Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 10 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

tashagenesis offline tashagenesis Сообщение Чт Мар 03, 2016 20:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 4

Прошу, помогите выбрать сад. Пока была в двух лично, пообщалась с заведующими садов Jumis и 182. Из Эглите заведующая по телефону сообщила, что когда позовут - тогда и придете вопросы задавать (уже настораживает подобный ответ). Может кто имеет опыт, знает воспитателей, какая культура общения с детьми, мамочки - помогите! Улыбка Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Мар 03, 2016 20:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Я бы еще пару месяцев назад горячо рекомендовала бы Эглите - садик камерный, уютный, групп мало, педагоги, мне знакомые, мне нравятся. Ну, латышский убогонький, но так практически везде в русских садах, сама программа глупая довольно, а педагог обязан придерживаться ее. А так лазилки новые, инцидентов с пропажей детей и пр. вроде не было, кормят хорошо, пожертвования в последнее время больше не требуют. Казалось бы, живи да радуйся. Но заведующая - да. Дама весьма авторитарная, в диалоге-споре слышить только себя и способная приписывать родителям разные грехи. Пришёл мальчишка после выходных в группу с синяком - сразу грозят сообщить куда надо, что его избивают родители, отдали мне вечером ребенка якобы с температурой - дома никакой температуры не вижу (ну это понятно, они перед моим приездом дали Нурофен), утром температуры и плохого самочувствия нет - я привела. Опять звонят с утверждениями, что я накачала ее лекарствами, чтобы привести, ребенок же мне реально не нужен, если я ему так сажаю здоровье. Хотя никто никого не качал и как раз таки Нурофен сильно сажает детям сердце. То есть даже не спрашивают, не выясняют, а кричат, что ты такой и сякой - бьёшь, закармливаешь лекарствами и вообще всё, что они там придумали. Но опять же, я ее бывшая воспитанница - она меня до сих пор продолжает воспитывать, совершенно чужим родителям всё-таки звонки идут помягче и без такой фамильярности, как мне. Но авторитаризм никуда не девается - это такой человек, всё должно быть по ее, и если она решила, что ваш ребенок болен гриппом - идите и лечите от гриппа, никаких анализов уже не надо, заведующая видит всё насквозь. Это реально напрягает. Но, возможно, и тут моя судьба отличается от отношения к другим родителям. Если откинуть риск, что и вы в чём-то таком провинитесь, что будете всё время на мушке, то там всё отлично. Управленец она хороший, товары покупает хорошие, оформлены помещения со вкусом, детей все всех знают, по-домашнему так. И что плюс - все терки с родителями на детях не отражаются.

А посторонним действительно в детском саду делать нечего. И относительно этого есть правила работы детского сада, это вопрос безопасности детей.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

tashagenesis offline tashagenesis Сообщение Чт Мар 03, 2016 21:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 4

Огромное спасибо за отзыв MargG! Мне важно, как общаются именно с детьми, не на веду родителей. Согласна, ходить по садам, заходить в групы это вообще не безопасно для детей. Но как понять это общение, только подсматриваяСмешно Приятно слышать, ваш отзывб спасибо!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Чт Мар 03, 2016 21:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

Мы тоже в Эглите.
Отношение к детям хорошее.
Безопасность - стараются следить, особено последнее время, так как были пару случаев проникновения воров, кошельки пропадили и т. д. Не знаю, может и в других садах такое есть, мы не ходили в другие (только в частный).
Заедующая - дааа. С одной стороны - крайне авторитарная. С другой стороны - однозначно НЕ безразличная. У нас ребенок аллергичный - вместе все меню прорабатывали.
Нет медсестры. Причем уже давно, поэтому если что, вопрос о состоянии ребенка будет решать заведующая или воспитатель.


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Мар 03, 2016 21:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Это однозначно, заведующая, не говоря о воспитателях, всех детей знает поименно и с нюансами. Моей вон в случае температуры убрали всех в другую группу, поставили лампу (кварцевую или какая она там), надели маски и сидели с ребенком до моего приезда. За детей я как раз там спокойна на все 100%, жаль только, что их порой стараются типа защитить и от родителей, и от домашних обязанностей порой, уча, что они дома ничего делать не обязаны.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

KK offline KK Сообщение Чт Мар 03, 2016 22:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Мы отходили в Эглите и очень довольны, сын до сих пор с теплотой вспоминает садик. Но приходилось слышать и противоположные отзывы. Дождитесь приглашения и составьте свое мнение.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ulla offline ulla Сообщение Чт Мар 03, 2016 23:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2577
Откуда: Межциемс, Каивас

Мы из 182-го!

Садик классный, отремонтирован, с 3-х лет бассейн, там же! Есть видео наблюдение и охранник, в девять садик закрывается, и чужой не зайдёт так просто.
Детки всё время заняты, есть танцы, есть языковые кружки, за не большую доплату. Постоянно устраиваются концерты и праздники, тематические мероприятия, дни спорта. Воспитатели молодцы, в группе занимаются не только по программе, но и дополнительно увлекают деток. Вот недавно моя младшая взахлёб рассказывала как они из морковки сок делали, как соковыжималка устроена. А ещё пекли в детсадовской столовой пипаркукас, и сами украшали их. Как семечки сажали в горшочки. Моя старшая второклассница, до сих пор постанывает и в садик просится в особо трудные дни.
У нас в группе и латышские и русские детки, воспитатели относятся одинаково ко всем, не делят. Нет вообще даже намёка на эту тему.
Правда, садик хороший!
Удачи Вам. Пусть сделанный Вами выбор окажется правильным для Вас, и будет радовать!


_________________
Льняные слинги, handmade. Мои работы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

tashagenesis offline tashagenesis Сообщение Пт Мар 04, 2016 09:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 4

Спасибо за все ваши отзывы. По поводу 182 садика, ulla, да, бассеин я видела, садик тоже красивый, но для детей внешний вид не особо важен. А вот по поводу занятий это класс, мы там 57, наверное не попадаем в эом году. А вы не встречали там воспитателей, которые на повышеных тонах разговаривают? Мне удалось побывать внутри здания русскоязычного корпуса и краем глаза увидела как в группе танцев учитель (мужчина) орал на детей, мол "не бегать". Я конечно все понимаю, но как представлю, чужой мужик с ревом стоит над моим сыном, что-то все желание в сад идти отпадает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nebuious offline nebuious Сообщение Пт Мар 04, 2016 12:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1245

А как на тему сопливых и кашляющих детей в Эглите? Таких детей берут в группу (без температуры) или разворачивают?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Мар 04, 2016 12:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Каждый случай индивидуален, сопли и кашель тоже разные бывают, но вообще они как голый факт правилами Рижской думы не предусмотрены как повод ребенка попросить на выход. Вот даже наоборот - я могу хоть слюнями захлебнуться, доказывая, что у ребенка режутся зубы, поэтому немного есть капризов, пальцев во рту и соплей, мне же в ответ: всё-таки рассмотрите возможность посидеть дома, она наверняка больна, это наверняка грипп, у нас уже был случай заболевания, ля-ля. У меня со взятием больничных всё в порядке, но чувствую себя матерью-ехидной, т.к. мне постоянно доказывают, что мой ребенок болен, а я этого в упор не вижу (по их версии - т.к. накачиваю сильными препаратами). Ну, покашливает... Так и я кашляю с ноября по апрель, пока есть снег и/или минусы. А когда ребенку набили синяк во дворе - нас отправили за справкой к хирургу, иначе не брали. Так что, по мне, в Эглите охота на ведьм даже порой зашкаливает. На других детей, если честно, не смотрю, поэтому не могу сказать, как с моей точки зрения, взяли их в группу этим утром обоснованно или надо было слать домой. Откровенно вялых и агрессивно шмыркающих вроде не замечала. В плане отсутствия - в самый разгар зимы садик вообще на треть заполнен был только в иные дни.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Zefir offline Zefir Сообщение Пт Мар 04, 2016 12:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 655
Откуда: за Ригой

Мы из Jumis (до обьединения был нр. 261). Довольны абсолютно всем. Старший туда отходил с 1,10 до 7 лет. Сейчас младшая туда же ходит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nebuious offline nebuious Сообщение Пт Мар 04, 2016 13:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1245

MargG, спасибо за ответ!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

eski offline eski Сообщение Ср Мар 09, 2016 01:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 670
Откуда: Рига,Межциемс

Мы в Эглите,младший постоянно набивает синяки,ни разу справку не просили.
Садиком довольна.
Если,бывало,что у ребенка в саду начиналось недомогание или поднялась температура,то назад в садик уже только со справкой от врача пустят,думаю это правильно.
Нравится,что садик небольшой,нет суеты,спокойно.
Заведующая строгая,но как руководителю это только в плюс-всё под контролем,такие и выбивают для садиковУлыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tashagenesis offline tashagenesis Сообщение Ср Мар 09, 2016 17:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 4

eski Спасибо за ответ! А скажите пожалуйста, в Эглите детки спят в том же помещении, где и играют? или это разные комнаты?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Мар 09, 2016 17:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Смотря какая группа, помещения разные. В ясельках есть спаленка отдельная, в старших группах выдвигающиеся кровати в том же помещении. Во второй группе на первом этаже я не была, не могу сказать.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

eski offline eski Сообщение Ср Мар 09, 2016 20:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 670
Откуда: Рига,Межциемс

В младшей группе (номер 2) тоже детки спят в отдельном помещении,сейчас там новые шкафчики повесили,а в выпускной группе новый ковер,где дети играют,за счет государства.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 10/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022