Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 10 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

MAMYTROL offline MAMYTROL Сообщение Пн Окт 01, 2007 10:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 282
Откуда: Рига

Стрижка в ребёнка только в год, для вас предрассудок или нет? Скажите, когда вы впервые решились подстрич вашего ребятёнка?
Я уже которую неделю ерошу отросшие сыновьи локоны, мысленно задаваясь вопросом - СТРИЧь или не СТРИЧь? В памяти всплыло бабушкино "До года стричь нельзя". (Сыну 10 мес.) Только почему нельзя то?
Закатил глаза Раньше брили на лысо и мальчиков и девочек...типа чтобы волосы гуще были. Но это же заблуждение, бритьё на колличество волосяных луковиц не влияет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Пн Окт 01, 2007 11:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Постригла тогда, когда волосенки стали выглядеть неаккуратно и потеть на шее. Это было в начале лета, ребенку год и четыре. Но волосы растут у всех по разному, кому-то уже и в полгода пора к парикмахеру Улыбка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

India offline India Сообщение Пн Окт 01, 2007 11:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

[quote="MAMYTROL"] Закатил глаза Раньше брили на лысо и мальчиков и девочек...типа чтобы волосы гуще были. Но это же заблуждение, бритьё на колличество волосяных луковиц не влияет.[/quot

Верно , не влияет.. Но , как говорится , по вере вашей - да будет Улыбка
Предрассудков много , только вам решать.Если малыш в 10 мес. стучится лбом в стенку из-за челки, мешающей, почему бы не подстричь?. Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MAMYTROL offline MAMYTROL Сообщение Пн Окт 01, 2007 11:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 282
Откуда: Рига

Улыбка Ещё вопрос... стригли сами или доверяли профессионалам?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ok offline ok Сообщение Пн Окт 01, 2007 11:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Состригла в несколько месяцев мелкой бесившие меня единичные длинные волосины на висках.


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jano4ka offline jano4ka Сообщение Пн Окт 01, 2007 11:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 656

MAMYTROL :
Стрижка в ребёнка только в год, для вас предрассудок или нет? Скажите, когда вы впервые решились подстрич вашего ребятёнка?
Я уже которую неделю ерошу отросшие сыновьи локоны, мысленно задаваясь вопросом - СТРИЧь или не СТРИЧь? В памяти всплыло бабушкино "До года стричь нельзя". (Сыну 10 мес.) Только почему нельзя то?
Закатил глаза Раньше брили на лысо и мальчиков и девочек...типа чтобы волосы гуще были. Но это же заблуждение, бритьё на колличество волосяных луковиц не влияет.



Ja svoju eshe ne strigla, mne kucherjashek zhalko. Govorjat, chto potom prjamie volosi rastut, esli kucherjashki obrezat'.
A ot britja naliso rastut gushe volosi tol'ko potomu, chto oni prosto potom vse vmeste rasti nachinajut. Vot u moej sejchas dlinnie te, chto pervie virosli, a pod nimi ja vizhu sovsem maljusen'kie novie. Esli postrich', to konechno budet kazat'sja, chto gusche.
A po povodu pochemu nel'zja do goda, ja ne znaju... Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Пн Окт 01, 2007 11:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

MAMYTROL :
Улыбка Ещё вопрос... стригли сами или доверяли профессионалам?



Сама, причем спонтанно. Решила после ванны ногти подстричь, а потом рука сама потянулась за ножницами Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

India offline India Сообщение Пн Окт 01, 2007 11:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

MAMYTROL :
Улыбка Ещё вопрос... стригли сами или доверяли профессионалам?



Сама - профессионал, поэтому ребенок до лет 2х не замечал , что его стригут Здорово ... в ванной - идеально !

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MAMYTROL offline MAMYTROL Сообщение Пн Окт 01, 2007 11:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 282
Откуда: Рига

KK :

MAMYTROL :
Улыбка Ещё вопрос... стригли сами или доверяли профессионалам?



Сама, причем спонтанно. Решила после ванны ногти подстричь, а потом рука сама потянулась за ножницами Очень смешно



Улыбка и как всё прошло? отношение сынули к этой процедуре была со знаком"+" или "-"?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Пн Окт 01, 2007 11:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Цитата:
Волосы, покрывающие тело человека, делятся на несколько групп. Самая большая на момент рождения человека – это группа пушковых волос. Постепенно они меняются на длинные ( то, что мы называем волосами) и волосы, характерные для определенного пола( генитальные и в подмышечной впадине). Замена пушковых волос на «половые» происходит в период полового созревания, на длинные – полностью завершается к 10 годам.
Именно поэтому, до 10 лет невозможно точно утверждать, насколько низкий рост волос у человека, так как пушковые волосы на конкретном участке в 5 лет к 10 одам могут превратиться в длинные.
В современном обществе принято брить маленьких детей машинкой или бритвой. Это опасно, так как ,сбритые под ноль, пушковые волосы могут просто перестать расти. Что , соответственно приведет к потере работоспособности фолликула волоса и он:
1. перестанет функционировать, а ,соответственно, в 10 лет длинные волосы по краевой просто не смогут вырасти
2. будет работать с отклонениями, и вместо 24 волос за свое существование вырастит 15. Это может привести к раннему облысению, как мальчиков, так и девочек

Поэтому до 3 лет желательно:
• вообще не стричь ребенка

• использовать для стрижки ножницы и расческу
до 10 лет
в любом случае, если стрижку машинкой не избежать, ни в коем случае не сбривать примерно 2-3 см по краевой линии роста волос ( то есть оставлять их более длинными). При условии, что у ребенка «высокий рост волос» на затылке (волосы начинаются выше или на уровне затылочного бугра), можно это же правило применять и к ним. Самый лучший вариант – стрижка по расческе ножницами. Ни в коем случае не давать парикмахеру убирать « ненужный пушок"



http://rojana.ru/forum/viewtopic.php?t=4806&postdays=0&postorder=asc&highlight=%F1%F2%F0%E8%E6%EA%E0&&start=0

Говорят, смотреть через чёлку детям полезно - зрение тренируется.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Mae offline Mae Сообщение Пн Окт 01, 2007 11:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

я считаю, что спричь нужно обязательно, если челка длинная и волосы в глаза лезут. стригла сама до этого лета, просто ножницами в ванной во время купания. теперь стрижемся в парикмахерской, разницу сразу видноСмешноя криво стиригуСмешно

в предрассудки не верю. мне не нравится когда волосы в глаза лезут, а голова больше потеет, если волосы длинные.


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

KK offline KK Сообщение Пн Окт 01, 2007 11:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

MAMYTROL :

KK :

MAMYTROL :
Улыбка Ещё вопрос... стригли сами или доверяли профессионалам?



Сама, причем спонтанно. Решила после ванны ногти подстричь, а потом рука сама потянулась за ножницами Очень смешно



Улыбка и как всё прошло? отношение сынули к этой процедуре была со знаком"+" или "-"?



А он отвлекся на что-то и вообще не понял, что с ним делают. Я же только кончики отрезала, это заняло 2 минуты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MAMYTROL offline MAMYTROL Сообщение Пн Окт 01, 2007 11:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 282
Откуда: Рига

India :

MAMYTROL :
Улыбка Ещё вопрос... стригли сами или доверяли профессионалам?



Сама - профессионал, поэтому ребенок до лет 2х не замечал , что его стригут Здорово ... в ванной - идеально !



Дык...ясно дело, профессионал всё таки. Подмигиваю Вы ножницами скорее всего стригли. Ножницами я боюсь... зато мастерски владею машинкой с регулирующейся насадкой. Главное не испугался бы он этой машинки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

India offline India Сообщение Пн Окт 01, 2007 11:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

Elja :

Цитата:
Волосы, покрывающие тело человека, делятся на несколько групп. Самая большая на момент рождения человека – это группа пушковых волос. Постепенно они меняются на длинные ( то, что мы называем волосами) и волосы, характерные для определенного пола( генитальные и в подмышечной впадине). Замена пушковых волос на «половые» происходит в период полового созревания, на длинные – полностью завершается к 10 годам.
Именно поэтому, до 10 лет невозможно точно утверждать, насколько низкий рост волос у человека, так как пушковые волосы на конкретном участке в 5 лет к 10 одам могут превратиться в длинные.
В современном обществе принято брить маленьких детей машинкой или бритвой. Это опасно, так как ,сбритые под ноль, пушковые волосы могут просто перестать расти. Что , соответственно приведет к потере работоспособности фолликула волоса и он:
1. перестанет функционировать, а ,соответственно, в 10 лет длинные волосы по краевой просто не смогут вырасти
2. будет работать с отклонениями, и вместо 24 волос за свое существование вырастит 15. Это может привести к раннему облысению, как мальчиков, так и девочек

Поэтому до 3 лет желательно:
• вообще не стричь ребенка

• использовать для стрижки ножницы и расческу
до 10 лет
в любом случае, если стрижку машинкой не избежать, ни в коем случае не сбривать примерно 2-3 см по краевой линии роста волос ( то есть оставлять их более длинными). При условии, что у ребенка «высокий рост волос» на затылке (волосы начинаются выше или на уровне затылочного бугра), можно это же правило применять и к ним. Самый лучший вариант – стрижка по расческе ножницами. Ни в коем случае не давать парикмахеру убирать « ненужный пушок"



http://rojana.ru/forum/viewtopic.php?t=4806&postdays=0&postorder=asc&highlight=%F1%F2%F0%E8%E6%EA%E0&&start=0

Говорят, смотреть через чёлку детям полезно - зрение тренируется.



По опыту - если состригать пушковые волосы - они наоборот растут еще гуще и жестче. Они не могут не расти вновь... они сострижены , а не выдернуты. :!:
Попробуйте ( а лучше не надо ) сбрить на руках пушок - потом замучаетесь со щетиной...

Смотреть через челку полезно ? Это какой " породе" полезно?
А самим попробовать ? Ведь все время хочется челку убрать ... открыть обзор так сказать... Закатил глаза
Ааа , ну если Рожана советует... Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ex_dani offline ex_dani Сообщение Пн Окт 01, 2007 11:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1301
Откуда: London, Hounslow

Мы до сих пор не стрижены.

Однако, видела мальчика и которого волосы длинные и шея очень потела летом. в таком случае именно на шее и так чтобы вообщем постригла бы.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number Skype

Mae offline Mae Сообщение Пн Окт 01, 2007 11:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

MAMYTROL :

India :

MAMYTROL :
Улыбка Ещё вопрос... стригли сами или доверяли профессионалам?



Сама - профессионал, поэтому ребенок до лет 2х не замечал , что его стригут Здорово ... в ванной - идеально !



Дык...ясно дело, профессионал всё таки. Подмигиваю Вы ножницами скорее всего стригли. Ножницами я боюсь... зато мастерски владею машинкой с регулирующейся насадкой. Главное не испугался бы он этой машинки


мой машинки очень боится, она же жужжит..поэтому стрижемся только ножницами. я бы машинкой не рисковала, отобъет охоту стричься.


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

India offline India Сообщение Пн Окт 01, 2007 11:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

MAMYTROL :

India :

MAMYTROL :
Улыбка Ещё вопрос... стригли сами или доверяли профессионалам?



Сама - профессионал, поэтому ребенок до лет 2х не замечал , что его стригут Здорово ... в ванной - идеально !



Дык...ясно дело, профессионал всё таки. Подмигиваю Вы ножницами скорее всего стригли. Ножницами я боюсь... зато мастерски владею машинкой с регулирующейся насадкой. Главное не испугался бы он этой машинки



конечно ножницами :!:
Вообще , считаю , что агрегатом ( машинкой) стричь можно начинать в возрасте 4-5 лет.
Помню , когда начинала работать , боже , как над детками издевались Слёзы .. и родители ( не уйдем пока не подстрижем ) ..и мастера - один голову держит , другой машинкой гремучей орудует...
Да после такого до армии в парикмахерскую не пойдешь Подозрительно

Я обычно стригла , когда ребенок играл с водой.. вокруг прыгала. И наш " конек" - стригла челку ( обычно , она самая корявая у всех выходит) .. сисю в ротик - подстригла... другую сиси выдала - подстригла ..идеально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

India offline India Сообщение Пн Окт 01, 2007 11:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

ex_dani :
Мы до сих пор не стрижены.

Однако, видела мальчика и которого волосы длинные и шея очень потела летом. в таком случае именно на шее и так чтобы вообщем постригла бы.



Мы свои длинные волосы подстригли только в 2,5 ( нравится мне )... Летом на море хвостик завязывала , под панамку...мальчик у нас... сейчас отращиваем снова.. Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ShantyE offline ShantyE Сообщение Пн Окт 01, 2007 11:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: пурвциемс

уже два раза стриглись Улыбка первый раз в полгода ножницами сама подстригала, совсем чуть-чуть, чтобы в глаза не лезли волосики. второй раз так же. Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Пн Окт 01, 2007 12:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Я без предрассудков (мне хватило, что муж во время беременности стричься не разрешал, так меня эти отросшие волосы страшно бесили Злой хохот ), и до года стригла челку 1 раз, ибо в глаза лезла. Сама этого не люблю.
И пока стричь кроме челки ничего не буду, мы же девочки. Смешно А знакомая одна девочке своей в год налысо всё сбрила. В шоке Говорит, все равно у нее толком волосы не росли, один пушок. Мне кажется, это перебор...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Пн Окт 01, 2007 23:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Тань, а ты нашу деушку возьмешься подстричь?

Она в парикмахерскую не хочет, т.к. боится (ей это врачей напоминает)...сама себя подстригла маленькими ножничками, пока я с гостями болтала. К счастью, у нее очень удачно получилось, но надо бы стрижку закончить Здорово Здорово Здорово

я помню, что ты на мальчиках специализируешься, но вдруг... Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

India offline India Сообщение Вт Окт 02, 2007 02:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

Drema, ti predlogaeshj mne ee v vannoi podstricj? Улыбка

Konecno mozhno!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Вт Окт 02, 2007 10:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Мне хоть бы как (лишь бы ты согласилась Подмигиваю ), я мечтаю о стильно постриженой дэушке Здорово Здорово Здорово а мож вы к нам в гоооости приедете, или мы к вам? Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Вт Окт 02, 2007 14:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

мне тут в Белоруссии один товарищ сказал, что до ...3-х нельзя стричь! В шоке
Пока мы не стригли, но не потому, что не хотим, а потому что пока не надо Смешно Хотя, уже два раза получили комплимент, что стрижка у нас хороша Улыбка


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamanja offline mamanja Сообщение Вт Окт 02, 2007 15:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1187
Откуда: Елгава

Po povodu britja , prostoj primer na nogah naprimer vspomnite kakie volosj v na4ale bili i kakie stali posle?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 10/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 11/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 11/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022