Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

saulite offline saulite Сообщение Чт Мар 09, 2006 00:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 170
Откуда: Тейка, Югла

Здравствуйте уважаемые мамочки!
Вот по какому вопросу хочу у вас проконсультироваться. На ваш взгляд зимой в чем лучше гулять, в слинге или в коляске???
Скажем в магазин или в гости куда-нить - это ясное дело, в слинге куда удобнее. А вот именно гулять??? И именно зимой. Просто у меня такой страх, что вдруг упаду с бейбисом... Просто без бейбиса уже несколько раз шлепалась. Дворники не очень то стараются улицы убирать, и лед песочком посыпать... Так что мой страх вполне обоснован... В колясе малыш как-то надежнее "спрятан". Разве нет???

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

kisaBRITNI offline kisaBRITNI Сообщение Чт Мар 09, 2006 01:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 682
Откуда: Эстония, Выру

Мы гуляем только в коляске.Слинг у меня для других целей, коляску он мне не заменяет.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ksju offline Ksju Сообщение Чт Мар 09, 2006 02:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Ja shhitaju chto i to i drugoe nuzhno! Prichjom odno ne zamenit drugoe v nekotorih situacijah, IMHO Подмигиваю

Delaje tak, kak VAM udobno! Sushajte v pervuju ocredj sebja! Udobno s koljaskoj - vperjod, esli rebjonku tozhe komforto Подмигиваю
Nu a na shhjot slinga...esli Vi ego uzhe razsmakovali, to nikuda uzhe ot nego ne denetesj Очень смешно


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Мар 09, 2006 02:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Я гуляла и так и так, в зависимости от настроения. Опастность падения есть и с коляской тоже, один раз подскользнулась, чуть коляску не опрокинула.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

New offline New Сообщение Чт Мар 09, 2006 08:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

mi kak-to oboshlisj bez koljaski zimoj.. bilo mozet paru raz, kogda hotelosj bi koljasku.. podumivaju toljko o legkoj sportivnoj k vesne


_________________
Veronika (05.06.2003) i Rob4ik (14.12.2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

arira offline arira Сообщение Чт Мар 09, 2006 09:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 740
Откуда: Рига

Мы зимой в слинге только в магазин Улыбка,насколько знаю Девушки гуляют в слинге многие.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Чт Мар 09, 2006 09:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Я за зиму вытащила коляску раза 2 всего. В коляске дитю не нравится. Мы гуляли в слинге, потом в кози.
Я думаю, что если гулять несколько часов, то может в коляске и удобнее, но мы обычно гуляем по минут 30, изредка часик, полтора.
Тож шлёпнуться боюсь, но если осторожненько, прогулочным шагом..


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Чт Мар 09, 2006 10:51 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

если без кэблов активно гулять, то в слинге

если в кэблах типа красиво выписывать , то с коляской

пользы больше от первого, гламура -от второго
смотря чего нужно


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

helen offline helen Сообщение Чт Мар 09, 2006 10:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1861
Откуда: Рига, Пурвциемс

У меня тада вопрос немного с другой точки зрения-если детка июньская, и все лето на даче, то, наверное оч хорошо, если ребенок спит в коляске под яблонькой, то есть в таком случае нужна коляска с люлькой, правильно ? Или какие могут быть еще варианты? Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Riska offline Riska Сообщение Чт Мар 09, 2006 11:12 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Янка апрельская , всё лето были на даче , в коляске под яблонькой спать хорошо когда не жарко , если за +20-23 то потеет спина, сильно

Поэтому хорошо спится на просто ватнем одеяле на земле под тойже яблонькой в теньке ...тогда не потеет

но а когда бодствовали , то с слинге с мелкой в грядках сидеть просто прелесть


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

helen offline helen Сообщение Чт Мар 09, 2006 11:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1861
Откуда: Рига, Пурвциемс

не, ну а если детке месяц то тож на ватное одеяло? а комары. паучки и т д. Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

saulite offline saulite Сообщение Чт Мар 09, 2006 12:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 170
Откуда: Тейка, Югла

Вот у меня малая спит хорошо в колясе, а в слинге не очень-то хочет засыпать. На свежем воздухе ее сразув сон клонит, но в слинге ей явно тяжело заснуть. Она выкрутасничает и т.д. и т.п. В общем прогулка превращается в настоящий кошмар... прям не знаю, что делать... Печально
Не знаю как кому, но мне пока предпочтительнее чтобы кроха спала на прогулке. Ежели не спит, то запросто может закатить истерику. А скажем в магазине или еще где (при большом скопление народа) вопли малыша ни у кого положительных эмоций не вызывают. А у меня малая если уж заведется, то фиг ее успокоишь...
И народ сразу косо смотреть начинает, и тебе от таких взглядов становится не по себе...

P.s. Я не хочу открывать новую тему, поэтому тут проконсультируюсь еще по поводу детского сиденья в машину... Для нас сейчас стал актуален этот вопрос, и хотелось бы узнать у опытных мам какое сиденье лучше, какой фирмы, где его приобрести... В общем всё-всё. Смешно Мне нравится такое сиденьице с ручкой, т.е. в котором можно ребенка таскать... Но так ли оно хорошо, как кажется, я не наю...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Алика offline Алика Сообщение Чт Мар 09, 2006 13:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

saulite :

P.s. Я не хочу открывать новую тему, поэтому тут проконсультируюсь еще по поводу детского сиденья в машину...



У нас Chicco (http://www.chicco-shop.ru/product572.html) мы довольны. А вообще мне Iseos (Bebeconfort) нравится. В нём до победного можно кататься!


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Чт Мар 09, 2006 13:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

helen :
не, ну а если детке месяц то тож на ватное одеяло? а комары. паучки и т д. Закатил глаза



комары и паучки запросто и в коляску залезут , ещё есть муравьи и слепни Здорово Здорово но когда жара есть только мухи , и то не так часто ...

надо смотреть , на муравейник не слать- не ставить, можно такую сеточку - домик купить спецон от мух...

я Аутаном одежду- одеяло обфыркала ...
хотя были дни когда Януш спала просто голая на одеяле + 30 в тени было и вся потная была ... спасала только банька прохладная , а там комары Печально ... по ходу разберёшсья ...

о вспомнила меня был чуть удар не хватил , когда июньский жук залетел в коляску и сидит у доче на руке ... не передать было как сердце ухнуло, жуку кончина была , а мелочь даже не проснулась ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

helen offline helen Сообщение Чт Мар 09, 2006 13:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1861
Откуда: Рига, Пурвциемс

Спасибо Смешно , да уж я тоже думаю по ходу дела разберусь. Просто мысли склоняются к тому, что бы не покупать новую дорогущую люльку, поэтому и ищу аргументы как можно без нее обойтись.
Думаю, что если куплю хорошую прогулочную коляску+ слинг + как-то приспособимся спать вот на одеяле или еще как в саду ( как вариант думаю купить люльку б/у, что б была на всякий случай, но не дорогая). То такой расклад будет самый подходящий, наверное. Что скажете? Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Irina offline Irina Сообщение Чт Мар 09, 2006 15:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Барселона, Испания

Мы обошлись прогулкой+в нее, если очень нужно, ставили такую сумку с ручками, они и с колясками в комплекте часто идут и отдельно продаются. Но может в ней летом жарко будет, не знаю, но для прогулок вечерами по морю думаю подойдет.


_________________
Я + Руслан(12 лет) и Таюсик(10 лет)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Чт Мар 09, 2006 15:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Я бы поспрашала у девочек на предмет старенькой коляски , латов за 10-20 спать на даче под солнцем палящем, выгорит же , слинг+дидимос, файную прогулку на осень-зиму-весну и след год

вот такой набоор Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

KROLIK offline KROLIK Сообщение Чт Мар 09, 2006 22:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 753
Откуда: Purvciems

ну хто ж ребятенка спать под солнце палящее кладет? Улыбка Мы вот тоже лето в коляске проспали на даче и не выгорели Очень смешно Под деревом. Можно сказать, только для этого нам люлька и сгодилась. Гулять в ней не хотел. Только когда сидеть начал - в сидячем блоке кататься стали помаленьку. С Рискиным набором очень согласна.


_________________
Антон(2000)и Александр(2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Gnomik offline Gnomik Сообщение Чт Мар 09, 2006 23:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 222
Откуда: Рига, Центр

Riska :

хотя были дни когда Януш спала просто голая на одеяле + 30 в тени было и вся потная была ...


Самая распространённая ошибка Закатил глаза
Почему-то считается, что в жару чем меньше одежды - тем лучше. Но сие не есть правильно: исходя из опыта жителей жарких территорий, необходима хотя бы тонкая хлопковая рубашечка белого цвета или же ребёнка укрыть лёгкой белой простынкой (старые, вылежанные простыни - просто зэ бэст для этого Здорово Они тоненькие, лёгкие и очень мягкие).

Этому я научилась у бабушки, которая живёт на юге, где совершенно нормальной считается температура 28-32 градуса (это даже и не жара вовсе).


_________________
Наталья (Киса) и Лисёнок-Алиса(17.05.2003 г.)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Yulia offline Yulia Сообщение Пт Мар 10, 2006 10:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2150
Откуда: Salaspils

saulite :


Вам повезло! А мы вот ну никак заснуть не можем... А такой конкртный дневной сон для нас очень важен, если нормально не поспим, то весь день насмарку... Печально


Ну а зачем в конкретный дневной сон на улицу идти? Спите домаУлыбка
Мы спали на улице в позе колыбелька в слинге, правда одежды было мало одето, если проснулся сразу сисяУлыбка
Коляску мы сразу не поняли. Папа купил прогулку для дюн(для себя).А я на весну-лето присматриваю дидик Подмигиваю


_________________
Трижды мама.
Моя студия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Мар 10, 2006 12:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

А мы ходили на дневной сон на улицу-так было приятно и маме и малыш спал крепко Здорово ...дома спал мало и чутко-на улице хорошо...так что-я тоже за коляску+слинг Подмигиваю Для меня было важно ходить куда-то-гулять,воздухом дышать-так как,когда были маленькие,была весна-зелень,птички,солнышко.... не за что бы не променяла такую прогулку полезную и маме и ребёнку на сон дома-у нас,правда,балкона нет..был бы,наверно,спали бы там Смешно Да я и сейчас не люблю дома торчать целыми днями-гуляки мы..даже при минус 10 можем 1,5-2 часа гулять Очень смешно


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kisaBRITNI offline kisaBRITNI Сообщение Пт Мар 10, 2006 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 682
Откуда: Эстония, Выру

Мы тоже на улице спим намного лучше чем дома.И любим подолгу гулять Смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

saulite offline saulite Сообщение Вс Мар 12, 2006 19:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 170
Откуда: Тейка, Югла

Мы вообще спим днем только в колясе и на улице. Если дома, то все, пипец, спать не можем... максимум 20-30 минут... А на улке, в колясе - полтора-два часа запросто...
Разница есть...
Да и спокойнее мы тогда, после длительного сна, и играем, и улыбаемся... И мамке нервы не портим... Да и мне вот самой полезны хоть какие-либо нагрузки...
Так что я лучше вытащу свою крикунью на улицу, чтобы дать отоспаться на свежем воздухе (мы в лесу гуляем)... И ей полезно, и мне... Улыбка

И гуляем мы кстати и в -10 и больше, нам без разницы... Потеплее одежку и вперед...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Алика offline Алика Сообщение Вс Мар 12, 2006 19:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

А вроде при таком морозе не рекомендуется совсекм гулять.

Я мороз вообще не переношу. Если погуляю при -10 полчасика, то всё, можно меня на весь день списывать. Аж ломит всю Слёзы


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

saulite offline saulite Сообщение Пн Мар 13, 2006 08:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 170
Откуда: Тейка, Югла

Знаю, что не рекомендуется... Но что поделать?! Если пытаешься дома уложить, то как я уже говорила, спим максимум минут 20. А затем истерика. Через какой час у мамы крыша от рева съезжает, и становится плевать какая там погода на улке... на все пойдешь, лишь бы пупса успокоить...
А сама я кстати тоже мерзляка ужасная. Смешно Но ничего не поделаешь, ради ляли приходится идти на жертвы... Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 771..773 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022