Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Riska offline Riska Сообщение Пт Фев 20, 2009 12:07 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

В школу нужны мягкие хорошие цветные карандаши и чтоб не ломались как ...нехорошее слово и точились бы с пол-пинка
и цветов бы много и не толстые...

Собственно вопрос как в магазине с запакованными пачками определить ерунду от "алмаза"?
Какие буковки нужно смотреть?

Фирмы - явки-пароли Улыбка ?

Какие сами покупаете школьникам ... во ...


Из личного опыта , пока точилку нашли более менее это Faber Castell серенькая , их же карандаши ничего - но пачка на пачку не угадаешь ... нада точна знать Улыбка - какая лучше
то же с Koh-i-noor ...


гугл выдал вот это

Цитата:
буква “Н” означает, что карандаш, который вы держите в руке, ТВЕРДЫЙ, и чем больше цифра, написанная перед этой буквой, тем тверже грифель в карандаше, тем тоньше и светлее линия, которую можно сделать при помощи этого карандаша. Твердые карандаши художниками используются редко, в основном эти карандашики для черчения. Буква “В” означает, что карандаш МЯГКИЙ, соответственно, чем больше цифра перед буквой “В”, тем мягче карандаш. Ну а буквосочетание “НВ” говорит нам о том, что карандаш ТВЕРДО- МЯГКИЙ, и никаких цифр там быть не может, потому как этот карандашик переходный между твердыми и мягкими. Таким образом, для большей наглядности, расположим наши карандашики от самого твердого до самого мягкого : 9Н- Н -> НВ -> В- 9В.



Но пачки то запакованные ... Злой хохот


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Valeria offline Valeria Сообщение Пт Фев 20, 2009 12:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2100
Откуда: Марупе, Вецозоли

Риска, спросите у Ники-Саблезубой.


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Пт Фев 20, 2009 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

bila tema pro karandashi, ja zavodila (poisk ne vidaet)..
sovetovali
Milan
Faber Castell
Lyra
Koh-i-Nor
Color Peps

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

anask offline anask Сообщение Пт Фев 20, 2009 12:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Рига

Мы покупали карандаши Stabilo или Lyra -немецкие.В магазине Валтерс ун рапа.Это цветные,а простые название фирм не помню,но в школе говорили что надо HB брать.


_________________
Веруся 1995.
Надюша 2007.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Пт Фев 20, 2009 12:45 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

New :
bila tema pro karandashi, ja zavodila (poisk ne vidaet)..
sovetovali
Milan
Faber Castell
Lyra
Koh-i-Nor
Color Peps



ну собственно огромная коробка уже за 6 лет накуплено карандашей и эти есть тоже ( Color Peps нету ) - только что занималась супер точением карандашей всех фирм ... пока показало только что Faber Castell ничего точиться ( 2 карандаша тока в "топку" со зла выкинула , а вот с миланом, лирой и кохом вообще видно , что несколько пачек было Не уверен так как то хорошие то явное г... так что вот... мать нашла развлечение себе Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Habibi offline Habibi Сообщение Пт Фев 20, 2009 12:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1640
Откуда: Ильгуциемс

Попробуйте карандашики фирмы Maped Улыбка


_________________
Наша жизнь- это то, во что её превращают наши мысли.(с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AH offline AH Сообщение Пт Фев 20, 2009 12:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 940

Нам конечно до школы ещё как до луны Здорово Но карандаши нужны в любом возрасте хорошие Здорово Подмигиваю Поэтому из имеющихся у нас 13 коробок, в фаворитах у нас вот такие вот:
_________________________________
Карандаши с коробке *карандаше*, Flamingo, покупала в Максиме на Деглава за 1,49. В упаковке 24 цвета.

Карандаши Maped *Colors`Peps Maxi*, покупала в Рими на Деглава за 1,49. В упаковке 12 цветов.

Карандаши *Colors`Peps Maxi* УДОБНЕЕ в работе, так как имеют очень классную, треугольную форму, которая позволяет зафиксировать карандаш в руке Подмигиваю


_________________
Мама супер-деток!



Последний раз редактировалось: AH (Вс Мар 11, 2012 02:30), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пт Фев 20, 2009 12:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Милые послушайте мамку с опытом... любой карандаш который упал на пол больше 2-ух раз умирает, потому что грифель внутри ломается и потом карандаши, ручки, резинки - живут своей жизнью и путешествуют.

Я честно делаю так.

1. Дома есть у МЕНЯ - дорогая точилка и дорогая резинка и дорогие кисточки и дорогик карандаши. Они выдаются только в домашних условиях и под четким контролем. Например у меня резинка которая стирает всю грязь что можно, стоила 3 лата, но если в тетрадях по английскому или латыршскому, где много надо рисовать совсем грязно, Сережка пользуется этой резинкой.

2. В школу....

Я купила 25 ручек - от 0,15 до 0,8 сантимов. Разных. Потому что только со временем можно понять какая-же подходит (по секрету самая лучшая, самая дешевая, средней толщины)
купила 15 резинок - по 5 сантов в максиме
купила 30 простых карандашей - по 3 санта в максиме... очка нормальные
купила 10 пачек карандашей цветных по 0,19 сантов за 12 штук. Карандаши средней паршивости, но они теряются и ими меняются и ломаются и просто выдаю новые и все

и так со всем остальным

Я поняла, что деткам так сложно вообще адаптироваться к школе, моему Сереге особенно, потому что он бардачен от природы и каждый раз давать люлей за потерянную ручку - себе и ему зря нервы трепать. Теперь я стойко переношу потерю очередной резинки и выдаю просто другую. Результат - они стали теряться в 5 раз меньше. Потому что ребенку больше не надо париться... единственно что я требую... порядок в пенале. Он старается и я это чувствую


не покупайте карандаши дорогие в первом классе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

New offline New Сообщение Пт Фев 20, 2009 13:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Tosjka :

не покупайте карандаши дорогие в первом классе.


imho, mi ze ne o cene, a o ka4estve.. Закатил глаза
u nas v sadu estj domashki, k-ie nado delatj karandashami.. nu o4enj ne prijatno, kogda sled karandash ne ostavljaet ili es4o kakoe g. delaet

mne o4enj ponra to4ilka iz Zvaizgne ABC s 2 dirkami dlja raznih tipov karandashej.. kosjakov s zato4koj netu

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no offline no Сообщение Пт Фев 20, 2009 13:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Из моего опыта падения лучше других переносят Color Peps (Maped), трёхгранные. Ещё я как-то очень удачно в большой Максиме купила Fila (Giotto Pyramid), тоже трёхгранные, мягкие достаточно. У них дерево похуже, но грифель тоже "живёт" долго относительно. А вообще я Тёму научила их точить и больше не парюсь на эту тему Улыбка


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)



Последний раз редактировалось: no (Вс Фев 22, 2009 21:30), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Shanda offline Shanda Сообщение Пт Фев 20, 2009 13:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 850
Откуда: Цесис

Нам нравиться Faber Castell Junior grip colour. Самые яркие.
Лучшие после падения, тоесть не ломаются это BIC Evolution. Они эластичные, гнуться даже немного, ломать силой не пробовали, но падали множество раз, и даже силой кидались, но ни один не сломан. точатся тяжелей чем простые деревянные, потому что материал более упругий.
Еще для сына купила Herlitz Trilino, но они довольно толстые, один из шести уже сломался, но для двухлетки все равно лучшие, потому что яркие и толсто красят, а пока главное у сына чтобы поярче.


_________________



Последний раз редактировалось: Shanda (Пт Фев 20, 2009 13:58), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Пт Фев 20, 2009 13:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Где дают BIC Evolution, если не секрет?


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Пт Фев 20, 2009 13:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Тось, ну я цену карандашей видела от 1.5 до 2.50 лат
причём качейство от цены не зависит , как я заметила Закатил глаза


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Shanda offline Shanda Сообщение Пт Фев 20, 2009 13:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 850
Откуда: Цесис

Подарили нам эти карандаши, в Резекне были куплены.
http://www.multimark.lv/lv/preukatalogs/kanceleja/rakstmpieder/fgw?pr=23 вот такие

Вот тут еще есть
http://shop.vidzemespapirs.lv/?prgr=219


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Пт Фев 20, 2009 14:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Спасибо, буду знать, что искать!


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ALika offline ALika Сообщение Пт Фев 20, 2009 14:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Ильгюциемс

нравятся по качеству BIC TROPICOLORS
они есть в Максимах


_________________
Лапочки-дочки
Влада-13.08.2003
Милана-12.12.2004
Светлана-5.12.2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Pippa offline Pippa Сообщение Пт Фев 20, 2009 16:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1582
Откуда: Олайне

таак... достаю наш стакнищще с карандашами.... с треугольными карандашами... читаю..
Последний раз купила Color Peps - классные, мягкие. Нам много цветов не надо - 12 цв. стоили в Олайне 1.60 лс
еще есть ADEL - та же ценовая категория
еще есть тонкие... снова Color Peps Подмигиваю
и есть Faber Castell
Все треугольные в "разрезе", все прекрасно точатся и не ломаются
Рисовать ими классно - ярко и нажимать сильно не нада - любой даже желтый рисунок виден

Нам один раз посоветовала девочка из канцелярского магазина. Я с названиями даже не заморачиваюсь: Мне, пжалста, дайте треугольные! Улыбка
Еще ни разу не промахнулась.

Пы.Сы: кстати, в саду наши воспитатели (которые уже не одну собаку на карандашах съели) просили меня на группу купить именно треугольные карандаши.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

sablezubaja offline sablezubaja Сообщение Вс Фев 22, 2009 15:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 363
Откуда: Frankfurt

Riska :
В школу нужны мягкие хорошие цветные карандаши и чтоб не ломались как ...нехорошее слово и точились бы с пол-пинка
и цветов бы много и не толстые...

Собственно вопрос как в магазине с запакованными пачками определить ерунду от "алмаза"?
Какие буковки нужно смотреть?

Фирмы - явки-пароли Улыбка ?

Какие сами покупаете школьникам ... во ...


Из личного опыта , пока точилку нашли более менее это Faber Castell серенькая , их же карандаши ничего - но пачка на пачку не угадаешь ... нада точна знать Улыбка - какая лучше
то же с Koh-i-noor ...


гугл выдал вот это

Цитата:
буква “Н” означает, что карандаш, который вы держите в руке, ТВЕРДЫЙ, и чем больше цифра, написанная перед этой буквой, тем тверже грифель в карандаше, тем тоньше и светлее линия, которую можно сделать при помощи этого карандаша. Твердые карандаши художниками используются редко, в основном эти карандашики для черчения. Буква “В” означает, что карандаш МЯГКИЙ, соответственно, чем больше цифра перед буквой “В”, тем мягче карандаш. Ну а буквосочетание “НВ” говорит нам о том, что карандаш ТВЕРДО- МЯГКИЙ, и никаких цифр там быть не может, потому как этот карандашик переходный между твердыми и мягкими. Таким образом, для большей наглядности, расположим наши карандашики от самого твердого до самого мягкого : 9Н- Н -> НВ -> В- 9В.



Но пачки то запакованные ... Злой хохот


_Про пачки_и _простые карандаши_
они бывают комплектом - как правило, на них так и пишут: 9В - 8В...В - НВ - Н - 2В
или вся пачка с карандашами одной твердости/мягкости - НВ
Карандашах российского производства так и пишут Т (твердый=Hard), М (мягкий=Bold).

Школьникам лучше брать "НВ", "В", в некоторых случаях "2В"(те фирмы, что подешевле).

Карандаши действительно категорически нельзя бросать - грифель ломается. За KOH-I-NOOR не поручусь, но из дорогих - Bruynzeel (куплен комплектом), пока все ок - после немногочисленных падений.

В силу специальности карандаши покупаю обычно в проф магазинах или в канцагазинах, где можпо "попробовать" карандаши у кассы. В виде расходного материала пользуюсь KOH-I-NOOR НАRDTMUTH.

_Цветные карандаши_
Все так и есть, все познается через богатый опат покупок. Меня спасает чутье - покупаю не сильно дешевые и не сильно дорогие экземпляры, еще слушаю рекомендации тех, кто уже покупал что-то подобное. Чаще там, где можно опробовать материал.

Приятно удивлена была карандашами фирмы Maped

_Точилки_
не пользуюсь, по мне уж лучше столовым ножом точить Закатил глаза

_Резинки_
Хороша "со слоником" Подмигиваю
должна быль белой и довольно мягкой, чем мягче, тем быстрее тратится


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Фев 22, 2009 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

тоже добавлю, что хороши карандаши Фабер-Кастель и Маппэд. И стёрки мне нра у обоих этих фирм. Последней моей Фабер Кастелевской стёрке точно 5 лет есть (а стёрки с годами высыхают), до сих пор она в очень хорошем состоянии (если нешнего вида потрёпанного не считать Очень смешно )

Насчёт запакованности карандашей -- покупала себе когда комплект цветных, открывала пачку и смотрела, что внутри, т.к. на пачках никаких маркировок обнаружено не было. Ну не кота ж в мешке брать за бренд мешка Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ljubov offline Ljubov Сообщение Вс Фев 22, 2009 20:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

+1 за Color Peps (Maped), трёхгранные
Мы только ими и рисуем года 3, наверное.


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bip offline Bip Сообщение Пн Мар 02, 2009 16:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 97
Откуда: Кенгарагс

Faber Castell - простые карандаши, ну просто самые лучшие, стоят в районе 15 сантимов за штуку, с резиночкой, (HB, H.... любой твердости/мягкости), резинки хорошие бело-синие (для ручки и карандашей) и маленькая белая для карандашей. Цветные карандаши акварельные отличные, обычные могут быть и не очень.

Цветные обычные лучше Maped трехгранные.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Пн Мар 02, 2009 18:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

У нас в школе карандаши Color Peps (Maped), трёхгранные. Суперские карандаши, мягкие, яркие, жирные так сказать, вообщем Ok Искала такие, и нашла в итоге возле самого дома, на Ницгалес в новом Элви, на первом этаже магазинчик маленький книжки там всякие детские российские и канцелярия. Купили 12 цветов за 0,90лата Ура!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022