на совместное плавание в бассейне. Это как физиотерапия.

насчет последнего... а какие есть способы его привлечь? Ультиматум, просьба, может поговорить и по-человечески объяснить, что дети нуждаются во внимании обоих родителей...


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Ср Авг 12, 2015 23:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

JevgenijaO :
насчет последнего... а какие есть способы его привлечь? Ультиматум, просьба, может поговорить и по-человечески объяснить, что дети нуждаются во внимании обоих родителей...

нет, таких возможностей нет. даже пытаться не стоит. дети его раздражают, а я его раздражаю, если прошу заняться ими хоть 5 минут. Зачем мне скандалы в доме


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marsa offline marsa Сообщение Чт Авг 13, 2015 00:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Desenchantee :
Нет, давайте вы останитесь и будите детей друг против друга настраивать. Отличная идея!!


у свекрови 1 ребенок?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OJIEHbKA offline OJIEHbKA Сообщение Чт Авг 13, 2015 00:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2203
Откуда: Рига, Плявниеки

Desenchantee :

JevgenijaO :
насчет последнего... а какие есть способы его привлечь? Ультиматум, просьба, может поговорить и по-человечески объяснить, что дети нуждаются во внимании обоих родителей...

нет, таких возможностей нет. даже пытаться не стоит. дети его раздражают, а я его раздражаю, если прошу заняться ими хоть 5 минут. Зачем мне скандалы в доме



Я так понимаю что имея одного ребенка Десен знала на что идет заводя второго, по этому она начиталась, насмотрелась и воплощает в жизнь, всеми способами, все советы по облегчению жизни мамы, и судя по всему у нее это не плохо получается, раз малышка уже спит почти всю ночь... На счет мужей, есть такие категории которые детьми не хотят заниматься, здесь вариант не хочу заниматься совсем, Десен я вот только офигеваю как ты о третьем еще говорила или это только пока ты беременная была... Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Чт Авг 13, 2015 00:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Дэз, можно купаться вместе, потом спускать воду, ребенка оставлять на дне ванны (положить на полотенечко), вылезти самой, потом забрать ребенка из ванны. Это вариант, когда никто не может помочь безопасно вылезти. Тогда можно и втроем купаться, и подолгу Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Чт Авг 13, 2015 00:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

Дезен, включи бойлер!
Он согреет воду пока муж работает, т теплая вода продержится еще даже если его потом выключить; а электричество -если что комп от непрерывной работы нажег Make-up

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tanaiss offline Tanaiss Сообщение Чт Авг 13, 2015 00:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1346
Откуда: Рига

Да уж, мужа видать не изменить. Ну может хоть на принеси-подай-пепеложи ребенка подпишется? Сначала будет упираться, а потом уже нормально. У меня муж дочку тоде не брал, мол чея, не умею, у тебя лучше, онакричит. А потом по чуть чуть приучился. Не сказать что прям идеально, тоже беоет к себе не всегда, но все таки помогает уже здорово.
Если от этого полегчает, у других друзей две дочки, как ваша старшая примерно, обучены мытью хорошо. Онт вагну наливают, детей запускают и уходят на полчаса. Они сами прекрасно моются.
А про котел. Если вы дрова к примеру не натаскаете, ему же самому помытся водичка не прогреется. Чем не стимул эттм занятся? Хихи хотя конечно, не слушайте, а то насоветуем, не зная поавил вашей семьи. Краснею


_________________
Майский цветочек 2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bleach7 offline bleach7 Сообщение Чт Авг 13, 2015 01:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2286
Откуда: UK

Desenchantee Не заваидую Беспокоюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kiska offline Kiska Сообщение Чт Авг 13, 2015 09:35 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Болталка:0-3 месяца-95

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 37 38 39
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022