Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 15 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

Rara offline Rara Сообщение Пт Мар 27, 2009 13:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 214
Откуда: Кенгарагс

OLGA :
Я не на ГВ, но тоже в растерянности.


Мы в самом начале сотрудничества с "Максимой" подписывали бумагу, что никаких лекарственных препаратов, включая витамины, без согласия родителей они давать не имеют права, надо бы им напомнить. Кто там из администрации осуществлял поддержку, Инара?

Потребовать сдать анализы - могут. А заставлять здорового ребёнка пить что-то для профилактики - нет такого закона, я полагаю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

OLGA offline OLGA Сообщение Пт Мар 27, 2009 14:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 856
Откуда: Саласпилс

Вроде там еще и энтеробиоз. Поэтому требуют сделать 2 анализа - на глисты и соскоб на энтеробиоз


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

OLGA offline OLGA Сообщение Пт Мар 27, 2009 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 856
Откуда: Саласпилс

Rara :

OLGA :
Я не на ГВ, но тоже в растерянности.


Мы в самом начале сотрудничества с "Максимой" подписывали бумагу, что никаких лекарственных препаратов, включая витамины, без согласия родителей они давать не имеют права, надо бы им напомнить. Кто там из администрации осуществлял поддержку, Инара?

Потребовать сдать анализы - могут. А заставлять здорового ребёнка пить что-то для профилактики - нет такого закона, я полагаю.



Они и хотят получить согласие на поголовное введение препарата.

Я просто не понимаю, зачем теперь всем сдавать если им известно у кого именно инфекция. Я около года назад разговаривала со своим педиатром на эту тему из любопытсва. Она сказала, что не всегда анализы покажут наличие.


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Rara offline Rara Сообщение Пт Мар 27, 2009 14:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 214
Откуда: Кенгарагс

OLGA :
Они и хотят получить согласие на поголовное введение препарата.


Поголовное - для кого, только для детсадовских групп? или у них уже по всей школе борьба с глистами?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Пт Мар 27, 2009 23:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

В младшей группе бяка обнаружилась.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nastja offline Nastja Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Мар 28, 2009 17:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 186
Откуда: Саласпилс

Девочки, а какие побочки могут быть при приёме Vermoxa?
Я к тому, что не надо ли дома сидеть во время приёма?


_________________
Сыночки (2005 и 2016) и доченька (2012)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Вс Мар 29, 2009 02:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

В интернете есть вполне нормальные инструкции.
Сегодня говорила со своей мамой. Она сказала, чтовдетстве врач назначал пол таблетки 1 раз в случае обнаружения бяки. А тут хотят 3 дня давать Зла не хватает

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Вс Мар 29, 2009 02:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Ага, еще противопоказания почитать не вредно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

bigmammy offline bigmammy Сообщение Чт Апр 02, 2009 21:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

Деушки!я с садиковской медсестрой разговаривала.там речь оказывается не про глистов а про аскарид идёт.это такие длинные по 10-15 см и толстые Тошнит Обнаружили у одного ребёнка в младшей группе,как раз куда ходит и мой сын
я с нашей семейной разговаривала на эту тему,анализы на этих гадов очень-очень редко показывают наличие,по её словам 3-5 раз надо сдавать,чтобы яйца их попались и то не факт
я в принципе тоже против профилактических протравок.но если у своего ребёнка такое увижу у меня точно будет инфаркт с инсультом сразу.так что мы пропъём эту фигню всем семейством для профилактики.
и кстати раз уж тут некоторые встают в позы,могу сказать,если мы пропивая профилактику будем цеплять эту гадость регулярно от тех,кому с ней жить нормально,то естественно не только в школу,но и в сад мы ходить перестанем.как бы ни было жаль


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OLGA offline OLGA Сообщение Пт Апр 03, 2009 10:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 856
Откуда: Саласпилс

bigmammy :
Деушки!я с садиковской медсестрой разговаривала.там речь оказывается не про глистов а про аскарид идёт.это такие длинные по 10-15 см и толстые Тошнит Обнаружили у одного ребёнка в младшей группе,как раз куда ходит и мой сын
я с нашей семейной разговаривала на эту тему,анализы на этих гадов очень-очень редко показывают наличие,по её словам 3-5 раз надо сдавать,чтобы яйца их попались и то не факт
я в принципе тоже против профилактических протравок.но если у своего ребёнка такое увижу у меня точно будет инфаркт с инсультом сразу.так что мы пропъём эту фигню всем семейством для профилактики.
и кстати раз уж тут некоторые встают в позы,могу сказать,если мы пропивая профилактику будем цеплять эту гадость регулярно от тех,кому с ней жить нормально,то естественно не только в школу,но и в сад мы ходить перестанем.как бы ни было жаль



Ну зачем вы так! В шоке Нельзя такими словами бросаться В шоке

Ну а если по теме. Справки потребуют у всех о проделанной работе. Неважно чем травить гадом Вермоксом или альтернативной гомеопатией или с помощью имбиря, селедки и чеснока.

ИМХО само заведение ни причем. Это же не крысы с тараканами.


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Чт Апр 09, 2009 18:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Подобное могло произойти в любом саду. Я не в претензии. Мы сдали анализы и еще сдадим. Но профилактику делать не буду. Тем более всей семьей мы все равно пропить не можем. Я думаю любая из мам ответственно подходит к здоровью своего ребенка и возникшей проблемы. Я не знаю ни одной мамы, которая бы безразлично отнеслась бы к происшествию.

Так что Bigmammy, не переживайте Улыбка

З.Ы. А это не вы забирали сегодня детенка в районе 4 часов?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Rara offline Rara Сообщение Чт Апр 09, 2009 22:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 214
Откуда: Кенгарагс

Mumi :
Мы сдали анализы и еще сдадим.


Как раз сегодня таки добралась до семейного за результатами анализов, отдала копии воспитательнице, просила передать медсестре, что, если надо, мы сдадим по возвращении ещё раз (уезжаем на две недели, вернёмся перед майскими).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

OLGA offline OLGA Сообщение Пн Апр 20, 2009 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 856
Откуда: Саласпилс

Rara :

Mumi :
Мы сдали анализы и еще сдадим.


Как раз сегодня таки добралась до семейного за результатами анализов, отдала копии воспитательнице, просила передать медсестре, что, если надо, мы сдадим по возвращении ещё раз (уезжаем на две недели, вернёмся перед майскими).



Я не совсем поняла, анализы всем сдавать, даже кто принимает препарат Закатил глаза Вопрос


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

zolotco offline zolotco Сообщение Ср Апр 22, 2009 14:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 310

Улыбка



Последний раз редактировалось: zolotco (Пн Сен 09, 2013 09:27), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zolotco offline zolotco Сообщение Чт Апр 23, 2009 09:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 310

Закатил глаза



Последний раз редактировалось: zolotco (Пн Сен 09, 2013 09:27), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OLGA offline OLGA Сообщение Чт Апр 23, 2009 09:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 856
Откуда: Саласпилс

C 2-х лет


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

zolotco offline zolotco Сообщение Чт Апр 23, 2009 14:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 310

Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 15/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022