Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 01 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Murr offline Murr Сообщение Вт Июн 10, 2008 23:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Вопрос дурацкий Краснею

вот рассмотрим случай. ребенок родился. ел-ел, началась инволюция скажем в 2.5 года, полгода до трех получали это ценное молоко, зарядились на три года имуннотелами и завершились. все гладко.

а что если мама в положении? Вот Натану сейчас 1.3. получается к моменту родов будет 1.9-1.10. потом пойдет молозиво и опять молоко для малыша, я планирую его кормить (точнее так - я сама не планирую завершать). Тогда ну вот он поест до своих ну скажем 2.5-3 года, и пора ему сворачиваться, но младший же еще ест, никакой там инволюции... что тогда с иммунотелами?


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ok offline ok Сообщение Вт Июн 10, 2008 23:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

В такой ситуации мало шансов свернуть ГВ старшему в 3 года, скоре всего будет наяривать напару с младшим Улыбка


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Murr offline Murr Сообщение Вт Июн 10, 2008 23:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

а если все же рассматривать что свернуть... (опыт Катеньки меня вдохновил) тк вместе - с этим вопросов нет Улыбка но кормить старшего до почти 5 лет я не готова Краснею


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Июн 10, 2008 23:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Про состав молока во время беременности не изучала, но по собственным наблюдениям (у меня Краснею ) молоко во время беременности было очень похоже на молозиво. Смею предположить, что и по составу оно было похожим. Хотя моя беременность была после Машиных 2х лет и может именно поэтому молоко было таким. Вообщем мысли вслух. Краснею Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Июн 10, 2008 23:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Murr :

но кормить старшего до почти 5 лет я не готова Краснею


Может, пока не готова? Джокер
А если третий случится? Тогда и до всех 8-ми кормить придется, чтобы получить наконец эти нужные антитела. Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Вт Июн 10, 2008 23:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Murr :
Вопрос дурацкий Краснею

вот рассмотрим случай. ребенок родился. ел-ел, началась инволюция скажем в 2.5 года, полгода до трех получали это ценное молоко, зарядились на три года имуннотелами и завершились. все гладко.


v mahrovom 2003 rojan pisala, 4to invaljucija na4inatsja moget i v 1,5 goda.. da i antitel vipisivali toka na 6 mes:))

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sandra offline Sandra Сообщение Ср Июн 11, 2008 09:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2001
Откуда: SaLas_pils

Murr :
Вопрос дурацкий Краснею

вот рассмотрим случай. ребенок родился. ел-ел, началась инволюция скажем в 2.5 года, полгода до трех получали это ценное молоко, зарядились на три года имуннотелами и завершились. все гладко.

а что если мама в положении? Вот Натану сейчас 1.3. получается к моменту родов будет 1.9-1.10. потом пойдет молозиво и опять молоко для малыша, я планирую его кормить (точнее так - я сама не планирую завершать). Тогда ну вот он поест до своих ну скажем 2.5-3 года, и пора ему сворачиваться, но младший же еще ест, никакой там инволюции... что тогда с иммунотелами?


Вовсе не дурацкий вопрос и задавался уже неоднократно, поскольку ситуация вполне актуальна для многих...
Старший при таком раскладе просто не получит этого самого инволютивного молока.


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Spirit offline Spirit Сообщение Ср Июн 11, 2008 13:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 640
Откуда: Pljavnieki

У меня тоже этот вопрос. Но с поправкой на наш возраст 2.7года.
Возможна ли инволюция при беременности?
Мы вроде как только-только закончили ГВ или заканчиваем... Получила ли дочка инволюционное молоко?

С примерно года у нас редко было больше 3 прикладываний в сутки. Однако резких гормональных перепадов в своем организме я не заметила, если не считать первый триместр беременности.


_________________
Анастасия (18.10.2005), Никита (19.10.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 01/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 01/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022