Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 15 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

tess offline tess Сообщение Пн Июл 18, 2005 23:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

Вот, смотрю я на свою грудь и понимаю - бидонов уже недели 2 как нет.. Т.е. я по ощущениям (какая полнее) теперь даже понять не могу - всё одинаково мягкое. Признаков 3-месячного кризиса не было. Хотя сейчас после долгого сосания тест (а есть ли там молоко?) заканчивается не струёй как раньше, а скромненько - капелькой.
В общем, вопрос в чём - это установившаяся лактация так выглядит? Или что? И ещё момент - а кормление из обеих грудей вообще существует? Если да, то интересно, когда оно вступает в силу..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Elja offline Elja Сообщение Вт Июл 19, 2005 09:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Обе груди (по Рожане) можно давать с 5-6 месяцев и сначала только перед ночным сном.
Да, это установившаяся лактация. Подмигиваю


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ljubov offline Ljubov Сообщение Вт Июл 19, 2005 10:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

tess :
Признаков 3-месячного кризиса не было.


Аналогично! Не было.
Как-то читала на рожане, что многие "правильно-кормящие" мамы пролетают эти "кризисы", не замечая их.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ok offline ok Сообщение Вт Июл 19, 2005 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Я вообще ни одного кризиса не заметила, ну бывало чуть большее подвисание на сисе на денёк-другой, не более.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DeeDee offline DeeDee Сообщение Вт Июл 19, 2005 15:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

и я не заметила...
а мои бидоны, по-моему ваще со второго месяца исчезли... Не уверен


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Riska offline Riska Сообщение Вт Июл 19, 2005 15:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

Здорово Здорово Здорово и потом они ещё тараканятся

Молодцы мамочки Улыбка !


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Гость Сообщение Чт Июл 28, 2005 12:03 Ответить с цитатой





опачки..значит я неправильно кормящая Очень смешно
у нас 3 и 6 месячные были ууууууууууууууу...думала помру

в начало

Гость Сообщение Чт Июл 28, 2005 12:04 Ответить с цитатой





так..что за фигня? Люльчиков тут принципиально не логинят? Злой хохот

в начало

Riska offline Riska Сообщение Чт Июл 28, 2005 12:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

конешно непрально, ащё и сумлевалась ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Yulia offline Yulia Сообщение Вс Авг 07, 2005 23:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2150
Откуда: Salaspils

А установившаяся лактация это когда, сколько ждать? Не уверен
Ох, тяжело нам..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Drema offline Drema Сообщение Вс Авг 07, 2005 23:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Это после месяцев 3х-4х....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

tess offline tess Сообщение Сб Авг 13, 2005 13:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

Ой-ой!!!! У мене второй день бидоны В шоке Т.е. конкрентные такие - мама, не горюй! Опшибочка вышла позапрошлой ночью - кормились из одной всю ночь Краснею Встала с 1-м бидончиком, и никак не могу отрегулировать. Главное, что наполнение с бешеной скоростью происходит - так уже давным-давно не было. Только хорошо так поели, через полтора часа она уже ломится - а мне, звиняйте, второй кормить - которая уже давно в таком состоянии.. В опщем, как вчера родившая Не уверен
Это за такие новости? В шоке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Ljubov offline Ljubov Сообщение Сб Авг 13, 2005 17:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

Юль, я бы кормила второй, а 1ую подцедила до облегчения. Не знаю, насколько это правильно, пусть корифеи поправят. А еще я бы давала 2ую чаще, чем 1ую, чтобы выровнять. Кстати, пару деньков так и делаю, а то у меня правая как-то намного больше, чем левая стала, тоже после ночи.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Сб Авг 13, 2005 22:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Эт, Юль, у тебя ритмы кормлений взыграли - груди работают по расписанию, как всегда, они ж не в курсе, что ты все перепутала...

Все выравняется за пару-тройку дней. Ты сама там как-нить регулируй (тебе виднее), можно попробовать аккуратненько прикладывать прохладное влажное полотенце к груди после кормления, чтобы выработка молока уменьшилась. И пить поменьше, если совсем потоп. Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

tess offline tess Сообщение Вс Авг 14, 2005 09:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

Пасиб, мы почти вернулись в прежнее состояние. Макс, на моё счастье, вчера решил прикладываться каждый час В шоке Пила меньше, подцеживала чуток, ну и пару раз дала по чуть-чуть обе груди в одно кормление Краснею хоть подровнялись...
В общем, так и есть - за 3 дня выровнялись, однако какие неприятные последствия от 1-й ночной ошибочки..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Korni offline Korni Сообщение Вт Авг 16, 2005 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1141
Откуда: Пурвциемс

Вот и мне казалось, что с бидонами распрощалась на веки Смешно. А нет, конец подкрался незаметно. Вчера малой как-то не очень хотел к груди прикладываться, да еще почти всю ночь продрых это с 23 до 4, у нас такого отродясь не было. Мамка в 4 просыпается и каатся что грудь сейчас лопнет. А малой как назло пару раз чмокнул и отвалился и делай мама что хошь, хоть сама пей Смешно.
Вот только с утра разобрались с этим вопросом. И это в наш почти год Улыбка


_________________
Два сыночка (2004, 2016) и лапочка-дочка (2010)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljubov offline Ljubov Сообщение Вт Авг 16, 2005 16:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

И у меня снова бидоны. С утра вообще так текло, что никакие нажатия на сосок не помогали. Но это и понятно, ребенок дня 3 на сисе просто жил. Сейчас ей полегчало (ттт), так и сися часто не нужна. А маме еще дня 3 с бидонами жить, минима. Но уж лучше с ними! Не могу представить, как пережить болезнь детки без ГВ.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TbIKBA offline TbIKBA Сообщение Вт Авг 16, 2005 18:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 302
Откуда: Ильгюциемс

У нас тоже иногда бидоны приключаются... но такие, в меру наполненные, без проблем разруливаются...
но вопрос у меня вот какой назрел:
сколько мне еще ходить в кормяшкиных лифчиках круглосуточно и еще с прокладками? Это у всех так или у меня только в таком солидном возрасте?Улыбка
можно иногда и без прокладок, но тут ведь не угадаешь с приливом... одну грудь едят - вторая течееет... Закатил глаза Закатил глаза


_________________
Надя и Дианочка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Вт Авг 16, 2005 19:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

ТЫКВА, я до сих пор хожу с прокладками для груди Закатил глаза течееет, мама не горюй.Благо, в бюстиках обычных хожу... Подмигиваю Не беру прокладки, если одежда такая, что протекшее молоко не видно будет, это если с малым куда-то выходим надолго. А нам как никак уже больше года Смешно


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Вт Авг 16, 2005 19:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Нам 11 месяцев. Без прокладок хожу только месяца полтора, а бидонов не наблюдалось около месяца. Дождалась я счастливого момента, когда можно поспать без "сбруи" и одеть приличное бельё. Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tess offline tess Сообщение Вт Авг 16, 2005 19:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

А меня сбруя достала страшенно уже в 2 деткиных месяца. Самое жуткое было в этом спать - круглосуточно в белье, с прокладками, как будто и не раздеваешься вовсе. А потом я подумала... а что будет, если на ночь "спальную" майку одеть, бесшовный топик этакий? Ну залью слегка простынь - и фиг с ней.. Вот так мы с 2-х месяцев и спимСмешно Страшно этим довольны) А за неделю до деткиных 4 месяцев, я пошла в Триумф и накупила гору красивого белья -патаму шта силофф больше не было)) Ну иногда оставляю пятна на майке, когда прикладываемся - быстро высыхает.. Таскаю с собой маленькое деткино полотенце в сумке - и для него, и для себя. Дома вообще стала без белья ходить.. В общем, течь из груди совсем не перестало - я просто перестала париться на этот счёт Очень смешно


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

OKi offline OKi Сообщение Вт Авг 16, 2005 23:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 137
Откуда: Рига-Дублин

Где-то с 2-х деткиных месяцев хожу без прокладок, молоко не подтекало Смешно так что у всех по-разному Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Drema offline Drema Сообщение Ср Авг 17, 2005 00:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Я не пользовалась прокладками вообще (ттт). Одела один раз на выезд в город, поняла, что не надо мне этого, вот так и валяются они у меня в тумбочке. От кормильного лифчика отказалась несколько месяцев назад, ношу бесшовные топики. Удобно. Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Korni offline Korni Сообщение Ср Авг 17, 2005 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1141
Откуда: Пурвциемс

Я тоже без прокладок обошлась, молоко подтекало только первый месяц. Дома вообще без бюстгалтера хожу, благо размар позволяет Смешно. А на улицу тоже одеваю бесшовные топики, очень удобно.


_________________
Два сыночка (2004, 2016) и лапочка-дочка (2010)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

grudnichok offline grudnichok Сообщение Пн Фев 20, 2006 08:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 796
Откуда: Purvciems

А у меня вчера случился лактостаз (не было месяцев 9, думала уже переросли Здорово ). Грудь была мягкая, но болела, и температура поднялась, пока не рассосали. А вопрос у меня такой: при рассасывании сначала шло обычное белое молоко, а потом пошло конкретно розовое В шоке , потом опять белое. Что это было? Откуда там кровь? У кого-нибудь такое было?


_________________
Дочь 14, Сын 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 15/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022