Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 01 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

dyana offline dyana Сообщение Пт Янв 06, 2006 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 292

Девочки, помогите пожалуста советом! Копирую с берней..
К гомеопату я только думаю записать дочь, но до того ей выздороветь надо..

У дочери сопли уже 2 недели, а начались они с температурой высокой... Через 2 дня температура прошла, а сопли остались.. я ничего не капала, только Колдамарисом промывала... От температуры давала морс клюквенный пить постоянно... Вроде прошло, но после Нового Года опять... В общем, сейчас сопли ниже опустились, ребёнок кашляет уже 4 день, вчера врач приезжала, наругала, что ничего не даю, навыписывала анитибиотиков и капли с эфедрином...
Сижу и думаю - может надо эти антибиотики дать, уже купила их, но вот рука не поднимается... С другой стороны, спокойно ждать, пока организм справится... спокойно не получается... Может у кого-то была подобная ситуация...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Пт Янв 06, 2006 15:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Я бы на Вашем месте позвонила гомеопату и спросила нельзя ли пораньше попасть к ней- у неё ведт может быть окно.
По крайней мере попроситесь послушаться, чтобы оценить ситуацию.


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Янв 06, 2006 15:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Я так поняла от НД что у неё окна есть каждый деньт.. по 1.5-2 часа.... наши мамаули любят записацца а за 5 мин до приема позвонить и отказаться Злой хохот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Пт Янв 06, 2006 15:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Ljul4ik :
Я так поняла от НД что у неё окна есть каждый деньт.. по 1.5-2 часа.... наши мамаули любят записацца а за 5 мин до приема позвонить и отказаться Злой хохот


Вот именно! Мы через день ездили слушаться и каждый раз она окна предлагала.


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Янв 06, 2006 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

вообщем к чему это я.. звоните и 99% что есть окно.. дите в охапку и бегом

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Freyja offline Freyja Сообщение Пт Янв 06, 2006 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 582
Откуда: Рига

именно так. если она принимает, то она может и после 5 принят. Я ей звонила 2-го, а 3-го в 17:00 уже была с ребенком (у которого пневмания). Сегодня были у нее на прослушивании. Пневмании нет Улыбка

Так что не бойтесь, звоните и договаривайтесь Улыбка
Удачи вам и не болейте!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dyana offline dyana Сообщение Пт Янв 06, 2006 16:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 292

Спасибо!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Янв 06, 2006 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

я например звонила за 5 мин до приема и отказывалась. так как один раз перед самой записью у меня ребенок слег с температурой 40, в другой раз, моего мужа резко вызвали на работу, и я не смогла добраться, так как младшую мне не куда было деть. И сегодня мы пропустили, так как у меня младшая слегла напрочь, и пока я ее лечила, я перепутала время записи. так что не надо столь категорично. всякие случаи могут произойти, и надеюсь, врачи это тоже понимают!


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Пт Янв 06, 2006 16:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Tane4ka :
именно так. если она принимает, то она может и после 5 принят. Я ей звонила 2-го, а 3-го в 17:00 уже была с ребенком (у которого пневмания). Сегодня были у нее на прослушивании. Пневмании нет Улыбка

Так что не бойтесь, звоните и договаривайтесь Улыбка
Удачи вам и не болейте!


Быстро Вы-молодцы! У нас с 24 пневмония-только 3-его сказала, что ПОЧТИ нету. На сегодня уже почти не кашляем. Подмигиваю Спасибо НД!


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Янв 06, 2006 16:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

jatak :
я например звонила за 5 мин до приема и отказывалась. так как один раз перед самой записью у меня ребенок слег с температурой 40, в другой раз, моего мужа резко вызвали на работу, и я не смогла добраться, так как младшую мне не куда было деть. И сегодня мы пропустили, так как у меня младшая слегла напрочь, и пока я ее лечила, я перепутала время записи. так что не надо столь категорично. всякие случаи могут произойти, и надеюсь, врачи это тоже понимают!



не ну есессно все бываетУлыбка но деть же не заболел за 5 мин до визита када вы были в машине по пути к нд.... есть же разница позвонить за 40-60 мин или за 5 Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Янв 06, 2006 16:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

парадоксально, но факт, ребенок слег с температурой 40 как раз за 15 минут до выезда! точнее до приема, нам минут 15 ехать как раз.


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Nataljka offline Nataljka Сообщение Пт Янв 06, 2006 16:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

jatak :
парадоксально, но факт, ребенок слег с температурой 40 как раз за 15 минут до выезда! точнее до приема, нам минут 15 ехать как раз.



И у нас так было один раз.Ребенок спал днем,я собиралась в НД.Разбулила дочку за 20 минут до выхода,а ее начало рвать.Пришлось звонить и отменять прием-так и выгло,что практически за 5 минут.Мне до НД от моего дома 10 минут на мшине.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пт Янв 06, 2006 16:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

короче Здорово Здорово Здорово за день ситуёвы бывают разные и часто есть окна во время приёма

Юля тебя тоже все поняли


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dyana offline dyana Сообщение Пт Янв 06, 2006 17:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 292

Сегодня мы уже не попадаем на приём, к тому же сами в Юрмале... А на носу выходные.

Может, кто-то посоветует народные способы. Я ей только что ноги парила, натёрла мазью Эвия. Даю сироп от кашля, чай ромашковый. Мёд давать не хочу - у меня самой аллергия.
... Дочери год и 3 месяца, грудью кормлю...
Может это и не бронхит, врач вчера сказала, что какой-то вирус, надо его остановить, чтобы вниз не опускался, поэтому - антибиотики...
Я не дала. А сегодня смотрю - ребёнок стал капризный, сопли сейчас есть, но более сухие и желтоватые. Температуры нет, если есть - то маленькая, померять не могу пока не заснёт, а спать она -не спит...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Freyja offline Freyja Сообщение Пт Янв 06, 2006 17:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 582
Откуда: Рига

в какой то теме Гномик давала народные рецепты по излечению бронхита
Тема кажется называла Бронхит

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Пт Янв 06, 2006 19:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Я обычно грею на ночь-в Дрогасе продаются грелочки, типа, пластыря, Хот-спот по-моему называются. Их на одежду лепишь в районе грудки и (или) спины и сверху ещё один слой одежды. Они 8 часов греют с температурой 40-50 гр, не больше. т.е. не надо волноваться, что малыш обожгётся или съедит всё.
Если кашель мокрый, то попейте сироп Проспан-его даже НД советует при кашле.
Спать кладите на подушку, чтобы головка была повыше и сопельки не затекали. Может у Вас и кашель от этого.
Сопельки, если сами не вытекают, то вымывайте Хумером.
Ну и проветривайте, увлажняйте воздух дома и кушайте маму чаще.
А в понедельник съездите к гомеопату. Подмигиваю
И не торопитесь с антибиотиками-может не так всё и страшно, как Вам кажется.
Выздоравливайте!


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dyana offline dyana Сообщение Пт Янв 06, 2006 21:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 292

Спасибо, девочки, большое, за советы и поддержку!

Сейчас на ночь буду по совету Гномика капусту с мёдом прикладывать, редьку засахарила... Надеюсь, прорвёмся!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Smorodinka offline Smorodinka Сообщение Вс Янв 08, 2006 01:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 619
Откуда: Рига, Пурвциемс, около 60.школы

"Дренирующий массаж для лучшего отделения мокроты: - кладем ребенка на спинку, снизу с боков (охватывая ребра ладонями) поглаживаем вверх-к центру (к шее) - кладем на живот, потирающие движения снизу вверх (ладони круговыми движениями движутся вверх параллельно позвоночнику). Можно делать когда ребенок стоит или сидит. Можно в том положеннни, в котором удается клиента поймать, чаще всео нося на руках "столбиком", одной рукой. Затем похлопываем по спинке снизу вверх - перевешиваем дитя через колено (попой вверх) и простукиваем спинку от попы к голове, довольно интенсивно, - как любой массаж, начинаем и заканчиваем легкими поглаживаниями, основная часть довольно ощутимо.

Делать его надо регулярно 1 раз вдень, желательно в первой (но можно и во второй) половине дня, теплыми сухими руками по голому телу ребенка.
1. Массаж грудной клетки. Ложишь крошку на спинку и предлагаешь погладить пузик Легкими вращательными движениями (по часовой стрелке) по направлению от пупка вверх над пузиком к горлышку и дальше (вверх и вправо или вверх и влево) к основанию рук и подмышкам. Надо хорошо размять все тело над ребрышками, но только легонько и мягко, минуя молочные железы. В области бронхов симметрично от центра на расстоянии приблизительно 1-2 см от центральной вертикальной оси расположены болевые точки. Твое задание - незаметно для ребенка их хорошенько размять. Кроме этого в месте на плечиках, где заканчивается ключица, находятся болевые точки, отвечающие за иммунитет. Их тоже надо незаметно, но хорошо размять. 2. После этого гладим животик тоже по часовой стрелке 6-10 раз.
3. Потом переворачиваешь куклу на пузик и разминаешь спинку. Не надо массажировать только область в непосредственной близости к позвоночнику. Ее надо избегать. Твоя задача аналогичная - обеспечить прилив крови к коже по всей спинке. Направление движения аналогичное: вверх и в
сторону.
4. Опять переворачиваешь на спинку. Берешь обе ножки за коленки и мягко но достаточно резко обе сразу прижимаешь по два раза (раз, два) к животику. При этом ребенок обычно делает два выдоха в такт движениям. Повторить это можно 5-6 раз. А потом попеременно сначала правой ножкой, а потом - левой. Все это способствует улучшению кровообращения в области застойных процессов и ускорению процесса удаления слизи из легких и бронхов. И это реально работает. Обычно этот процесс детям очень-очень нравится, иногда они даже засыпают при этом. Хочу сразу предупредить тебя, что процесс отхождения мокроты становиться более интенсивным и не надо пугаться, если ребенок на следеющий день утром со сна сильно откашливает мокроту. Надо в положении сидя положить его на колени так, чтобы головка была ниже, чем попка, и ребрами ладоней легонько пошлепать по спинке в направлении от пояса к шее, чтобы мокрота знала, куда ей лучше двигаться. Если кашель очень сильный, ребенок может даже сорвать. Но не пугайся, это всего на три дня. На червертый-пятый вы забудете, что кашель вообще был.
Если нет температуры, то желательно гулять и дышать свежим воздухом. А вот чего не надо делать, так это прикладывать всякое мокрое тепло в область бронхов и спины. Доктор говорил нам, что мы не можем разогреть тело до такой температуры, когда погибнут микробы, зато мы можем сделать нечаянно такую местную температуру тела, что им там всередине будет очень комфортно.
Вот такая вот очень простая и веселая процедура. Говорю сразу, что она кардинально отличается от старых бабушкиных рецептов, когда ребенок всю ночь парится или обжигается горчичниками, а на утро весь мокрый и не отдохнувший снова и снова кашляет. И этот процесс обычно длиться 2 недели. Бабушки обычно против таких нововведений. Моя мама тоже все время говорит мне, что так кашель не лечат, неправильно все это. Но я не соглашаюсь с ней и парить ребенка не хочу. Тем более, что все и так быстро работает. Попробуйте и вы проверить метод и напишите, что думаете об этом. Да, и еще! Когда кашель появляется или усиливается во время сна (в горизонтальном положении), такого массажа не достаточно, так как причиной такого кашля является инфекция в горле или на задней стенке гортани."
Скопированно с другого форума.

Моему малышу 4 мес., кроме этого массажа еще делали ингаляции: Ромашка+ ложка соды+прогревающий бальзам, ложка, пьем таки сироп подорожника, пятки мажем на ночь бальзамом греющим и одеваем шерстяные носочки. Спать кладу повыше голову, увлажняю воздух, проветриваю и жду улучшения.


_________________
Алекс, 26.08.2005
Юлиана, 25.12.2003
Владимир, 07.06.1996

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вс Янв 08, 2006 17:01 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Дренирующий массаж процедура очень агрессивная не всем детям подходящая ...

мы с его помощью когда -то бронхит вылечели , но получили очень сильное осложнение + достаточно долго у ребёнка был подорван так называемый " кредит доверия " к маме Печально что тоже вылезло потом ... вообщем к чему я
не всем показан Дренирующий массаж при бронхите, есть более щадящие процедуры


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dyana offline dyana Сообщение Вс Янв 08, 2006 18:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 292

Массаж я пока не делаю...

Вообще, ТТТ ребёнок возможно поправляется. И кашля и соплей намного меньше. Завтра к врачу пойдём... Улыбка Спасибо!


ОФФ: Риска, а как понять, подорван ли этот Кредит доверия, вообще тут на ККМ есть какие-то материалы? Я делала поиск по сайту, но всё время глючит...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 01/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 01/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
СР, 01/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 01/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022