Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 01 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Juni offline Juni Сообщение Пт Мар 28, 2008 00:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 327

Мой ребенок перестал меня воспринимать вообще. Гулять со мной не хочет, одеваться не хочет. Книги читать не со мной. Теперь и спать укладывать просить бабушку...



Последний раз редактировалось: Juni (Вт Июн 10, 2008 23:22), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mopsel offline Mopsel Сообщение Пт Мар 28, 2008 01:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 862
Откуда: Упесциемс

а во сколько Вы ГВ завершили?


_________________
Страна чудес молочных!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Пт Мар 28, 2008 01:38 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Я может не самая опытная мама, но уверена, что вы преувеличиваете. Я всеми потрохами за долгое ГВ, но тем не менее думаю, что хорошей мамой можно быть даже вообще без ГВ. Одеваться большинсво детей терпеть не может. А вообще - наверно у ребенка период активной социализации. Просто становится менее зависимым от мамы. Главное - не ревновать!
Вот мой сейчас два часа орал и грудью плевался, а у бабки в комнате мигом успокоился. Сидит улыбается. Тоже как-то не по себе даже... Но нечего подобные глупости в голову пускать. Просто так бывает. Уверена, что все у вас будет отлично и ребенок вас очень любит и вы для него самая лучша мама.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Пт Мар 28, 2008 08:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

Juni :
Мой ребенок перестал меня воспринимать вообще. Гулять со мной не хочет, одеваться не хочет. Книги читать не со мной. Теперь и спать укладывать просить бабушку... Это мне наказание за то, что я его насильно отлучила от груди? И мне теперь эту ошибку надо пронести через всю жизнь? Что вы думаете, опытные мамы? Может мне вообще нельзя было становится мамой?



Очень смешно da vi 4to govorite to Очень смешно kone4no mozhno stanovitsa mamoj i nuzhno.u menja sama bolj6e nivkakuju ne xo4et uzhe kak 2 nedeli i vedet sebja tak zhe,a ja ee ne otu4ala.zasipaet tozhe toljko s babu6koj,nu ve4erom so mnoj prixoditsa-ni4ego ne ostaetsa Очень смешно to polzaet za mnoj kak lipu4ka,to voobwe ne xo4et 4tob ja ee vospitivala Улыбка nu i ni4ego,vozrast takoj.mozh u vas krizis zatjanuv6ijsa Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Murr offline Murr Сообщение Пт Мар 28, 2008 10:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

офф, Лаки, а ты еще кормишь?


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

venera offline venera Сообщение Пт Мар 28, 2008 10:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

НЕ важно :!: как и во сколько вы завершили ГВ! Поведение ребёнка не связано с этим!
В этом возрасте малыши тАкИе Улыбка ,идёт отрицание всего..

Будьте увереннее в себе! Лишний раз сами уложите спать,а бабушку в это время куда-нибудь "спрятать",что кроме вас никого.. ))

Мамами НЕ рождаются,ими становятся! Главное-ЛЮБИТЬ СВОЁ ЧАДО!!!
..вот в 15-16 лет и не такое показывают\говорят,так что теперь,в их переходный период и слова не сказать.. Закатил глаза нУ ЕСТЬ ТАКИЕ СКАЧКИ..Кризисы возраста..

у нас сейчас что не спросишь,даже мама НЕ одна Очень смешно .. типо их несколько.... Очень смешно Очень смешно

Установку себе: Я-МАМА И САМАЯ ЛУЧШАЯ ДЛЯ СВОЕГО МАЛЫША! Улыбка
уДАЧИ!


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lilit offline Lilit Сообщение Пт Мар 28, 2008 10:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 501

Ну и чушь, божечки вы мои.Смешно)
У вас себягнобительный депресняк. Надо что-то с этим делать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пт Мар 28, 2008 11:06 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

такое себяедство может лучше со специалистом обсудить ? так и до депрессии недалеко В шоке


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Skvorushka offline Skvorushka Логопед, психолог Сообщение Пт Мар 28, 2008 11:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1955
Откуда: Рига, Иманта

Поверьте, СВОЯ мама для дитенка - САМАЯ ЛУЧШАЯ, даже если совсем неопытная и неумелая.
Другой-то все равно не будет.
А закидоны поведения - возрастное и пройдет.
Детка имеет настоять на своем, кстати, в жизни это пригодится.


_________________
лагеря в Агенскална - языки, творчество, наука. Запись открыта!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Juni offline Juni Сообщение Пт Мар 28, 2008 16:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 327

Mopsel :
а во сколько Вы ГВ завершили?



Завершили мы в год и 7.


По поводу психологов...ходила пару лет назад по другой причине к двум - ни один не помог. А теперь лишних денег нет выкидывать...Думаю, что справлюсь сама, да с вашей помощью. Спасибо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Пт Мар 28, 2008 17:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

Murr :
офф, Лаки, а ты еще кормишь?


toljko no4ju 1 raz.poka ne vidit.a kogda ponimaet -ne xo4et

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Мар 28, 2008 17:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Juni :

Завершили мы в год и 7.


По поводу психологов...ходила пару лет назад по другой причине к двум - ни один не помог. А теперь лишних денег нет выкидывать...Думаю, что справлюсь сама, да с вашей помощью. Спасибо.



не стоит себя корить - что сделано, то сделано. Наверняка, у вас были причины поступить именно так.
Просто подумайте, что вы можете сделать СЕЙЧАС - может, почаще проводить время только вдвоем с ребенком, может наоборот, стоит почаще отлучаться, если вы все всемя дома с ним, вовлекать его в свои дела (мы тут на днях с мелкой вареники делали - умора... Очень смешно ). А самое главное - побольше обнимать, целовать, показывать как сильно вы его любите. И все будет хорошо. Подмигиваю


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no offline no Сообщение Пт Мар 28, 2008 19:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Juni, хорош себя винить и думать о том, что _было_ не так. Лучше подумайте о том, что сделать, что бы было лучше. Козлики -- они у самых-самых беспроблемных деток бывают. И мама на то и мама, что бы научиться с этим справляться самой и научить этому ребенка (а ему тоже не легко). А про ранее завершение забудьте. ГВ это всего лишь один из этапов жизни мамы и ребёнка. Да, важный. Но лишь один из. Согласитесь, как просто было бы -- докормил до... ну пусть 5ти лет и хорошие отношения с ребёнком на всю оставшуюся жизнь, а?.. К счастью, жизнь штука не такая примитивная. Отношения просто надо строить. Пробовать, спотыкаться, учиться, иногда даже начинать сначала... Вы мама. Вы сильная и мудрая, даже если сейчас в это совсем не верите. Не раскисайте. Дорогу осилит идущий.


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kopusha offline kopusha Сообщение Сб Мар 29, 2008 15:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 875
Откуда: Riga, Purvciems

Не хочется быть сволочью.. но я считаю, что это обида. Ведь до завершения ГВ ребенок был не таким. Со слезами читала, то, как мамочка это самое ГВ завершила. Ну и плюс все ее сомнения по этому поводу, ребенок-то все чувствует Печально
Не корите себя, что сделано, то сделано. Сейчас надо забыть про то, как все вышло с ГВ и строить новые отношения, может сменить ритуалы подъема-укладывания-времяпрепровождения, почитать что-то о воспитании и сменить тактику..
От всей души желаю вам удачи!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Сб Мар 29, 2008 15:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Я б тоже связала поведение с отлучением. А то в темках про отлучение пишут "ой, да как же отлучать насильственно.. как же доверие к маме, здоровье и т.д.", а как отлучили, так сразу "да не в гв дело и т.д."
Может конечно и не в отлучении от гв, но..

Себя корить, это точно ни к чему не приведёт, только усугубит. Ибо деть маму чувствует что с молоком что без.
Так что позитив в руки и придумайте просто для детки что-то новое. Новые занатия, новые ритуалы, что-то, что будет опять таким же вашим с деткой личным и пройдите эту полосу просто. Всё обязательно нормализуется, вы действительно единственная для детки и неповторимая. И то что детка сейчас нос воротит, не значит что не любит и мама ей не нужна, мама всегда нужна.

Удачи вам, всё получится!


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 01/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022