Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 30 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пн Мар 06, 2006 15:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

факт,что поверхность должна быть разной фактуры,но мне проще-у меня пол квартиры линолеум,а пол-ковролин-причём разный-в одной комнате грубый,в другой-мягкий...так что-нам нормально,но пока чуть теплее не стало-мы в носках...,ибо у нас +17,а пол от силы 14,15 Закатил глаза


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

KROLIK offline KROLIK Сообщение Пн Мар 06, 2006 16:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 753
Откуда: Purvciems

Olj4ik :
Щас хорошо-комбезы,снег Здорово



Очень смешно Которые ходить мешают.

У меня Антоша тоже в 10 месяцев начал ходить дома, а на улице начали ходить около года. Юль, а зачем вам щас в магазине ходить? Закатил глаза Не хочет, значит не готов еще. Одно дело - хождение дома голышом и совсем другое "на людях при параде" Очень смешно
А про обувь Закатил глаза я вот тож все думаю - надо нам сандали или нет сейчас. Мнения про надо-не надо у всех разные, в т.ч. и у врачей. Пока ходим босыми ножками


_________________
Антон(2000)и Александр(2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пн Мар 06, 2006 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

KROLIK :

Olj4ik :
Щас хорошо-комбезы,снег Здорово



Очень смешно Которые ходить мешают.



зато голову не разбить-а-то мы в начале падать не умели-и.. Печально падал назад всегда головой Печально


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Гость Сообщение Пн Мар 06, 2006 16:20 Ответить с цитатой





tess :
Вопрос у меня уже другой - мы уже ходим. Не по стенке (так мы с 7 ходим уже), а в сободном полёте. Дома - гуд, улица не катит. Вот и думаю, толи ждать, толи предложить сандали на часик в день.



Polnostju soglasna s tesskoj na shhjot bosonogosti!
Mi tozhe doma hodim iskljuchiteljno bosikom Здорово Inogda padaet, inogda nozhka podvorachivaetsja, no zato on chuvstvuet svoi nogi, IMHO.

Teperj nashhjot voprosa..
Julj, u nas bilo analogichno! Doma hodim na URA , a esli v obuvke - net!
No eto so vremenem projdjot, detj priviknet k tomu, chto doma - eto doma, a v drugih mestah po-drugomu. Pljus on sebja poka eshhjo neuverenno chuvstvuet, no ne potomu, chto v obuvke, a voobshhe...Vedj, krome togo, chto na njom botinki, on eshhjo i v drugom meste...Doma vedj kazhdij porozhek, kazhdaja stupenjka svoja Закатил глаза IMHO

Vobshem ne parjsja i ne speshi! Подмигиваю

в начало

Ksju offline Ksju Сообщение Пн Мар 06, 2006 16:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Anonymous :

tess :
Вопрос у меня уже другой - мы уже ходим. Не по стенке (так мы с 7 ходим уже), а в сободном полёте. Дома - гуд, улица не катит. Вот и думаю, толи ждать, толи предложить сандали на часик в день.



Polnostju soglasna s tesskoj na shhjot bosonogosti!
Mi tozhe doma hodim iskljuchiteljno bosikom Здорово Inogda padaet, inogda nozhka podvorachivaetsja, no zato on chuvstvuet svoi nogi, IMHO.

Teperj nashhjot voprosa..
Julj, u nas bilo analogichno! Doma hodim na URA , a esli v obuvke - net!
No eto so vremenem projdjot, detj priviknet k tomu, chto doma - eto doma, a v drugih mestah po-drugomu. Pljus on sebja poka eshhjo neuverenno chuvstvuet, no ne potomu, chto v obuvke, a voobshhe...Vedj, krome togo, chto na njom botinki, on eshhjo i v drugom meste...Doma vedj kazhdij porozhek, kazhdaja stupenjka svoja Закатил глаза IMHO

Vobshem ne parjsja i ne speshi! Подмигиваю


uuups Краснею
Eto ja na novom adrese zaloginitsja zabila Дразнюсь


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tess offline tess Сообщение Пт Мар 10, 2006 14:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

ой, девы, как мы вчера по Альфе выхаживали в ботинках - это было что-тоСмешно с мамой за ручку с очень важным видом)) а потом маму оставили позади и пошлёпали сами) довольные были аки слоныСмешно


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Вс Мар 26, 2006 23:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Воооот, теперь и я могу сказать - у меня Миш пошел Смешно
Теперь он думает и выбирает, как лучше добраться до его цели - пешком или ползком. И предметы всякие пешком удобнее переносить...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tess offline tess Сообщение Вс Мар 26, 2006 23:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

Ну вот, Марин, терь и вы - бегунки Подмигиваю Паздравлям!!
А мы сегодня впервые по улке гуляли сами.. Кормили уток, катали коляску и ваще всячески отрывались Очень смешно


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

venera offline venera Сообщение Пн Мар 27, 2006 02:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

и мы ПРАЗ-ДРА-ВЛА-ЕМ! Пух
-а у нас всё впереди....Мы только по квартире, держась за всё что можно ,ходим Смешно


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Гость Сообщение Пн Мар 27, 2006 02:32 Ответить с цитатой





Bezobrazia :
Ну вот. Вот все теперь и ходят уже, а у самих....молоко на губах не обсохло! Улыбка
А Миш до сих пор - чемпион по ползанью. Хотя и стоит, и приседает без опоры, сидит на корточках, встает. А прямохождения не наблюдается. Не, я не парюсь, но хочется ж поскорее Улыбка



А зачем поскорее? Педиатры, физеотерапевты и неврологи в один голос уверяют: чем поздее (в разумных пределах) пойдет, тем здоровее будет (спинка, ножки). Но обязательно при этом следует много ползать. Те, которые долго и правильно ползают - позднее встают, но быстрее совершенствуют хождение, у них меньше проблем с позвоночником и меньше шансов на школьные головные боли.
Доктор сказала нам так:
-до 11 месяцев не позволять :!: ходить. Стимулировать ползание. Мы стараемся придерживаться. Хотя ребенок в вертикальное положение из любой позиции выкручивается. Больно хочется быть как взрослые.
- С 11 месяцев можно уже не запрещать, но и не стимулировать хождение (тем более - девочкам). И ни за что не водить за руки, обучая хождению, как бы ребенок не требовал. Помочь пройти несколько шагов - пожалуйста. Но не водить кругами по квартире, чтобы "скорее пошел".
Эти советы я слышала от всех детских специалистов сразу - в один голос.

в начало

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пн Мар 27, 2006 09:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Bezobrazia :
Воооот, теперь и я могу сказать - у меня Миш пошел Смешно
Теперь он думает и выбирает, как лучше добраться до его цели - пешком или ползком. И предметы всякие пешком удобнее переносить...



Мишу поздравляем с первыми уверенными самостоятельными шагами!!! Пяточок


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Пн Мар 27, 2006 17:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Anonymous :
А зачем поскорее? Педиатры, физеотерапевты и неврологи в один голос уверяют: чем поздее (в разумных пределах) пойдет, тем здоровее будет (спинка, ножки). Но обязательно при этом следует много ползать. Те, которые долго и правильно ползают - позднее встают, но быстрее совершенствуют хождение, у них меньше проблем с позвоночником и меньше шансов на школьные головные боли.
Эти советы я слышала от всех детских специалистов сразу - в один голос.


Гость,спасибо за советы - еще раз убедилась, что все у нас было правильно Улыбка
Я это знала, и Миш именно что хорошо и качественно ползал.
"Поскорее" - это со смайлами было сказано, ну как вот люди говорят "скорей бы лето" - это не значит что вот сейчас все плохо и никак, а просто дамский такой вздох - ах, поскорее бы Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KROLIK offline KROLIK Сообщение Пн Мар 27, 2006 18:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 753
Откуда: Purvciems

Мишутка - молодец! Пяточок А мы тепла ждем-с. Ботинок теплых у нас нема, чтоб по улке походить, а так хочется дитю. А маме так не хочется ботинки зимние покупать, я все еще надеюсь - а вдруг завтра весна Очень смешно


_________________
Антон(2000)и Александр(2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katjuxa offline Katjuxa Сообщение Ср Мар 29, 2006 18:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 262
Откуда: Кенгарагс

Девочки, а как быть схождением по лестнице? У нас новая развлекуха - сами конЭшно не можем, на ручках не хотим и закатываем истерику, чтобы отпустили самой идти. Сами ходим только дома. На улке ну шагов 5-6. Закатил глаза
Вопрос, надо ли поощрять такой интерес к лестнице? Краснею Закатил глаза Ну типа за ручки поддержать и ножку... закинуть помочь на ступеньку Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

tess offline tess Сообщение Чт Мар 30, 2006 00:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

Катюш, я не поощряю и не помогаю. По домашней лестнице мы учимся ползать на четвереньках (вверх уже месяца 3 как умеем, вниз - сейчас учимся). Т.е. в целях безопасности, я не хочу, чтобы деть самостоятельно пытался топать по лестнице, пока хорошо это делать всё равно не сможет.
А улка - это да, это постепенно будет происходитьСмешно Мы теперь катаем коляску на улке - нам нраСмешно


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Katjuxa offline Katjuxa Сообщение Чт Мар 30, 2006 09:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 262
Откуда: Кенгарагс

Я бы тоже не торопила свою, только не знаю как избежать истерик при виде лестницы Зла не хватает
Лестница ток общественная и на четвереньках уж никак не хочу пускать Не уверен


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 30/04
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 8 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022