Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 45 46 47 48 49 50
предыдущая  |  следующая

Zazuza offline Zazuza Сообщение Пт Янв 22, 2016 13:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Поищите по объявлениям?

http://www.uk4ru.com/search?search_query=%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B8%D1%81


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

marinaja offline marinaja Сообщение Чт Янв 28, 2016 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 608
Откуда: Riga,Imanta

Скажите, а на 3 ночи реально снять комнату у русскоязычных в Лондоне? поделитесь безопасными координатами?
хотим лететь с дочкой в марте.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Чт Янв 28, 2016 16:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

marinaja :
Скажите, а на 3 ночи реально снять комнату у русскоязычных в Лондоне? поделитесь безопасными координатами?
хотим лететь с дочкой в марте.




Врят ли, только если через знакомых. Обычно никто не любит на короткий срок сдавать комнаты, минимум на 2 недели + депозит. А чем гостиницы не устраивают? Есть много Bed & Breakfast недорогих, та же комнатенка в итоге и получтся.


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

busik offline busik Сообщение Чт Янв 28, 2016 17:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 148
Откуда: Scotland

marinaja :
Скажите, а на 3 ночи реально снять комнату у русскоязычных в Лондоне? поделитесь безопасными координатами?
хотим лететь с дочкой в марте.



Еще можно тут посмотреть ,но насчет русскоязычных не знаю. Мы пользовались этим сайтом.
https://www.housetrip.com/


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Aphrodita offline Aphrodita Сообщение Пн Мар 14, 2016 22:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 133
Откуда: Riga-Cyprus

Всем привет! Девушки, у кого есть минутка, соорентируйте по ценам плиз. Мужу предложили работу в Лондоне. Жилье нормальное (3 бедрум) плюс все расходы на коммуналку, налог и т. д. во ск. обойдется? Всё понятно, но хоть плюс-минус. Школа бесплатная. Сейчас ребенок занимается теннисом, рисованием, хотелось бы продолжить, во сколько это обойдется? Пытаюсь посчитать расходы и сопоставить с предложенной з. п., т. к. при переезде я работу теряю и Лондон, мне показался очень дорогим городом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aphrodita offline Aphrodita Сообщение Пн Мар 14, 2016 23:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 133
Откуда: Riga-Cyprus

Всем привет! Девушки, у кого есть минутка, соорентируйте по ценам плиз. Мужу предложили работу в Лондоне. Жилье нормальное (3 бедрум) плюс все расходы на коммуналку, налог и т. д. во ск. обойдется? Всё понятно, но хоть плюс-минус. Школа бесплатная. Сейчас ребенок занимается теннисом, рисованием, хотелось бы продолжить, во сколько это обойдется? Пытаюсь посчитать расходы и сопоставить с предложенной з. п., т. к. при переезде я работу теряю и Лондон, мне показался очень дорогим городом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Пн Мар 14, 2016 23:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Лондон дико дорогой. Вот честно, если есть работа, да еще у двоих не в Лондоне, то сюда ехать нет смысла по-моему.
3-бедрум если очень-очень повезет, будет 1500. А реальнее 1700-1800 и до 2000. Это цены в приличных районах на севере, типа Саутгейт. И этого не найти. Все улетает со свистом. В агенства стоят очереди. Если спрашиваешь с садом, агенства истерически смеются. Плюсом налог 100, ну и газ-электричество-вода. Они наверное везде не сильно отличаются. Не забудьте о ценах на транспорт.
Ну, и в подтверждения тезиса о дороговизне Лондона пару ссылок на экстремальные варианты - коморка Гарри Поттера, кровать в сарайчике, встроенном в гостинную ну и хит - матрас в в комнате в ногах двуспальной кровати Отпад!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Пн Мар 14, 2016 23:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Сейчас увидела, что вы на Кипре. Я, по-моему вам пару лет назад писала, когда вы про Абердин спрашивали. С тех пор все стало только хуже. Тут еще и климат с кипрским не сравнить.
Школы отдельная головная боль. Хотя, если повезет, есть и очень хорошие. Но около хороших школ и цены на жилье выше.
Известные мне кружки стоили примерно 8 фунтов за одно занятие, но я не широко в теме.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aphrodita offline Aphrodita Сообщение Вт Мар 15, 2016 11:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 133
Откуда: Riga-Cyprus

sk :
Сейчас увидела, что вы на Кипре. Я, по-моему вам пару лет назад писала, когда вы про Абердин спрашивали. С тех пор все стало только хуже. Тут еще и климат с кипрским не сравнить.
Школы отдельная головная боль. Хотя, если повезет, есть и очень хорошие. Но около хороших школ и цены на жилье выше.
Известные мне кружки стоили примерно 8 фунтов за одно занятие, но я не широко в теме.



Спасибо большое, за подробный ответ, так я примерно и предполагала. Были в Лондоне год назад, цены просто убили.На Кипре цены как в Латвии, многое даже дешевле, например, фрукты, овощи вообще копейки, мясо тоже.На самом деле мужу предлагают два места, Манчестер (там з.п. меньше) и Лондон.Я не хочу никуда Беспокоюсь .Очень тяжело опять решиться на переезд.
Про школы тоже немного удивлена, в этом году к нам в класс приехал мальчик из Абердина,там учился в обычной школе, так ни он,ни его сестра программу нашей школы вообще не тянут, пошли на класс ниже и из дополнительных занятий не вылазят, там мама-шотландка сама в шоке.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Вт Мар 15, 2016 12:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Aphrodita
Можно не в самом Лондоне жить, а в округе. Сейчас много пригородов присоединили к сети TFL, т.е. цена за проезд как обычное метро. Ценники на жилье взлетели, понятно, но шансов найти что-то побольше. Плюс проще со школами, кружками и т.п. 3-бедрум дом можно в районе 1500 ф найти.

За кружки детские так и есть, 5-8 ф в час обычно на стандартные занятия.


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Aphrodita offline Aphrodita Сообщение Вт Мар 15, 2016 12:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 133
Откуда: Riga-Cyprus

Zazuza :
Aphrodita
Можно не в самом Лондоне жить, а в округе. Сейчас много пригородов присоединили к сети TFL, т.е. цена за проезд как обычное метро. Ценники на жилье взлетели, понятно, но шансов найти что-то побольше. Плюс проще со школами, кружками и т.п. 3-бедрум дом можно в районе 1500 ф найти.

За кружки детские так и есть, 5-8 ф в час обычно на стандартные занятия.



Спасибо, будем думать, после нашей кипрской спокойной деревни, Лондон пугает, нас там потоком людей просто сносило, все бегут Улыбка , мы тут отвыкли от такого. Кружки детские кстати не дорогие.А про аренду, стыдно признаться после цен, что вы написали, мы дом с садом и бассейном за 550евро(не фунтов)снимаем Краснею .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Вт Мар 15, 2016 13:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Aphrodita :


Спасибо, будем думать, после нашей кипрской спокойной деревни, Лондон пугает, нас там потоком людей просто сносило, все бегут Улыбка , мы тут отвыкли от такого. Кружки детские кстати не дорогие.А про аренду, стыдно признаться после цен, что вы написали, мы дом с садом и бассейном за 550евро(не фунтов)снимаем Краснею .



Мы 5 лет прожили в районе Gants Hill / Barkingside. Никакого потока, кругом парки, широкие улицы и большие дома. Не самый престижный район, в основном индусы, но зажиточные. Социального жилья нет в округе, криминала, грязи и т.п. тоже нет. Лондон огромный и очень разный, даже в одном и том же районе есть спокойные места, а есть толкучка (возле станций обычно). Так что однозначно сказать что в Лондоне жуткие потоки людей - тоже неправильно. Я в центр хорошо если раз год выбиралась Улыбка


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Aphrodita offline Aphrodita Сообщение Вт Мар 15, 2016 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 133
Откуда: Riga-Cyprus

Ну мы то как раз в центре и были, на метро перемещались,где все несутся.Если, все закрутится, буду часто вопросами мучать в этой темке Размышляю Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Вт Мар 15, 2016 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Цены в Лондоне кстати вполне доступные. Многое как в Латвии, а то и дешевле. Абсолютно конский ценник только на жилье, транспорт и страховку автомобильную. Но у вас может страховка будет не так плоха, на Кипре ведь движение как в Англии?
Толп тут на самом деле нет. Лондон конечно огромен, но тут нет такого столпотворения, как в Москве или Стамбуле, например.
Ну а со школами тут все очень непросто. Есть хорошие, но в них нет мест. Сложно попасть туда, но не нереально. У вас ребенок какого возраста?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Вт Мар 15, 2016 15:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

sk :
Цены в Лондоне кстати вполне доступные. Многое как в Латвии, а то и дешевле. Абсолютно конский ценник только на жилье, транспорт и страховку автомобильную.



Вот кстати да. В нашей деревне по сравнению с Лондоном на многое цены даже выше. Меньше возможности купить свежие фрукты и овощи (в Лондоне на каждом углу с лотков продают), кебабы те же дороже, стрижка, да и многие другие услуги.


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Aphrodita offline Aphrodita Сообщение Вт Мар 15, 2016 17:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 133
Откуда: Riga-Cyprus

sk :
Цены в Лондоне кстати вполне доступные. Многое как в Латвии, а то и дешевле. Абсолютно конский ценник только на жилье, транспорт и страховку автомобильную. Но у вас может страховка будет не так плоха, на Кипре ведь движение как в Англии?
Толп тут на самом деле нет. Лондон конечно огромен, но тут нет такого столпотворения, как в Москве или Стамбуле, например.
Ну а со школами тут все очень непросто. Есть хорошие, но в них нет мест. Сложно попасть туда, но не нереально. У вас ребенок какого возраста?



Да движение на Кипре как в Англии (бывшая Британская колония). Ребенок учится в английский школе сейчас, заканчивает 5й год, 10 лет ему.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Вт Мар 15, 2016 19:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

С точки зрения школы вам сейчас лучше всего переезжать. Попробуйте найти жилье рядом с хорошей секондари скул. В секондари переходят после 6. То есть вы будете наравне со всеми, все будет зависеть от расстояния. Если вы будете близко от школы - попадете и нет проблем. Но надо подать заявку до декабря по-моему. Если подать заявку позже - места дают по остаточному принципу, где есть. Хорошие школы заполнены под завязку, попасть туда "не в сезон" очень не просто, даже если вы живете под окнами школы. Скорее всего дадут отстойную школу, да еще и не очень близко от дома.
Вам, конечно, придется скорее всего сложно с 6 годом. По вышеуказанным причинам вы скорее всего получите не очень хорошую школу, но зато через год есть все шансы исправить положение. А 6 год выехать на усердии, старых знаниях, помощи родителей, репетиторы в конце-концов есть. Если ребенок реально хорошо учится, можно пробывать поступать в грэммэр скул. Они есть далеко не везде, особенно в Лондоне. У нас на севере Лондона есть, в Хертфорде, есть по-моему в районе Стратфорда, в Кенте много. А есть районы без таких школ... Эти школы очень хорошие и туда дикие конкурсы, экзамены в сентябре 6 года. К экзаменам надо специально готовится, там не просто знание школьной программы проверяется, ну и английский должен быть очень-очень хорошим.
А в Манчестере зарплата меньше, но и жилье дешевле. Не владею информацией, но например если в Лондоне 3-бедрум 1700 (реалистично), а В Манчестере 900 (не знаю, насколько реалистично) то разница чистыми 10 тысяч, а с учетом налогов - еще больше. Но я не знаю, насколько 900 реалистично.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aphrodita offline Aphrodita Сообщение Вт Мар 15, 2016 21:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 133
Откуда: Riga-Cyprus

Спасибо за такой подробный ответ. Сейчас он в прайват скул, английский у него можно сказать первый язык, один из лучших в классе, выше писала, что программа нашей школы по всей видимости опережает обычные паблик скул, в Шотландии так точно на год или даже больше. Будем думать, Лондона боюсь, если честно, одичала совсем

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Ср Мар 16, 2016 00:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Да ладно, тут на самом деле очень даже неплохо, живешь как в деревне. Люди (я вот тоже, например) месяцами в центр не выбираются, толкучку метрошную не видят. Тряпки и еду через интернет заказываем, парков вокруг - до сих пор не перегуляно. Вот гости приехали, так хоть на Лондон Ай залезли.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Free offline Free Сообщение Пн Май 02, 2016 01:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 346
Откуда: London

Здравствуйте, девушки. Давно не писала на форуме, кто-то получал британское гражданство детям, рожденным в Латвии?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NiCe offline NiCe Сообщение Пн Май 02, 2016 19:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 4

Всем доброе время суток,
Присоединяюсь к вопросу, тоже интересует.
И что будет с латвийским гражданством, его можно оставить после получения британского?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elina_S offline Elina_S Сообщение Ср Май 04, 2016 21:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 115
Откуда: Doncaster, UK

Дамы, не в курсе - тут есть такая вещь, как просто консультация у гинеколога? Ну, как в Латвии, раз в год проверяться - анализ, УЗИ. Или тут все через ГП ?


_________________
Дочка Даша 10 лет, сынок Рома 4

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinapallada offline Afinapallada Сообщение Пт Май 06, 2016 16:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 232

Я получила в этом году гражданство на себя и на ребенка. Ребенок рожден в Риге. Сейчас ввели правило, что родителю обязательно нужно получить статус постоянного резидента и только потом подавать на гражданство. Ребенок получает через родителя (одновременно подаете), форма MN1. Родителю AN. При этом, если поедает отец, то будьте готовы, что могут затребовать документы и на мать (там надо смотреть на сроки проживания). Ребенку тоже надо подавать доки, доказывающие проживание в юк.
У Латвии договор с Великобританией о двойном гражданстве, так что сохраняете два паспорта в полном объеме (не нужно отказываться)
К гинекологу через GP

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Free offline Free Сообщение Вс Май 08, 2016 22:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 346
Откуда: London

Afinapallada Поздравляю с гражданством, вы молодцы!
Скажите, а папа ребенка с вами получал гражданство? На сайте написано, что оба родителя должны быть как минимум постоянными резидентами.
https://www.gov.uk/government/uploads/system/uploads/attachment_data/file/483729/MN1_Guide_December_2015.pdf

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinapallada offline Afinapallada Сообщение Пн Май 09, 2016 16:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 232

У нас было так: мы с мужем подали на 5-летнего резидента и оба получили. Затем я быстро сдала экзамены (английский и Жизнь в юк) и сдала доки на себя и дочь. Тогда мне не нужно было показывать доки отца, но сейчас уже другие правила изменились и были прецеденты когда отец сдавался с ребенком (без маминых доков), маму просили прислать доки за все 5 лет или удостоверение доказывающее постоянного резидента. Муж подал позже (долго с экзаменами мурыжился) и уже получает паспорт на днях. Сейчас нужен 5-летний резидент обязательно! Без него даже рассматривать не будут доки и деньги потеряете (у знакомого так было). С этого начинайте. И ребенку тоже я посылала доки, доказывающие, что она здесь жила и училась.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 45 46 47 48 49 50
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 771..773 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022