Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

ksjuha offline ksjuha Сообщение Пт Июн 13, 2008 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 85

Moemu sinu 1,7, u nego v 10 mesacev bil perelom nozki, mi pili kalcij (jaicnuju skorlupu), potom perestali, a sejcas ja smotrju, cto u nego nogti na nozkah - tonki, tonkie i slojatsa Печально . Znaju, cto eto pervij priznak nehvatki kalcija v organizme. Hochu sprositj, kakoj klcij vi daete svoim detkam, krome OSTEONORMa? Moj ego teper chuvstvuet v ede i ne hocet estj. Videla v apteke zidkij, no on stoit 8 Lat!!! В шоке Mozet cto-to posovetuete podeshevle? Bolshoe spasibo, zaranee.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sandra offline Sandra Сообщение Пт Июн 13, 2008 16:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2001
Откуда: SaLas_pils

Слоящиеся ногти вовсе не обязательно говорят о том, что кальция не хватает. Если нет других признаков я бы оставила ребенка в покое. Улыбка


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

ksjuha offline ksjuha Сообщение Пт Июн 13, 2008 17:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 85

Spasibo, priobodrili, no o cem eto togda govorit?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MrsJelena offline MrsJelena Сообщение Сб Июн 14, 2008 15:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 206

ksjuha :
Moemu sinu 1,7, u nego v 10 mesacev bil perelom nozki, mi pili kalcij (jaicnuju skorlupu), potom perestali, a sejcas ja smotrju, cto u nego nogti na nozkah - tonki, tonkie i slojatsa Печально . Znaju, cto eto pervij priznak nehvatki kalcija v organizme. Hochu sprositj, kakoj klcij vi daete svoim detkam, krome OSTEONORMa? Moj ego teper chuvstvuet v ede i ne hocet estj. Videla v apteke zidkij, no on stoit 8 Lat!!! В шоке Mozet cto-to posovetuete podeshevle? Bolshoe spasibo, zaranee.



Просто поинтересоваться хочу! Закатил глаза Почему сейчас не хотите яичную скарлупу пить? Что-то не понравилось в прошлый раз?

(Мамочки,вы извините, конечно, но меня от советов "оставить ребёнка в покое" иногда начинает коробить. Не знаю, может я что-то не так делаю, или не так понимаю, но однажды, "оставив в покое", вляпалась в кишечную инфекцию, теперь "оставив в покое",дождалась, что у ребёнка раскрошился зуб. А может и была необходимость в этом пресловутом витамине Д?)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristi6a offline Kristi6a Сообщение Вс Июн 15, 2008 19:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 13
Откуда: Рига, Kengarags

Mi pjem zitkij Osteocare. Stoit 8.19 ls, dorogovato kone4no, no ego na 2 mesjaca stabiljno hvataet i moemu mali6u o4enj uz on po vkusu, rot otkrivaet s udovoljstviem.....
A 4to kosaetsa vitamina D, to on pomogaet lu46e usvaivatsa kaljciju!
Deficit vitamina D i privodit k slabim kostjam i kro6u6imsja zubam, tak ze ne stoit zabivatj 4to vitamin D javljaetsa profilaktikoj rahita-kotorij o4enj rasprostranen sredi mali6ej!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ksjuha offline ksjuha Сообщение Пн Июн 16, 2008 21:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 85

Jaicnuju skorlupu ne pjet, potomu cto perestala nravitsa Не уверен Ranshe, kogda bil pomenshe vidimo ne chuvstvoval, a sejcas soobrazaet. pro vitamin D. Ja toze, naslushivshisj (tolko proshu bez obid, ponimaju, cto vse sovetovali iz luchshih pobuzdenij. sama vinovata ) sovetov, cto NE nado vitamin D pitj i kalcij, ne pili, a eto i privelo k perelomu i k tomu , cto zubi kroshatsa i zeltie vmjatini na zubkah Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sandra offline Sandra Сообщение Вт Июн 17, 2008 08:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2001
Откуда: SaLas_pils

ksjuha :
Jaicnuju skorlupu ne pjet, potomu cto perestala nravitsa Не уверен Ranshe, kogda bil pomenshe vidimo ne chuvstvoval, a sejcas soobrazaet. pro vitamin D. Ja toze, naslushivshisj (tolko proshu bez obid, ponimaju, cto vse sovetovali iz luchshih pobuzdenij. sama vinovata ) sovetov, cto NE nado vitamin D pitj i kalcij, ne pili, a eto i privelo k perelomu i k tomu , cto zubi kroshatsa i zeltie vmjatini na zubkah Печально


Если бы кальций да витамин Д помогали при перечисленных проблемах - у всех детей были бы идеальные зубы... Ну какой витамин Д в летнее время?????...


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

ksjuha offline ksjuha Сообщение Вт Июн 17, 2008 10:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 85

Ja ne govorila o lete. letom on, konecno ne nuzen, no prosto ja interesovalasj u mamocek, u cjih detej horoshie zubki - eto bili imenno te, kto pil kalcij i vitamin D! Nu eto dejstviteljno tak......

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lila offline Lila Сообщение Вт Июн 17, 2008 10:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 375

Если есть сомнения относительно кальция, то сдайте кровь на кальций, фосфор и что-то там еще. Врач скажет. В идеале надо еще мочу на кальций сдать, но там очень гемморойно собирается этот анализ.


_________________
Мирей и Лиза (12.04.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Июн 17, 2008 10:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

ksjuha :
Ja ne govorila o lete. letom on, konecno ne nuzen, no prosto ja interesovalasj u mamocek, u cjih detej horoshie zubki - eto bili imenno te, kto pil kalcij i vitamin D! Nu eto dejstviteljno tak......


не пили ни то, ни другое - с зубами всё отлично (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sandra offline Sandra Сообщение Вт Июн 17, 2008 10:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2001
Откуда: SaLas_pils

ksjuha :
Ja ne govorila o lete. letom on, konecno ne nuzen, no prosto ja interesovalasj u mamocek, u cjih detej horoshie zubki - eto bili imenno te, kto pil kalcij i vitamin D! Nu eto dejstviteljno tak......


чтоб так утверждать, надо опросить еще кучу детей с плохими зубами... выяснить, пили ли они кальций и витамин Д.... уверяю Вас, большинство - пили. Т.к. витамин Д по умолчанию советуют всем детямм.


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Elena offline Elena Сообщение Вт Июн 17, 2008 11:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 824

Мы-не пили. 4 верхних зуба-"бутылочный кариес", а началось в зимнее время к слову. Кто его знает, может и нехватка Д, мы еще и гуляли мало.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Июн 17, 2008 11:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

ksjuha :
pro vitamin D. Ja toze, naslushivshisj (tolko proshu bez obid, ponimaju, cto vse sovetovali iz luchshih pobuzdenij. sama vinovata ) sovetov, cto NE nado vitamin D pitj i kalcij, ne pili, a eto i privelo k perelomu i k tomu , cto zubi kroshatsa i zeltie vmjatini na zubkah Печально


Извините пожалуйста, но при этом всегда подчёркивалось, что необходимо рассматривать каждого малыша индивидуально, и если мама видит необходимость в витамине, то давать. Обычные советы - это фильтровать рекомендации и действовать, исходя из Вашей ситуации. У меня соседка всю осень, зиму и весну прогуляла с ребёнком в наглухо застёгнутой коляске, овчинном мешке и ребёнок был круто одет. Солнечным лучам даже при большом желании в такую коляску не попасть. Так вот им витамин Д необходим. ИМХО
Если бы вит. Д решал проблему зубов, думаю, что все бы только его бы и давали, но к сожалению, это не так.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

levina offline levina Сообщение Вт Июн 17, 2008 11:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

no4ka :

ksjuha :
Ja ne govorila o lete. letom on, konecno ne nuzen, no prosto ja interesovalasj u mamocek, u cjih detej horoshie zubki - eto bili imenno te, kto pil kalcij i vitamin D! Nu eto dejstviteljno tak......


не пили ни то, ни другое - с зубами всё отлично (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить)


и у моей малышки зубки отличные, т-т-т... а не витамин Д ни кальций она не пила!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Macuko offline Macuko Сообщение Вт Июн 17, 2008 12:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021
Откуда: Jaunmārupe

Еслеб всё было так просто Закатил глаза Дал Д и кальций, значит 100% зубы, кости будут здоровые и крепкие. Дал таблеточку от алергии и алергия прошла. Дал сиропчик от кашля и кашель прошёл. И чтоб без последствий. Ага Печально Правильно Катенька написала. Тут надо реально смотреть на вещи. Сейчас деток с ранним кариесом всё больше. И не только с кариесом Печально И дело не только в витаминах. Что мы едим, ели до беременности, во время, какой образ жизни вели, какие лекарства принимали, стресс и прочее -всё отражается на нас и наших детках. И даже при правельном образе жизни нет гарантий, что всё будет хорошо. Увы Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Sandra offline Sandra Сообщение Вт Июн 17, 2008 13:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2001
Откуда: SaLas_pils

Katenjka :
У меня соседка всю осень, зиму и весну прогуляла с ребёнком в наглухо застёгнутой коляске, овчинном мешке и ребёнок был круто одет. Солнечным лучам даже при большом желании в такую коляску не попасть. Так вот им витамин Д необходим.


Угу... а лучше коляску время от времени рассупонивать...Смешно

Вообще говоря, зубные матрицы закладываются на 8 неделе беременности.... причеи и молочные и коренные. Поэтому на состояние молочных зубов прежде всего влияет то, как мама беременность вынашивала.... наследственные факторы.... а не витамин Д и кальций.
Рахит - это вообще нарушение кальцие-фосфорного обмена. Если такое нарушение присутствует - никакой витамин Д не поможет.

Почитайте http://www.9months.ru/press/1_02/45/index.shtml


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022