Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 19 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9
предыдущая  |  следующая

jr79 offline jr79 Сообщение Пн Май 28, 2012 14:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Если бы мы все знали наверняка,что при вакцинации наших детей вводится действительно вакциа против того или иного заболевания...

Мы свято верим педиатрам и семейным врачам ,которые в принудительном порядке заставляют делать прививки...

А вы никогда не задумывались над тем,что это очередной опыт над человечеством?
Ведь в Америке частенько всплывают факты,что под видом прививок над людьми проводили эксперименты.

А может УЗИ ,над которым здесь размышляют сродни этому..?
Это так,размышления на тему.

И я ничуть не призываю к постоянному облучения ультразвуком...должны быть рамки...но раз здесь дискуссия,то я принимаю в ней участие.


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Май 28, 2012 14:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

roise :
Лякутин, он ваще гинеколог-репродуктолог, т.е. у него так сказать своя политика с беременными, потому что его беременные это 80-90% экошницы или забеременевшие после стимуляции, а идти со здоровой Б и диалогом решать сколько УЗи необходимо, зачем?


Не экошница и вообще без проблем с фертильностью, всё жизнь у него наблюдаюсь и никакими лишними УЗИ не заваливал, даже диалог особый на тему не был нужен. Но всегда озвучивала, чего хочу, чего нет, в смысле, против чего принципиально - не было ни вопросов, ни уговоров, всегда сразу же искались те методы, которые нам подходят. И совершенно не вижу проблем вести диалог на любую тему с весёлым, отзывчивым и профессиональным врачом. Если масса его беременных - такие и такие, то это не значит, что врач - идиот и гнёт одну линию абсолютно со всеми, не вникая. Это как раз человек, который вникает во всё и до сих пор помнит и имена моих детей, и их вес при рождении, и детали беременности и т.п., тем более такие конкретные вещи, как я отношусь к УЗИ, антибиотам, абортативным контрацептивам и прочему и потому всегда решаем, что и как делать, исходя из моих установок. Профессионал потому и профессионал, что эластичен и знает альтернативы тому и тому, а не робот, который бреет всех по одному лекалу.
А врача, знаете ли, не по наличию в кабинете каких-либо аппаратов выбирают. А ещё бывает, что врачи переезжают в другую клинику или покупают себе в кабинет какую-то аппаратуру. Сразу бросаем хорошего врача из-за этого и бежим искать другого, так советуете? Может, всё же важнее человек, профессионал и отношения его с пациентом, чем наличие чего-то там в кабинете? Наличие не означает злоупотребление, репродуктолог не означает, что все экошницы и под одну гребёнку. Если у Вас с кем-то не сложилось, не стоит это экстраполировать на всех и каждого - под одну гребёнку.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lirika offline Lirika Сообщение Пн Май 28, 2012 22:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Ой, я ж только про врачей спросила, а тут чуть было не начался новый холивар об УЗИ в целом Улыбка
Девочки, спасибо за напоминние об акушерках. У меня, правда, есть один нюанс со здоровьем, не знаю, в теме ли акушерки. Но, думаю, это можно выяснить Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Пн Май 28, 2012 22:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

sally :

Примерно на 16/20 и 32/36 неделе



Спасибо! Цветок


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Briana offline Briana Сообщение Пн Май 28, 2012 23:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 306

Lirika, во первых поздравляю с принятием такого важного решения! Улыбка

Во-вторых про врачей. Ну ты мою историю знаешь... уж к чему я отнеслась супер серьезно, так это к выбору доктора ведущего мою беременность.
Промониторив кучу отзывов я остановилась на др.Ильенкове.Он настоящий профессионал и оптимист, умеющий понятно все объяснить и успокоить мнительную будущую маму. УЗИ он вовсе не злоупотрбляет. При благополучно протекающей беременность делает их 2 или 3. Совсем недавно моя близкая подружка у него наблюдалась. Цены разумные, принимает в Риге.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Пн Май 28, 2012 23:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Briana, спасибо, но это пока только решение Улыбка

И за рекомендацию спасибо Поцелуй

Вот только нужно что-то в себе перебороть (пока не могу понять что), чтоб пойти к гинекологу-мужчине (это и к вопросу про Лякутина тоже). Вроде не в стыдливости дело, была я на внутривагинальных УЗИ (опять про УЗИ Хихи ) и у Лапсы, и у Сержанта, и у Матвеева, и пофиг мне было. А в чем дело - не знаю пока. Но это уже к другой теме Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Авг 28, 2012 18:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

Была как раз у врача своего на днях, подписала отказ от УЗИ. Она не настаивала, не уговаривала, спросила только о причинах. Доктор Кайриша, в мц Элите.
Акушерку выбирала и по этому же критерию тоже - кто принимает роды без УЗИ.


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Пн Сен 28, 2015 20:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Девоски а где выбрать домашних акушерок и встать к ним на прием? И сколько стоит сие удавольствие?


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Пн Сен 28, 2015 20:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

А еще вопросы у меня возьмут ли меня в роддом если узи незаполнено в матес пасе? И вообще если я приду вставать на учет к врачу в элите (калверша) и она скажет мне в мои 9-10нед что надо сделать узи убедится что ребеночек в матке и что сердечко стучит.... а я откажусь,она может тогда отказатся меня брать научет и мне придется срочно искать другого врача!? И вообще правильно ли я понимаю что если что чтоб убедится что все хорршо то можно сделать тоны они не вредные, и что опытный врач в третьем триместре при пальпации определит как ребеночек перевернулся? Может посоветуете врача госудаоственного кто нормально отреагирует на такое счастье вести беременность без узи?


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksjuwonok offline ksjuwonok Сообщение Ср Ноя 04, 2015 18:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 340

Не хочу никого пугать. Я всегда с уважением отношусь к выбору и взглядам людей. Просто хочу рассказать свою историю.
Когда мы с мужем узнали о пополнении, очень обрадовались. И разумеется в положенные 8-9 недель я встала на учет к своему доктору. Сдала кровь на анализы - все замечально(!), а вот УЗИ нет... Печально анэмбриональная беременность. Потом я еще неделю сдавала кровь, была на приеме у 3 или 4 разных врачей. Ни мазни, токсикоз. Все бы замечательно.
В итоге меня направили в больницу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elennele offline elennele Сообщение Сб Фев 13, 2016 19:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 408

Я приимаю позицию людей,которые не хотят делать УЗИ, скрининги на выявления патологий,это их решение,значит эти люди уверены,что родят ребенка в любом случае и оставят его в любом случае ,даже если узнают ,что он будет с синдромом Дауна или Эдварда или Патай,что еще хуже. Я бы не смогла,не хочу портить жизнь своему ребенку,как бы кто не говорил,но здоровый ребенок- это здоровый. С другими малышами тяжело,чаще родители не могут потянуть такого малыша,расстаются,кому от этого легче... Я повторюсь- уважаю таких людей,за их выбор,но мой выбор был бы очевиден. Я бы не могла жить в незнании как там мой малыш,нет ли у него патологий и т.д.
Поэтому буду делать столько УЗИ сколько нужно. Если бы я не делала УЗИ на раннем сроке,то не узнала,что у меня растут 2 гематомы и плодное яйцо открепилось- и может не была бы сейчас на 19 неделе и винила бы себя,что не спасла свою кроху


_________________



Последний раз редактировалось: elennele (Чт Мар 31, 2016 12:16), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IriskaEN offline IriskaEN Сообщение Сб Фев 13, 2016 23:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 127

Я тоже за узи. Я делала столько сколько доктор говорила. В результате вовремя заметили что шейка ну очень короткая и приняди меры а так не знаю как бы все закончалось


_________________
URL=http://beremennost.net/line][/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 19/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ВС, 19/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022