Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 04 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

dollii offline dollii Сообщение Сб Янв 24, 2009 02:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

оооой, а я помню как не могла этих 9 часов утра дождаться Смешно
и при этом утром мне звонили и спрашивали, что мне привезти и я от всего отказывалась, т.к. на тот момент только поевшая была. а как вечер наступал волком выла как жрать хотелось Смешно
никогда не забуду мамочкин бульон с говядиной, который она мне тёплый(!!!!) принесла на утро после родов Ура!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

wolf offline wolf Сообщение Сб Янв 24, 2009 02:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Мне кажется что после родов всем еда вкусная кажется,меня в палату поместили в 2 ночи,акушерка сказала мужу,чтоб он мне чай,кофе принёс. Это был самый вкусный чай в моей жизниУлыбкаУлыбкаУлыбка


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lampochka offline Lampochka Сообщение Сб Янв 24, 2009 02:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1365
Откуда: Tēraudi

Читаю и все диву даюсь... Нам никто никаких рентгенов, узи и пр. не делал. Мне тоже никаких капельниц.. 2 раза сходила на обработку швов и Усе. Нет - это очень даже хорошо, просто удивляюсь, откуда к нам такая неприкосновенность?! Очень смешно

За едой ходила сама. Малышку тоже оставляла - ничего тут такого, 3 минуты в одиночестве (во сне). С собой брать и в голову не приходило - в своей палате свои, родные бацылы, а там, в коридорах, не понять кто и что. Здорово

Еда вполне съедобная. Правда в первый день нам подали гороховый суп и капустный салат ко второму... Вот там все, кто не подумал о последствиях и с голодухи все это слопал, раздулись снова, как шарики (как то род.дом проколосля в этом вопросе).

А так все мамашки и правда не ходят, а плавают по коридорам! Красота! Подмигиваю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BellaM offline BellaM Сообщение Сб Янв 24, 2009 03:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 730
Откуда: Югла

а я рожала по договору, с врачем. врач эта пользуется у себя в отделении большим уважением, как я поняла из отношения персонала лично ко мне - нас не беспокоили, ни разу никто не пристал с прививками (т.е. даже не заходили).
я обо всем договорилась с доктором, о ходе родов, и что потом, - поэтому когда родила, малыша сразу дали мне, и больше я его никому не отдавала ни на секу (тока бабушке, и папе). когда мне его положили на живот, он сразу уснул, поэтому когда пришла детский врач (минут через 10 после того, как я родила), диалог между нами состоялся следующий:
- мамочка, я сейчас малыша заберу на осмотр, через 10 минут его вам принесут, давайте.
- нет, сейчас нельзя, он отдыхает.
- !?! а сколько мне ждать?!
- я вам его сама принесу, когда он проснется и покушает, вы мне назовите номер кабинета, и мы к вам зайдем.
- гм... (называет номер, очень недовольным тоном) но учтите, в три я ухожу! (разговор был в 9 утра)
- не беспокойтесь доктор, у нас уйма времени.
если честно, я не понимаю, как это так "ребенка у меня забрали"? разве нельзя его просто не отдать?

еще было забавно, когда привезли кресло-каталку, типа меня из родзала в палату отвести. вежливо отказалась.
а еда после родов действительно самая вкусная! Дразнюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Сб Янв 24, 2009 04:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

ivasi :
Первый раз рожала в ЛГЦ,там конечно почти "курорт" Очень смешно приносилось меню и можно было выбрать,что принесут в палату.Во второй раз поехала в роддом..так и там "свезло" Очень смешно -палата была напротив столовой.Умудрялась и сама сходить поесть и соседке по палате принести..А вот выносить ребёнка из палаты было строго запрещено,ток на УЗИ и ток в сопровождение медсестры.



Да, да. У нас был прикол Смешно Решили мы, значит, прямо в роддоме документы на ребенка оформить. Ну, надо идти в другой старый корпус, через первый этаж, через подвал, целое путешествие. И как-то нам в голову даже не пришло, что ребенок без нас останется. Что его вообще можно куда-то там отдать. Мы его одели прилично, в автокресло уложили Очень смешно Очень смешно (ржу над собой сейчас, что не пришло в голову на руках нести), и чапаем такие с мужем по коридору к выходу. Я на след. утро после кесарева бодрячком и муж с ребенком в кресле. Тут нас совершенно случайно встречает детская сестра. Делает круглые глаза, и говорит КУДА ЭТО ВЫ!? Мы говорим, мол регистрировать идем. Она в шоке, что мы придумали ребенка тащить с собой. А мы говорим - а куда ж нам его девать? Очень смешно В общем, оставили в детской с сестрой минут на 20, спящего.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Koroljok offline Koroljok Сообщение Сб Янв 24, 2009 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Riga, centrs

belief :
А вообще мы были в семейной палате в 7ом отделении, так я себя почувствовала, как в гостинице. Тепло, уютно, покушать - в постель Улыбка



Вот и у нас также было, мелкого никто никуда не забирал, папа наш приносил еду из столовки, из магазина, из дома (дом недалеко). Документы все сходил оформил. Мне вообще напрягаться не надо было. Туалет, душ - тут же рядом, в палате. Раз в день приходила сестра, делала влажную уборку. Мы через два дня собирались сваливать, моя мама говорит, побудьте еще денек, отдохните, мол, делать ничего не надо, ни готовить, ни убирать. И остались еще на день. Теперь я эти дни вспоминаю, как отпуск. (Роды, правда, не самые радужные впечатления оставили, но все, что было потом в роддоме, просто класс.)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Янв 24, 2009 16:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

BellaM :
если честно, я не понимаю, как это так "ребенка у меня забрали"? разве нельзя его просто не отдать?



сейчас я тоже этого не понимаю, потому что все видится совсем иначе. а тогда я была вся уставшая, невыспавшаяся, потерянная. у меня воды отошли в 2 часа ночи и я настолько от этого офигела, что впала в панику, поехала рожать - ни поспавши, ни поевши. родила в 11.38, и поспать удалось только где-то часа 2 потом. ну и ночь всю не спала почти. в итоге на утро я такая никакая, даже супер вареная сосиска была бы королевой красоты рядом со мной Очень смешно все, что я могла - это невнятно мямлить, если вообще могла, потому что все время лились слезы.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BellaM offline BellaM Сообщение Вс Янв 25, 2009 02:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 730
Откуда: Югла

macabra :

BellaM :
если честно, я не понимаю, как это так "ребенка у меня забрали"? разве нельзя его просто не отдать?



сейчас я тоже этого не понимаю, потому что все видится совсем иначе. а тогда я была вся уставшая, невыспавшаяся, потерянная. у меня воды отошли в 2 часа ночи и я настолько от этого офигела, что впала в панику, поехала рожать - ни поспавши, ни поевши. родила в 11.38, и поспать удалось только где-то часа 2 потом. ну и ночь всю не спала почти. в итоге на утро я такая никакая, даже супер вареная сосиска была бы королевой красоты рядом со мной Очень смешно все, что я могла - это невнятно мямлить, если вообще могла, потому что все время лились слезы.



ой, извините, я вас вовсе не хотела задеть! Роза
собсна, меня после родов перло, штырило и плющило наверное еще сутки. в хорошем смысле слова! я летала, искрила как гирлянда. конечно в таком состоянии все легко... у меня было столько энергии!
просто не задумалась, что у кого то мож и по другому...
поэтому, я считаю, оч важно, что бы рядом был родной человек, который все проконтролирует, и возьмет заботу о малыше на себя, если вдруг что...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Янв 25, 2009 02:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

ну теперь я тоже понимаю, что муж нужен не только на родах, но и после Не уверен


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Янв 25, 2009 03:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

Объясните необразованным зачем писать отказ от прививок?? ЧТо за прививки делают в Род. доме?? Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вс Янв 25, 2009 09:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Cathie :
Объясните необразованным зачем писать отказ от прививок?? ЧТо за прививки делают в Род. доме?? Краснею


в роддоме делают гепатит и туберкулез.
отказ от прививок пишут те, кто решил не делать прививки вообще или не делать их в первые дни жизни ребёнка. тут таких много Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Янв 25, 2009 11:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

Lisjonok не делать прививок вообще?? а если ляля не дай Бог заболеет? Если они нужны то почему отказываются от них??? В шоке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вс Янв 25, 2009 11:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Cathie :
Lisjonok не делать прививок вообще?? а если ляля не дай Бог заболеет? Если они нужны то почему отказываются от них??? В шоке


http://www.kkm.lv/modules.php?name=Downloads&d_op=viewdownload&cid=20
вот тут для начала можно скачать две программы - "Вакцина страха" и "Правда о прививках". очень советую посмотреть. можно почитать Котока "Прививки в вопросах и ответах".
на ККМ очень много мам, не делающих прививки. об этом можно почитать в разделе "Гомеопатическое лечение и прививки".

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Янв 25, 2009 11:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Cathie :
Lisjonok не делать прививок вообще?? а если ляля не дай Бог заболеет? Если они нужны то почему отказываются от них??? В шоке



а если ляля с прививками заболеет, что тогда? вон, от туберкулеза прививки делают, и что, никто разве не болеет?
они нужны тем, кто получает за них деньги.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Янв 25, 2009 11:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Кэти, если вы взвесив все ЗА и ПРОТИВ, решите что они вам нужны - то отказываться незачем Здорово
Просто большинство мам тут считают, что очень важна осознанность в этом вопросе, т.к. вопрос уж очень серьёзный. Последствия прививок бывают очень плачевными и трагичными. Поэтому если вы идёте на прививку - нельзя же идти слепо просто потому, что "принято"... Вы же должны знать - что,как, для чего, что можно ожидать... и насколько это защитит Вас от болезней в дальнейшем.
Многие отказываются от прививок именно по той причине, что риск от последствий прививки намного превышает её пользу, т.е., не предохраняет от болезни. К сожалению, привитые детки часто болеют и краснухами и свинками и дифтерией Слёзы


Белла - а у нас забавно получилось наоборот с каталкой. Мне не хотели её давать, предложили пройтись пешком. Я же : "Нееет, хочу кататься! " И не в какую Очень смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Sapnis offline Sapnis Сообщение Вс Янв 25, 2009 12:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 367
Откуда: Рига/Киев

А у меня вопрос насчёт УЗИ новорожденных.
Вроде кабинет ультрасонографии на 5 этаже, как малюток туда доставляют? Или в роддоме на каждом этаже послеродового есть кабинеты ультрасонографии?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вс Янв 25, 2009 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

этаж не помню. помню, что со старшим ездили на лифте, закутывались в одеялко. младшему не назначали - соответственно никуда не возили.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sapnis offline Sapnis Сообщение Вс Янв 25, 2009 12:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 367
Откуда: Рига/Киев

спасипп


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pooh offline Pooh Сообщение Вс Янв 25, 2009 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 650
Откуда: Плявниеки

Sapnis :
А у меня вопрос насчёт УЗИ новорожденных.
Вроде кабинет ультрасонографии на 5 этаже, как малюток туда доставляют? Или в роддоме на каждом этаже послеродового есть кабинеты ультрасонографии?


Да, на 5-ом этаже. Нас просто медсестра собирала на этаже и потом на лифте мы с детками ехали на 5-ый этаж.
Заворачивали в одеяло и все.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Фев 15, 2009 20:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Вот, как было на этот раз.

первое отделение. Отпустили домой на третий день. Впечатления ужасные от детского отделения. Отношение некоторых сестричек к детям вводило в тихий ужас. Пупок у них там в правилах снимать на второй день жизни. (во втором действительно другие правила, там ждут, пока отвалится сам) После осмотра сестричками спокойный ребёнок становился на полдня становился нервным и плаксивым. Вообщем ужас. Хоть и сами роды в этом отделении мне очень понравились. Ещё к соседке приходила сестричка и консультировала с ГВ. Ну такууую муть рассказывала. Не уверен


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 04/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022