Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

upuha offline upuha Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Окт 17, 2009 17:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 579

Вот, собственно, и вопрос.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KaTepuHo4ka offline KaTepuHo4ka Сообщение Сб Окт 17, 2009 17:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1566
Откуда: Иманта

В этом деле главный момент выяснить причину ее появления, имхо. Ибо перхоть может возникнуть из-за сухости кожи головы и тогда просто сменить шампунь и прочие средства. Гораздо сложнее, если перхоть вызвана появлением грибка. Я бы посоветовала сходить к специалисту - трихологу. Если не ошибаюсь, в Веселибас центре 4 есть такие. Они там берут на анализ сам волос, чуть-чуть кожи головы.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Окт 19, 2009 15:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

KaTepuHo4ka :
Я бы посоветовала сходить к специалисту - трихологу...



Да уж.. название доктора само похоже на болезнь Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lilovaja offline Lilovaja Сообщение Пн Окт 19, 2009 16:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1009
Откуда: Зиепниеккалнс

Могу поделиться опытом. У меня, всю мою сознательную жизнь была эта проблема. И какими только препаратами я не пыталась её вылечить и Низоралами, и таблетками против грибка и т.д. Вообщем в лучшем случае временно она проходила, но через каких пару мес. всё возвращалось обратно. И у врачей даже консультировалась. А всё оказалось на много проще. Мне как то один праикмахер посоветовала начать пользоваться детскими шампунями, она предположила моя что кожа головы очень чувствительна и простые шампуни для неё слишком "тяжёлые". Вообщем вот уже как 3 года пользуюсь детскм шампунем, с мелкой моей напополам пользуемся. И уже 3 года как забыла что такое перхоть. Счастье нереальное Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

upuha offline upuha Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Окт 20, 2009 14:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 579

У меня, я заметила, это как сезонное обострение. Есть один хороший шампунь (из гомеопатической аптеки), который за пару помывок избавляет от этой каки. Но вот, я думаю, это же "замазывание" проблемы... Отсюда и вопрос - лечить ли?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rosita offline Rosita Сообщение Вт Окт 20, 2009 15:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 526
Откуда: Нидерланды - Латвия

Lilovaja :
Могу поделиться опытом. У меня, всю мою сознательную жизнь была эта проблема. И какими только препаратами я не пыталась её вылечить и Низоралами, и таблетками против грибка и т.д. Вообщем в лучшем случае временно она проходила, но через каких пару мес. всё возвращалось обратно. И у врачей даже консультировалась. А всё оказалось на много проще. Мне как то один праикмахер посоветовала начать пользоваться детскими шампунями, она предположила моя что кожа головы очень чувствительна и простые шампуни для неё слишком "тяжёлые". Вообщем вот уже как 3 года пользуюсь детскм шампунем, с мелкой моей напополам пользуемся. И уже 3 года как забыла что такое перхоть. Счастье нереальное Смешно



Мне тоже как-то пришла в голову мысль: может просто детским шампунем? Размышляю Долго уже им пользуюсь, ничего не изменилось... Угу Размышляю


_________________
Маше 10.
"Прошлое - забыто, будущее - закрыто, настоящее - даровано..."

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Вт Окт 20, 2009 15:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

О, знакомая проблема. Особенно часто у мужчин бывает чувствительная кожа головы. От Низорала и прочего только хуже становится. Нам помогает детский Бюбхен с ромашкой и дегтярный (российский, белорусский).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Вт Окт 20, 2009 16:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

upuha :
У меня, я заметила, это как сезонное обострение. Есть один хороший шампунь (из гомеопатической аптеки), который за пару помывок избавляет от этой каки. Но вот, я думаю, это же "замазывание" проблемы... Отсюда и вопрос - лечить ли?


Ну вот я записалась к гомеопату, посмотрим, что из этого выйдет, потому как гастроэнтерологи и дерматологи решить проблему не могут.
Правда, у меня перхоть не перхоть, а себоррейный дерматит. Вылезло после нервной работы в суде и уже лет 7 не проходит... Слёзы


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lilovaja offline Lilovaja Сообщение Чт Окт 22, 2009 17:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1009
Откуда: Зиепниеккалнс

Rosita :

Lilovaja :
Могу поделиться опытом. У меня, всю мою сознательную жизнь была эта проблема. И какими только препаратами я не пыталась её вылечить и Низоралами, и таблетками против грибка и т.д. Вообщем в лучшем случае временно она проходила, но через каких пару мес. всё возвращалось обратно. И у врачей даже консультировалась. А всё оказалось на много проще. Мне как то один праикмахер посоветовала начать пользоваться детскими шампунями, она предположила моя что кожа головы очень чувствительна и простые шампуни для неё слишком "тяжёлые". Вообщем вот уже как 3 года пользуюсь детскм шампунем, с мелкой моей напополам пользуемся. И уже 3 года как забыла что такое перхоть. Счастье нереальное Смешно



Мне тоже как-то пришла в голову мысль: может просто детским шампунем? Размышляю Долго уже им пользуюсь, ничего не изменилось... Угу Размышляю


Ну да, видимо не для всех такое леченье подходит. Угу


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Veta offline Veta Сообщение Вс Окт 25, 2009 01:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 31
Откуда: Вецмилгравис

Вот у меня тоже была мысль к гомеопату обратиться. Угу Но у меня сухая кожа головы стала после того, как я перестала красить волосы. Уже год пользуюсь натуральными шампунями, делаю масляные маска и всё равно сухо, единственное я не выпиваю 2 литра воды в день, или сколько там надо... как то я мало пью. Может это тоже играет роль?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

upuha offline upuha Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Окт 25, 2009 13:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 579

О, кстати! Вода, действительно, могла повлиять, потому что я обычно около литра просто воды пью. А начался холод - не очень-то и хочется...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_P offline Alja_P Сообщение Пн Май 10, 2010 11:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

у меня вопросик, у мелкой (3 года) на голове пятнышко появилось с корочкой, были у врача (не гомеопата), посоветовала помить шампунем от перхоти (не низоралами, конечно), у меня есть Бабе, корочка стала меньше, но площадь стала больше. Пока никакими мазями антигрибковыми мазать не советовали, а я боюсь, что чем дольше ждать, тем больше будет поверхность. Ребенка не беспокоит и красных пятен под корочкой нет, но надо ж энту заразу выгнать как-то Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Май 10, 2010 11:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

мне кажется что бы определить - перхоть ли на самом деле - нужно сдавать анализ. у моих детей голова вся в корке, не парюсь, предполагаю что и аллергия может так выходить. сменила все шампуни на органические, после изучения темки тут. детям пока не помогло - мне здорово помогает самой. я тоже считала всю жизнь что у меня перхоть,а оказалось нет, просто сухая и подверженная аллергическим реакциям кожа головы. а это 2 разные вещи.


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

miorica offline miorica Сообщение Пн Май 10, 2010 11:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

читала как-то давно, что у детей не может в принципе быть перхоти (у стариков тоже). Это что-то другое - сухость кожи скорее всего, или аллергия. Детали не помню, но инфа достоверная (от производителя шампуня против перхоти).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aks offline aks Сообщение Пт Дек 11, 2015 00:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 314

jatak :
мне кажется что бы определить - перхоть ли на самом деле - нужно сдавать анализ. у моих детей голова вся в корке, не парюсь, предполагаю что и аллергия может так выходить. сменила все шампуни на органические, после изучения темки тут. детям пока не помогло - мне здорово помогает самой. я тоже считала всю жизнь что у меня перхоть,а оказалось нет, просто сухая и подверженная аллергическим реакциям кожа головы. а это 2 разные вещи.



вот и у нас тоже как отопление включают , так кожа головы сухая ( ну или перхоть) не понятно, проявляется после того как голову помоем и больше на макушке ! скорей всего проявляется какая тот аллергия , потому что до этого было на бровях кожица сухая не много и тоже когда отопление, а теперь вот кожа головы Печально , летом вообще ничего такого нет ...
шампунь веледа не помогает , желток яичный очень хорошо , но... всё таки хочу анализ сдать , вот только какой , как это делается , ну и к какому специалисту ребёнка отвезти ?а может вообще из за того что голову редко моем ? надо обратиться к врачу и спросить про эту тему... или может кто ходил и сможет разъяснить что по чём !!! спасибо

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Пт Дек 11, 2015 12:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Все эти средства от перхоти помогают на время....бывает что проблема в внутри организма но чаще всего мы сами кожу головы портом шампунями и прочими хим веществами.сама долго перхотью страдала....для начала надо исключить всякие плёнки лаки для волос и шампунь убрать.....мойте голову или какими-то шампунями без химии или например яйцом.я мою мыльными орешками (посмотрите я в СЗ темпу сделала) ребёнку 2,5 никаких проблем нет.. Ну и маски из масел,только из натуральных масел помогают.например репейное масло.....
Извените пишу с телефона сам текст невижу


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aks offline aks Сообщение Пт Дек 11, 2015 14:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 314

а кто то пробовал ребёнку делать отвар из тысячелистника и втирать в голову ( в кожу головы)?
цитата -
Очень эффективны отвары из крапивы. Возьмите 100 граммов мелко нарезанных листьев крапивы, залейте 0,5 литра воды, варите полчаса, затем процедите. Этим отваром ежедневно мойте волосы в течение десяти дней, не используя при этом мыло.

Избавиться от перхоти поможет отвар тысячелистника. Возьмите 4 столовые ложки травы, залейте 0,5 литра воды, кипятите пять минут, процедите. Втирайте в кожу головы. не смывать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alice offline Alice Сообщение Пт Дек 11, 2015 16:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

aks :

Очень эффективны отвары из крапивы.



Я по молодости как то все лето делала настой из крапивы (на даче до фига было Улыбка ) и им мыла волосы (плюс шампунь из крапивы), волосы блестели и были как в рекламе (все проблемы ушли), как только начала лениться заваривать крапиву постепенно весь эффект сошел на нет.


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Дек 11, 2015 17:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

aks :
Очень эффективны отвары из крапивы. Возьмите 100 граммов мелко нарезанных листьев крапивы, залейте 0,5 литра воды, варите полчаса, затем процедите. Этим отваром ежедневно мойте волосы в течение десяти дней, не используя при этом мыло.

Только если волосы светлые (особенно если осветленные).. то они могут стать зелеными..


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022