Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Riska offline Riska Сообщение Вт Янв 17, 2006 14:01 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Тесс нужна совокупность признаков

мамины гормональные бесюки один из них Улыбка , но далеко не главный


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Вт Янв 17, 2006 14:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

хе-хе ведущая роль матери - это тоже принудительство Здорово Здорово Очень смешно


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ok offline ok Сообщение Вт Янв 17, 2006 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

tess :
Девы, вот у меня в связи с этим уже давно вопрос созрел: судя по рассказам об отлучениях, мало кто дотягивает до естественной инволюции - с молозивом и всеми атрибутами.. Т.е. это всё равно не естественное окончание ГВ, а принудительное - по инициативе мамы. Тогда есть ли разница, делать это в 2 (кормление до 2-х лет - физиологический минимум, в этом все сходятся), в 2.5 или 3? Следует ли ориентироваться на чувства и эмоции мамы - если маму раздражает ГВ (это часто проскальзывает), то стоит ли любыми способами настраивать себя на преломление этих эмоций, или придя к ним следует завершать ГВ?



Я сворачивала только потому, что нам надо было на 2 недели уезжать (мелкая с бабушкой оставалась), инволюция уже шла месяцев несколько и мелкая уже сама шла к логическому завершению. Я её немножко подтолкнула только (при чём немного заранее, чтобы связи с нашим отъездом она не проследила), и достаточно безболезненно.
Маюшу точняк отлучать не буду, пусть дудонит сколько влезет, ей и так в жизни уже много досталось Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tess offline tess Сообщение Вт Янв 17, 2006 14:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

офф: Оль, так смешно - "дудонит" - и наше слово Очень смешно

Вот насчёт отъездов.. Я уже писала где-то, что в ужасе я от невозможности выехать.. Всё решаемо, я с лёгкостью просидела 1 лето и просижу ещё одно - но всё имеет свои пределы.. Я чувствую себя последней редиской, понимая свой эгоизм, но при мысли о том, что я пропущу и 3-й сезон, меня просто холодный пот пронимает.. А если поддаваться моей слабости - это значит в 2 - 2.2 нам желательно было бы закруглиться.. Т.е. не инволюция, даже не близко, наверное..


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

ok offline ok Сообщение Вт Янв 17, 2006 14:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

У нас инволюция началась еще до 2 лет, но это зависит от ритмов кормления.Катя уже прикладывалась по нескольку раз в день, потому молоко и пооранжевело и стало солёным (но ей нравилось). Как только обороты увеличвали, оно начинало переходить в обычное состояние.

Я наоборот очень жалею, что Катя заставила досрочно (в 2.2 года) свернуть ГВ, буду на Майе отыгрываться.
Где бы еще компенсировать свою дурость с прививками Не уверен Слёзы ?????

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tess offline tess Сообщение Вт Янв 17, 2006 14:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

интересно, инволюция до 2-х лет - это нормально, или этого нужно стараться никак не допустить?


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

ok offline ok Сообщение Вт Янв 17, 2006 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

А в чём ты подвох видишь? Не до года ж... Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Янв 17, 2006 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

tess :
интересно, инволюция до 2-х лет - это нормально, или этого нужно стараться никак не допустить?



для меня это звучит неправдоподобно как-то Закатил глаза ...смотрю на сынку-нам 1,8 и чем дальше,тем больше привязанность к груди, как мне кажется..... такое ощущение,что он около 1,5 готов был отказаться,а щас так наоборот Не уверен


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ok offline ok Сообщение Вт Янв 17, 2006 14:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Оль, может он тебя так из дому на работу гонит? (это если по Рожане)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tess offline tess Сообщение Вт Янв 17, 2006 14:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

ну, почитать ссылки, данные здесь - ГВ до 3-х это просто необходимо..


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

ok offline ok Сообщение Вт Янв 17, 2006 14:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Трудно сказать. вон у Олеськи Яна раньше 3 отказалась вроде, при чём сама...Кстати что там у Солнухов? Едят еще или усё?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Янв 17, 2006 14:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

ok :
Оль, может он тебя так из дому на работу гонит? (это если по Рожане)



не....днём няма нам не нужна-нет такого Закатил глаза ...,но вообще-щас няма просто культом стала-раньше как-то спокойнее он относился к ней Закатил глаза


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tess offline tess Сообщение Вт Янв 17, 2006 14:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

вот-вот, насчёт работы .. Я уже в топике про ГВ задалась вопросом - ежли мама работает с малых деткиных месяцев и режим ГВ таков, что малыш легко без мамы проводит по 5.5 - 6 часов, да и когда мама возвращается никто не набрасывается, то это вот такой "наш" режим и это есть гуд? или всё это ненормально, ведёт к ранней инволюции?

Соответсвенно, перекос и в обратную сторону - как по Рожане..


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

ok offline ok Сообщение Вт Янв 17, 2006 14:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

А в остальное время наяривает?
Я видишь ли Катю потихоньку приучала поменьше прикладываться, заранее готовила к тому, чтобы не было в один момент "хоба! и сися смотала" Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Янв 17, 2006 14:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

ok :
А в остальное время наяривает?
Я видишь ли Катю потихоньку приучала поменьше прикладываться, заранее готовила к тому, чтобы не было в один момент "хоба! и сися смотала" Не уверен



ну так у нас ток на сон и на просыпание и усё,когда здоровый,ессно Закатил глаза ...когда больной-не в счёт Закатил глаза т.е. просто так нам не треба,но отношение его изменилось-больше именно смакует,как мне кажется,чем ест Закатил глаза


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Вт Янв 17, 2006 15:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

tess :
вот-вот, насчёт работы .. Я уже в топике про ГВ задалась вопросом - ежли мама работает с малых деткиных месяцев и режим ГВ таков, что малыш легко без мамы проводит по 5.5 - 6 часов, да и когда мама возвращается никто не набрасывается, то это вот такой "наш" режим и это есть гуд? или всё это ненормально, ведёт к ранней инволюции?

Соответсвенно, перекос и в обратную сторону - как по Рожане..


по вондер виксам , и классике лактации так быть не должно Улыбка

к ранней инволюции не ведёт ничего , кроме как переставание сосания в основном ночного и подутреннего ...
и ранния инволюция ( интересный термин ) это во скока ??? Улыбка в 3 недели ранняя или слишком ранняя Улыбка

Тесс ты паришься ??? ребёнок не откажится так просто так после года , бо клыки полезут , а это мать ... песня сискососательная

Всё что идёт в твоей семье , с нормально воспринимающим это ребёнком и есть норма данной семьи , Улыбка могу предположить что Михалыч отпадёт сам в около трёх Улыбка бо так бывает обычно с работающими мамами Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Янв 17, 2006 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Олесь, какие прогнозы на нас? по поводу отпадания? Очень смешно ...мнеб раньше 3-х Здорово


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Вт Янв 17, 2006 15:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

девочки +- начиная от 2.5 до 3 ... при работающих мамах ( но как Ольга говорила уже всё можно ускорить)
мальчики в силу определёной физиологии дольше 3-3.2-3.5 , но как писала Танечка вариант возможен и раньше ...

в любом случает это просто статистика собранная по Инету ...

Оля , в вашем случае я бы загнула куда дольше трёх Улыбка как и с Тесс , т.к. мальчики крупные для эндокринной нужна поддержка альфаглобулинном ...

и потом это первые дети ... и первые мальчики ...тут если САМ , то около 3 ...я бы давала ПОСЛЕ трёх

Если бы это были крупные девочки и первые Улыбка то давала бы 2.8-3 Улыбка

А вообще не мучайте меня , ОК лучше знает , на тусе всё вам расскажет Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Янв 17, 2006 15:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

а мы не мучаем-я просто морально готовлюсь В шоке в 3,5 годам кормёжки В шоке Смешно ....ухххх....мамочкииии,кто эт выдержал на практике,интересно Здорово


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Вт Янв 17, 2006 16:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

при логичном и правильном уходе ГВ не должно напрягать ... его как бы и не замечаешь, ну подумаешь покормились на сон и под утро ... ну и ...? чё это докладать всем ...

или ударилиьс плачем и сисей от всего этого дела абстрагировались это кормление логичное после где-то 2 с хвостиком

надо куда-то пойти - ты без проблем идёшь и ребёнок без проблем засыпает с другим ... и тебя не парит что иногда он ёще и к груди прикладыватся...

если же ПАРИТ Улыбка то парит не ГВ как факт , а парит поведение ребёнка , а это пробел в воспитании, значит что-то не так и будет ГВ не будет его , пробелы всё равно останутся ... если их не исправить Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Янв 17, 2006 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

нее...щас всё ок-гв меня не парит вообще.... Закатил глаза пока,по крайней мере,т.к. хотца всёж до инволюции докормить Здорово
Да и пока болели-поняла,что когда спать хочет-без проблем засыпает и без груди и ночью может не прикладываться.... это скорее эмоц.связь при ГВ-кажется,что ребёнок всё ещё крошка, а он уже подрос Смешно за те 3 дня,что не кормила,так многое передумала-казалось,что сразу как-то отношение к сыну поменялось. Но одно поняла точно-без ГВ нам ещё рано оставаться Не уверен -не выдержу Очень смешно Смешно


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ПН, 06/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПН, 06/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022