Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

In4yk offline In4yk Сообщение Пт Ноя 16, 2007 13:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1917
Откуда: LV-Jelgava

Я просто больше neмогу...
Пузик вроде не большой, но уже неделю с каждым днем все больше и больше даёт о себе знать спина. Вернее с каждым утром. Просыпаюсь я от жуткой боли в пояснице и чуть пониже, кости болят страшно.....видно живот как то перевешивает, я подушку пыталась и туда и сюда- ничего не помогает, спать реально больно, до слез.
Как спать???
Когда ложусь на спину немного легче, но долго так лежать тоже не могу, живот давит дышать трудно, да и вроде зажимает он какойто сосуд...
Что дальше будет, страшно подумать...


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%



Последний раз редактировалось: In4yk (Сб Ноя 17, 2007 12:47), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Ноя 16, 2007 13:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Я слышала, что с подобной проблемой спасаются не одной подушкой, а несколькими. Спят, со всех сторон обложенные подушками.


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

In4yk offline In4yk Сообщение Пт Ноя 16, 2007 13:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1917
Откуда: LV-Jelgava

Butterfly :
Я слышала, что с подобной проблемой спасаются не одной подушкой, а несколькими. Спят, со всех сторон обложенные подушками.



я пробовала...мне не помогает....


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

anninja offline anninja Сообщение Пт Ноя 16, 2007 13:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2256
Откуда: Jelgavas rajons, Vītoliņi

У меня спина изначально проблемная была, поэтому где-то с 12 недели стала делать лечебную физкультуру. нашла в интернете упражнения для беременных, там по триместрам все расписано, для укрепления мышц живота и спины, и каждое утро старательно пыхтела, муж надо мной смеялся Смешно , но помогало мне, спина держалась. В самом конце начала носить бандаж специальный, с жесткой частью сзади (косточки), он довольно хитро застегивался, но тоже очень хорошо помогал.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

AlinaP offline AlinaP Сообщение Пт Ноя 16, 2007 17:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 964
Откуда: UK

Anninja, а у вас ссылка не сохранилась на упражнения?

Срок маленький совсем (14 недель), но поясница с одной стороны очень болит, особо если на бок ляжеш.


_________________
мама Софии и Анны

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jevgenija offline Jevgenija Сообщение Пт Ноя 16, 2007 17:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 812
Откуда: Зепниеккалнс- Елгава

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=3105&highlight=


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

In4yk offline In4yk Сообщение Пт Ноя 16, 2007 17:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1917
Откуда: LV-Jelgava

da no kogda ja hozhu u menja nichego ne bolit...bol obrazuetsja vo sne, vidno ot togo chto lezhu na boku i zhivot pereveshivaet..


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Пт Ноя 16, 2007 18:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Бандаж вроде для сна не годится, только для ходьбы... в нем и сидеть не очень-то удобно, но, может, они разные бывают. Закатил глаза
Вроде болела спина, да, плохо помню уже, но спать было неудобно, это точно, живот перевешивал. А на спине лежать очень не рекомендуют.
Может и правда Вам упражнения помогут?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Ноя 16, 2007 18:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

Помню, как у меня спина болела.. Рулетка Животик очень большой был Закатил глаза Носила бандаж - помогало. Спала только на боку, подушки лесом.. Переворачивалась ночью и просыпалась. Улыбка Но я и так беала в туалет почти каждый час.. Очень смешно Застрял


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

lavanda offline lavanda Сообщение Сб Ноя 24, 2007 00:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 78

как я не надеялась на чудо и легкое решение, спасал (и до сих пор спасает) только режим.
спорт, спорт и еще раз спорт.
стоит дня 4 просачковать нагрузки, мышцы расслабляются, отпускают позвонки вперед, куда их утягивает животик, и мне "хо-ро-шо". массажи беременным запрещены, бандаж - вещь хорошая, но не всегда и не во всех положениях дает эффект, поэтому единственное, что дает результат - гимнастика для беременных и плавание.

замечу, что у меня в нескольких местах приличное расхождение позвонков, до беременности была уверена, что с животиком будет плохо и тяжело, но, не забывая о режиме, живу припеваючи уже 34ую недельку и боли испытываю лишь во время отдыха от бассейна Очень смешно вернувшись к плаванию, первый заплыв делаю через неприятные ощущения, зато на следующий день встаю как новенькая Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022