Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 01 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Shanda offline Shanda Сообщение Вт Дек 02, 2008 12:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 850
Откуда: Цесис

Проблем у нас нееет, всё нормально. ничего особо не парит по поводу гв.
По тесту отлучения - 12 пунктов.
Отпускает меня нормально - максимум на 5-6 часов. Засыпает с папой плоховато. с укачиваниями, и то не всегда.
Идут зубы последние. Болючие. По ночам болит больше всего Следовательно плохо спит (спим Закатил глаза ) Много сосёт.

Не работаю, нет возможности выйти на работу - сама себя так позиционировала, уволилась в своё время. Детсада нет и не будет до сентября. часного детсада у нас в городе нет.
По возможности отлучаюсь - то в магазин, то еще куда, но конечно мало в общей сложности.

Молоко есть, и я сказала бы много, завтрак он впринципе не ест, потому что наедается грудь и не хочет. Обедает, ужинает с нами вместе, наяривает больше сеструхи. Кусочничает весь день - печеньки, хлебушек, фрукты.

Вопрос в чем - хотелось бы к лету свертовать ГВ, чтобы на момент начала посещения садика с этим не париться.
Признаков инволюции не чувствую. Кормить не противно, нету дискомфорта.

Вот скажите - реально ли при наших ннн-ых прикладываниях (не считаю конечно - но набралось бы больше 15 точно Краснею ), беря на заметку, что работать до осени не буду - тоесть все время почти вместе с сыном, закончить ГВ через полгода?
Если да - то надо ли что-то предпринимать, и что?

А вообще жду типа такого ответа - ничего не делать - сам отвалиться Закатил глаза Очень смешно

Может есть похожий опыт у кого-нибудь?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Дек 02, 2008 13:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Вот прочитала - так и не поняла, а зачем завязывать? Подмигиваю Никого не парит, все довольны жизнью... точно сам отвалится рано или поздно. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Дек 02, 2008 13:05 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Если ничего не делать, то сам за полгода не отвалится Подмигиваю
Но не могу понять, какая связь между садиком и ГВ? Или садик - это не единственная причина?

А что делать? Постепенно сокращать количество прикладываний. По себе знаю, что часто проще дать грудь, чем отвлечь ребёнка Очень смешно Когда я это заметила и перестала ленится, прикладывания сократились Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Дек 02, 2008 13:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Да, и еще забыла написать, что ГВ и садик никак друг другу не мешают, как раз наоборот. На начальном этапе и расставание с мамой легче переносится, когда потом можно покормиться-поваляться в обнимку, и когда болячки всякие начинаются (а в садике они начинаются практически у всех)...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shanda offline Shanda Сообщение Вт Дек 02, 2008 13:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 850
Откуда: Цесис

Ко времени садика уже почти 3 года будет.
Я заканчивать совсем и не хочу. Ну как бы здравый смысл говорит, что надо бы Закатил глаза
Если до садика с ГВ, то мы и к 4 годам не закончим тогда Очень смешно
Я же говорю, проблем нет. так вот надо их напридумывать Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Дек 02, 2008 13:12 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Здравый смысл или стереотип? Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shanda offline Shanda Сообщение Вт Дек 02, 2008 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 850
Откуда: Цесис

MbIWOHOK :
Постепенно сокращать количество прикладываний.


КАК???
Вот сижу например книгу читаю, или бисером маюсь, подбегает и давай ему "бубу" - отвлечь почти не получается.
Прихожу с работы (по субботам работаю) - он уже бежит навстречу - мамму, шааау, бубу! И тянет за руки на диван или в спальню.
Если дома папа и сестра, тогда легче отвлечь.
Понимаю что отказывать нельзя, тогда еще больше просит, проверяет. Отвлечь пока довольно сложно. Про то что сися болит\устала\ нет молока - не прокатывает - понимает, что не правда.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shanda offline Shanda Сообщение Вт Дек 02, 2008 13:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 850
Откуда: Цесис

Да, какой-то дурацкий стереотип. Точно! И при чем не мой, а общества. Даже моя мама, которая настаивала закончит ГВ, когда Мишелю год был, теперь говорит - нууу, не спеши.
Наверно на мысль навеяла подруга, у которой двухлетка только что "отвалился", но она работает. Хотя она всегда думала, что кормить будет долго.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Дек 02, 2008 13:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Ну как, потихоньку. Я гооврила, что сейчас, мама доделает то-то и то-то, потом поиграем, потом будет ням-ням. Тут ещё важна позиция мамы. Если ей проще сидеть на диване и дальше читать книгу, то да, дать грудь - это простой вариант Улыбка У меня так же было Улыбка
Сейчас уже иногда бывает днём иногда попросит, а я не хочу сейчас давать, потому что через полчаса кушать будем. так и говорю. Нет, сейчас ням не будет, вот скоро будет обед, покушаем, потом ням. А пока что, пошли вместе картошку почистим. Срабатывает.

Конечно, это всё не за один день происходило. Были и истерики, типа дай сейчас же. Но если я уже сказала, что сейчас не дам, а дам тогда-то, то уже стояла до последнего. Очень помогал муж, который тоже отвлекал Макса.
Ещё потихоньку сокращала время прикладывания. То есть предупреждала, что ещё чуть-чуть и всё. Проходило это чуть-чуть и я забирала. Несмотря на вопли.

Но я всё это делала именно потому. что меня начали парить наши частые прикладывание. При том, что Макс непоседа, то ощещуния отрываемого соска - не самые приятные Зла не хватает


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

belief offline belief Сообщение Вт Дек 02, 2008 13:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1481
Откуда: Riga, Ziepniekkalns; Daugavpils

MbIWOHOK :
Ну как, потихоньку. Я гооврила, что сейчас, мама доделает то-то и то-то, потом поиграем, потом будет ням-ням. Тут ещё важна позиция мамы. Если ей проще сидеть на диване и дальше читать книгу, то да, дать грудь - это простой вариант Улыбка У меня так же было Улыбка
Сейчас уже иногда бывает днём иногда попросит, а я не хочу сейчас давать, потому что через полчаса кушать будем. так и говорю. Нет, сейчас ням не будет, вот скоро будет обед, покушаем, потом ням. А пока что, пошли вместе картошку почистим. Срабатывает.

Конечно, это всё не за один день происходило. Были и истерики, типа дай сейчас же. Но если я уже сказала, что сейчас не дам, а дам тогда-то, то уже стояла до последнего. Очень помогал муж, который тоже отвлекал Макса.
Ещё потихоньку сокращала время прикладывания. То есть предупреждала, что ещё чуть-чуть и всё. Проходило это чуть-чуть и я забирала. Несмотря на вопли.

Но я всё это делала именно потому. что меня начали парить наши частые прикладывание. При том, что Макс непоседа, то ощещуния отрываемого соска - не самые приятные Зла не хватает


теперь вопрос Смешно в каком возрасте этим занималась?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Дек 02, 2008 13:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Месяца 1,5-2 назад этим занялась Улыбка Но видимо возраст был уже подходящий, Макс довольно быстро привык.
Сейчас у нас так. На засып (днём и ночью) минут 10-15 максимум 20 сосём, потом грудь забираю, засыпает сам. Подутренние примерно с 5 часов и до 7-8. Их я не ограничиваю. Ну и днём, когда мне лень попу поднять с кресла, то Максу таки выдаётся грудь, но редко. Максимум 2-3 раза Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Дек 02, 2008 13:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Shanda :
Да, какой-то дурацкий стереотип. Точно! И при чем не мой, а общества. Даже моя мама, которая настаивала закончит ГВ, когда Мишелю год был, теперь говорит - нууу, не спеши.
Наверно на мысль навеяла подруга, у которой двухлетка только что "отвалился", но она работает. Хотя она всегда думала, что кормить будет долго.


Точно, стереотип. И даже здесь такая "мода" пошла. А вы совсем не обязаны заканчивать, потому что все завязывают. Это же замечательно - дождаться настоящей инволюции, покормить напоследок самым-самым полезным молозивом. Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 01/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022