Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 15 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Gabka offline Gabka Сообщение Вс Ноя 11, 2007 21:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 35

У кого нибудь дети мотают головой? Ну в смысле слева направо или справа налево, как будто "нет" говорят? Мелкий уже несколько недель назад начал так делать, смешно так. Но вот что-то я забеспокоилась, он иногда во сне мотает... Свекровь мне сегодня сказала, что это с нехваткой витамина Д связано Закатил глаза Вот я и озадачилась...
Плешь у него тоже имеется на затылке, руки-ноги сухие всегда. Когда кушает, голова потеет Закатил глаза Витамин Д после долгих раздумий начала давать около месяца назад, даю по 2 капли через день, когда не забываю...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ok offline ok Сообщение Вс Ноя 11, 2007 21:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Да-да, мы тоже так прикалываемся последнее время Очень смешно
Витамин Д не даем, бо не имеем его недостатка. При рахите не просто так башкой мотают, а от беспокойства Дразнюсь


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вс Ноя 11, 2007 21:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

А с чего недостаток Д? Никогда не гуляете? Едите одно и тоже?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Gabka offline Gabka Сообщение Вс Ноя 11, 2007 21:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 35

dEadLock :
А с чего недостаток Д? Никогда не гуляете? Едите одно и тоже?



Едим тока сисю. Гуляем немного, час в день хорошо если Краснею Мама ленится...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

April_N offline April_N Сообщение Вс Ноя 11, 2007 21:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 845
Откуда: Плявниеки

А есть какие-то способы получить этот витамин D кроме капель? Гулять по-больше, может рыбий жир самой попить или еще что-нибудь?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Macuko offline Macuko Сообщение Вс Ноя 11, 2007 22:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021
Откуда: Jaunmārupe

Gabka :
У кого нибудь дети мотают головой? Ну в смысле слева направо или справа налево, как будто "нет" говорят? Мелкий уже несколько недель назад начал так делать, смешно так. Но вот что-то я забеспокоилась, он иногда во сне мотает... Свекровь мне сегодня сказала, что это с нехваткой витамина Д связано Закатил глаза Вот я и озадачилась...
Плешь у него тоже имеется на затылке, руки-ноги сухие всегда. Когда кушает, голова потеет Закатил глаза Витамин Д после долгих раздумий начала давать около месяца назад, даю по 2 капли через день, когда не забываю...


У моей сестры сын так делал в 8 месяцев, перед сном, продолжалось пару недель. Сын с рождения на ИВ и витамин Д давался как врачи сказали. Всё прошло само. Просто ему так нравилось. Ходили с этим делом к семейной и она сказала, что проблем не видит. Сейчас мальцу 3,5 года - нормальный мальчик.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Jevgenija offline Jevgenija Сообщение Вс Ноя 11, 2007 22:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 812
Откуда: Зепниеккалнс- Елгава

и мы мотаем! но такие мысли мне даже в голову не приходили В шоке
а если я еще говорю - НЕТ ВИКА Вопрос Дразнюсь -все мы еще сильней мотаем Дразнюсь

а что есть связь Вопрос между мотанием и нехваткой Д Вопрос В шоке


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Ноя 11, 2007 23:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

и мы мотаем.. Я смотрю на дочь и тоже начинаю мотать, мотать вдвоём -- это так весело!! Очень смешно

у меня тоже была мысль, а не Д ли тут причём.. Закатил глаза Гулять -- гуляем, но солнца-то нема Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Veronika offline Veronika Сообщение Вс Ноя 11, 2007 23:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 908
Откуда: Рига, Плявниеки

и мы мотаем :-) деть здоров и весел.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пн Ноя 12, 2007 00:04 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Для выработки витамина Д достаточно и без солнышка гулять, ультрафиолет сквозь тучи просачивается.
Один из симптомов рахита (а не нехватки Д) - пототделение, особенно в области головы. Как следствие - зуд и мотание головы, но не в воздухе, а чтобы потереть голову об матрасик.

Цитата:
Рахит - заболевание сугубо детское. Болеют преимущественно дети первого года жизни. В большинстве случаев рахит вызывается дефицитом витамина D. В результате этого нарушается процесс поступления кальция в организм, и, следовательно, ухудшается окостенение скелета. Витамин D вырабатывается в коже под воздействием ультрафиолета солнечных лучей. Однако этого для организма может быть недостаточно. Дополнительно витамин D поступает с пищей. В женском молоке он содержится в достаточном количестве, поэтому грудное вскармливание является лучшей профилактикой рахита.
Проявления рахита связаны с деятельностью нервной системы ребенка и нарушением поступления кальция в кости. К первым относится повышенная тревожность малыша, плаксивость, плохой сон. Характерна потливость, особенно головы. Кожа в области затылка вследствие потливости чешется, ребенок постоянно крутит головкой, в результате чего волосы на затылке вытираются, образуется лысинка.

Только не спешите осматривать затылки. Так как голова потеет не только от рахита Очень смешно К тому же витамин Д - не есть панацея от рахита. Кстати, наиболее высокая заболеваемость рахитом - в Африке, вот уж где солнца много. На самом деле большую роль играет полноценное питание. Боитесь, что мало витамина Д? Купите рыбы морской и съешьте.


Теперь по поводу мотания головой. Ребёнок освоил новое движение. Помотает и перестанет. Мы уже и помотали, и покивали, теперь приседаниями и восхождениями на ступеньки занимаемся. Просто новый навык изучается. Оказывается, голова может делать так Работа на износ


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Gabka offline Gabka Сообщение Пн Ноя 12, 2007 09:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 35

MbIWOHOK, спасибо за подробный ответ!

Я так понимаю, что потливость головы, когда ребенок сосет грудь - это нормальное дело? Это у него от трудов праведных? Очень смешно
И если он так делает во сне - это может быть просто от того, что ему жарко? Закатил глаза
И если у ребенка больше нет никаких признаков нехватки Д и рахита, то я могу своих и свекрови тараканов гнать куда подальше? Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пн Ноя 12, 2007 10:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

April_N :
А есть какие-то способы получить этот витамин D кроме капель? Гулять по-больше, может рыбий жир самой попить или еще что-нибудь?



гулять минимум 10 мин....

из рекомендаций ВОЗ о кормлении детей


Витамин D главным образом синтезируется в коже под действием ультрафиолетовых В-лучей солнечного света, после чего он далее превращается в печени и почках в активный метаболит 1,25-дигидроксивитамин D3. Содержащийся в пище витамин D поступает из жирной рыбы (сардин, лосося, сельди, тунца и т.д.), маргарина (который в большинстве стран обогащается витамином D), некоторых молочных продуктов (в том числе детских питательных смесей), яйца, говядины и печени. В период введения прикорма количество витамина D, поступающее с пищей, обычно невелико, поэтому важно обеспечить для грудных детей и детей раннего возраста открытый доступ солнечного света.



Положение с витамином D у новорожденных во многом определяется состоянием здоровья матери. При недостаточности витамина D у матери во время беременности у новорожденного тоже будет низкая концентрация в плазме и низкий уровень запасов витамина D. На содержание витамина D в грудном молоке также влияет наличие витамина D у матери, и из-за сильной зависимости между содержанием витамина D в организме матери и у грудного ребенка в некоторых странах беременным женщинам рекомендуется давать добавки витамина D.

...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Afinka offline Afinka Сообщение Пн Ноя 12, 2007 10:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

У меня сын мотал тоже,пару недель может так делал,спрашивала у гомеопата нашего шо це такое-в ответ было сказано что просто нравится,и заодно тренирует вестибулярный аппарат.Прошло,даже не заметила когда...Но помню что тараканы успели поселиться Смешно
Кста и было это в 9 месяцев у нас.


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Пн Ноя 12, 2007 10:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Gabka :
MbIWOHOK, спасибо за подробный ответ!

Я так понимаю, что потливость головы, когда ребенок сосет грудь - это нормальное дело? Это у него от трудов праведных? Очень смешно
И если он так делает во сне - это может быть просто от того, что ему жарко? Закатил глаза
И если у ребенка больше нет никаких признаков нехватки Д и рахита, то я могу своих и свекрови тараканов гнать куда подальше? Подмигиваю


И потение у нас было,так что всех в сад... Здорово


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nikusja offline Nikusja Сообщение Пн Ноя 12, 2007 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Плявниеки

Был период (8-10 месяцев), когда мелкая начала мотать головой, сперва было прикольно, мотает туда сюда...через какое то время мне показалось, что она мотает головок так какбудто прошли муражки по всему телу, а ночью она как будто металась по кровати......я тоже начала парить, а не витамина ли Д нам нехватает, я его не давала.. но было лето, мы жили на даче, поэтому солнце было 24 часа в сутки... спросила у НД, она сказала, что это новый скачек в развитии... тут недавно мелкая опять начала мотать головой...у нас как разбыла Хелла, она сказала, что это нормальное явление, это так они скидывают напряжение... я проанализировала, да получаеться, что летом мы учились ползать, сидеть, стоять, а сейча мы кучимся ходить... идет сильная нагрузка... я расслабилась, хотя время от времяни, как то дергаюсь, а может невропотологу показать.... но сразу же гоню эти мысли...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Ноя 12, 2007 12:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Riska :


гулять минимум 10 мин....

...



В неделю, я надеюсь? Здорово Терпеть не могу гулять осенью и зимой Зла не хватает

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sasha offline Sasha Сообщение Пн Ноя 12, 2007 14:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

dEadLock :

Riska :


гулять минимум 10 мин....

...



В неделю, я надеюсь? Здорово Терпеть не могу гулять осенью и зимой Зла не хватает


kazdii den` Очень смешно

no mlin skoka tam etogo solnca popadaet
mne gomeopat porekomendovala dovat po kapli 4erez den vse taki, a ne po 2 i kazdii den


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Ноя 12, 2007 14:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

dEadLock :

Riska :


гулять минимум 10 мин....

...



В неделю, я надеюсь? Здорово Терпеть не могу гулять осенью и зимой Зла не хватает



Собутыльники ja tozh nadeusj, chto eo raz v nedelju.. Краснею
Ja s ditjem specialjno mozht raz 50 toka guljala.. Guljaem esl v magazin idem ili s sobakoj..
Prostte za tranli - kupili novju klavu, a ona okazalsj s LITOVSKOJ raskadkoj.. Кранты!


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пн Ноя 12, 2007 19:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

dEadLock :

Riska :

гулять минимум 10 мин....
...


В неделю, я надеюсь? Здорово Терпеть не могу гулять осенью и зимой Зла не хватает


А ты погуляй 1 раз в неделю час-полтора, вот и накопишь на неделю вперёд Очень смешно


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 15/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022