Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 26 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Ksenija offline Ksenija Сообщение Сб Ноя 05, 2011 10:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 123

Заранее извиняюсь,если такая тема есть,но я не нашла Печально
Тут есть мамочки,детки которых носят слуховые аппараты?
Моему сыну назначили ношение слухового аппарата,есть вопросы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shaluni6ka offline Shaluni6ka Сообщение Ср Ноя 09, 2011 22:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 24
Откуда: Резекне

Ksenija моя дочка носит слуховые аппараты, так что задавайте свои вопросы Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ksenija offline Ksenija Сообщение Пн Ноя 28, 2011 02:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 123

Скажите,как ваша дочка привыкала к аппаратам?Сразу ли вы увидели,что она начала слышать лучше?Если столкнулись с проблемами,то с какими?С удовольствием ли она носит аппараты?Ну и напоследок,какие у вас аппараты?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shaluni6ka offline Shaluni6ka Сообщение Вт Ноя 29, 2011 21:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 24
Откуда: Резекне

обнаружили мы окон4ателйно потерю слуха около 3-ох лет (БЕРУ сделали когда), привыкали около месяца, пока сама не поняла что в аппаратиках интереснее смотреть мультики и слушать сказки. Носим аппараты уже 3 года. После 9 месяцев простых аппаратов (которые бесплатные) сейчас носим Videx Inteo (15 полосный дигитальный аппарат)
у нас тугоухость 3 степени. на реабелитацию ездим раз в 4 месяца, дома читаем книжки, ходим в логопедический детский сад и в следующем году собираемся в обычную общеобразовательную школу Улыбка

сколько вашему малышу и какая у него степень?

p.s.если хотите, можем вместе записаться на реабелитацию и там увидеться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ksenija offline Ksenija Сообщение Чт Дек 01, 2011 00:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 123

Про реабилитацию нам никто не говорил,сказали только каждые полгода к ним приезжать,у нас все не так страшно,2 степень потери слуха,хотя,врач сказал,что скорее всего станет еще хуже,типа подготовил меня к тому,что может быть хуже.Он плохо говорит,все время переспрашивает,иногда ему сложно сформулировать то,что хочет сказать.Нам вообще чуть не поставили умственную отсталость Слёзы Но решили ничего пока не решать,будут повторно тестировать после 1-1,5 года ношения аппарата.
Мы ходим в спец.садик,но для детей с задержкой,но вот прошли комиссию и в следующем году сын пойдет в логопедическую школу,я очень рада,т.к хотели в спец. отправить.
У нас скоро будут аппараты,надо ждать пока привезут.Будут от гос-ва и цифровые.Скажите,они сильно отличаются?
Я вообще рада,что нашла вас,никого нет знакомых с такой проблемой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

iri offline iri Сообщение Ср Май 23, 2018 22:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 76



Последний раз редактировалось: iri (Ср Апр 20, 2022 18:00), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grieta offline Grieta Сообщение Ср Май 23, 2018 23:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1145

Я думаю, Вмм мужно найти специалиста, которому Вы будете доверять. Все случаи строго индивидуальны, никто Вам светом не поможет, потому, что Ваш ребенок уникален и все остальные тоже.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

iri offline iri Сообщение Ср Май 23, 2018 23:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 76

Мне нужен не совет, а скорее информация от мам, кто с таким сталкивался и какой прогресс был через время. Может была похожая ситуация, или носили аппарат и слух восстановился до идеального или наоборот ухудшился. Нужен реальный опыт, т.к.мой опыт с врачами показал, что не всех их нужно слушать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nebuious offline nebuious Сообщение Чт Май 24, 2018 10:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1245

iri :
Подниму тему. Есть вероятность, что ребенок в 3.5 года не слышит шепот, слышит только когда говорят обычным голосом или громче. В этом случае врачи рекомендуют ставить слуховой аппарат. Пока ожидаем проверку слуха под наркозом.



Podumajte horosho pered narkozom - zdorovya on ne dobavit rebenku. Najdite svoego LORa. Ya sama shepot ploho vosprinimayu, hotya kachestvo sluha u menya 100%. Mozhet, vashego rebenka nuzhno prosto natrenirovat slyshat tihie zvuki?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

iri offline iri Сообщение Чт Май 24, 2018 15:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 76

Может и так. А это возможно? Как такое делается?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lois offline lois Сообщение Чт Май 24, 2018 23:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 351

Могу только про наркоз сказать. Сыну делали в 7 лет по другому поводу. Прошел легко и без последствий. Никаких неприятных ощущений, связанных именно с наркозом. Племяннику делали в 3 года, убрали жидкость из внутреннего уха, так как она была причиной снижения слуха. Наркоз прошел легко, слышит ребенок хорошо, говорить стал, а то до этого не разговаривал почти.
Слуховой аппарат, как и очки, сам по себе ничего не лечит и не ухудшает. Походите по разным специалистам, послушайте, что скажут.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 26/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022