Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Lelja offline Lelja Сообщение Чт Ноя 13, 2008 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 775

Девы, замучалась уже с недомоганиями в эту беременность Печально

Только прошли сопли - начался кашель. Семейная сказала - бронхит, и если не станет лучше к пятнице, назначила Ровамицин (ант-к).

Пока пью сок из редьки с медом, морковный сок + сах. сироп, чай из подорожника, вечером грудь медом мажу, думаю вот сегодня капустный лист положить. Из гомеопатии - Hepar Sulphur.

Если кто сталкивался с бронхитом на этом этапе, что вы делали? Так не хочу пить ант-ки! Печально Печально Печально

И еще - чем укрепить иммунитет?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lotus offline Lotus Сообщение Чт Ноя 13, 2008 12:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 661
Откуда: Юрмала

мне семейная советовала на паровой бане заварить шалфей в молоке и пить, греть сказала нельзя, т.к.беременная Печально
поправляйтесь!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lelja offline Lelja Сообщение Чт Ноя 13, 2008 16:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 775

Спасибо!

А я прочитала что шалфей нельзя.... Печально типа вообще с травами осторожнее при беременности...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cannelle offline Cannelle Сообщение Чт Ноя 13, 2008 16:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

У меня сейчас тоже бронхит и срок такой же как у вас Подмигиваю Не могу ничего конкретного посоветовать, но лечусь так - пью сироп Stodal (это если вы не на гомеопатии), пью исландский мох. Проветриваю чаще помещения, увлажняю воздух, по утрам растираюсь полотенцем для лучшего кровообращения. Врач тоже прописала антибиотики, не пью. Кстати, я позавчера была у гомеопата, она сказала, что то, что в беременность я стала часто болеть говорит как раз таки о том, что с иммунитетом все в порядке - т.е. он активен, реагирует. Назначила препарат, сказала, что при гомеопатическом лечении все предыдущие сиропы и чаи убрать. Но получилось так, что препарат пока не принимаю - так что пока гуляю, растираюсь, проветриваю и т.д.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lelja offline Lelja Сообщение Чт Ноя 13, 2008 17:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 775

poposha :
У меня сейчас тоже бронхит и срок такой же как у вас Подмигиваю Не могу ничего конкретного посоветовать, но лечусь так - пью сироп Stodal (это если вы не на гомеопатии), пью исландский мох. Проветриваю чаще помещения, увлажняю воздух, по утрам растираюсь полотенцем для лучшего кровообращения. Врач тоже прописала антибиотики, не пью. Кстати, я позавчера была у гомеопата, она сказала, что то, что в беременность я стала часто болеть говорит как раз таки о том, что с иммунитетом все в порядке - т.е. он активен, реагирует. Очень смешно Подмигиваю Назначила препарат, сказала, что при гомеопатическом лечении все предыдущие сиропы и чаи убрать. Но получилось так, что препарат пока не принимаю - так что пока гуляю, растираюсь, проветриваю и т.д.



О, пообщаемся на тему дня Подмигиваю

Как давно у вас кашель? У меня чуть меньше недели. До вчерашнего дня ничего не делала, думала сам пройдет Смешно

А антибиотики кто прописал - семейная или гинеколог? Какие? Пить не будете в принципе или пока подождете?

Так..про гомеопата тоже интересно - какой препарат и почему не хотите пить? Я сама запуталась, хочется выпить все народные ср-ва сразу, тока чтоб не ант-ки Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cannelle offline Cannelle Сообщение Чт Ноя 13, 2008 19:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Кашель уже 2 недели, так что острая стадия уже прошла без лечения антибиотиками. Антибиоты прописала семейная с условием, что начну принимать, если станет хуже, хуже не стало... Сейчас мне мой кашель стал больше нравиться - ощущение, что поднимется снизу опять наверх и откашливаться стало легче, поэтому не вижу необходимости антибиотики пить. Гомеопатию пить не стала, потому что был назначен мой конституционный препарат, но поскольку я забыла вовремя врачу сообщить о симптоме, который был у меня в последнее время, врач сказала, что пока не принимать, а подождать до выходных, пока она разберется с моей ситуацией. Так что надеюсь, что к выходным и в гомеопатии необходимость пропадет... Дразнюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cannelle offline Cannelle Сообщение Чт Ноя 13, 2008 19:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Забыла дописать, что сейчас пока продолжаю лечиться по описанной мной выше схеме + пью очень много теплой жидкости (вода, чай и т.д.), чтобы смягчить кашель и чтобы мокрота хорошо отходила.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Чт Ноя 13, 2008 19:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

С малым два раза прошли бронхит только на х. сульфуре, хотя один раз было очень серьезно, на грани воспаления легких и педиатр приписывала и антибиотики и бронхорасширяющие и еще кучу всякой байды.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Lelja offline Lelja Сообщение Пт Ноя 14, 2008 01:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 775

Olive :
С малым два раза прошли бронхит только на х. сульфуре, хотя один раз было очень серьезно, на грани воспаления легких и педиатр приписывала и антибиотики и бронхорасширяющие и еще кучу всякой байды.



Скажите, если только на нем - это значит нельзя ничего дополнительно типа сока редьки, меда и чая с подорожником?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lelja offline Lelja Сообщение Пт Ноя 14, 2008 01:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 775

poposha :
Кашель уже 2 недели, так что острая стадия уже прошла без лечения антибиотиками. Антибиоты прописала семейная с условием, что начну принимать, если станет хуже, хуже не стало... Сейчас мне мой кашель стал больше нравиться - ощущение, что поднимется снизу опять наверх и откашливаться стало легче, поэтому не вижу необходимости антибиотики пить. Гомеопатию пить не стала, потому что был назначен мой конституционный препарат, но поскольку я забыла вовремя врачу сообщить о симптоме, который был у меня в последнее время, врач сказала, что пока не принимать, а подождать до выходных, пока она разберется с моей ситуацией. Так что надеюсь, что к выходным и в гомеопатии необходимость пропадет... Дразнюсь



А моя наоборот сказала, принимать если лучше не станет...
У меня такой странный кашель, иногда захожусь прямо откашляться не могу, иногда вообще думаю - ой прошло что ли? Мокрота практически не отходит, а когда у вас стала отходить?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Пт Ноя 14, 2008 03:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Lelja :

Olive :
С малым два раза прошли бронхит только на х. сульфуре, хотя один раз было очень серьезно, на грани воспаления легких и педиатр приписывала и антибиотики и бронхорасширяющие и еще кучу всякой байды.



Скажите, если только на нем - это значит нельзя ничего дополнительно типа сока редьки, меда и чая с подорожником?



Да ну, зачем же в такой максимализм ударяться... Вполне, думаю, все это можно. Просто в нашем случае ребенку было 7 месяцев, поэтому по любому никакая редька и мед не канали.
А кстати, не относительно гомеопатии. Вы выбирайте народные средства вдумчиво, потому что, например, редька и мед раздражают слизистую, могут быть наоборот, приступы кашля. Кашель-то он разный бывает - сухой, мокрый, глубокие хрипы, поверхностные, когда нужно вызывать кашель и откашливать, и когда нужно останавливать.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Lelja offline Lelja Сообщение Пт Ноя 14, 2008 18:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 775

Olive :

Lelja :

Olive :
С малым два раза прошли бронхит только на х. сульфуре, хотя один раз было очень серьезно, на грани воспаления легких и педиатр приписывала и антибиотики и бронхорасширяющие и еще кучу всякой байды.



Скажите, если только на нем - это значит нельзя ничего дополнительно типа сока редьки, меда и чая с подорожником?



Да ну, зачем же в такой максимализм ударяться... Вполне, думаю, все это можно. Просто в нашем случае ребенку было 7 месяцев, поэтому по любому никакая редька и мед не канали.
А кстати, не относительно гомеопатии. Вы выбирайте народные средства вдумчиво, потому что, например, редька и мед раздражают слизистую, могут быть наоборот, приступы кашля. Кашель-то он разный бывает - сухой, мокрый, глубокие хрипы, поверхностные, когда нужно вызывать кашель и откашливать, и когда нужно останавливать.



Если б я разбиралась Печально Смешно мне нужно чтоб отходила мокрота...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lelja offline Lelja Сообщение Сб Ноя 15, 2008 00:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 775

Кашель вроде стал получше, но сейчас вдруг стало больно где то в правом верхнем углу горла...как будто глотать больно но не внизу... Печально что это еще может быть??


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cannelle offline Cannelle Сообщение Пн Ноя 17, 2008 18:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Насчет мокроты - мокрый кашель сменялся сухим несколько раз за день, к вечеру становился суше - откашливаться становилось сложнее. Иногда, чтобы лучше откашляться, специально наклонялась вперед, чтобы грудная клетка была ниже попы, чтобы мокрота под силой гравитации лучше отходила (это я подслушала на лекции по первой мед.помощи, когда человек подавился чем-то - надо вперед наклонить - тогда естественным путем все гораздо проще вылетает).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lelja offline Lelja Сообщение Чт Ноя 20, 2008 18:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 775

Poposha,

как ваш бронхит? У меня намного лучше, но все равно еще есть отголоски. Интересно, сколько он может так отходить, чтоб не перейти в хронический?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cannelle offline Cannelle Сообщение Чт Ноя 20, 2008 18:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

У меня можно сказать, бронхит прошел. Насчет, как долго может отходить - не знаю... Закатил глаза На все про все с начала болезни у меня прошло 3 недели.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022