Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 19 20 21 ... 65 66 67
предыдущая  |  следующая

vredinka24 offline vredinka24 Сообщение Вт Сен 27, 2016 20:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1364
Откуда: Рига - Болдерай

У нас утренние и дневные ушли сами с началом посещения сада. Ночь осталась. Не хочу до 2х завершать пока. Стресс у дитёнка, вирусы всякие


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

barmalina offline barmalina Сообщение Вт Сен 27, 2016 22:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

А у меня доча спокойней стала, когда ГВ свернули. Ну и я тоже. Здорово
Конечно, при стрессе и вирусах -сися это отличный выручатель. Иногда жалею, что не с сисей. Но в целом- стало лучше.

skelly когда были у ЛОРа, тот сказал смириться с постоянными соплями в саду первый год. И порекомендовал сироп, типо против аллергии и помогает с соплями. Если хочешь, гляну потом. Но его надо пить весь сезон.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skelly offline Skelly Сообщение Ср Сен 28, 2016 00:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

Алина, напиши мне в личку, пожалуйста. Посмотрю что за чудо. Да, я тут в тырнете почитала, что с соплями вирусными так и есть. Могут по три недели болтаться. Надо набираться терпения.
У нас гв стало значительно реже. Можно сказать только на сон. Столько дел у мужика. Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vredinka24 offline vredinka24 Сообщение Ср Сен 28, 2016 06:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1364
Откуда: Рига - Болдерай

Девы, а ваши малыши после сада тоже жутко к вам липнут? Моя как пиявка, я ничего не могу сделать. Просто сидит на руках и никуда не пускает


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Сен 28, 2016 08:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

vredinka24 :
Девы, а ваши малыши после сада тоже жутко к вам липнут? Моя как пиявка, я ничего не могу сделать. Просто сидит на руках и никуда не пускает


на целый день ходите, наверно?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Belkaa offline Belkaa Сообщение Ср Сен 28, 2016 09:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

roise :


Белка, а к Юле в Зепчика возили?



Ага, моталась туды-сюды. Но это три месяца только длилось, к частному саду подготовка неплохая вышла Да-да


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anechka offline Anechka Сообщение Ср Сен 28, 2016 10:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta

no4ka :

vredinka24 :
Девы, а ваши малыши после сада тоже жутко к вам липнут? Моя как пиявка, я ничего не могу сделать. Просто сидит на руках и никуда не пускает


на целый день ходите, наверно?



У нас также Улыбка в сад не ходим,дома с няней - причем прекрасно проводят время , но тут ведь идет речь о возвращении мамы Love снимаю верхнюю одежду ,мою руки и сразу в охапку целоваться-обниматься - речь о каких-то делах идет только после того,как сын уснет . Улыбка


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vredinka24 offline vredinka24 Сообщение Ср Сен 28, 2016 13:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1364
Откуда: Рига - Болдерай

no4ka :

vredinka24 :
Девы, а ваши малыши после сада тоже жутко к вам липнут? Моя как пиявка, я ничего не могу сделать. Просто сидит на руках и никуда не пускает


на целый день ходите, наверно?


Да, эта вторая неделя уже. В 16 забираем Алёнку. В саду всё идеально, хорошо. Спит и ест прекрасно. А дома монстрик, приклеется к груди и всё.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

barmalina offline barmalina Сообщение Ср Сен 28, 2016 13:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

vredinka а как засыпает в саду?
Мы сегодня пробовали на сон остаться, воспитатель советовала не тянуть с этим. Так заснула на руках у воспитателя доча моя... Бедняга.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Сен 28, 2016 14:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

vredinka24 :
Да, эта вторая неделя уже. В 16 забираем Алёнку. В саду всё идеально, хорошо. Спит и ест прекрасно. А дома монстрик, приклеется к груди и всё.


классика Улыбка
Анечка выше все правильно написала Улыбка
С кем, как не с мамой, можно расслабиться и побыть самим собой Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Skelly offline Skelly Сообщение Ср Сен 28, 2016 14:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

У меня старшая после сада злая как мигера Смешно все же сидеть в чужом месте с чужими людьми не сахар. Конечно потом надо дополучить все от мамы.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vredinka24 offline vredinka24 Сообщение Чт Сен 29, 2016 06:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1364
Откуда: Рига - Болдерай

barmalina :
vredinka а как засыпает в саду?
Мы сегодня пробовали на сон остаться, воспитатель советовала не тянуть с этим. Так заснула на руках у воспитателя доча моя... Бедняга.


Засыпает очень хорошо и спит прекрасно. Моя сама до этого дошла и сама попросилась в кроватку. На других видно посмотрела. Через час примерно просыпается, на горшок писать и засыпает дальше. Ее иногда даже будят.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

barmalina offline barmalina Сообщение Чт Сен 29, 2016 09:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

vredinka24 :

barmalina :
vredinka а как засыпает в саду?
Мы сегодня пробовали на сон остаться, воспитатель советовала не тянуть с этим. Так заснула на руках у воспитателя доча моя... Бедняга.


Засыпает очень хорошо и спит прекрасно. Моя сама до этого дошла и сама попросилась в кроватку. На других видно посмотрела. Через час примерно просыпается, на горшок писать и засыпает дальше. Ее иногда даже будят.


Ничего себе. Даже ещё потом засыпает!!! Ok умничка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljcha offline Oljcha Сообщение Вс Окт 23, 2016 16:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 313
Откуда: Рига, Плявниеки

Девочки, подскажите кто свернул ГВ ближе к году.. ситуация следующая:
Мы с рождения на ГВ, но уже очень хорошо едим прикорм. Грудь дочка ест только на ночь, всю ночь и рано с утра, разы не ограничены, а так в 10 у нас молочня каша, 13 — овощи с мяском, 16-17 — фрукты, пытаемся есть творог или лакто, печеньку можем обсосать (т.к. зубов ещё нет) ну и в 19:30 молочная каша, после чего около 20 уже грудь и засыпаем.

Так вот вопрос в следующем, сейчас ночью я поняла, что дочке грудь уже не сильно нужна, может это очередной лактационный кризис, который в 8-9 месяцев или просто сися уже не так нужна, но я задумываюсь о том, что может как раз так и пришло время завершить ГВ без слёз и истерик с задиранием майки и криками СИИИСЯ СИИСЯ

набираем вес мы хорошо, подскажите, при таком раскладе как надо давать смесь? со смесью я совершенно на ВЫ т.к. её в нашем опыте не было. После каши вечерней перед засыпом в 20? сколько, надо ли ночью тоже предлогать (пробывала давать воду - отказывается и отмахивается руками)?

Сейчас спит беспокойно, бывает просыпается каждый час-два, я думаю это у нас уже на зубы, как бы пора… но соску не берёт ночью, хотя днём в коляске это милое дело, у и грудь ночью тоже через раз. СОбственно поэтому и подумала, что ребёнок может и без неё уже.

И ещё.. до какого возраста необходимо давать смесь пить? Наша педиатр сказала до года, как у кого по опыту?

P.S. комментарии вроде рано сварачиваться и т.д. не интересуют,спасибо с этим я разберусь сама, поэтому вежливо прошу отвечатьпо делу Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Окт 23, 2016 16:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

ВОЗ рекомендует либо ГВ, либо смесь до 2 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Окт 23, 2016 16:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Цитата:

Ложный отказ — что это?

Причиной отказа от груди чаще всего являются различные заболевания, новые сильные впечатления, резкое изменение привычного уклада жизни ребенка, а также стресс, с этим связанный. Если отказ от груди случился на первом году жизни ребенка, его принято считать ложным, ведь в этом возрасте ребенку грудное молоко еще жизненно необходимо.

Если происходит отказ от груди, причины не всегда очевидны: иногда они могут незаметно накапливаться в течение нескольких недель, и, когда ребенок начнет отворачиваться от груди, сразу понять, в чем дело, может быть непросто.

Ложный отказ от груди чаще всего приходится на возраст трех, пяти-шести и девяти месяцев. В каждый из этих периодов в развитии ребенка происходит какой-то скачок: он начинает переворачиваться на живот, садиться или вставать, в жизни ребенка появляется больше новых эмоций, впечатлений, раздражающих или отвлекающих факторов, поэтому он начинает отказываться от груди.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

barmalina offline barmalina Сообщение Вс Окт 23, 2016 23:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

Скажу, что если решили сворачивать ГВ, то как раз сейчас это пройдёт легче, чем в 1,5; 2г. и Т.д.
Смесь нужна, ещё маленькие. Почитайте или на пачке или в нете сколько необходимо в этом возрасте.
Старший сын после года на кефир перешёл, после смеси. Дочу перестала грудью кормить около 1,6г и уже никакой смеси не давала.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljcha offline Oljcha Сообщение Пн Окт 24, 2016 12:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 313
Откуда: Рига, Плявниеки

barmalina :
Скажу, что если решили сворачивать ГВ, то как раз сейчас это пройдёт легче, чем в 1,5; 2г. и Т.д.
Смесь нужна, ещё маленькие. Почитайте или на пачке или в нете сколько необходимо в этом возрасте.
Старший сын после года на кефир перешёл, после смеси. Дочу перестала грудью кормить около 1,6г и уже никакой смеси не давала.



а сына с рождения смесью кормили?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elissa offline Elissa Сообщение Ср Ноя 16, 2016 01:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1479

Добрый вечер, девушки! Принимайте к себе наш дружный осенний детский сад Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Ср Ноя 16, 2016 09:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Привет местным болтающим! Очень смешно

Katukas :
Лера, а где ты вдохновляешься такими рецептами или сама придумываешь? Внимание!



В интернете. Очень смешно

ВОт мне интересно меню остальных, Лена, Алиса? Счастье нереальное


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lovely offline Lovely Сообщение Ср Ноя 16, 2016 10:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1372
Откуда: Маскачка

Всем привет! Улыбка А я вот, почему-то боюсь рецептов из интернета, доверяю только тем, которые уже кто-то из знакомых проверилСмешно)
Но у меня, правда, меню "столовское"Смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

druida offline druida Сообщение Ср Ноя 16, 2016 10:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 719
Откуда: Резекне

Всем привет!
С лёгкой руки Алисы и мы сюда перебираемся Hi


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

VK offline VK Сообщение Ср Ноя 16, 2016 10:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Lovely :
Всем привет! Улыбка А я вот, почему-то боюсь рецептов из интернета, доверяю только тем, которые уже кто-то из знакомых проверилСмешно)
Но у меня, правда, меню "столовское"Смешно



Нужно чтобы кто-то в столовой проверил? Очень смешно Из интернета тоже кто-то готовил и картинки нарисовал Очень смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lovely offline Lovely Сообщение Ср Ноя 16, 2016 10:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1372
Откуда: Маскачка

Лера, тех из интернета я не знаю, вдруг у них странный вкусСмешно)

Анжелика, расскажи, пожалуйста, поподробнее про ямаху, я тоже думалв туда записатьсяУлыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Ср Ноя 16, 2016 10:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Так, моя столовка- завтраки я и сын каши (сын только овсянку, я гречку, овсянку, пшено, с тыквой, изюмом, семечками, чуть мед, сгущенка, так как сахар не ем), папа кофе, Поля овощные блинки, может овсянки чуток), обэд - суп (куриный с вермишелью, рыбный, свекольник, рисовый), Поля овощи, котлетку, полдник-Поля творог, сырники, сын морковно-яблочный салатик, сырок, сырник, булочка, ужин- мы с мужем гарнир какой (макароны,рис с овощами,картошка),свежие салаты,винегрет,кв.капуста,мясное-печенка,жареная свинина,котлеты,курица, рыба, сердечки или язык в подливе, дети или кашу или гарнир с мясным для них подходящим не острым. Все просто, никаках запеканок или рулетов нет в помине. Если и планирую, только на выходные и к гостям. НО - пельмени и вареники для меня не еда, только в крайнем случае, пусть не ресторан, но никакой быстрой еды, не едим хлопья, гамбургеры, пельмени бывает, но самодельные, стараюсь хоть и просто, но только домашнее.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 19 20 21 ... 65 66 67
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 7 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022