Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 33 34 35 ... 38 39 40
предыдущая  |  следующая

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Сен 02, 2015 10:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

jekupe :
А моя уже 3 дня не какает. Думала, ну ладно, ребенок веселый, улыбается, значит ничего не беспокоит. А сегодня капризная, у груди выгибается, то возьмет грудь, то выпустит, тянет её, плачет при этом, кряхтит и пукает, но какать не какает. Это может означать что она хочет какать, но не получается? И как ей помочь?



если пукает, то ничего не надо, если бы не пукала, можно было бы попариться дней 10, а так всё ок Улыбка просто животик под вечер больше беспокоит или съели что-то такое... Улыбка не парься! Можешь лишний раз высадить, как Ластик писала Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katish offline Katish Сообщение Ср Сен 02, 2015 10:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Arturinamama :

У старшего школа началась 18 августа, но у нас 0 класс, это подготовка и не обязательная, так что пока можно прогуливать. Со следующего года уже все четко и с середины августа, до середины июня надо ходить, только каникулы можно использовать под отпуск. В принципе как у вас.
Вы уже в школу пошли?


Не, у нас только 9 сентября в этом году начало. Пока отдыхаем.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Natalija_T offline Natalija_T Сообщение Ср Сен 02, 2015 10:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 980
Откуда: Рига, Золитуде

Мамочки, кто Vecaku pabalsts просчитывал:
Села посчитать, думала на 1 или 1.5 за весь период плюс минус похожая сумма должна быть по логике вещей. А у меня на 1.5 гораздо больше общая сумма получается, так и есть и выгоднее на 1.5 оформлять или не правильно считаю?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HuTka offline HuTka Сообщение Ср Сен 02, 2015 10:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

brown

Natalija_T :

Lastik :

HuTka :

Нет. Просто к тёте подойти и сказать что чере инет записались и оплатили. Она спросит имя фамилию . У не списки.


Спасибо, сделали Улыбка правда намучали дитенка пока сфотографировали Уф!


Мы тоже записались на пятницу, а как там фотографируют? Вы держали его или что то нужно взять подстелить, чтобы положить?


Я держала на вытянутые руках в районе груди. Мы хорошо голову и корпус держим. Может поэтому у нас быстренько так с первого раза получилось. Прям в камеру смотрел Хихи пальцы немного мои видны были но они замазали потом


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kasecha offline kasecha Сообщение Ср Сен 02, 2015 10:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 481
Откуда: Рига, Пардаугава

Natalija_T :
Мамочки, кто Vecaku pabalsts просчитывал:
Села посчитать, думала на 1 или 1.5 за весь период плюс минус похожая сумма должна быть по логике вещей. А у меня на 1.5 гораздо больше общая сумма получается, так и есть и выгоднее на 1.5 оформлять или не правильно считаю?



Приветик, так и получается, общая сумма за 1,5 года больше, чем на год, мне сама работница социального говррила, что выгоднее. Правда за месяц конечно цифра меньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HuTka offline HuTka Сообщение Ср Сен 02, 2015 10:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

Natalija_T :
Мамочки, кто Vecaku pabalsts просчитывал:
Села посчитать, думала на 1 или 1.5 за весь период плюс минус похожая сумма должна быть по логике вещей. А у меня на 1.5 гораздо больше общая сумма получается, так и есть и выгоднее на 1.5 оформлять или не правильно считаю?


Та и есть. Общая сумма если на полтора года то больше, а ежемесячный платёж если на полтора года то меньше. Но я выбрала всёравно на полтора. У меня разница с зарплатой около 60евпо


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Ср Сен 02, 2015 10:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Natalija_T :

Desenchantee :

Tanaiss :
[Комаровский отдыхает в сторонке, вместе с шапочкой. Rock

кстати, о шапочках...
буду нашу перешивать. во-первых она великовата и маша такки из неё вывалилась на днях. шапочка осталась пплавать, а ммаша, как тиитаник пошла на дно. перепугалась очень... Вспотел


Думаю, может все таки круг? Только вот где его купить? Спрашивала в магазине, сказали, в ЕС запрешены, смотреть в интернет магазинах? Подозрительно



ссылка

он российского производства. Мне привезли вчера из Питера - супер! Видела в Элкоре жалкое подобие - все швы торчат наружу и натирают шею.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

OJIEHbKA offline OJIEHbKA Сообщение Ср Сен 02, 2015 10:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2203
Откуда: Рига, Плявниеки

Девченки гуляете ли вы с карапузами в такую погоду как сейчас?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Ср Сен 02, 2015 10:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

fotoreporter2 :
моя сегодня полвечера давилась. Вроде и в груди почти пусто, а она умудрялась подавится.

Теперь "молочная" козявка в носике сидит и свистит при дыхании. Как ее от туда высосать непонимаю.
У нас куплен девайс, но не получается



Не нужен девайс. Берете вату и скатываете пальцами червячка ("турундочка" по-научному) длиной в пару см не толстого. Обмакиваете кончик в оливковое масло и вкручиваете в любом направлении в ноздрю до середины, держа за второй конец. Вынимаете все козявки. И как здорово, что меня в свое время этому старшая медсестра в РД научила, а то бы я до сих пор палки в нос пихала, травмируя слизистую.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tanaiss offline Tanaiss Сообщение Ср Сен 02, 2015 10:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1346
Откуда: Рига

JevgenijaO :

Natalija_T :

Desenchantee :

Tanaiss :
[Комаровский отдыхает в сторонке, вместе с шапочкой. Rock

кстати, о шапочках...
буду нашу перешивать. во-первых она великовата и маша такки из неё вывалилась на днях. шапочка осталась пплавать, а ммаша, как тиитаник пошла на дно. перепугалась очень... Вспотел


Думаю, может все таки круг? Только вот где его купить? Спрашивала в магазине, сказали, в ЕС запрешены, смотреть в интернет магазинах? Подозрительно



ссылка

он российского производства. Мне привезли вчера из Питера - супер! Видела в Элкоре жалкое подобие - все швы торчат наружу и натирают шею.



А вот похоже и он на бебисторэ у нас Расскажите, как ребёнок круг воспринял, если гуд, я тоже прикуплю. Улыбка моя стала ненавидеть купание, что с щапкой, что без, вчера после пары минут водных минут 30 успокаивали. Отпад!


_________________
Майский цветочек 2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Ср Сен 02, 2015 11:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Tanaiss, да, это он! Ура! и цена примерно такая как в Питере.

мы пока ещё не затестили ( 1 сентября и куча других дел Уф! ). До этого мы на папиных ручках плавали в свободном полете, без всяких девайсов (он поддерживает подбородок и шею). Но хочу попробовать на выходных. Отпишусь.

моя подруга в нем дочку год уже купает и не нарадуется. Кстати, тонуса у них не было. Он годится и на озеро и в басик и в ванну (он не для серьезного плавания, а именно чтоб просто побарахтаться и удерживать ребенка недолго на воде, так сказать "принять ваааану, выпить чашечку кофЭ").

Они разные есть, надо смотреть по весу. У нас от 3 до 12 и второй от 6 до 36 кг.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)





Последний раз редактировалось: JevgenijaO (Ср Сен 02, 2015 11:13), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Ср Сен 02, 2015 11:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

JevgenijaO :

fotoreporter2 :
моя сегодня полвечера давилась. Вроде и в груди почти пусто, а она умудрялась подавится.

Теперь "молочная" козявка в носике сидит и свистит при дыхании. Как ее от туда высосать непонимаю.
У нас куплен девайс, но не получается



Не нужен девайс. Берете вату и скатываете пальцами червячка ("турундочка" по-научному) длиной в пару см не толстого. Обмакиваете кончик в оливковое масло и вкручиваете в любом направлении в ноздрю до середины, держа за второй конец. Вынимаете все козявки. И как здорово, что меня в свое время этому старшая медсестра в РД научила, а то бы я до сих пор палки в нос пихала, травмируя слизистую.

о! Спасибо!
Будем так пробовать Улыбка

Хотя пока уже не надо. Носик чистый.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Ср Сен 02, 2015 11:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

fotoreporter2 :

JevgenijaO :

Не нужен девайс. Берете вату и скатываете пальцами червячка ("турундочка" по-научному) длиной в пару см не толстого. Обмакиваете кончик в оливковое масло и вкручиваете в любом направлении в ноздрю до середины, держа за второй конец. Вынимаете все козявки. И как здорово, что меня в свое время этому старшая медсестра в РД научила, а то бы я до сих пор палки в нос пихала, травмируя слизистую.

о! Спасибо!
Будем так пробовать Улыбка

Хотя пока уже не надо. Носик чистый.



может на будущее пригодится Rock


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Ср Сен 02, 2015 11:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

OJIEHbKA :
Девченки гуляете ли вы с карапузами в такую погоду как сейчас?



Мы гуляем. Одеваю шерстяные кофту и штаны, на слипик хб и сверху лехким пледиком прикрываю.
Не перегревается и не мерзнет. Вчера в саулкалнэ в гости ездили, пока гуляли, под ливень попали, мелкой чехол одела на коляску, а сама промокла даже под зонтом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lastik offline Lastik Сообщение Ср Сен 02, 2015 11:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2645
Откуда: Рига, Плявниеки

Natalija_T :

Мы тоже записались на пятницу, а как там фотографируют? Вы держали его или что то нужно взять подстелить, чтобы положить?


С собой ничего брать не надо, Там белый фон- стеночка,к ней надо будет прислонить малыша, т.к. мой еще голову не держит, мы с папкой держали вдвоем, было проблематично сфоткать без наших рук и пальцев, да еще и смотрел в другую сторону, на погремушки не реагировал Уф!


_________________



одежда для беременных и кормящих мам

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Ср Сен 02, 2015 11:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Tanaiss :

Goblinka :

Julia_3_in_1 :
Девочки, а у кого-нибудь у деток есть красные пятна на лице? У моих, на веках по красному пятну с рождения. Врачи сказали, что пройдёт... У одной прошло почти, а у другой нет Печально Печалька, блин.



у нас в основании черепа, сказали должно пройти... или может пройти, но не у всех проходит... Размышляю



У нас гемангиома на руке с евро монету. Печально появилась на 3ий день где то, потом чуть увеличилась. Я думала натерла чем то вначале. Вроде большинство к 7 годам проходят, и ещё немного к 13, если не проходит или мешает, можно лазером снять.



а вот с этого места поподробнее... у нас небольшой, величиной примерно 5 мм на 5 мм на носике, а на лобике еле заметные кровеносные точечки в виде буквы V, видны только когда плачет. Записались на 15е к доктору Крастсу. Он (я так поняла ) именно по гемангиомам и невусам спец у младенцев. Их надо наблюдать и наблюдать, чтоб не упустить... вот не знаю, что нам скажут. В РД сказали что само пройдет, но сердце матери неспокойно... у нас очень малозаметный и бледный, надеюсь испарится в скором времени.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Ср Сен 02, 2015 11:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Tanaiss, надо завтра у хелы спросить можно ли круг или лучше шапка Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katish offline Katish Сообщение Ср Сен 02, 2015 11:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Desenchantee :
Tanaiss, надо завтра у хелы спросить можно ли круг или лучше шапка Да-да


И сюда сообщите Подмигивать Хотя что-то мне подсказывает, что Хела скажет кругу "нет" Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

jekupe offline jekupe Сообщение Ср Сен 02, 2015 11:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1878
Откуда: Ziepniekkalns

Goblinka :

jekupe :
А моя уже 3 дня не какает. Думала, ну ладно, ребенок веселый, улыбается, значит ничего не беспокоит. А сегодня капризная, у груди выгибается, то возьмет грудь, то выпустит, тянет её, плачет при этом, кряхтит и пукает, но какать не какает. Это может означать что она хочет какать, но не получается? И как ей помочь?



если пукает, то ничего не надо, если бы не пукала, можно было бы попариться дней 10, а так всё ок Улыбка просто животик под вечер больше беспокоит или съели что-то такое... Улыбка не парься! Можешь лишний раз высадить, как Ластик писала Улыбка


Спасибо, я в принципе "подозревала" что если бы не могла покакать, то и не пукала бы. Я пробовала высаживать, но ничего, правда не у груди, а так просто. Будем ждать Улыбка . И главное знаю что можно не париться, а всё равно тревожно, саму бесит. Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tanaiss offline Tanaiss Сообщение Ср Сен 02, 2015 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1346
Откуда: Рига

Desenchantee :
Tanaiss, надо завтра у хелы спросить можно ли круг или лучше шапка Да-да



Это да, хороший вопрос! Внимание!
Кстати я так толком не поняла куда, на маскавас сколько то там? Адрес вижела только в предыдущих темках.


_________________
Майский цветочек 2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HuTka offline HuTka Сообщение Ср Сен 02, 2015 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

Tanaiss :

Desenchantee :
Tanaiss, надо завтра у хелы спросить можно ли круг или лучше шапка Да-да



Это да, хороший вопрос! Внимание!
Кстати я так толком не поняла куда, на маскавас сколько то там? Адрес вижела только в предыдущих темках.


я тоже жду инфу


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Сен 02, 2015 12:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

А мы после ТО... Хихи радости моей нет предела, набрали за месяц полтора кг итого сейчас 5770 ( родились 3100) и выросли аж на 5 см- теперь 60.5 см Улыбка врач попыталась риторически спросить " перекармливаешь?!", но на мой вопрос " а можно перекормить?".. как то больше ничего и не сказала Улыбка теперь понятно, почему резко уменьшился гардероб... как-то многие слипы маленькими стали Улыбка
Сделали прививку-ток одну, а от рото написала отказ Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julia_3_in_1 offline Julia_3_in_1 Сообщение Ср Сен 02, 2015 13:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2497

Всем доброго дня!

jekupe Моя прЫнцесса тоже 2 дня не какала. И вот, долгожданное событие наступило. Засрано всё- бодик (до шеи), простыня и пелёнка. Подгузник у нас не нужный девайс. Чувствую себя, полноценной матерью из прошлого века, с пелёнками и стирками. Всё жду, когда ж моя доченька, мой нежный цветочек, станет какать как девочка, а не срать, как полковая лошадь!!! Хихи



Последний раз редактировалось: Julia_3_in_1 (Ср Сен 02, 2015 13:29), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tanaiss offline Tanaiss Сообщение Ср Сен 02, 2015 13:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1346
Откуда: Рига

Julia_3_in_1 :
. Всю жду, когда ж моя доченька, мой нежный цветочек, станет какать как девочка, а не срать, как полковая лошадь!!! Хихи



Очень смешно Очень смешно Очень смешно а у меня был случай чудесный. Гуляли с подружкой колясками, зашли покушать, заказали еду. Моя раскричалась, все ей не то и не так. А уже поздно, не уйти, еду готовят. В итоге согласилась на сись в слинге. И тут на те- процессы прям за столом. Rock Памперс, бодик, слинг и моя юбка приобрели новый цвет Здорово благо что кафеха летняя, время дневное и народу не было, в закутке не видно. Потом быренько стремилась переодеть /ся.


_________________
Майский цветочек 2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalija_T offline Natalija_T Сообщение Ср Сен 02, 2015 13:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 980
Откуда: Рига, Золитуде

Спасибо за ответы!

Хорошо уточнила, будем бабушку брать с собой фотографироваться, одна значит могу не справиться, если на встречу не пойдут и мелкий не в духе будет.

По поводу пособия, значит так и есть. Хотя странно, как то не логично Подозрительно Смысл, тогда год брать для тех, кто торопится на работу и в год или до года планирует выходить ? Подозрительно

Про круг тоже жду очень от вас новостей завтра. Шапку чувствую ему к свадьбе сошью Хихи


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 33 34 35 ... 38 39 40
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ПН, 06/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПН, 06/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022