Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 01 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

tutta offline tutta Сообщение Ср Янв 11, 2006 02:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 4

Уважаемые мамы! Поделитесь пожалуйста опытом у кого были подозрения на дисфлоксию - боюсь ощибиться в названии, а попросту, подозрения на недоразитость тазобедренного сустава и также тех, кому ставили такой диагноз. Насколько вероятна врачебная ошибка ? Ситуация такая: до 7 месяцев ходили регулярно на прием к педиатру. Она всегда впервую очередь смотрела ножки. Говорила - все в порядке. Недавно месяц назад заметила что складочки немного нессиметричны. На очередном приеме у врача намекнула что волнуюсь. Врач выписала мне направление к хирургу и сказала: даю больше для вашего успокоения, чтобы были уверены что все нормально. Пришли к хирургу. Послушав врача вспомнилась песня : "я убью тебя, лодочник". Хирург послала 7 месячного ! малыша на рентген ! Зла не хватает Мой вопрос по поводу можно ли делать такому малышу рентген и не лучше ли сделать узи - вызвал у нее очень бурную реакцию. Ответ: я по узи не определю ! В шоке Делайте спец.рентген для малышей на Венибас Гатве ! Я спросила : а разве у нее есть подозрения на это ? Она что-то пробурчала типа: вот рентген и покажет! На вопрос а почему все-таки подозрения: складочки нессиметричные? она ответила: основные складочки нормальные но есть подозрение на х-развитие и вообще, у нее (моей дочки) нет еще зубов! В шоке В шоке Как это связано одно с другим осталась тайной. Может их потихоньку отстреливать ? Злой хохот Глядишь, серьезней будут относится к своим обязанностям. Или зря я горечуся ? Зла не хватает

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ok offline ok Сообщение Ср Янв 11, 2006 10:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Ходили на УЗИ со старшей дочкой в её 3 недели в ортопедический центр, стоило 5 лат. Дисплазию подтвердили, но в самой слабой форме, прошла сама очень быстро, без какого-либо лечения.
Складочки кстати могут быть несимметричными еще по 1000 и 1 причине, кроме недоразвития тазобедренных суставов.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lila offline Lila Сообщение Ср Янв 11, 2006 10:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 375

Сходите к другому специалисту, желательно не в поликлинику, а в детскую больницу. А еще лучше сначала сделать УЗИ и с ним идти. УЗИ не дает 100% гарантии, но сначала делают УЗИ.
И не тяните с этим, тут время работает против вас. Дисплазия - это серьезно, и лучше рентген и вовремя начатое лечение, чем инвалидность. Здесь каждая неделя на счету. Если это оно (ТТТ), то чем раньше одените штаны, тем меньше носить.
Нам хирург поставил диагноз дисплазия в 4,5 месяца и прописал штанишки, при этом УЗИ было в норме, но складки были очень несимметричные и слегка ограниченная подвижность сустава. Выписали корректирующие штаны. Я платно записалась к другому специалисту в больницу, он сказал, что без рентгена штаны не одевают и увы УЗИ 100% гарантии не даст, сделали рентген, все в норме. Но не переживайте заранее. Может вас никто на рентген не направит, врач сначала смотрит и решает. Заметила, что врачи в поликлиниках очень перестраховываются, потому как были случаи, что дисплазию пропускали и дети становились инвалидами.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bigmammy offline bigmammy Сообщение Ср Янв 11, 2006 11:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

у меня большой опыт по этому вопросу Улыбка счас всё подобненько напишу.
значится есть так называемые 2 школы по определению этой дисплазии(кажется так)одна основана на рентгенах ,а вторая на узи.рентген более старый метод и скорее всего врач в возрасте захочет опираться именно на рентген.узи более новый метод.и делают лучше всего у нас узи тазобедренных суставов деткам в диагностическом центре на гребенщикова.там же врач узист и говорит по снимкам есть дисплазия или нет.это всё выше написанное мне сказал хирург из депилса у которого мы наблюдались от рождения до 2 месяцев пока жили там.и нам этот хирург предложила на выбор-или сделать рентген в депилсе или ехать на узи в ригу.мы съездили в ригу.и у нас всё было ок слава богу.ещё одни мои знакомые оттуда же ездили в ригу на узи,правда у них таки дисплазию обнаружили и в запущенной уже форме.было им месяцев 10 на тот момент .и пришлось им малышке загипсовать ноги на месяц ещё и с перекладиной деревянной посредине.так что бегите на узи,и спите потом спокойно,т.к. в этом деле главное не запустить

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 01/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 01/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022