Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Mama_Katya offline Mama_Katya Сообщение Вс Июн 08, 2008 21:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 854
Откуда: Плявниеки/Межциемс

На 30 неделе беременности появились сильнейшие судороги ног, особенно ночью. Боль в икрах сохраняется на протяжении всего дня.
Наблюдающий врач сказал, что анализы хорошие, значит все в норме, дескать, натирайте свои конечности Liotonом и все будет в порядке. Но мне это совершенно не помогает. Слёзы
К тому же стала появляться отечность.
Девочки, поделитесь опытом, как бороться с этой неприятностью.


_________________


[url=http://mama.tomsk.ru]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alchek offline Alchek Сообщение Вс Июн 08, 2008 21:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 392
Откуда: Rigas rajons, Adazi

У меня тоже ноги сводит, тоже икры и тоже в основном ночью. Только мне магний посоветовали пить. Я не пью, конечно, и не мажу ничем.
Делаю вот что. В течении дня стараюсь несколько раз растянуть икроножную мышцу (так, как при судороге - тяну пальцы на себя), потом слегка мышцу массирую. То есть стараюсь в течение дня максимально расслабить. И еще заметила, что когда кофе меньше пью, ноги сводит не так сильно. Кофе стараюсь пить не больше 2 чашек, остальные заменяю зеленым чаем. Помогает Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dianchik offline Dianchik Сообщение Вс Июн 08, 2008 23:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1759

u menja svodilo mishci, pila magnij po naznacheniju vracha. ~Sejchas bi ne pila, a obratilasj bi k gomeopatu.


_________________
Мама, акушерка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Mama_Katya offline Mama_Katya Сообщение Пн Июн 09, 2008 08:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 854
Откуда: Плявниеки/Межциемс

Diana_Riga :
u menja svodilo mishci, pila magnij po naznacheniju vracha. ~Sejchas bi ne pila, a obratilasj bi k gomeopatu.




Спасибо за совет! Обращусь к гомеопату! Улыбка


_________________


[url=http://mama.tomsk.ru]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Sandra offline Sandra Сообщение Пн Июн 09, 2008 09:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2001
Откуда: SaLas_pils

эти судороги могу свидетельствовать о недостатке кальция...


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Spirit offline Spirit Сообщение Пн Июн 09, 2008 09:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 640
Откуда: Pljavnieki

У меня в прошлый раз судороги появились гораздо раньше - где-то к 20 неделе, но только ночью и потом не болело. Потом пропали и тоже примерно с 30 недели стали повторяться. Врач сказала, что может не хватать кальция и рекомендовала обратить внимание на свой рацион. Еще я сразу сняла каблуки и перешла на обувь почти без каблука - так ногам было удобнее.

Сейчас вроде ттт пока такого еще нет. Если не надо много ходить одеваю небольшие каблуки - удобно.

Девочки, просвятите про магний, плс. Чем он плох?


_________________
Анастасия (18.10.2005), Никита (19.10.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elja offline Elja Сообщение Пн Июн 09, 2008 09:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Sandra :
эти судороги могу свидетельствовать о недостатке кальция...



Да, акушерки из Стартя Лигзда тоже советуют яичную скорлупу молотую поесть (ну или творога-сыра побольше).


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Belkin offline Belkin Сообщение Пн Июн 09, 2008 09:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Мне помогал массаж икр. Я мужа просила на ночь ножки помассировать Здорово, а в течении дня я делала самые простые упражнения: подняться на носках, походить на пятках, повращать ступню. Как сделаю, ночь спокойная, как забуду - сразу судороги были.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sandra offline Sandra Сообщение Пн Июн 09, 2008 11:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2001
Откуда: SaLas_pils

Elja :

Sandra :
эти судороги могу свидетельствовать о недостатке кальция...



Да, акушерки из Стартя Лигзда тоже советуют яичную скорлупу молотую поесть (ну или творога-сыра побольше).



В России при судорогах икроножных все гинекологи беременным сразу кальций назначают... про магний - не слышала ни разу, честно говоря...
Я сама тоже кальций пила в таких случаях - судороги прекращались в течение нескольких дней сразу.

А уж какой кальций....
Есть мнение, что карбонат кальция практически не усваивается, что в избытке он, в отличие от цитрата, формирует камни в почках. Посему рекомендуется толченая яичная скорлупа гашеная каплей лимонного сока.

А вообще скорлупа - это помимо кальция еще много чего

Цитата:
Обычные препараты - гипс, мел, хлористый кальций - плохо усваиваются организмом. В то же время скорлупа куриных яиц на 90% состоящая из карбоната кальция усваивается легко. При этом она содержит все необходимые для организма микроэлементы: фтор, медь, железо, марганец, молибден, фосфор, серу, цинк, кремний и другие - всего 27 элементов! В самом деле, яичная скорлупа подарок природы!
Ее состав совпадает с составом костей и зубов и стимулирует кроветворную функцию костного мозга, что ценно при радиационном поражении."


(взято с http://1001recept.com/health/for_health.html )


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Ljubov offline Ljubov Сообщение Пн Июн 09, 2008 14:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

Что-то я не понимаю:

Цитата:
Есть мнение, что карбонат кальция практически не усваивается, что в избытке он, в отличие от цитрата, формирует камни в почках. Посему рекомендуется толченая яичная скорлупа гашеная каплей лимонного сока.



и

Цитата:
В то же время скорлупа куриных яиц на 90% состоящая из карбоната кальция усваивается легко.



Если химическое соединение одно и то же, то как оно может усваиваться в одном случае и не усваиваться в другом? Закатил глаза


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sandra offline Sandra Сообщение Пн Июн 09, 2008 14:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2001
Откуда: SaLas_pils

Ljubov :
Что-то я не понимаю:

Цитата:
Есть мнение, что карбонат кальция практически не усваивается, что в избытке он, в отличие от цитрата, формирует камни в почках. Посему рекомендуется толченая яичная скорлупа гашеная каплей лимонного сока.



и

Цитата:
В то же время скорлупа куриных яиц на 90% состоящая из карбоната кальция усваивается легко.



Если химическое соединение одно и то же, то как оно может усваиваться в одном случае и не усваиваться в другом? Закатил глаза


Цитрат и карбонат кальция - это не одно и то же химическое соединение.
Цитата про яйца взята по ссылке. Там они утверждают, что карбонат, содержащийся в скорлупе, усваивается легко.
В то же время везде пишут, что

Цитата:
Кальций усваивается лучше в виде соли органической кислоты, чем в виде неорганических фосфатов или карбонатов. Наиболее предпочтительным источником кальция является соль лимонной кислоты - цитрат кальция, поскольку его усвоение, в этом случае, не зависит от секреции желудочного сока и его продолжительное употребление не приводит к образованию камней в почках.


взято с Link

Посему предлагается гасить лимонным соком.


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

7Angel offline 7Angel Сообщение Сб Июн 14, 2008 19:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 450
Откуда: Riga

Имея опыт предыдущей беременности. Судороги прошли только после магния! Увеличение дозы кальция ни к чему не привели. И сейчас, когда порывались возникнуть, покупаю и пью жидкий магний+В6 в ампулах. И все супер! Пью не каждый день, а когда, если потянулся в кровати, а тебя судорога схватила. Отечность в ногах снимаю если хватает терпения и есть желание (вообщето когда припрет) Утром выделить себе полчасика на цветотерапию. Это по всем чакрам цветовыми фильтрами пройтись. Если ножки начинают отекать, вечером на ступни ног примерно на каждую по полчасика ставлю биоптрон. По своему опыту, если сделать эти процедуры, хотя бы два дня подряд. Запаса хватает на неделю :!:


_________________
Помогаю овладеть энергетическими практиками для более легкой и успешной жизни без длительных сидений в медитациях, заумных слов

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Maga offline Maga Сообщение Сб Июн 14, 2008 23:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 48
Откуда: Oldbury,UK

Da, ja toze dumala chto kaljcij nado, no okzalaosj toljko magna B6 pomogaet. удалено

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mama_Katya offline Mama_Katya Сообщение Вс Июн 15, 2008 20:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 854
Откуда: Плявниеки/Межциемс

Maga :
Da, ja toze dumala chto kaljcij nado, no okzalaosj toljko magna B6 pomogaet.



Это вам врач сказал? Или вы на собственном опыте установили?


_________________


[url=http://mama.tomsk.ru]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Maga offline Maga Сообщение Вт Июн 17, 2008 19:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 48
Откуда: Oldbury,UK

Mama_Katya :

Maga :
Da, ja toze dumala chto kaljcij nado, no okzalaosj toljko magna B6 pomogaet.



Это вам врач сказал? Или вы на собственном опыте установили?


Posle konsuljtacii u vracha ustanovleno na lichnom opite Улыбка Poedanie po 2 pachki tvoroga s apeljsinovoj dolljkoj na paru, dlja luchshej usvojaemosti kaljcija rezuljtata ne dali.. zato magna b6 ne zastavila zdatj oblegchenija i otnositeljno pozvolila spatj po nocham...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Июн 18, 2008 15:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Мне помогали бананы и курага. Подозреваю, что дело было в калии, ни кальций ни магний не помогал. Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Drema offline Drema Сообщение Ср Июн 18, 2008 17:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Арбузики сейчас тоже хорошо - там и магния много, и калия Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022