Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

OKEY offline OKEY Сообщение Пт Дек 21, 2007 01:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 117

Понимаю, что это всё полностью моя личная ответственность, но я прямо не знаю как быть .. хочется послушать мнения других по этому поводу может хоть это придаст мне решимости...
Первые роды мне стимулировали (гель на шейку матки 1 раз и всё) по срокам вроде выходила 41 неделя (при этом ни каких даже тренировочных схваток у меня перед родами не было - вообще тишина) (ориентировались только на узи, так-как с циклом был полный бардак из-за поликистоза), но родились мы сильно переношенными.

Вот теперь пришла пора вторым родам. По циклу ПДР рассчитали на 29 число (хотя тоже всё относительно: стояла спираль и обычно первую неделю была мазня, а потом уже 3-5 дней кровило) так считать стали с даты начала кровотечения). Только первое узи в 5-6 недель совпало с этим сроком, все остальные ( в 12, 22 и 32 недели) показали срок больший на 2 недели, т.е., по узи уже идет 40-41 неделя. В понедельник была на очередном осмотре (нужно отметить, что до этого уже пару раз думала что придётся собираться в роддом, однако, в итоге всё отменялось). Вот и всё воскресенье тянуло и спину, и живот, и схватки вроде ночью были регулярными, утром вроде расходилась - боль осталась, а схватки пропали ... В роддоме послушали сердечко, замерили схватки - всё нормально, но процесса никакого не обнаружили. Даже на кресле решили посмотреть - ничего. Сказали ходить до пятницы, если не начнётся - ехать на стимуляцию. Вот и не знаю как быть. Очень не хочется стимулироваться, хочется самой, к тому же со сроками непонятки (можно ещё неделю-две отходить), но боюсь что опять переношу ...что делать - ума не приложу Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koroljok offline Koroljok Сообщение Пт Дек 21, 2007 13:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Riga, centrs

А в чем была переношенность? Меня вот тоже все пугали этой переношенностью, но я врачам не давалась, по срокам "переходила" почти три недели, а ребенок родился со среднестатическим весом ( 3370 ) и остальное все было в норме. Все эти сроки, в том числе и узишные не всегда точную картину дают.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Пт Дек 21, 2007 14:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Я бы проконсультировалась с кем-то из врачей, кто за естественные роды. Да, это может встать в 10-20-30 лат Закатил глаза Можно позвонить в цетр Старкя Лигзда и попроситься на консультацию к кому-то из их акушерок (например, Астрида Миллере...она еще в ЛГЦ принимает). Можно пообщаться с Гунтой Фреймане из 7го отделения в роддоме или Сандрой Витиня из больницы Страдиня...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

OKEY offline OKEY Сообщение Сб Дек 22, 2007 00:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 117

Koroljok :
А в чем была переношенность? Меня вот тоже все пугали этой переношенностью, но я врачам не давалась, по срокам "переходила" почти три недели, а ребенок родился со среднестатическим весом ( 3370 ) и остальное все было в норме. Все эти сроки, в том числе и узишные не всегда точную картину дают.



Нууу... во-первых мы были абсолютно без смазки (ступни и ладошки вообще были ребристые как бывает после долгого пребывания в ванной), потом месяц вся кожица облезала. Ну и по костям, черепу тоже сказали что уже слишком крепкие для новорождённого (головка вообще с трудом прошла по тазу, плохо поддалась сжиманию... О! и волосы у нас были густющие, 3 см где-то (не уверена что это относится к признакам переношенности)... А родились мы 61 см и 4280 г... Вобщем, неонатолог сразу спросила какой срок у меня был, и очень удивилась что только 41 неделя началась, сказала что явно сильно переходили...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Сб Дек 22, 2007 00:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

С "сильно переходили" неонатолог явно слегка преувеличила, см. ниже:

Цитата:

К признакам переношенности ребенка относят: темно-зеленую окраску кожи, плодных оболочек, пуповины, мацерацию кожи (у живого ребенка), особенно на руках и стопках (банные стопы и ладони); уменьшение сыровидной смазки, уменьшение подкожной жировой клетчатки и образование складок, снижение тургора кожи (старческий вид ребенка); крупные размеры ребенка (реже гипотрофия), длинные ногти пальцев рук, плохо выраженную конфигурацию головки, плотные кости черепа, узкие швы и роднички. Плод можно считать переношенным (перезрелым), если имеется сочетание хотя бы 2-3 указанных признаков.

Оценка перезрелости плода по Clifford (1965):

I степень. Новорожденный сухой, но нормального цвета кожа. Сыровидная смазка выражена плохо. Околоплодные воды светлые, но количество их уменьшено. Общее состояние новорожденного удовлетворительное.

II степень. Сухость кожных покровов выражена сильнее, имеются явления гипотрофии плода. Околоплодные воды, а также пупочный канатик, кожа новорожденного окрашены меконием в зеленый цвет. Перинатальная смертность детей при II степени перезрелости высокая.

III степень. Околоплодные воды желтого цвета. Кожа и ногти новорожденного имеют желтую окраску. Эти признаки более глубокой гипоксии, но смертность среди этих детей меньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022