Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Окт 29, 2007 22:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

AlinaP :
А в ЛГЦ уютно рожать (в роддоме не хочу точно)?


очень уютно Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mopsel offline Mopsel Сообщение Пн Окт 29, 2007 23:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 862
Откуда: Упесциемс

Я рожала на Миера в 7 отделение. Доктор Майя Петровица.
Никаких стимуляций, эпидуралов. Сами роды протекали в любых позах. Малышку сразу приложили к груди и показали как правильно это делать.
Вобщем всё было так как я и хотела, натурально по максимому Смешно


_________________
Страна чудес молочных!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Riska offline Riska Сообщение Вт Окт 30, 2007 11:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

AlinaP :
Спасибо Тэсс Смешно !

Мы где-то на пару недель позже вас Улыбка. Сейчас 12 неделя.


АЛИНАААААААААААААААА!!!!
мои поздравлясы !!!

блин классно то как , ну не могу прям Улыбка
столько " новой смены тёрок " Улыбка

В ЛГЦ очень уютно мы рожали в палате при ночнике , если б ещё музон , то даж романтично мона сказать было и столик там граммотный типа - пеленальный , на него опираясь схватки протанцовывались шикарно - по росту очень подходил мне Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Окт 30, 2007 11:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

no4ka :

AlinaP :
А в ЛГЦ уютно рожать (в роддоме не хочу точно)?


очень уютно Подмигиваю



+1

Музыкальный центр мы на телик сменяли прям в процессе обустройства. Так что и это возможно. Подмигиваю


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

AlinaP offline AlinaP Сообщение Вт Окт 30, 2007 13:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 964
Откуда: UK

Riska :

AlinaP :
Спасибо Тэсс Смешно !

Мы где-то на пару недель позже вас Улыбка. Сейчас 12 неделя.


АЛИНАААААААААААААААА!!!!
мои поздравлясы !!!

блин классно то как , ну не могу прям Улыбка
столько " новой смены тёрок " Улыбка

В ЛГЦ очень уютно мы рожали в палате при ночнике , если б ещё музон , то даж романтично мона сказать было и столик там граммотный типа - пеленальный , на него опираясь схватки протанцовывались шикарно - по росту очень подходил мне Улыбка



Спасибо, Олеся Дразнюсь ! Весенняя смена на подходе Смешно!


_________________
мама Софии и Анны

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tweet offline Tweet Сообщение Вт Окт 30, 2007 13:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 8
Откуда: Luxembourg

Мы вот родили на Миера, тоже в 7 отделении, с акушеркой Гунтой Фреймане. Гунту я нашла через ккм, и мы с мужем остались оч довольны. Она нас утром гулять отправила со схватками, так что приехав второй раз в роддом после обеда, я родила через 1,5 часа. Есессьно, роды были физиологичными по максимуму, как и первые часы после них. и спасибо курсам у Эли и Наташи, без них мы, особенно муж, не смогли бы так спокойно и позитивно на все настроиться! Дразнюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BellaM offline BellaM Сообщение Вт Окт 30, 2007 16:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 730
Откуда: Югла

Присоединяюсь Улыбка
Эле и Наташе огромное спасибо! Очень ВАЖНОЕ дело делаете, девочки Роза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liluu offline Liluu Сообщение Пн Фев 11, 2008 11:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

для тех кому ещё темки про акушерок актуальны хочу от себя добавить жирный минус Рите Романовской. Был заключен договор и пришлось пройти все возможные "бонусы". были сделаны все возможные виды стимуляции - введение геля, таблетки под язык, уколы в мышцу, капельницы. при сильных схватках эффекта не было никакого. Тогда открывали руками, потом стали готовить на кесарево, потом доктор оказался занят другой операцией. За это время всё раскрылось и ребёнка выдавили. Считаю, что всё от начала и до конца было сделано не правильно. роды не могу забыть уже 11 лет. Печально Как рожать второго?! Это очень сложный для меня вопрос.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lanka offline lanka Сообщение Пн Фев 11, 2008 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 473
Откуда: Rotterdam

Liluu :
для тех кому ещё темки про акушерок актуальны хочу от себя добавить жирный минус Рите Романовской. Был заключен договор и пришлось пройти все возможные "бонусы". были сделаны все возможные виды стимуляции - введение геля, таблетки под язык, уколы в мышцу, капельницы. при сильных схватках эффекта не было никакого. Тогда открывали руками, потом стали готовить на кесарево, потом доктор оказался занят другой операцией. За это время всё раскрылось и ребёнка выдавили. Считаю, что всё от начала и до конца было сделано не правильно. роды не могу забыть уже 11 лет. Печально Как рожать второго?! Это очень сложный для меня вопрос.



опа... так это она у тебя была... В шоке ууууу. а я к ней знакомицца собралась ехать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Пн Фев 11, 2008 18:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Ну, за 11 лет в её подходе многое поменялось. Тогда так делали все, а теперь она многому научилась. У нас есть девочки, рожавшие с ней совершенно естественно.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

levina offline levina Сообщение Пн Фев 11, 2008 18:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

Elja :
Ну, за 11 лет в её подходе многое поменялось. Тогда так делали все, а теперь она многому научилась. У нас есть девочки, рожавшие с ней совершенно естественно.


подтверждаю! Поодруга моя с Ритой рожала в июле этого года-абсолютно естественные роды, никакой стимуляции, никто никого никуда не торопил-подруга осталась очень довольна, особенно на фоне первых родов, которые у нее были 3,5 года назад со всеми возможными прелестями...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liluu offline Liluu Сообщение Вт Фев 12, 2008 00:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

А я почитала ещё какую-то темку на этом же форуме и там отзывы о ней прям как у меня. Ну может конечно и с любой акушеркой можно настоять на своём, но надо быть наверное очень настойчивой. Лично я к ней в этот раз не пойду точно. Зла не хватает

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koroljok offline Koroljok Сообщение Ср Фев 13, 2008 15:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Riga, centrs

Хоть взгляды и изменились, но приемчики остались те же. Перед родами на разговоре она была за все естетственное, а на родах все равно торопилась уложиться в свое рабочее время. А когда пытались отказаться от стимуляции, пригрозила, что она тогда "умывает руки и от нас отказывается". Я не поняла, к чему тогда вообще договор? Мы, конечно, сами спасовали, но в тот момент еще и такие разборки вести не было уже сил. Так что от меня лично Рите тоже жирный минус.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liluu offline Liluu Сообщение Чт Фев 14, 2008 11:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

Мдааа!!! Вот и что после этого заключать договор? Или что вообще? Договор на мой взгляд нужен для того, чтобы в первую очередь всё прошло так как я этого хочу, но при таких разборках... Зла не хватает Нафиг тогда договор вообще нужен? Так можно с любой акушеркой родить которая будет дежурить и всвоё рабочее время уложится. Зла не хватает

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

venera offline venera Сообщение Чт Фев 14, 2008 11:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

когда заключаешь договор,нужно оговаривать этот пункт!

а то они и там и сям хотят подзаработать,или спешат ...в общем ,по-разному бывает..

прямо сказать,я плачу-выполняйте свою работу! если этот пункт не выполняется,то и платить то...


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Liluu offline Liluu Сообщение Чт Фев 14, 2008 11:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

venera :
когда заключаешь договор,нужно оговаривать этот пункт!

а то они и там и сям хотят подзаработать,или спешат ...в общем ,по-разному бывает..

прямо сказать,я плачу-выполняйте свою работу! если этот пункт не выполняется,то и платить то...



Ну так человек-то и пишет, что это было оговорено заранее. В том-то и прикол.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

venera offline venera Сообщение Чт Фев 14, 2008 12:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

Liluu :

venera :
когда заключаешь договор,нужно оговаривать этот пункт!

а то они и там и сям хотят подзаработать,или спешат ...в общем ,по-разному бывает..

прямо сказать,я плачу-выполняйте свою работу! если этот пункт не выполняется,то и платить то...



Ну так человек-то и пишет, что это было оговорено заранее. В том-то и прикол.


именно так оговорено,как я написала..?
сомневаюсь,что вдавались в такие подробности.. Подмигиваю

в последнее время мамочки\знакомые\ идут без договоров и рожают лучше,чем с ними.


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

7Angel offline 7Angel Сообщение Вт Мар 11, 2008 16:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 450
Откуда: Riga

А из 7 отделения еще хвалят Софию, какие отзывы? По естественным родам. Второго хочу родить так как природой положено, а не так как удобно врачам. Поэтому тоже решаю и выбираю к кому пойти на роды уже сейчас.
Прочитала про пуповину.
http://materinstvo.org/articles/birth3.php
Возникает вопрос ну не преступление зная об этом обрезать ее сразу же Вопрос Злой хохот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

In4yk offline In4yk Сообщение Вт Мар 11, 2008 17:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1917
Откуда: LV-Jelgava

Ja rozhala s rekomendovannoj KKMom akusherkoj Elitoj Antone. Naskolko estestvennimi moi rodi poluchilis opisano v mojem rasskaze (za chto ja uzhe poluchila po golove ot ezhihi), no ja schitaju, chto estestvennost rodov ne zavisit polnostju ot akusherki, a tolko ot mojego organizma ved rodi individualni i odinakovih ne bivaet. I prishlos pomogat mojemu organizmu rodit ne po vine akusherki, a tolko po mojej vine, eto moj organizm ne smog sam spravitsja. Ja dovolna akusherkoj.


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

tess offline tess Сообщение Вт Мар 11, 2008 22:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

7Angel :
А из 7 отделения еще хвалят Софию, какие отзывы? По естественным родам. Второго хочу родить так как природой положено, а не так как удобно врачам. Поэтому тоже решаю и выбираю к кому пойти на роды уже сейчас.
Прочитала про пуповину.
http://materinstvo.org/articles/birth3.php
Возникает вопрос ну не преступление зная об этом обрезать ее сразу же Вопрос Злой хохот



София - хороший акушер. Опытная, приятная, комфортная. Но к естественным (в полном смысле этого слова) родам никакого отношения не имеет. Окситоцин - всегда. Не капельница - но таблетки уж точно. Пересечение неотпульсировавшей пуповины в наших родах. Отбор детя от матери отдышаться в боксе и погреться под лампой.... Зачем спрашивается...
В общем, она скорее жертва системы. Если всё идёт ну просто идеально - возможно, вмешиваться не будет. Если малейшее отклонение - будет применён весь спектр предлагаемых "услуг". Однако, от врачей частично старается оградить... втихую может не вколоть то, что сказал врач (если мама в конвульсиях просит ЭТО не колоть), поможет детя вызволить из детского отделения, если его туда забрали на анализы...


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Ljubov offline Ljubov Сообщение Вт Мар 11, 2008 22:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

А я не устану повторять: Агита Лакса, 7ое отделение.
Никаких стимуляций, очень положительно отреагировала на наш отказ от прививки против гепатита, Сашку к груди приложили и т.п. Доктор тогда была Петровица, но работала Агита, доктор сделала 1ый осмотр, пока Агита не приехала и потом к моменту собственно потуг пришла, рядом постояла. Помню, сказала мне, мол, вот Агита, слушать ее и делать, что говорит

Я за вторым снова к Агите пойду Улыбка А если она в отпуске окажется, то к Фреймане.


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

7Angel offline 7Angel Сообщение Ср Мар 12, 2008 16:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 450
Откуда: Riga

tess :

7Angel :
А из 7 отделения еще хвалят Софию, какие отзывы? По естественным родам. Второго хочу родить так как природой положено, а не так как удобно врачам. Поэтому тоже решаю и выбираю к кому пойти на роды уже сейчас.
Прочитала про пуповину.
http://materinstvo.org/articles/birth3.php
Возникает вопрос ну не преступление зная об этом обрезать ее сразу же Вопрос Злой хохот



София - хороший акушер. Опытная, приятная, комфортная. Но к естественным (в полном смысле этого слова) родам никакого отношения не имеет. Окситоцин - всегда. Не капельница - но таблетки уж точно. Пересечение неотпульсировавшей пуповины в наших родах. Отбор детя от матери отдышаться в боксе и погреться под лампой.... Зачем спрашивается...
В общем, она скорее жертва системы. Если всё идёт ну просто идеально - возможно, вмешиваться не будет. Если малейшее отклонение - будет применён весь спектр предлагаемых "услуг". Однако, от врачей частично старается оградить... втихую может не вколоть то, что сказал врач (если мама в конвульсиях просит ЭТО не колоть), поможет детя вызволить из детского отделения, если его туда забрали на анализы...


ОЙ спасибочки за предупреждение! А то бы второй раз вляпалась В шоке Пойду к Гунте Фреймане. Как к ней попасть? Идешь в отделение на авось? Или можно как то предварительно созвониться, договориться о встрече?


_________________
Помогаю овладеть энергетическими практиками для более легкой и успешной жизни без длительных сидений в медитациях, заумных слов

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Мар 12, 2008 16:20 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Можно позвонить в отделение и узнать Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lavanda offline lavanda Сообщение Чт Мар 13, 2008 23:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 78

мне с Романовской не понравилось, роды были и без того быстрые (примерно по 1 см в час, заметила я их на открытии в 6см) и безболезненные, но она все время торопила, таки "уговорила" проколоть пузырь, сейчас жалею, что согласилась, тогда же подумала: мы же с ней перед родами встречались и оговаривали, что все естественно, если нет жесткой необходимости. и таблетки все норовила подсунуть, и системой замахивалась, и надрез собиралась делать! родила я без разрывов...
а вот проколотый пузырь аукнулся: она как-то поддела плаценту, образовалась пазуха с водами, как карман, малышу из-за этого было сложнее выйти, потуги затянулись... жидкость в голове, немного кислородного голодания Печально
хоть к груди мелочь сразу приложили, и то спасибо Закатил глаза
второй раз у нее - никогда.

добавлю:
при потугах Романовская мотивировала меня жесткой критикой (ах, сколь чудесны роды по договору!!!), типа у нынешней молодежи мышц пресса нет вообще. спасла, как ни абсурдно, подошедшая врач, немного подправившая позицию рук-ног-шеи, и деть вылупился очень быстро!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koroljok offline Koroljok Сообщение Пт Мар 14, 2008 15:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Riga, centrs

lavanda :
мне с Романовской не понравилось, роды были и без того быстрые (примерно по 1 см в час, заметила я их на открытии в 6см) и безболезненные, но она все время торопила, таки "уговорила" проколоть пузырь, сейчас жалею, что согласилась, тогда же подумала: мы же с ней перед родами встречались и оговаривали, что все естественно, если нет жесткой необходимости. и таблетки все норовила подсунуть, и системой замахивалась, и надрез собиралась делать! родила я без разрывов...
а вот проколотый пузырь аукнулся: она как-то поддела плаценту, образовалась пазуха с водами, как карман, малышу из-за этого было сложнее выйти, потуги затянулись... жидкость в голове, немного кислородного голодания Печально
хоть к груди мелочь сразу приложили, и то спасибо Закатил глаза
второй раз у нее - никогда.

добавлю:
при потугах Романовская мотивировала меня жесткой критикой (ах, сколь чудесны роды по договору!!!), типа у нынешней молодежи мышц пресса нет вообще. спасла, как ни абсурдно, подошедшая врач, немного подправившая позицию рук-ног-шеи, и деть вылупился очень быстро!


+1

Но больше всего меня убила фраза, что при родах ДОЛЖНО БЫТЬ БОЛЬНО. И чем больнее, тем лучше. Пока я была дома, пока не пришла в роддом, (а пришли мы туда уже с 7-мю см открытия), где все-таки поставили системку с окситочинкимом, я бы не сказала, что мне было больно. А вот потом уже началось - мама не горюй, сама себя не помню в некоторые моменты.



Последний раз редактировалось: Koroljok (Сб Мар 15, 2008 02:11), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022