Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Вт Окт 14, 2008 22:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

Девушки, такая ситуация...
На сроке примерно 12 недель делала анализ на резус-фактор, в результате - резус отрицательный, сдав повторный анализ на 32 неделе оказалось что резус-фактор положительный....
Бан Как такое может быть? Какой-то анализ ошибочный или резус может меняться на фоне беременности? Может кто сталкивался с таким ... Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Окт 14, 2008 22:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

в анализе на резус-фактор ищут белок определенный, если он есть в крови - то "+", если нету - то "-"

если у вас так случилось, то значит может быть. может в первый концентрация того белка была недостаточной, не знаю я не специалист.

я в свое время тоже беспокоилась по поводу резус-фактора, у меня оказался отрицательным, это был шок, т.к. у обоих родителей положительный. сдавала раза 3, но все подтвердилось.

моя гинеколог посоветовала проверить еще раз после беременности, не изменилось ли что... у нее опыт огромный, может такое и встречалось в практике. И еще сказала что если есть сомнения, то лучше вести беременность как резус-отрицательную.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Ср Окт 15, 2008 10:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

Дело в том что мне осталось неделек 6, а за всю беременность у меня не кол-во антител не проверяли, ничего не делали как если бы резус отрицательный был...
Врач вообще удивилась когда я начала с ней по поводу отрицательного резуса разговаривать, говорит что вы так волнуетесь, у вас же положительный! Закатил глаза Как будто не заметила что первый анализ показвл отрицательный резус В шоке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

oksano4ka offline oksano4ka Сообщение Ср Окт 15, 2008 10:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Daugavpils

Коллега на работе рассказывала, что у нее так было (причем за беременность было сделано куда больше анализов), так вот, врачи тоже говорили, что кто-то ошибся где-то. Она потом где-то нарыла инфу, что так бывает, сейчас не помню уже точно термин, но помоему она говорила, что-то про "плавающий" (или что-то в этом роде) резус фактор. В конце беременности все вернулось и резус стал тем же, что и был до того.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Окт 15, 2008 10:18 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

не знаю тогда. поговорите еще раз с врачом своим, чтобы недомолвок не осталось.
или даже с акушеркой уже пора Закатил глаза но акушерка точно чтобы была в курсе

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Ср Окт 15, 2008 10:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

Врая сказала что на фоне сильных изменений в организме на ранних сроках могут встречаться ошибочные анализы, у некоторых анализ на сифилис положительный, у некоторых гепатит Не уверен Решили еще разок проверить Подмигиваю
А мы с акушеркой вроде не будем договор заключать, с какой в таком случае разговаривать Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Окт 15, 2008 10:33 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

если честно, тогда не знаю. когда рожать приедете, там уже будет не до обсуждений. вернее на обсуждения и рассуждения отвлекаться не очень хорошо. может, пусть муж предупредит акушерку которая ребенка будет принимать.

все же я бы с врачом еще раз поговорила, и сдала бы анализ на резус-фактор и на антитела. если там "+" и все в порядке, то закрыла бы для себя этот вопрос.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Sandra offline Sandra Сообщение Чт Окт 16, 2008 10:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2001
Откуда: SaLas_pils

У меня тоже ОЧЕНЬ долго определяли резус фактор как отрицательный... т.е. лет до 38 летСмешно причем там были и донорские пункты и больницы и прочее... Во время беременности младшим вдруг определился резус ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ. В шоке
В итоге послали меня в спецлабораторию на более подробный анализ. Выяснили, что на самом деле резус положительный, но какой-то там слабый антиген, не помню подробностей.... но в общем суть в том, что кровь положительная, но в случае необходимости переливания мне подойдет только отрицательная. Результат анализа сказали вклеить в паспорт на всякий случай и перестать волноваться по поводу антител во время беременности. Во как.


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

sasja offline sasja Сообщение Ср Ноя 05, 2008 14:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2

У МЕНЯ НАОБОРОТ.
ВСЮ ЖИЗНЬ БЫЛ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ РЕЗУС А ПОСЛЕ ВЫКИДЫША СТАЛ ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ, ХОТЯ И У РОДИТЕЛЕЙ И У МУЖА ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ, СЫН СЕЙЧАС РОДИЛСЯ ТОЖЕ С ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ, А У МЕНЯ ДО СИХ ПОР ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kleo84 offline Kleo84 Сообщение Вс Янв 25, 2009 17:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 5

Резус фактор измениться не может. видимо просто неправильно определили.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022