Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 15 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 41 42 43 ... 86 87 88
предыдущая  |  следующая

Milada offline Milada Сообщение Чт Мар 30, 2017 08:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 468

А я халат забыла,и как назло часто ходила по роддому. Смешно Закатил глаза Каждый день к гинекологу на осмотр. 2 раза в день давление мерить. Ребенка к медсестре на сахар проверять. Потом на прививку,потом сама на рентген. В аптеку...Жалела,что халат не взяла..Как то не комильфо в ночнухе было рассекать по РД. Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krissi offline Krissi Сообщение Чт Мар 30, 2017 09:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 575

С добрым утром!! Цветок

Quinniuq, спасибо за ссылку! Не знала о таком месте. И там "постоянная экспозиция" одежды? Можно в любой момент подъехать и посмотреть, что там есть или как?

Milada, может, тут как кому повезёт? Смешно Я за всё время, что провела в роддоме, особо далеко не ходила. Один раз на осмотр к доктору (шов после эпизиотомии проверить) и всё.
Но, на всякий пожарный, надо быть готовой Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kutja offline Kutja Сообщение Чт Мар 30, 2017 09:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 232

Всем привет! Улыбка Спасибо за списочек! Пригодится структурировать мысли. Но пока я об этом не думаю. Улыбка

Я тут легкий шок словила, осознав, что уже на этих выходных детская выставка на Кипсале. Как-то я надеялась, что она все же попозже будет (хотя бы после зарплаты Хихи ), засело у меня в голове откуда-то, что в апреле-мае... Но как есть, так есть. Кто собирается идти? Какие планы? Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krissi offline Krissi Сообщение Чт Мар 30, 2017 10:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 575

Kutja, а что там на выставке будет? На Кипсале, кстати? Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kutja offline Kutja Сообщение Чт Мар 30, 2017 11:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 232

Krissi, я туда в первый раз пойду, но наслышана от подруги и коллег, что там бывают очень хорошие цены (выставочные) на детские товары (мебель, коляски, одежду, дивайсы, и т.д.). В общем, надо идти. Смешно Хотя бы присмотреться и пощупать. Хихи Ну и плюс, что в одном месте будет большой спектр товаров.

И, да, будет на Кипсале http://www.bt1.lv/bernupasaule/.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Чт Мар 30, 2017 13:06 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Krissi :
имарк называется Penneys Хихи По-русски название не очень прилично звучит. А товары там все те же самые, что и в Английском Примарке.


посмотрела их сайт (он же?) мне так много чего понравилось Make-up Love


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Krissi offline Krissi Сообщение Чт Мар 30, 2017 13:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 575

Kutja, спасибо Цветок Буду знать Подмигиваю

wolf, ага, это они Улыбка Цены у них очень демократичные, товар очень разнообразный и, в основном, очень симпатичный. Судя по биркам, всё шьют в Испании. Качество - может довольно сильно разниться. Есть и хорошего качества, и так себе... Sorry По идее, надо щупать Хихи Когда у них скидки, то цены в магазине вообще лимонадные. В наших магазинах таких цен нет нигде.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Malinovaja offline Malinovaja Сообщение Чт Мар 30, 2017 16:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 24
Откуда: Riga

Krissi я была в примарке как раз на Рождество и были скидки, очень аппетитные Улыбка жалею, что не купила одежку для новорожденых, знала уже что в положении, не хватило оптимизма Печально
Качество точно нужно смотреть, не люблю дешевую одежду и не пошла бы в этот магазин если бы друзья не затащили. Но все что купила отлично носится и стирается.
Ой, столько еще нужно всего сделать, а сил что-то нет Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Malinovaja offline Malinovaja Сообщение Чт Мар 30, 2017 16:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 24
Откуда: Riga

Кстати, девушки, как у Вас с аппетитом?
Была сегодня на узи, пока ждала разнервничалась вся, врач сказал к ребенку нет притензий, но срок написал на 4 дня меньше, это наверное ничего, но я решила что мало ем, аппетита нет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krissi offline Krissi Сообщение Чт Мар 30, 2017 18:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 575

Malinovaja, у моего сына всё детство была в основном только одежда из Примарка. У них классная детская одежда - бодики всякие, трусики-носочки, пижамки, маечки и многое остальное.
Когда большая половина родственников живёт за пределами Латвии, и возможность слетать в гости к ним такая же, как съездить в Латгалию - закупиться в Примарке не проблема совершенно. Сейчас, правда, цены на самолёт стали выше, чем несколько лет назад, но в целом, это и сейчас не проблема.

У меня аппетит сейчас зверский Смешно Практически бью себя по рукам, вырываю ложку/вилку из них Смешно Сдерживать себя в плане еды очень сложно, увы.
По последнему УЗИ малышка больше срока. Но, у меня и с сыном было так же в этом плане. Только не было такого чувства голода постоянного как сейчас Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krissi offline Krissi Сообщение Пт Мар 31, 2017 09:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 575

Всем доброго пятничного утра! Счастье нереальное

Не знаю как вы, но я всю эту неделю уже не могу никак выспаться Смешно
Во-первых, из-за перевода времени, во-вторых, потому что моя королевишна часов с 4 утра уже начинает меня пинать и ворочаться. Зато днём, пока я всякие дела делаю - работаю, гуляю, в магазин хожу и тому подобное, она, видимо, отсыпается. Партизанка Смешно Может её ходьба укачивает? Улыбка
Что будет когда она наконец-то родится..? Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kutja offline Kutja Сообщение Пт Мар 31, 2017 11:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 232

Krissi :
Всем доброго пятничного утра! Счастье нереальное

Не знаю как вы, но я всю эту неделю уже не могу никак выспаться Смешно
Во-первых, из-за перевода времени, во-вторых, потому что моя королевишна часов с 4 утра уже начинает меня пинать и ворочаться. Зато днём, пока я всякие дела делаю - работаю, гуляю, в магазин хожу и тому подобное, она, видимо, отсыпается. Партизанка Смешно Может её ходьба укачивает? Улыбка
Что будет когда она наконец-то родится..? Хихи



Я тоже на этой неделе как развалюха. В понедельник вообще тяжко было, голова была будто песком набита. Сегодня вставать было тяжело, но вроде расходилась.

Моя мадам пинается в основном перед сном, с утра я ее ощущаю пока только когда сама проснусь. Но зато перед сном оооочень забавные ощущения, будто она, лежа на спине, обеими руками и ногами одновременно пинается. Такая диско-дансер! Танцую! Смешно

И, да, говорят, что наша ходьба и дневная активность убаюкивают их. Так что у них там своя жизнь по своему расписанию. Улыбка

А еще на меня вчера опять напал жор. И, соглашусь, что отказать в удовольствии что-нибудь словать, оооочень тяжело. Особенно, когда есть, что слопать. Хихи Скорей бы конец весны и лето, когда много зелени будет и когда уже уйду в декрет, потому что на работе засада какая-то - каждый день у кого-то именины, дни рождения, сладости из путешествий и командировок. Все время под рукой конфеты и печенье! Закатил глаза


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krissi offline Krissi Сообщение Пт Мар 31, 2017 15:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 575

Kutja, даа, жор это страшно Улыбка
Я тоже жду лета. Хочу клубники, абрикосов и зелени Смешно

Про магазины. В Ирландии ещё есть Dunnes Stores, в нём вещи хорошего качества (не помню, чтобы хоть что-то было низкого качества). Цены чуть повыше, чем в Примарке, но тоже вполне бюджетно можно закупиться.
Раньше у них зарубежной доставки не было Улыбка Теперь, смотрю, что есть. И на заказы свыше 100 евро даже бесплатно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kutja offline Kutja Сообщение Пт Мар 31, 2017 16:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 232

Krissi :

Про магазины. В Ирландии ещё есть Dunnes Stores, в нём вещи хорошего качества (не помню, чтобы хоть что-то было низкого качества). Цены чуть повыше, чем в Примарке, но тоже вполне бюджетно можно закупиться.
Раньше у них зарубежной доставки не было Улыбка Теперь, смотрю, что есть. И на заказы свыше 100 евро даже бесплатно.



Открыла ссылку и залипла на этом сайте. Love Такое же все миленькое! Sorry


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krissi offline Krissi Сообщение Пт Мар 31, 2017 16:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 575

Kutja, дааааа Хм Детские вещички такие милые.
Я, вот только не понимаю, почему там вещи веселее, чем те, что продают у нас Хихи Те же H&M или Lindex. И вещи поскучнее кажутся, и цены выше чем в той же Ирландии, где благосостояние у народа всё же получше, чем у нас.
У нас страна-загадка во многих смыслах.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Пт Мар 31, 2017 17:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

В общем Make-up Осенних тошнит, весенние одной ногой в роддоме, а мы все о шмотках и о жрачке Хихи Улыбка

А у меня племяшка родилась Love Ульяной назвали Улыбка


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Quinniuq offline Quinniuq Сообщение Пт Мар 31, 2017 18:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 189
Откуда: Рига

Kutja :
Я тоже на этой неделе как развалюха. В понедельник вообще тяжко было, голова была будто песком набита. Сегодня вставать было тяжело, но вроде расходилась.

Моя мадам пинается в основном перед сном, с утра я ее ощущаю пока только когда сама проснусь. Но зато перед сном оооочень забавные ощущения, будто она, лежа на спине, обеими руками и ногами одновременно пинается. Такая диско-дансер! Танцую! Смешно

и я с понедельника полностью никакая, все дни на работу опаздывала, за то сегодня, раз уж пятничка на дворе, была на работе ранше времени и ранше всех ускакала, на маникюр Make-up Хихи
И девуля моя , так же, пинается ооочень активно, всеми четырьмя, именно когда я ложусь спать, и утром встаёт только после меня Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krissi offline Krissi Сообщение Пт Мар 31, 2017 19:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 575

wolf :
В общем Make-up Осенних тошнит, весенние одной ногой в роддоме, а мы все о шмотках и о жрачке Хихи Улыбка

А у меня племяшка родилась Love Ульяной назвали Улыбка



wolf, хорошо сказала - о шмотках и о жрачке Очень смешно И, главное, правильно Хихи

Поздравляю с рождением племяшки Цветок Замечательные новости Улыбка
В нашем роддоме родилась или в другом месте?

Quinniuq, я радуюсь, что выходные впереди Смешно Не оставляю надежды, что смогу немного выспаться. Хотя, наивно, наверное? Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Charmelle offline Charmelle Сообщение Пт Мар 31, 2017 21:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 69
Откуда: Riga

Krissi



Sorry а ты вкурсе, что нам летом нельзя будет клубнику? Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Апр 01, 2017 01:12 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Charmelle :
Krissi

Sorry а ты вкурсе, что нам летом нельзя будет клубнику? Sorry


очередная байка из жизни кормящих мам? Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Charmelle offline Charmelle Сообщение Сб Апр 01, 2017 10:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 69
Откуда: Riga

no4ka

Sorry я лишь передаю информацию, которая попала ко мнеСмешно а каждой маме самой решать) Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krissi offline Krissi Сообщение Сб Апр 01, 2017 10:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 575

Привет! Счастье нереальное

Charmelle, спасибо за предостережение Подмигиваю Ни для кого лишним, конечно никогда не будет.

К счастью, у меня отсутствует предрасположенность к аллергической реакции на клубнику, и я стараюсь различными продуктами не злоупотреблять Sorry

Когда ходила беременная старшим, как раз был очень хороший сезон клубники. Специально за клубникой ходила на базар, помню. У ребёнка это сейчас самая любимая ягода Хихи Вряд ли это связано между собой, конечно, но вот так сложилось. Сейчас у него вообще какие-либо аллергические реакции на что-либо отсутствуют, ттт. В детстве тоже не было никогда ни диатеза, ни чего-либо подобного.
А клубнику я и зимой ела. И сейчас ещё немного есть. Мы обычно на зиму замораживаем. Перетёртая клубника с сахаром к блинам очень хорошо идёт. Так что получается, что я её, и малину ем круглый год Смешно Конечно, далеко не каждый день. Так никаких запасов не хватит Хихи

Почитала статьи на эту тему в интернете. Главные рекомендации - не злоупотреблять Улыбка И не употреблять клубнику, если есть противопоказания.
Например вот статья и вот. Цветок

Зато мне точно нельзя цитрусовые Смешно Вот, что у меня самый главный аллерген. А зимой так хотелось мандаринов.... И апельсинов. Сейчас в период беременности реакции на цитрусовые обострились. А так - с детства не было практически никаких реакций на них.
Правда, с утра теплая водичка с мёдом и лимоном никаких негативных реакций организма не вызывают. А всё, что дополнительно - уже мимо.
Хотя, по идее, и мёд и лимон оба потенциально сильные аллергены.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Quinniuq offline Quinniuq Сообщение Сб Апр 01, 2017 12:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 189
Откуда: Рига

Krissi :
Quinniuq, я радуюсь, что выходные впереди Смешно Не оставляю надежды, что смогу немного выспаться. Хотя, наивно, наверное? Хихи

И я очень рада выходным, но сегодняшний день уже можно списать, сижу сдаю анализ на глюкозу. В часа 2 меня отпустят, пойду объемся и небось спать захочется... а если хочеться, то можно и поспать Хихи надо на завтра хоть что то повеселее и активнее придумать Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Quinniuq offline Quinniuq Сообщение Сб Апр 01, 2017 16:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 189
Откуда: Рига

Krissi :
Quinniuq, спасибо за ссылку! Не знала о таком месте. И там "постоянная экспозиция" одежды? Можно в любой момент подъехать и посмотреть, что там есть или как?

Я думаю нет, там не постоянно. Может надо звонить узнавать? Была там только 1 раз Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krissi offline Krissi Сообщение Сб Апр 01, 2017 17:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 575

Quinniuq :
И я очень рада выходным, но сегодняшний день уже можно списать, сижу сдаю анализ на глюкозу. В часа 2 меня отпустят, пойду объемся и небось спать захочется... а если хочеться, то можно и поспать Хихи надо на завтра хоть что то повеселее и активнее придумать Хихи



Quinniuq, ну как всё прошло с анализом? Очень противно?

А я сегодня опять не выспалась Смешно К сыну друг с ночевкой приехал, они уже в 7 утра встали Очень смешно И тихо себе шуршать они не умеют Смешно
Мы их сейчас развезём по бабушкам, может, хоть завтра выспаться получится? Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 41 42 43 ... 86 87 88
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 15/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022