Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 20 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 19, 2009 02:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

мы одно время наблюдались у Пуке, все записывает, пытается вникнуть в проблему. но антигистамины выписывает, прививки рекомендует делать по графику. даже в переод осложнений и высыпаний, как было в нашем случае.


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Пт Фев 13, 2009 11:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Сходили мы мы к Пуке. Сначала, выслушав меня, она отправила сделать пробы царапками на основные аллергены. Этого хватило, т.к. подтвердилось то, чего я больше всего боялась-пшеница, пылевой клещ и банан. Закатил глаза Молоко не показало, что странно, т.к. исключив его интуитивно ещё два месяца назад, Владе стало значительно лучше. В шоке Правда, мы использовали деревенское молоко, а на него пробы не делаются-делают на магазинное.
В общем, предстоит нам диета. Если не очистится кожа, то уже будем делать более подробный анализ крови.
С пылью тут знакомые сказали, что чуть ли не у всех показывает, что аллергия есть, но малая не кашляет, не чихает, не слезятся глаза, нос не текёт и не заложен. Странно. Теперь будем всё чистить, менять подушки, игрушки мягкие выкидывать.
Но самое сложное-это садик. Не уверен Пойду в понедельник к медсестре и на кухню разбирать меню, но поговорив предварительно сегодня поняла, что мука почти везде. Микроволновки в саду нету-нужно в термосе носить. Возникло три вопроса:
1.Что отнести поворам в сад на «подкормить». Тётки все грузные-как-то сладкое нести не аллё. Или всё же нести?
2.Где купить хороший термос с несколькими отделениями (хотя бы с двумя)? Может есть дешевле, чем в Таперваре, но чтоб держал до полдника.
3.Теперь теряюсь-стоит ли нам есть каши, которые можно (овёс, пшено, кукуруза), если они всё же на молоке? Вроде не показало на молоко, а фиг его знает, раз кожа очистилась после его исключения.

Похоже, жить мне теперь на кухне, если ещё и завтраки-обеды-полдники носить в садик.
Посоветуйте.


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

chocolate offline chocolate Сообщение Пт Фев 13, 2009 11:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Рига, Молс

Ptichka :
3.Теперь теряюсь-стоит ли нам есть каши, которые можно (овёс, пшено, кукуруза), если они всё же на молоке? Вроде не показало на молоко, а фиг его знает, раз кожа очистилась после его исключения.



у моего ребенка какое-то время была реакция на молоко, поэтому каша варилась на "молочной воде" (воды было больше чем молока), постепенно желудок привык и теперь варю полностью на молоке

мы в садик еще не ходим. но вопрос про спец меню задавала заведющей и алергологу. Ответили, что надо меню согласовать с алергологом и принести его в садик, повар должен готовить отдельно для алергичного ребенка. Знаю. что частном садике так и делают. отдельно для конкретного ребенка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ptichka offline Ptichka Сообщение Пт Фев 13, 2009 11:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

В госсаду никто готовить отдельно не будет. Хорошо, если подогреть согласятся. Закатил глаза


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lika offline lika Сообщение Пт Фев 13, 2009 12:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 116

Ptichka :
В госсаду никто готовить отдельно не будет. Хорошо, если подогреть согласятся. Закатил глаза



В Олайне готовят отдельно Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Пт Фев 13, 2009 12:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

lika :

Ptichka :
В госсаду никто готовить отдельно не будет. Хорошо, если подогреть согласятся. Закатил глаза



В Олайне готовят отдельно Подмигиваю


В специальном саду или в обычном?
Каким документом это регламинтируется? Я ж не могу это требовать только потому, что мне так удобнее. Закатил глаза


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Фев 13, 2009 12:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

У нас не готовят отдельно тоже Печально я придумала такие варианты-на завтрак не ходим никогда-т.е. все каши исключены, в обед в те дни,когда что-то запретное-приносим с собой,но у нас согласились подогревать,т.е. не надо в термосе. В те дни,когда много всего в меню для нам запретного-не ходим в садик вообще Не уверен
Столько головной боли с этим меню в саду.


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lika offline lika Сообщение Пт Фев 13, 2009 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 116

Ptichka :

lika :

Ptichka :
В госсаду никто готовить отдельно не будет. Хорошо, если подогреть согласятся. Закатил глаза



В Олайне готовят отдельно Подмигиваю


В специальном саду или в обычном?
Каким документом это регламинтируется? Я ж не могу это требовать только потому, что мне так удобнее. Закатил глаза



В обычном, в Дзервените. Подруга справку приносит от аллерголога, что на молоко аллергия. Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Пт Фев 13, 2009 12:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Olj4ik :
У нас не готовят отдельно тоже Печально я придумала такие варианты-на завтрак не ходим никогда-т.е. все каши исключены, в обед в те дни,когда что-то запретное-приносим с собой,но у нас согласились подогревать,т.е. не надо в термосе. В те дни,когда много всего в меню для нам запретного-не ходим в садик вообще Не уверен
Столько головной боли с этим меню в саду.


Оль, у нас же не цилиакия, а только пшеничная мука-нам можно овсянку, пшено, рожь, кукруза. Хотя в разных источниках по разному-нужно пробывать.
Я не знаю, что с молоком делать. Было бы проще, если пойдут каши, которые можно. Хоть раза три в неделю проблема завтрака пропадёт. Закатил глаза


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Barsuchiha offline Barsuchiha Сообщение Пт Фев 13, 2009 13:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070

u nas sredne-tyazhelaya astma u odnogo i ekzema u drugogo.Proby na allergeny NICHEGO ne pokazali.Mne vse govoryat(vrachi)chto eti proby ochen' nenadezhny.Segodnya odno pokazyvayut,zavtra drugoe,a poslezavtra voobshe nichego!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Пт Фев 13, 2009 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Barsuchiha :
u nas sredne-tyazhelaya astma u odnogo i ekzema u drugogo.Proby na allergeny NICHEGO ne pokazali.Mne vse govoryat(vrachi)chto eti proby ochen' nenadezhny.Segodnya odno pokazyvayut,zavtra drugoe,a poslezavtra voobshe nichego!


Я знаю это, поэтому 3 года не парилась. Но я же вижу улучшения после исключения молока и вижу, что не до конца проходит и явно связано с тем, что едим каждый день, т.к. протекает всё монотонно-без вспышек и исчезновений-вот, оказалось пшеница.


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Фев 13, 2009 13:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

У сына "царапки" вообще ничего не показали, о когда приклеили плстырь на 48 часов, все повылазило, как и предполагалось (молоко, пшеница, курица). Вывод: аллергия накопительная.


_________________
*ArtEK * bijouterie*

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 20/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПН, 20/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022