Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Сб Дек 27, 2008 01:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1986
Откуда: Riga, Imanta

может кто-нибудь подсказать из своего опыта, куда писать ночью? Улыбка
детка у нас спит до утра в своей кроватке, ну, т.е. она просыпается 2-3 раза за ночь, пописает-пососет и я ее обратно кладу. кроватка придвинута к большой кровати и снята стенка. писает она на одноразовую пеленку, которая лежит на полу около большой кровати.
но я уже как-то запарилась таскать полусонную детку до края кровати, держать ее там, пока она пописает, с грудью на перевес Улыбка потом тащить ее обратно.. пробовали класть пеленку на кровать и писать туда чуть ли не лежа, но описывали все и вся Улыбка
а какие еще варианты могут быть? может просто "думалки" не хватает? может все очень просто, а мне не пришло в голову?
да, и может уже надо ее как-то на горшок сажать? но я только не понимаю, как она будет на горшке сидеть в полусонном состоянии? и чаще всего она начинает писать, когда грудь во рту, а на горшке как это все будет выглядеть? Улыбка

заранее спасибо за любой совет Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Koloboka offline Koloboka Сообщение Сб Дек 27, 2008 01:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Юля, а ты не пробовала ее просто НЕ высаживать? Т.е. давать ей возможность терпеть. Постепенно, конечно, т.е. если она сейчас писает, допустим, 3 раза за ночь, то 1 раз пропусти, высаживай дважды. Понятно, могут быть проколы, но я думаю, что со временем детка научится.
Наш опыт такой, что я дочку всегда высаживала в ванну, не прижились у нас никакие тазы с пеленками. Вот я бегала ночами в ванную комнату с мелкой на руках. Дико геморройно, естественно. Потом меня это запарило, я плюнула и бегать перестала. И Cаша, как выяснилось, прекрасно терпит до утра. Она, правда, и днем давноо уже умеет терпеть.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Сб Дек 27, 2008 01:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1986
Откуда: Riga, Imanta

бывает, когда ночью я ее просто не слышу, и тогда просыпается в луже Улыбка а когда она реально поднимается на кровати и я это слышу, тогда и высаживаемся.. а если она завертится, переползет ко мне и я не выдам грудь - шум будет. а если выдаю грудь и не высаживаю - лужа Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Koloboka offline Koloboka Сообщение Сб Дек 27, 2008 16:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Мда, печальный случай. ТОгда я не знаю Не уверен


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Сб Дек 27, 2008 17:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1986
Откуда: Riga, Imanta

ну вот... как-то подумалось, что здесь кто-нибудь сталкивался с такой же примерно ситуацией...
ладно, видимо надо переждать.. как и все остальное Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Сб Дек 27, 2008 18:37 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Эля рассказывала, что она брала горшок, ставила между ног, садилась и сидя высаживала над горшком. А в год и 9, наверное, уже можно и сажать вот так на горшок, придерживая.
Сама не пробовала, просто вношу предложение Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Сб Дек 27, 2008 19:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

jurgalina :
но я только не понимаю, как она будет на горшке сидеть в полусонном состоянии?


mi nikogda ne visazivalisj s sisej, no v 1.9 uze poljzovali gorshok dnem i sledovateljno pisali na gorshok no4ju Не уверен
nu oni i sej4as v polusonnom sostojanii na gorshok idut no4ju, kogda pisatj ho4etsja Не уверен


_________________
Veronika (05.06.2003) i Rob4ik (14.12.2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вс Дек 28, 2008 00:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Мы сажаем на горшок. Иногда, когда не хочет, беру горшочек и высаживаю на кроваки, сажая на него. У нас горшок-стул, и из него можно вынуть саму емкость. Ее лекто между ног на кровати поставить. Но обычно просто сажаем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вс Дек 28, 2008 00:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Сажала сонного на горшок Улыбка горшок ставила на кровать,придерживала и усаживала-обычно он даже проснуться не успевал Подмигиваю


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Вс Дек 28, 2008 11:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1986
Откуда: Riga, Imanta

надо будет попробовать Улыбка
надеюсь, что не разольем все это добро Смешно а то я-ж тоже в полусонном состоянии Улыбка
днем-то Настя на горшок уже давно ходит, уже давно и сама просится, и сама прибегает в туалет и сама же штаны стягивает Улыбка
спасибо за советы Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Дек 28, 2008 16:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

Мы часто писаем на одноразовую пелёнку. Или во сне, или я высаживаю над ней. Иногда сажаю на горщок, держу Нику сонную руками, говорю пись-пись, а то она хнычет иногда.
Но я последнее время стала спрашивать у неё, хочешь писать? Ника даже во сне отвечает Улыбка


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

Koroljok offline Koroljok Сообщение Пн Дек 29, 2008 16:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Riga, centrs

Вот у нас тоже нечто подобное. Днем на горшок исправно ходит, а ночью, то ли горшок холодным кажется после теплой постели, то ли еще что, но садиться на него не хочет. Пришлось вспоминать опять высаживание с сисей в зубах, держа над горшком. Но часто мимо получается, струя там - ого-го. Смешно А если я крепко уснула, то дует под себя не просыпаясь. Я проснусь, а там уже все мокрое, и трусы, и майка, и подстилка. В шоке Правда, некоторые ночи аж до утра терпит, не писает вообще.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022