Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 22 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Avril offline Avril Сообщение Пт Ноя 23, 2007 00:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 60

Доча стала сильно выгибаться, выгибается и откидывает голову назад даже ночью, во сне. Клаудия Хела сказала, что тонус, показала пару упражнений, но мне кажется этого недостаточно.
Прошерстила интернет, нигде не могу найти, чем так вреден тонус? Ребенок хуже развивается? Нам 5 месяцев, все время практически проводим на животе и начетвереньках.
Чем бы эту бяку снять? Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Пт Ноя 23, 2007 10:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

bjaka eta sama projdet.xvatit uprazhnenij xelli dumaju Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Пт Ноя 23, 2007 13:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1986
Откуда: Riga, Imanta

а мы ничем не снимали.. само по-тихоньку прошло..
сейчас иногда спит и головку чересчур назад загибает, но я просто поправляю ей и все..
я даже упражнений немного делала, хотя мне и не говорили, что это тонус плечиков.....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

0ka offline 0ka Сообщение Пт Ноя 23, 2007 17:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Что такое тонус? это заболевание центральной нервной системы. Мышцы напряжены (или расслаблены -при пониженном), они посылают неадекватные сигналы в мозг, мозг интепретирует эти сигналы и посылает неадекватные команды мышцам. В итоге определенный участок головного мозга 9который отвечает за плечики в вашем случае) находится в перевозбужденном состоянии.

Чем грозит? может перерасти -ближайшие зоны мозга окажут положительное влияние на этот участок и все сойдет на нет. А может ухудшиться - этот участок окажет влияние на соседние.
Это механическая часть.

еще смотрите вот что: плечи, шея -наверняка имеется тонус в гортани, в диафрагме, т.е. в органах речи. Если это так, то у ребенка может развить дизартрия, это нарушение речи, довольно сложное заболевание, которое практически не диагностируется в Латвии.
Кроме того, напряженные мышцы изгибаются, тянут за собой кости, позвоночник выгибается, это может привести к нарушению осанки.

В любом случае. Что делать? таблетки глотать, наверно, не надо -это только в критических случаях. По-любому массыжики, упражнения, бассейн, игры, ванны жемчужные (в реабилитационных отделениях есть в Бикирниеках точно). Можно в детский гайльэзерс направление взять у невропатолого или семейной -там отличнейшее реабилитационное отделение (2-е отделение), массажи, ванны, электрофорез, парафин - кому что назначат.


БОльшинство болезней нужно и можно вылечить на первом году жизни. А если запустить, то может и остаться что-то.

Короче,я тут нагнала страстей, а вы, думайте, выбирайте, что вам подходит, как счиаете лучше. Потому как все дети разные, у всех тонус разный, у кого опасно, у кого и так пройдет - только специалист может что-то определить. А нам, мамкам, надо просто быть информированной и твердой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Avril offline Avril Сообщение Пт Ноя 23, 2007 23:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 60

Спасибо большое за ответы, девченки! И Ока отдельное спасибо. У невропатолога были, сказала, что все в полном порядке.
Я тоже не обращала внимания, пока ночью выгибаться не стала. Ну тогда будем упражняться и смотреть, что дальше будет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ok offline ok Сообщение Пт Ноя 23, 2007 23:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

У старшей был довольно сильный, поделали упражнения, все прошло безследно.
Тонус скорее всего от того, что неправильно берете ребенка (за подмышки) или неправильно носите.


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Avril offline Avril Сообщение Пт Ноя 23, 2007 23:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 60

ОК, подскажите, какие упражнения, если не затруднит..Мы поднимаем ножки к голове и на животе лежа у мамы на коленях тянемся за игрушками. Ну еще плюс мячик. Мне кажется, этого очень мало...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Пт Ноя 23, 2007 23:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Как на руки берёте?


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Avril offline Avril Сообщение Пт Ноя 23, 2007 23:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 60

[quote="Elja"]Как на руки берёте?[/quotе

Элечка, все, как вы и тетя Клаудия учили - через бок, на живот и на руки Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Пт Ноя 23, 2007 23:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Ну и славно. Улыбка


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 22/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СР, 22/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СР, 22/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер СВ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СР, 22/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022