Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 16 17 18 ... 36 37 38
предыдущая  |  следующая

DM offline DM Сообщение Пт Апр 20, 2018 16:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 179

Ох, девочки, давно не писала ничего, сил вовсем не было ( Поздравляю всех с родившемися малышами!!!!!! А у меня за последний месяц, то одно, то другое и в больнице успела полежать - боялась,что будут роды раньше вызывать, но тьфу-тьфу пронесло ) и давление теперь нереально высокое - пью таблетки госртьями. В больнице вообще сказали, что весь букет, который может быть у меня собрался Смешно Надо вот сесть собрать сумку в роддом, чписок конечно нереальный )) Как-то даже страшно становиться, что я совсем не готова ))0

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Пт Апр 20, 2018 16:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

DM, а срок когда ? Скоро уже?
Пусть уже к родам все нормализуется Цветок ну а после так вообще .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DM offline DM Сообщение Пт Апр 20, 2018 17:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 179

Torinka, срок в конце мая, но думаю, что не дохожу это точно. Спасибо!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Happy-mum offline Happy-mum Сообщение Пт Апр 20, 2018 18:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 189
Откуда: Рига

Я в предродовом. Начали стимулировать порошками в час дня. Вот начинаю чувствовать легенькие схватки. Ух как хочется чтобы процесс дальше сам пошёл. Хочу дочу скорее на ручки Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Puzirek_ offline Puzirek_ Сообщение Пт Апр 20, 2018 18:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 127
Откуда: Рига

Happy-mum :
Я в предродовом. Начали стимулировать порошками в час дня. Вот начинаю чувствовать легенькие схватки. Ух как хочется чтобы процесс дальше сам пошёл. Хочу дочу скорее на ручки Да-да



Пусть все быстренько пройдет Улыбка пусть дальше само и быстро, и чтобы малышечка скорее появилась на свет Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Flamingo offline Flamingo Сообщение Пт Апр 20, 2018 19:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1271

Happy-mum :
Я в предродовом. Начали стимулировать порошками в час дня. Вот начинаю чувствовать легенькие схватки. Ух как хочется чтобы процесс дальше сам пошёл. Хочу дочу скорее на ручки Да-да




Love ух!


_________________
Mama⁴ ✿
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irushka offline Irushka Сообщение Пт Апр 20, 2018 20:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 193

Всем доброго вечера!

Happy-mum лёгких родов! Так волнительно за вас Цветок

Что-то Котёна не пишет, как позавчера вечером уехала,так и тишина... Дай бог всё благополучно у неё, просто написать не может! Цветок

DM понимаю как тяжело, но надо ещё продержаться тебе сколько сможешь! Желаю тебе этого! Надеюсь домашние понимают и берегут тебя. Что тебе сказали на узи (ведь делали наверняка в больничке) сколько весят детки, какого пола, как они сидят-лежат у тебя? Счастье нереальное Цветок


_________________
У меня пять деток, я счастливая!



Последний раз редактировалось: Irushka (Пт Апр 20, 2018 22:23), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aljeshkina offline Aljeshkina Сообщение Пт Апр 20, 2018 20:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 303

Happy-mum Держим кулачки! Ура!

DM Я тоже пол Б на таблетках, а у тебя вдойне Закатил глаза Держись! До какой неделе врачи хотят чтобы ты дотянула? Если конец мая срок, то у тебя сейчас примерно 34-35?


Flamingo если решимся на третьего, то сначала мужа на север отправлю Смешно Мы с ним второго, наоборот, в отпуске заделали Хихи
Когда с ним начинали встречаться, то он мне говорил, что ему циганка в Питире нагадала, что у него 2 дочки будут, что на нём род заканчивается. Сейчас я ему это вспоминаю и говорю, что влюбилась в него только потому, что дочек хотела Очень смешно Ну и свекровь моя туда же Смешно ей когда-то нагадали, что у неё будет и внук, и внучка. А поскольку мы пол малыша никому не говорим, мне так забавно слушать от неё, да и от других, что у меня девочка Хихи Злой хохот и на лицо я поплахела, и токсикоз был сильный, в первую Б вообще не было Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aljeshkina offline Aljeshkina Сообщение Пт Апр 20, 2018 20:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 303

Flamingo я тут надумала рискнуть кокон сшить, что ты клала на место матрасика, поролон? А наполнителя для подушек у нас я нигде не нашла, придётся задорого заказывать где-то Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Flamingo offline Flamingo Сообщение Пт Апр 20, 2018 21:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1271

да я и в матрасик насовала синтепона. потом простегала типо. Кот у меня уже живёт в гнёздышке.

о, у меня свекровь такая же. Интересно я тоже такой буду? Отпад! "у моего сына будут только дочки!" "на кого похожи дети?" я так и говорю уже- это мои дети, так что они похожи на меня, а ваш сын меня с детьми принимает, так что успокойтесь. Курю



так может дешевле будет купить подушку на синтепоне и её распатронить?


_________________
Mama⁴ ✿
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotjona offline Kotjona Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Апр 20, 2018 22:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 397
Откуда: Rīga

19 апреля в 15:02 родилась наша Анюта. 50см 2940гр.
У нас всё хорошо, кушаем.

P. S. С мобильника писать не удобно. Муж нотик привёт, постараюсь написать поподробней


_________________
Памперсные тортики. www.funtik.lv
www.facebook.com/funtik.lv



Последний раз редактировалось: Kotjona (Пт Апр 20, 2018 22:30), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Irushka offline Irushka Сообщение Пт Апр 20, 2018 22:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 193

Kotjona :
19 апреля в 15:02 родилась наша Анюта. 50см 2940кг.
У нас всё хорошо, кушаем.

P. S. С мобильника писать не удобно. Муж нотик привёт, постараюсь написать поподробней



Ура, новости! ПОЗДРАВЛЯЮ С НОВОРОЖДЕННОЙ! Растите всем на радость и много вам сладкого молочка спокойными ночами!!!
Волна


_________________
У меня пять деток, я счастливая!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HoneyDolly offline HoneyDolly Сообщение Пт Апр 20, 2018 22:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 169
Откуда: Рига, Латвия

Kotjona :
19 апреля в 15:02 родилась наша Анюта. 50см 2940гр.
У нас всё хорошо, кушаем.

P. S. С мобильника писать не удобно. Муж нотик привёт, постараюсь написать поподробней



Поздравляю с доченькой! Love Цветок
Вкусного молочка и спокойных ночей вам!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Пт Апр 20, 2018 22:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

Ура! Наконец то новости !
kotjona, поздравляю с малышкой Анютой Love Хорошей вам адаптации, вкусного молочка и спокойных ночей ! Цветок Цветок Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Puzirek_ offline Puzirek_ Сообщение Сб Апр 21, 2018 00:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 127
Откуда: Рига

Kotjona :
19 апреля в 15:02 родилась наша Анюта. 50см 2940гр.
У нас всё хорошо, кушаем.

P. S. С мобильника писать не удобно. Муж нотик привёт, постараюсь написать поподробней



Ураааа Смешно поздравляю с дочечкой!! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Flamingo offline Flamingo Сообщение Сб Апр 21, 2018 08:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1271

DM да уж... монотонной и однообразной беременность не назовёшь. Уф! держись, совсем чуть-чуть осталось! Цветок


Kotjona поздравляю с лялечкой! Прыгать от счастья Новая жизнь!!! Love


_________________
Mama⁴ ✿
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aljeshkina offline Aljeshkina Сообщение Сб Апр 21, 2018 08:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 303

Kotjona :
19 апреля в 15:02 родилась наша Анюта. 50см 2940гр.
У нас всё хорошо, кушаем.


Ура!!!! Поздравляем! Дюймовочка Анечка у вас Love


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

belj4onok offline belj4onok Сообщение Сб Апр 21, 2018 12:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 36
Откуда: Рига

Happy-mum Легких родов!!!

Kotjona Поздравляю с дочуркой!!! Цветок У меня сынок всего на 100 гр тяжелее родился. Дразнюсь


Девочки, кто на ГВ - как можно определить хватает молока или нет? У нас с рождения проблемы с кормлением, приходится докармливать. Как приехали домой, стараюсь давать только грудь, смесь только перед ночью или перед прогулкой, если совсем мало грудь брал. Но он даже смесь всю не сьедает. Но и грудь он сосет минут по 10 всего, и не всегда обе за раз. Просто выплёвывает и засыпает уткнувшись лбом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Happy-mum offline Happy-mum Сообщение Сб Апр 21, 2018 13:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 189
Откуда: Рига

Kotjona :
19 апреля в 15:02 родилась наша Анюта. 50см 2940гр.
У нас всё хорошо, кушаем.

P. S. С мобильника писать не удобно. Муж нотик привёт, постараюсь написать поподробней


Поздравляю с дочуркой! Ждем рассказ Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Happy-mum offline Happy-mum Сообщение Сб Апр 21, 2018 13:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 189
Откуда: Рига

belj4onok :
Happy-mum Легких родов!!!

Kotjona Поздравляю с дочуркой!!! Цветок У меня сынок всего на 100 гр тяжелее родился. Дразнюсь


Девочки, кто на ГВ - как можно определить хватает молока или нет? У нас с рождения проблемы с кормлением, приходится докармливать. Как приехали домой, стараюсь давать только грудь, смесь только перед ночью или перед прогулкой, если совсем мало грудь брал. Но он даже смесь всю не сьедает. Но и грудь он сосет минут по 10 всего, и не всегда обе за раз. Просто выплёвывает и засыпает уткнувшись лбом.


Молока у тебя будет вырабатываться ровно столько сколько нужно сынуле. И чем больше смеси вводить тем меньше молока вырабатывается. Имхо. Оставить только грудь. Все наладится в считанные сроки.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Happy-mum offline Happy-mum Сообщение Сб Апр 21, 2018 13:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 189
Откуда: Рига

Теперь о себе. Родилась наша Алиса 21.апреля в 04 15. 52 см 3320. Хорошенькая. С космами. Роды были тяжелее первых. Сложно нам было. Но мы справились . Теперь все это позади. А впереди у нас уйма приятных моментов. Позже напишу о родах . Первый день как всегда на телефоне. Всем рассказать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Flamingo offline Flamingo Сообщение Сб Апр 21, 2018 14:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1271

Happy-mum Прыгать от счастья Поздравляю!!! правильно,все уже позади Да-да Love


_________________
Mama⁴ ✿
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irushka offline Irushka Сообщение Сб Апр 21, 2018 15:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 193

belj4onok :
Happy-mum Легких родов!!!

Kotjona Поздравляю с дочуркой!!! Цветок У меня сынок всего на 100 гр тяжелее родился. Дразнюсь


Девочки, кто на ГВ - как можно определить хватает молока или нет? У нас с рождения проблемы с кормлением, приходится докармливать. Как приехали домой, стараюсь давать только грудь, смесь только перед ночью или перед прогулкой, если совсем мало грудь брал. Но он даже смесь всю не сьедает.Но и грудь он сосет минут по 10 всего, и не всегда обе за раз. Просто выплёвывает и засыпает уткнувшись лбом.



Не надо докармливать смесью, давай только грудь! Каждая грудь "дежурит" 2 часа. То есть если ребёнок хочет кушать 10 раз за эти 2 часа, ты даёшь ему только дежурную грудь. Тогда малыш получает переднее (питьё, льётся легко) и заднее (еда, труднее добыть) молоко. А так он попил из одной груди, из второй и не поел, понимаешь?! Будет мало набирать веса. То, что кушает по 10 минут и засыпает, это нормально, маленький, быстро устаёт. И не съеденная смесь указывает на то, что ему больше и не надо. Пусть ест часто, но понемногу, зачем ему переедать и потом икать?! Если он уснул, значит сыт, голодный ребёнок спать не будет!
У меня все дети первый месяц отвисели на груди таким образом и это нормально. Потом долго кормила. По мере роста будет сосать дольше и съедать больше.
Не надо на ночь давать смесь, это тяжёлая еда для ребёнка, конечно, он сыт и будет спать. Ночью надо кормить грудью, особенно в подутренние часы 4-5-6, когда в организме матери вырабатывается пролактин, это задел на весь следующий день. Чем больше ребёнок висит на груди, тем больше мозг мамы получает сигнал что надо больше молока. Чем больше ты даёшь смесь, тем меньше он пробудет у груди и это конец ГВ и очень быстрый. Желаю вам удачи! Цветок Счастье нереальное


_________________
У меня пять деток, я счастливая!



Последний раз редактировалось: Irushka (Сб Апр 21, 2018 15:40), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irushka offline Irushka Сообщение Сб Апр 21, 2018 15:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 193

Happy-mum :
Теперь о себе. Родилась наша Алиса 21.апреля в 04 15. 52 см 3320. Хорошенькая. С космами. Роды были тяжелее первых. Сложно нам было. Но мы справились . Теперь все это позади. А впереди у нас уйма приятных моментов. Позже напишу о родах . Первый день как всегда на телефоне. Всем рассказать.



ПОЗДРАВЛЯЮ с Алисочкой! Главное, что всё трудное позади, впереди только счастье общения! УРА!!! Здоровья вам обеим и много вкусного молочка! Цветок Счастье нереальное Love
Волна


_________________
У меня пять деток, я счастливая!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aljeshkina offline Aljeshkina Сообщение Сб Апр 21, 2018 16:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 303

Happy-mum Поздравляю Поздравляю вас с Алисочкой! Такое счастье!!! Love
Девочки, рассказывайте, как старшие встретили малышей! Есть ли ревность или наоборот Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 16 17 18 ... 36 37 38
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 771..773 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022