Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Silena Гость Сообщение Вс Янв 29, 2006 18:01 Ответить с цитатой





Mamochki, u menja takoi voprosik, kak vedet sebja vasha kroha (2-2,5let) kogda vosne soset? Menja uze esli chesno nachinaet pugat U nee ruki prosto hodjat hodunom, menja gladit kuda mozet dotjanutsja, mozet ona uze bolshaja, i hvatit kormit? Mozet ja zlaja mamka, no menja eto ochen razdrozaet i ja nachinaju psihovat potom zljus na sebja! Raskazite, kak eto u Vas? spasibki!

в начало

kurtik offline kurtik Сообщение Вс Янв 29, 2006 18:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 3

и у меня так же.Всю ночь сосет,и все время шарит по мне руками.Пыталась придерживать ручки,тогда злится и вырывается,в конечном итоге просыпается,что делать?Моей правда еще только 1г и 9 мес.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ALika offline ALika Сообщение Вс Янв 29, 2006 18:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Ильгюциемс

Я это дело стараюсь пресекать.Но не всегда получается.


_________________
Лапочки-дочки
Влада-13.08.2003
Милана-12.12.2004
Светлана-5.12.2007



Последний раз редактировалось: ALika (Вс Янв 29, 2006 19:15), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Elja offline Elja Сообщение Вс Янв 29, 2006 18:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Моя, если совсем руку убирать от другой груди не хочет, соглшается на то, что я её ладонь своей крепко к груди прижимаю. Тогда "и волки целы и овцы сыты". Очень смешно


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

OKi offline OKi Сообщение Вс Янв 29, 2006 18:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 137
Откуда: Рига-Дублин

У моего с младенчества ручки во время кормления пытаются теребить все, что попадется... если мне это неприятно - то я аккуратно пресекаю такие действия.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Katjuxa offline Katjuxa Сообщение Вс Янв 29, 2006 19:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 262
Откуда: Кенгарагс

МОж мы еще маленькие в вашу компашку, но моя тоже с рождения по мне шарит. Последняя фишка- засунуть свой палец маме в нос В шоке Злорадствую Очень смешно Очень смешно Очень смешно ...Засыпаем моментально, вот только маме мягко говоря не очень нравиться Злой хохот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

alenat offline alenat Сообщение Вс Янв 29, 2006 20:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 19
Откуда: Rigas rajons

Мы тоже ещё маленькие, но тоже постоянно теребим и гладим вторую. Я просто её закрываю майкой или кофтой ( в чём одета(


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Silena Гость Сообщение Вс Янв 29, 2006 22:20 Ответить с цитатой





Nu , terebit vtoruju grud ja zapretila ese v nachale, no ona menja gladit neperstovaja i mnet grud kotoruju est Злой хохот Menja eto nochju dostajet Злой хохот Hotja mi kushaem mamu tolko nochju Закатил глаза

в начало

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Янв 29, 2006 22:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Если мой сына начинает тискать ту грудь, которую сосет, я сразу предлагаю вторую. Но у нас уже давно не было такого, т.к. теперь, в 2 года, он уже сам научился находить вторую и сам переключается.

Если же он делает что-то, что мне не нравится, я мягко убираю его руки. Если же продолжает - заворачиваю его в одеяло. Если не помогает - значит, спать не хочет - я грудь забираю и дальше уже мы не спим, а ждем еще пол-часа, чтобы попробовать по новой. Среди ночи таких казусов у нас не случается, обычно закидоны только на засып Улыбка


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kjutti offline Kjutti Сообщение Вс Янв 29, 2006 23:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 162
Откуда: Рига

С младенчества у груди дочка вела себя хорошо,не балуясь,даже после 2 лет одну ручку держала за моей спиной,а вторую у себя на боку или давала мне,чтобы я её подержала Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kjutti offline Kjutti Сообщение Вс Янв 29, 2006 23:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 162
Откуда: Рига

Написать-написала,а мыслю забыла,если дочка делала попытки побуйствовать,то её успокаивала,говорила,что надо тихонько кушать,не торопиться,себя не отвлекать,хотя все детки разные,может так им удобнее,но мне бы однозначно мешала бы эта активность наслаждаться кормлением дочки Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Gnomik offline Gnomik Сообщение Пн Янв 30, 2006 09:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 222
Откуда: Рига, Центр

Грудь моя, терпеть неприятные ощущения я не буду.
С самого рождения закрываю вторую грудь своей ладонью или убираю ручки (всегда есть выбор: убрать руки и кушать сисю, добиться того, что сисю заберут из-за рук или вопить - и тоже остаться без сиси. Как-то Лиса быстренько усвоила выгоды первого варианта).
Последние года 1,5 мне достаточно сказать: "Алиса, убери, пожалуйста, ручки" или "Алиса, где ручки?" - и дочка сразу же убирает их.


_________________
Наталья (Киса) и Лисёнок-Алиса(17.05.2003 г.)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska offline Riska Сообщение Пн Янв 30, 2006 10:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

абсолютно то же , любые раздражающие меня действия пресекались на корню , и вой -ори-не ори, если маму что-то бесит, ты это делать не будешь ... ну что поделать, мать у тебя такая

собственно тебения как такавого может и не было ( или не помню уже ) но обнять и нос в ухо маме засунуть и сопеть так долго - это даааа , это вещь , мама заснуть не может - а мы ей в ухо сладко сопим ... эх и не пресечёшь же , ну сладко ж спиногрызке спиться Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no offline no Сообщение Пн Янв 30, 2006 14:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

У меня сына если ручками искать по маме начинает, значит либо сисю хочет, либо поменять сисю хочет. Если сися в ротике, а искать что-то продолжаем/беспокоимся, беру тихонько его ручки в свои и пальчики целую, шепчу что-нибудь успокаивающее -- обычно помогает Подмигивать


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Чт Фев 02, 2006 12:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Тогда, когда малыш начинает теребить что-то на маме во время кормления, (чаще в районе года, или немножко раньше), мама должна быть очень внимательна к своим ощущениям. Если ей это «теребение» неприятно, она должна тут же переключить малыша на складку одежды или что-то другое (пальцы, бусы для кормления и т.п.) Нельзя откладывать ограничение в таком вопросе «на потом». «Я подумаю об этом завтра» здесь совершенно не подходит! Желание что-нибудь теребить на маме во время сосания груди характерно для всех детей. И только от мамы зависит, как далеко малыш в этом продвинется. Некоторые малыши могут, например, не занятый сосок отвинчивать ногтями…Некоторые мамы позволяют по другой груди возить маленькой машинкой, что бы сосать не скучно было

вся статья
http://www.kkm.ardi.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=107


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022