Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Ноя 11, 2008 11:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

MamaKsena :
А скорость в одевании некоторых индивидуумов ох как важна Смешно - у меня орал, протестуя супротив одевания так, что я, одетая сама, одевала его в считанные секунды-любой солдат бы позавидовал! Смешно


я имела в виду, что могу и слитный, и раздельный комбез нацепить на раз-два и большой разницы по скорости не будет (имею опыт одевания одного орущего и одного неорущего) Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Вт Ноя 11, 2008 11:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

no4ka :

MamaKsena :
А скорость в одевании некоторых индивидуумов ох как важна Смешно - у меня орал, протестуя супротив одевания так, что я, одетая сама, одевала его в считанные секунды-любой солдат бы позавидовал! Смешно


я имела в виду, что могу и слитный, и раздельный комбез нацепить на раз-два и большой разницы по скорости не будет (имею опыт одевания одного орущего и одного неорущего) Очень смешно


OFF-о! та же ситуация! Я теперь, когда младшенького одеваю, ловлю себя на мысли-"А чего это он сегодня не вопит?". Приятно, когда после "сложного" варианта на смену приходит "облегченный". А то звуковая дорожка к одеванию ох как раздрррражала Злой хохот Я в ответ дурным голосом(он у меня в принципе таковой, да еще слух отсутствует, в общем, та еще вокалистка В шоке ) пела всякие детские песенки. Вот уж,наверное,неработающие соседи "веселились" Смешно


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Ноя 11, 2008 14:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Я вот еще о чем подумала... Допустим, надо с деткой зайти куда-то (магазин, почта, банк). Там же везде тепло. И если слитный комбез, то дите упарится. В раздельном можно хотя бы куртку снять.
Короче, я запуталась. Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Ноя 11, 2008 14:45 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

macabra :
Я вот еще о чем подумала... Допустим, надо с деткой зайти куда-то (магазин, почта, банк). Там же везде тепло. И если слитный комбез, то дите упарится. В раздельном можно хотя бы куртку снять.
Короче, я запуталась. Очень смешно


вот поэтому под одежду носить удобнее Подмигиваю
по-любому, если комбез будет термо и не идти в магаз на полдня, то не упарится
слабо представляю себе, как ты собираешься снимать куртку с примотанного, не умеющего сидеть детя
нехилые операции на весу ради 15 минут без куртки - я бы на такое не подписывалась Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Вт Ноя 11, 2008 15:13 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

kosha :
Раздельный в слинге очень неудобно, куртка задирается Зла не хватает Ищите слитный, тонкий и чтоб не скользил.




у нас был слитный из РОР , но ткань аля вельвет - не скользил тогда
реймы - хуппы скользили очень Печально

кстати под пальто типа как пончо такоеи с опушкой очень мило дидик смотрелся - даж фотка есть , глОмурьё просто
и маге просто пальто растёгивалось и было и дитё не жарко и маме и красиво Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вт Ноя 11, 2008 15:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

да, у нас тоже был ПОПовский вельветовый в начале, потом Норзовский тонкий, ближе к весне уже.
но чаще одевала под дубленку, у меня длинная , застегивала примерно до середины слинга, наверху шарф под слинг прятала - грудь закрыта была, и удобно.
носить НА куртку/пальто любила меньше, потому что сложнее организовать покормиться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Ноя 11, 2008 16:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

no4ka, удобнее, я не спорю. но лично мне это неудобно по ощущениям - кажется, что я Змей Горыныч с 2 головами или необъемный бегемот. Краснею не нравица мне, ну хоть ты треснись. Очень смешно
как снимать куртку - кофту умудрялась снимать, просто отодвигала крест, поднимала ручки детки и снимала. вот только обратно одеть - проблема.

а кормиться в слинге мы не умеем, носимся вертикально, да и выходим гулять после кормежки.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Ноя 11, 2008 17:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Мне тоже внутрь не очень нравится, всегда носила снаружи. Ну и однозначно в слитном комбезе...
А насчет раздеться в магазине - ну если уже собрались в долгое гуляние по магазину, оденьте малышке ползунки и легкую кофточку. Снять комбез и так посадить в слинг, в супермаркетах тепло. А шмотки в тележку. Улыбка Еще вариант - коляской воспользоваться. Очень смешно Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Ноя 11, 2008 17:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Julconok :
Мне тоже внутрь не очень нравится, всегда носила снаружи. Ну и однозначно в слитном комбезе...
А насчет раздеться в магазине - ну если уже собрались в долгое гуляние по магазину, оденьте малышке ползунки и легкую кофточку. Снять комбез и так посадить в слинг, в супермаркетах тепло. А шмотки в тележку. Улыбка Еще вариант - коляской воспользоваться. Очень смешно Подмигиваю



коляской в магазине я пользуюсь, когда мне нужно шмотки мерить для себя.
просто меня смущает то, что надо будет перематывать,ведь ребенок в комбезе и без него - большая разница, будет болтаться слинг. наверное, надо будет рюкзачком пользоваться для таких походов.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Ноя 11, 2008 17:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

macabra :

Julconok :
Мне тоже внутрь не очень нравится, всегда носила снаружи. Ну и однозначно в слитном комбезе...
А насчет раздеться в магазине - ну если уже собрались в долгое гуляние по магазину, оденьте малышке ползунки и легкую кофточку. Снять комбез и так посадить в слинг, в супермаркетах тепло. А шмотки в тележку. Улыбка Еще вариант - коляской воспользоваться. Очень смешно Подмигиваю



коляской в магазине я пользуюсь, когда мне нужно шмотки мерить для себя.
просто меня смущает то, что надо будет перематывать,ведь ребенок в комбезе и без него - большая разница, будет болтаться слинг. наверное, надо будет рюкзачком пользоваться для таких походов.


Самый мобильный слинг - с кольцами, его можно затянуть на хоть на куртку, хоть на голое тело за считанные секунды. Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Вт Ноя 11, 2008 18:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Носила всегда поверх одежды и в раздельном, и в слитном в май-слинге-рюкзаке с 4х месяцев. Проблем не было никаких. Слитный комбез пожалуй удобнее, у нас была Хуппа, она тонкая, в ней и в магазине в общем-то нежарко, если ненадолго и расстегнуть. В супермаркете вытаскивала малого, снимала верхнюю одежду и сажала заново. При выборе одежды нужно учитывать, что ноги у ребенка широко разведены, поэтому штанины должны быть с хорошим запасом. Из-за этого собственно продала в свое время наш комбез Кокодрилло, который мне нравился. Был размер-в размер и в коляске смотрелся идеально, в слинге совсем мимо. Кормились мы тоже отлично, в том числе на морозе и на ходу. Куртку расстегивала, под курткой кормительная футболка и кормительная теплая битловка (Дремина), можно еще шарф на горло намотать.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Ноя 11, 2008 19:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Не-не, с кольцами мне однозначно мимо - нагрузка на одно плечо для меня кошмарна даже при небольшом весе (фоторюкзак где-то кг 2, наверное), а уж если я ребенка в 7 кг на это плечо повешу - ахтунг обеспечен.

Olive, какую Хуппу вы брали?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Вт Ноя 11, 2008 19:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

macabra :
Не-не, с кольцами мне однозначно мимо - нагрузка на одно плечо для меня кошмарна даже при небольшом весе (фоторюкзак где-то кг 2, наверное), а уж если я ребенка в 7 кг на это плечо повешу - ахтунг обеспечен.

Olive, какую Хуппу вы брали?



Простой зимний темно-синий слитный комбез прошлого сезона (заяц), латов за 25 кажется. Он с запасом идет около 8ми сантиметров.
http://www.olivestudio.eu/1/lj/Mishel/tuja/2.jpg


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

october offline october Сообщение Пт Ноя 28, 2008 19:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 673
Откуда: Рига

Может кто пользовался мешком для младенцев от ХУППА? Удобно будет с ним в слинге гулать? Может кто пользовался? Что скажите?
http://www.huppa.eu/lat/top/products/girls/autumn-winter%2008-09/0%20-%2012%20months/AW%2008-09%20BABY%20BAG%20(O-9144)


_________________
[

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Ноя 28, 2008 19:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

macabra :
Не-не, с кольцами мне однозначно мимо - нагрузка на одно плечо для меня кошмарна даже при небольшом весе (фоторюкзак где-то кг 2, наверное), а уж если я ребенка в 7 кг на это плечо повешу - ахтунг обеспечен.



в позе Будды нагрузка лучше распределяется. Мне очень тяжело было носить Настю в колыбельной позе как раз из-за нагрузки на одно плечо. Минут 20 и всю спину ломило. А вот как сели в позу будды, так там хоть 2 часа гуляй и удобно! Попробуй, может подойдёт?
Ещё когда до бедра доросли, тоже классно стало Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

dollii offline dollii Сообщение Пт Ноя 28, 2008 19:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

имхо, не будет удобно Закатил глаза если сажать в будду боком, то слишком много мешка "лишнего" получится да и ноги сложнее будет "на место" уложить. а в феврале-марте вам будет уже 5 мес и если переезжать или на бедро или в коалу мешок не годится.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Ноя 28, 2008 19:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Nyamu :

macabra :
Не-не, с кольцами мне однозначно мимо - нагрузка на одно плечо для меня кошмарна даже при небольшом весе (фоторюкзак где-то кг 2, наверное), а уж если я ребенка в 7 кг на это плечо повешу - ахтунг обеспечен.



в позе Будды нагрузка лучше распределяется. Мне очень тяжело было носить Настю в колыбельной позе как раз из-за нагрузки на одно плечо. Минут 20 и всю спину ломило. А вот как сели в позу будды, так там хоть 2 часа гуляй и удобно! Попробуй, может подойдёт?
Ещё когда до бедра доросли, тоже классно стало Улыбка



мы вертикально только носимся, колыбелька у меня в шарфе не получается, да и не нравится мне. я просто не могу, когда вес на одно плечо идет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Пт Ноя 28, 2008 19:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

ну а почему неудобно?Я всю прошлую зиму с 4х месяцев дочкиных носила её под курткой в будде,как говорит Надя вес на всю спину распределяется,и носила в будде аж до мая,то бишь до 8ми месяцев,в позе на бедре мне вес на плечо на много больше отдаёт,чем в будде было тем более когда носишь 7кг,а не 10,как сейчасУлыбкаИ кста,ноги было очень удобно складывать,раз,два и всё готово,правда все прохожие спрашивали,а где ноги?Муж как-то пошутил,говорит,а нету......одна старушка чуть в обморок не упала Очень смешно Очень смешно Очень смешно

пы сы,это я про слинг с кольцами писала


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dollii offline dollii Сообщение Пт Ноя 28, 2008 19:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

wolf :
ну а почему неудобно?Я всю прошлую зиму с 4х месяцев дочкиных носила её под курткой в будде,как говорит Надя вес на всю спину распределяется,и носила в будде аж до мая,то бишь до 8ми месяцев,в позе на бедре мне вес на плечо на много больше отдаёт,чем в будде было тем более когда носишь 7кг,а не 10,как сейчасУлыбкаИ кста,ноги было очень удобно складывать,раз,два и всё готово,правда все прохожие спрашивали,а где ноги?Муж как-то пошутил,говорит,а нету......одна старушка чуть в обморок не упала Очень смешно Очень смешно Очень смешно

пы сы,это я про слинг с кольцами писала


во пошутил В шоке
жаль старушку Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Valeria offline Valeria Сообщение Пн Дек 01, 2008 15:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2100
Откуда: Марупе, Вецозоли

october :
Может кто пользовался мешком для младенцев от ХУППА? Удобно будет с ним в слинге гулать? Может кто пользовался? Что скажите?
http://www.huppa.eu/lat/top/products/girls/autumn-winter%2008-09/0%20-%2012%20months/AW%2008-09%20BABY%20BAG%20(O-9144)


я не пользовалась, но кажется, что будет неудобно - у нас был похожий мешок - даже в голову не приходило в нем в слинг пихать В шоке


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 04/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022