Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Natalijangel offline Natalijangel Сообщение Ср Фев 25, 2009 18:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1503
Откуда: Riga, ilguciems

Девушки, может кто-нибудь в курсе, не наносит ли вред малышу то количество соли, которое я употребляю??? Я раньше вообще ничего не солила, ставила соль на стол, чтобы все по вкусу добавляли, а СЕЙЧААААС....Я ем воблу как-будто это единственная еда во всём мире (я до беременности рыбу ВООБЩЕ лет 10 не ела!!!), томатный сок с солью, россольник с солёными огурцами, ну всё надо посалить...ХОЧЕТСЯ очень солёного, коллега спросил не хочу ли я воблы (и как это он угадал, я вчера уже 3 слопала дома) и у меня глаза загорееелись Краснею сижу вот уже 2 слопала...чем мне это грозит??? Я надеюсь вреда никакого....


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

tashachka offline tashachka Сообщение Ср Фев 25, 2009 19:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Ну хорошего тоже мало, почки нагружаете, жидкость в организме задерживаете... ваше питание не должно сильно отличаться от обычного, а если вы до этого питались неправильно, то сейчас самое время откорректировать, ну ладно разок слопали что этакое, но поверьте, если ваше питание действительно правельное, то такого рода закидонов вообще не болжно быть... за мои 3.5 месяца я может 2 или три раза какую-нибудь каку слопала... типа рыбы вяленой (и то совсем чуток)...
Суточное потребление соли не должно превышть 5 гр (это не только что вы подсолили сверху, но ещё то что вошло в процесс приготовления).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Фев 25, 2009 21:13 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Всегда беременных на солёненькое тянуло Подмигиваю Если хочется, то я бы ела. Значит организму надо.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Фев 25, 2009 21:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

а я читала,что на ранних сроках вреда нет. осторожнее надо в конце беременности,но это тоже не значит что надо полностью себя ограничивать. я вобще себя ничем не ограничивала,ела и пила что хотела Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Фев 25, 2009 21:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

я себе суп так солила, что все кто пробовали сразу выплёвывали Закатил глаза , одна даже сказала что ей чуть рот не разъело!!! Очень смешно Очень смешно Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

ex_dani offline ex_dani Сообщение Чт Фев 26, 2009 00:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1301
Откуда: London, Hounslow

Все таки я твердо уверена, что Ваш организм знает, чего ему надо.
На позднем сроке, да уже не надо, но обычно и не хочеться.
Мне сейчас хочеться мяса и лука. И как то обычное питание сошло на нет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number Skype

Cherry offline Cherry Сообщение Чт Фев 26, 2009 00:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 870
Откуда: Рига, Плявниеки

tashachka :
Ну хорошего тоже мало, почки нагружаете, жидкость в организме задерживаете...


поддерживаю
если организм требует, то можно и нужно имхо есть то, что хочется. ваше положение пока это позволяет. ну и плюс если никаких врачебных противопоказаний по жизни нет. однако также имхо это не должно становиться нормой


_________________
Todo lo que puedas imaginar es real (P.Picasso)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Natalijangel offline Natalijangel Сообщение Чт Фев 26, 2009 10:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1503
Откуда: Riga, ilguciems

Cathie :
я себе суп так солила, что все кто пробовали сразу выплёвывали Закатил глаза , одна даже сказала что ей чуть рот не разъело!!! Очень смешно Очень смешно Очень смешно



Очень смешно Очень смешно Очень смешно я о том же, у меня никто не привык к тому, что я вообще что-либо солю, а сейчас просто КАРАУУУУл......


А до беременности я очень правильно питалась, кстати, никакой свинины, никакой картошки, ничего жирного....больше овощей и фруктов....сейчас хочу МЯСО!!!! Закатил глаза Очень смешно


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Danielj offline Danielj Сообщение Чт Фев 26, 2009 11:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Natalijangel :

Cathie :
я себе суп так солила, что все кто пробовали сразу выплёвывали Закатил глаза , одна даже сказала что ей чуть рот не разъело!!! Очень смешно Очень смешно Очень смешно



Очень смешно Очень смешно Очень смешно я о том же, у меня никто не привык к тому, что я вообще что-либо солю, а сейчас просто КАРАУУУУл......


А до беременности я очень правильно питалась, кстати, никакой свинины, никакой картошки, ничего жирного....больше овощей и фруктов....сейчас хочу МЯСО!!!! Закатил глаза Очень смешно




Я в вашу компанию, только в прошедшем времени Очень смешно Тоже до беременности не ела ни мяса, ни рыбу, ни сладкое. А как забеременнела, так первый триместр ела воблу, да тунца в масле РиоМаре, а он такой солёный Смешно Всё было ок. Ближе ко второму триместру потянуло жутко на мясо. А вот на последнем триместре, как то не было особых предпочтений, но вот однажды солёных огурцов на ночь наелась, утром такое личико было опухшее, что в зеркало не помещалось В шоке Больше таких эксперементов не ставила Подмигиваю Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ex_dani offline ex_dani Сообщение Чт Фев 26, 2009 11:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1301
Откуда: London, Hounslow

Natalijangel :

Cathie :
я себе суп так солила, что все кто пробовали сразу выплёвывали Закатил глаза , одна даже сказала что ей чуть рот не разъело!!! Очень смешно Очень смешно Очень смешно



Очень смешно Очень смешно Очень смешно я о том же, у меня никто не привык к тому, что я вообще что-либо солю, а сейчас просто КАРАУУУУл......


А до беременности я очень правильно питалась, кстати, никакой свинины, никакой картошки, ничего жирного....больше овощей и фруктов....сейчас хочу МЯСО!!!! Закатил глаза Очень смешно


Мне кажеться это к мальчику Улыбка У меня тоже самое


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number Skype

Natalijangel offline Natalijangel Сообщение Чт Фев 26, 2009 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1503
Откуда: Riga, ilguciems

ex_dani :

Natalijangel :

Cathie :
я себе суп так солила, что все кто пробовали сразу выплёвывали Закатил глаза , одна даже сказала что ей чуть рот не разъело!!! Очень смешно Очень смешно Очень смешно



Очень смешно Очень смешно Очень смешно я о том же, у меня никто не привык к тому, что я вообще что-либо солю, а сейчас просто КАРАУУУУл......


А до беременности я очень правильно питалась, кстати, никакой свинины, никакой картошки, ничего жирного....больше овощей и фруктов....сейчас хочу МЯСО!!!! Закатил глаза Очень смешно


Мне кажеться это к мальчику Улыбка У меня тоже самое



Я раньше и сладости ЛОПАЛА в ненормальных кол-вах, а сейчас совсем не тянет В шоке Я пиво раньше прооосто ненавидела, а сейчас ОДИН глоточек сделала и подумала- ой, как вкусно Закатил глаза Это, конечно, был только один глоточек, я алкоголь НИ НИ :!:


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Фев 26, 2009 17:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

Natalijangel :

Я раньше и сладости ЛОПАЛА в ненормальных кол-вах, а сейчас совсем не тянет В шоке Я пиво раньше прооосто ненавидела, а сейчас ОДИН глоточек сделала и подумала- ой, как вкусно Закатил глаза Это, конечно, был только один глоточек, я алкоголь НИ НИ :!:



Бокал хорошего вина раз в неделю не помешает Подмигиваю Мы в среднем раз в месяц устраивали себе красивые обеды с хорошим вином Здорово И настроение улучшается, и опять же, бокал-то один, а не бутылку выпивать Подмигиваю


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пт Фев 27, 2009 12:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Соли лучше есть около 10 граммов в день.

А вот бокал вина может принести реальный вред организмуы. Кому интересно - может взать у меня фильм.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Danielj offline Danielj Сообщение Пт Фев 27, 2009 16:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Natalijangel :
Я пиво раньше прооосто ненавидела, а сейчас ОДИН глоточек сделала и подумала- ой, как вкусно Закатил глаза Это, конечно, был только один глоточек, я алкоголь НИ НИ :!:



А я на б/а пиво иногда налегала с сухариками с чесноком Краснею Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalijangel offline Natalijangel Сообщение Пт Фев 27, 2009 19:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1503
Откуда: Riga, ilguciems

Danielj :

Natalijangel :
Я пиво раньше прооосто ненавидела, а сейчас ОДИН глоточек сделала и подумала- ой, как вкусно Закатил глаза Это, конечно, был только один глоточек, я алкоголь НИ НИ :!:



А я на б/а пиво иногда налегала с сухариками с чесноком Краснею Смешно



Мне сразу же захотелось, завтра пойду в одно местечко, там сухарики СУПЕРРР и пиво б/а ЕСТЬ Выпьем!


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022