Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 22 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Окт 18, 2006 10:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Последние ночи Сю ужинает с 22 до полпервого нон-стопом. (Обычно кушали в десять, а потом в 12). Потом засыпает и первое кормление в 4 утра игнорит напрочь, хотя признаки жизни подаёт( покряхтит - пописает) и спать дальше. Следующее кормление в 6 утра пользует, чтобы пописать-покакать с грудью и только в 8 утра начинаются полноценные кормёжки. В каках появились мааааленькие зелёные кусочки.
Надо будить ребёнка ночью или лучше сцедиться и покормить ночным молочком утром?


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

nensija offline nensija Сообщение Ср Окт 18, 2006 11:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 210
Откуда: Iljguciems

Ja ne znaju cto posovetujut ostaljnije!No ja licno budila!Lucwe datj detju pososatj!Eto jesli grudj sovsem raspirajet,to mozno sceditj do oblegcenija!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Ср Окт 18, 2006 12:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

А как с молоком вообще? Меня на ночные кормежки подвигал факт, что сосание с 3 до 7-8 утра максимально стимулирует выработку гормона, который отвечает за приход молока - в вашем возрасте я боялась, что молока не хватает. Так что с этой стороны - я будила бы.

С другой стороны, если подумать о длительных перспективах... Сразу говорю, я никакой не консультант. Но....иметь ребенка, умеющего спать ночью - в семейном быту очень и очень полезная вещь.... Стоит ли этот деткин стереотип ломать?
Вариант сцеживаться ночью, чтобы докормить ребенка, я бы не рассматривала вообще (это если с набором веса все ОК, а у вас вроде бы самый-пресамый ОК).
Сцеживаться, чтобы состояние груди облегчить - может быть.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

GALO4KA offline GALO4KA Сообщение Ср Окт 18, 2006 14:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 148
Откуда: Германия

oltea :
Последние ночи Сю ужинает с 22 до полпервого нон-стопом. (Обычно кушали в десять, а потом в 12). Потом засыпает и первое кормление в 4 утра игнорит напрочь, хотя признаки жизни подаёт( покряхтит - пописает) и спать дальше. Следующее кормление в 6 утра пользует, чтобы пописать-покакать с грудью и только в 8 утра начинаются полноценные кормёжки. В каках появились мааааленькие зелёные кусочки.
Надо будить ребёнка ночью или лучше сцедиться и покормить ночным молочком утром?



У нас в вашем возрасте такая же петрушка началась. Все мне завидовали. Говорили, что мама счастливая. Ночами спала "по взрослому" с 12 до 7 утра без просыпов. А потом медленно молока поубавилось и пришлось (по совету врача) на бутылочку подсесть. 1,5 месяца прикармливала, пока на этот сайт не попала и ночное кормление не возобновила и детеныша к себе с постель на ночь не взяла. Вот 24 будет ровно месяц как мы только сисей питаемся. А будильник я до сих пор на 3 часа ставлю (хоть он уже давно сам каждые 1,5-2 часа просыпается и сисю теребит) - боюсь проспать, боюсь что молока убавится. Так что мой однозначный совет-БУДИТЬ! Смешно СИСЮ ПРЕДЛАГАТЬ! Смешно (хоть на минуточку)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mirabella offline mirabella Сообщение Чт Окт 19, 2006 23:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 11

Как я расслабилась, когда эта крассавица примерно в этом же возрасте стала спать ночью долго. То есть с 12-ти до 6-ти утра.
Малина продолжалась недолго. Чуть больше недели. Очень смешно Потом стала снова просыпаться ночью, где-то полчетвёртого.
Я бы о другом беспокоилась бы -- чего это ребёнок пытается найти утешение в груди вечером.


_________________

У каждого pодителя всегда есть свои плюсы и минyсы,
впpочем, как и y любого дpyгого источника питания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tess offline tess Сообщение Пт Окт 20, 2006 00:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

детке месяц и 7 дней, первый адаптационный период даже не прошёл ещё - какое утешение? в этом возрасте ребёнок может и должен сосать очень много, иногда нон-стопом. Это норма. И беспокоиться здесь ни о чём не стоит.
Что до побудок ночью - можно долго и пространно рассуждать, почему деть спит беспробудно, выяснять ньюансы прививок, ухода, посдеродового стресса и т.д.. - но лучше просто обеспечить не меньше 3-х прикладываний с 5 до 8 утра. И усё. Выработку пролактина надо стимулировать. Без этого - никуда.


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Окт 20, 2006 10:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

У нас с 5 до 8 получается 2 прикладывания. Хотя сися подносом уже с 4х дежурит Смешно Сегодня первое полноценное кормление в 9,00 сосали чуть ли не с рычанием, захлёбывались и суетились.
А по каким признакам можно определить, что молочка меньше стало? Сегодня я уже не с бидонами проснулась, хотя в двух липких лужах. Смешно
Если сегодня ночью история повториться, то буим папу отселять из детской, чтоб высыпался, а сами буим кормиться по часам Смешно


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пт Окт 20, 2006 11:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Олтеа... нету тут Рисыча, а то она бы вспомнила как я ее парила такими же вопросами Улыбка Поверь мне на слово, скоро такая лафа закончится. часов в пять можно покормить, но я сама вспоминаю как в ужасе звонила лесе и причитала что Женька спит с часу до шести утра, на что был дан ответ, ОТСТАТЬ от детя и через 5-6 дней он стал просыпаться в 4. Я бы пока насильственно ничего не делала а положилась на мать природу!!! О как не поконсультански. Потому чо Олесия мне 2000000 раз говорила и говорит, что ребенка существо умное и как токо молока станет меньше она и всю ночь нон-стопом его нагонит. Так всегда и выходило!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пт Окт 20, 2006 11:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

у мене есть подруга у которой деть с рождения просыпается 1-2 раза за всю ночь, но при правильном кормлении днем, у них с молоком все ОК. ребенку год и месяц едят в основном мать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Окт 20, 2006 11:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Причина моих Тараканы - гипатитная прививка. У нас папа и ещё куча родственников носители этой дряни, поэтому решили сделать эту самую прививку. Длительный сон начался ДО второй прививки. Особых ПВО я не заметила, т-т-т, на следующий день детка повисела на груди больше обытного и ( дай Бог) усё. Ладно, буим наблюдать и радоваться каждому дню. Смешно

Кста, хде Олеся? Уже?


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Fenix offline Fenix Сообщение Пт Окт 20, 2006 15:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

можно я свои 5 копеек вставлю?

ночное кориление - это полноценное кормление (у нас минут 10) или может быть легким подсосом минуты на 2?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dianchik offline Dianchik Сообщение Сб Окт 21, 2006 18:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1759

A chto u nas? Ona kushajet bez rezhima po 4 raza za noch, no ochenj ochenj malo, minutki po 3-7. Eto normaljno? Spim vmeste.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Окт 22, 2006 00:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Я думаю, что это вариант нормы, если писает нормально, вес набирает. Иногда эти маленькие насосики Улыбка за 2 минуты стоооолько высасывают. Я один раз Машу месяца в 4 до и после 3х чмоков взвесила, оказалось +150 гр, потешила своё любопытство. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

OKEY offline OKEY Сообщение Пн Окт 30, 2006 17:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 117

Я бы тоже не переживала. У нас такие периоды тоже пару раз были. Потом всё как по часам Смешно У меня даже создалось впечатление, что после таких случаев у малыша меняется внутренний режим. У нас, например, до первого случая вообще толком "расписания" кормлений не было, после - появился. Ну а после второго раза оно немного изменилось (число прикладываний меньше стало) до схемы: 9 , 12, 4, 6, 8 (это уже на просып)... Так-что не переживайте, отсыпайтесь пока дают Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Пн Окт 30, 2006 20:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

У нас (ттт, что б не сглазить) всегда ночные пососы были короткие, буквально пара минут. Но могло быть часто. С молоком проблем не было (а как они могут быть при частых прикладываниях?!), с прибавками тож.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Окт 24, 2007 23:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

zneja :
Ох!У нас деть по ночам просыпатся покушать стал раза 4 за ночь. И молочка чуток меньше обычного. Но я аналогию не проводила, а оказывается стоило. Смешно Думаете через какое-то время спание всю ночь вернется? У нас с этим раньше проблем не было...


А это и не проблема. И скорее всего так уже не будет. Будет только если чаще... Подмигиваю У нас не меньше 6 раз за ночь, я думаю... если не чаще. Просто не помню утром. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zneja offline zneja Сообщение Чт Окт 25, 2007 10:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1533
Откуда: Zepniekkalns

раньше как сурок до 5-6 утра спал, а последний месяц стал просыпатся.Вот я и думала может не так чего у дети. Но хорошо, что все хорошо Смешно Мне свекровь говорит - дети ночью спать должны, вот мои спали (мой муж то есть) , не нормально это. Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Окт 25, 2007 10:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

zneja :
раньше как сурок до 5-6 утра спал, а последний месяц стал просыпатся.Вот я и думала может не так чего у дети. Но хорошо, что все хорошо Смешно Мне свекровь говорит - дети ночью спать должны, вот мои спали (мой муж то есть) , не нормально это. Закатил глаза


Моя мама тоже так говорит. Я у нее ночью не ела, а спала.
На что я отвечаю, что мы тоже ночью спим и не просыпаемся, а едим во сне, - это естественно для ГВ и нам так хорошо. Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Окт 25, 2007 11:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Про молоко - мелкая сосет 1-2 раза за ночь, с 3 до 8 1 кормление, иногда 2 Закатил глаза тараканилась, но ничего не делала. Молока по прежнему стока скока было!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 22/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СР, 22/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СР, 22/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер СВ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СР, 22/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022