Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Чт Янв 03, 2008 14:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

New :
a esli rebenku 1,5 goda.. v osnovnom v pamperse, kakaet tuda ze..
priu4enie k gorshku budet kak v etoj temke pro godovasa? i k 2-m vse budet ok?
ili estj kakie-to podvodnie kamni?


Не знаю.... я практически и не заметила его, этого приучения к горшку... Мы им и не занимались практически...
Ну дома он у нас без памперсов был давно....
Дальше ... еее... дай бог памяти.... горшок купили в год, просто так стоял..
В полтора года, ну, в год и семь купили ему сиденье для унитаза - синее с желтой лесенкой и красными ручками. Проникся сразу, уселся, стал на него ходить.
Политика была - не жать , не давить, вообще не делать из этого issue. Все ходят в туалет - и он будет. Ну не считаю я туалетные результаты какими-то успехами в воспитании или прогрессом в развитии Улыбка
Дольше всего оставался ночной памперс, больше для подстраховки - мне с утра на работу, скакать ночью с простынями я не хотела категорически. Утром снимали сухой (непрописанный), выбрасывали. Летом - в июне, что ли (Михе было 2 и 4) в продаже появились Памперс-штанишки в больших пачках, удивилась - о, почему не раньше, купила - еще мужу сказала что, вот, последняя наверное. Так и получилось - до конца не использовали.
Ночных проколов особых не было - так, изредка...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamanja offline mamanja Сообщение Вт Мар 04, 2008 15:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1187
Откуда: Елгава

Ponimaju 4to u vseh individualjno, no vse zhe. Skoljko vremeni obi4no prohodit posle togo kak snjal pampers 4tobi detj nau4ilsja normaljno prositsa na gorwok? I es4o esli snjala pampers, denj vse normaljo, maksimum 2 prokola, na sledujus4ij uzhe popadanie v gorwok 1-2 raza za vesj denj, potom voobs4e na gorwketoka sidim kak na stule, ne snjatj, no pisaem isklju4iteljno v kolgotki. Potom pered otkazom pisatj v gorwok bilo takoe: prihodim govorim mokro, 4em vizivaem obs4ij vostorg. Ne mogla li nawa reakcija sprovocirovatj otkaz? I kak teperj nau4itj opjatj?
I es4o detju o4enj nravitsa kogda mama vinimaet wvabru i podtiraet za nej, ona sama u menja ejo otbiraet i na4inaet mitj pol, inogda kazhetsa, 4to ona specialjno pisaet napol 4tobi toljko mama vitas4ila wvabru.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katja offline katja Сообщение Вт Мар 04, 2008 15:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

mamanja :
Ponimaju 4to u vseh individualjno, no vse zhe. Skoljko vremeni obi4no prohodit posle togo kak snjal pampers 4tobi detj nau4ilsja normaljno prositsa na gorwok? I es4o esli snjala pampers, denj vse normaljo, maksimum 2 prokola, na sledujus4ij uzhe popadanie v gorwok 1-2 raza za vesj denj, potom voobs4e na gorwketoka sidim kak na stule, ne snjatj, no pisaem isklju4iteljno v kolgotki. Potom pered otkazom pisatj v gorwok bilo takoe: prihodim govorim mokro, 4em vizivaem obs4ij vostorg. Ne mogla li nawa reakcija sprovocirovatj otkaz? I kak teperj nau4itj opjatj?
I es4o de tju o4enj nravitsa kogda mama vinimaet wvabru i podtiraet za nej, ona sama u menja ejo otbiraet i na4inaet mitj pol, inogda kazhetsa, 4to ona specialjno pisaet napol 4tobi toljko mama vitas4ila wvabru.



Памперс дома сняли примерно в год, на улицу ходили в памперсе. Проколы практически исчезли только около 2.3-2.4г, когда пошли в сад. Сейчас уже месяца 2 не одеваю памперс и на улицу.
Но всеже проколы бывают, днём реже (за последний месяц 1 раз был), под утро чаще, может 1-2 раза в 2 недели Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ingusja offline Ingusja Сообщение Вт Мар 11, 2008 11:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 15
Откуда: Daugavpils ->Riga

U menja sinulja 1god i 3m, visazhivaju ego na garshok, postojanno utrom v obed i ve4erom, pisaet po4ti vsegda v gorsho4ek, esli posadish, a vot kakatj-eto u nas polu4aetsja kak kogda, odnu nedelju mozhem kak primernie malj4iki kakatj na gorsho4ek, a odnu nedeljui mimo, v pampers, hotja do etogo 5 minut nazad sidel na gorshke i pisal. Ja kone4no rastraivajusj nemnogo, kogda takie neuda4i u nas, pokazivaju 4to kakatj nuzhno v garshok, no tak vse ponimaem i daze ot mami prja4imsja inogda kogda mimo gorshka hodim Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marjana22 offline Marjana22 Сообщение Пн Май 04, 2009 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 3

У меня кошмар на яву!!Мне очень тяжело!Может я плохая мать?У меня двойня- это настоящая бойня!Горшок как наказание для них,когда предлагаю пописать (правда по одному,вдвоём не реально) брыкается встаёт ,мычит орёт,отпускаю - идет писать по углам.У них даже понятия нету,что писать в горшок надо.А когда вижу что какать собирается сажаю,но как отрубает всё желание выдавить хоть грамм,отпускаю идет срёт на пол а второй побегает и растирает.Муж орёт на меня,он терпеть этого дерьма не может.Я срываюсь ору как не нормальная.Я бессильна перед ними!нам уже полтора года.много раз начинала высаживать и столько же раз в отчаиньии одевала памперс обратно.Наверное детям в них придётся ходить ,пока говорить не научатся.Что делать?


_________________
Мои зеркальные ребята!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

katja offline katja Сообщение Пн Май 04, 2009 13:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

Marjana22 :
У меня кошмар на яву!!Мне очень тяжело!Может я плохая мать?У меня двойня- это настоящая бойня!Горшок как наказание для них,когда предлагаю пописать (правда по одному,вдвоём не реально) брыкается встаёт ,мычит орёт,отпускаю - идет писать по углам.У них даже понятия нету,что писать в горшок надо.А когда вижу что какать собирается сажаю,но как отрубает всё желание выдавить хоть грамм,отпускаю идет срёт на пол а второй побегает и растирает.Муж орёт на меня,он терпеть этого дерьма не может.Я срываюсь ору как не нормальная.Я бессильна перед ними!нам уже полтора года.много раз начинала высаживать и столько же раз в отчаиньии одевала памперс обратно.Наверное детям в них придётся ходить ,пока говорить не научатся.Что делать?



одеть трусы, пусть в трусы какают, самим же неприятно будет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Пн Май 04, 2009 14:06 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Во-первых поздравляю Вас с двойняшками Роза Sorry Во-вторых дам Вам пару советов из нашего опыта. 1,5 года-это хороший возраст приучения к горшку.
1) Для начала поговорите с детьми расскажите,что они уже большие и теперь надо писать только в горшочек. У нас горшок всегда стоял и стоит в туалете и то что взрослые ходят туда по своим делам ребенок тоже понимает зачем туда надо ходить.
2)Во-вторых купите удобный горшок,на котором дети будут удобно себя чувствовать. У нас дело на ура пошло после того как мы случайно купили музыкальный горшок(на простой горшок ребенок садится тоже).
3)Когда я только приучала к горшку чтоб ребенок не вскакивал я давала в руки что-нибудь интересное,что ребенок не получает просто так например мобильный телефон,позже можно говорить ребенку вот сделаешь пись-пись(как-как)очень важно проговаривать,чтоб позже ребенок знал как попроситься на горшок, я дам тебе телефончик...пойдем ням-ням,гулять в общем завлекаловки разного рода,чтоб у ребенка был бы стимул сделать это,позже ничего этого не надо будет,ребенок будет сам проситься и делать свои дела.
4)За каждый попис какак громко,не жалея эмоций и радости и нежности хвалить обнимать целовать ребенка.
5)Не ждать результата сразу,будут поначалу и проколы,у нас приучение к горшку длилось месяц.
6) Это даже должно быть первым пунктом выбросите все памперсы и забудьте о них! И ночью тоже. Смешно
Удачи, верю что все у Вас получится Прыгаем Ok


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Marjana22 offline Marjana22 Сообщение Пн Май 04, 2009 15:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3

Спасибо большое за советы и поздравление.Буду стараться как смогу.А как ночь без памперса?это значит прощай сон?


_________________
Мои зеркальные ребята!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Julconok offline Julconok Сообщение Пн Май 04, 2009 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Я бы на вашем месте, честно говоря, отстала бы от детей на какое-то время. Возможно, через месяц-два они сами созреют до горшка, а сейчас вы понапрасну тратите свои, мужа и детские нервы. Полтора года - это не тот возраст, К КОТОРОМУ дети должны ходить сами на горшок. Это тот возраст, С КОТОРОГО они уже могут начинать соображать о связи желания писать-какать и стоящего рядом горшка. Мы начали после полутора, но как-то спокойно и ненавязчиво. Если бы Анютка к тому времени была бы не готова, то фиг бы я от нее чего добилась.
Вообще возраст, с которого большинство детей начинают принимать мысль о горшке - это 1,8.
Горшок пусть стоит в комнате, в непосредственной близости от детей. Если вдруг увидите, что вот что-то намечается - можно попробовать успеть посадить на горшок. Пару раз получится - глядишь, начнут что-то понимать.
Ну а ночью... у нас был долгий период, когда по просыпании памперс был сухой, спали и без него, а сейчас ночью без памперса никак, мокрый всегда. Пока с этим живем, пока не могу морально настроиться на ночные просыпы.
Днем иногда тоже аварии случаются, как же без них. Подмигиваю
В общем, не парьтесь вы так, всему свое время. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Пн Май 04, 2009 17:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Про ночное высаживание советую прочитать про пеленку на кровать:
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=17535
Я под простыню постелила эту пеленку. В аптеке купила простые пеленки 60 на 60 и стелю их на то место где спит ребенок,то есть на полкровати Смешно . Спит ночью ребенок только в майке и под простынкой,так как одеяла она не любит,жарко ей. Так вот вечером перед сном сводили пописать на горшок(когда уже будут садится)если нет,так пока без этого ну и кладете ребенка на пеленки сверху одеялко,которое в случае чего удобно постирать. Первые пописы у нас происходят через часика 2 после засыпа,как только ребенок начинает шевелиться,переворачиватся,подхватываю и сажаю на горшок. После горшка засыпает сразу иногда и сися не нужна. В первый месяц когда сняла памперс с непривычки ребенок хныкал,потом привыкла. Если не успели подхватить,достаньте мокрую пеленку и поменяйте одеяло ребенку если оно мокрое. Следующий просып под утро и там уже легче подхватить ребенка. В общем ничего страшного. В год и 5 ребенок понимает зачем нужен памперс. И очень быстро при наличии терпения и хорошего настроения у мамы освоит горшок. И как показывает мой опыт и опыт других мам понимание процесса и достижение Наших целей происходит тогда когда от памперсов отказываемся вообще и на ночь в первую очередь. Удачи Собутыльники


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

anask offline anask Сообщение Пн Май 04, 2009 17:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Рига

Где то в 1,7 я решила снять с дочи памперс.Если до этого она садилась на горшок,иногда писала иногда нет,но как то все спокойно было.Как сняли памперс начались выгибоны и крики на горшок вообще перестала ходить.Я решила оставить ее в покое.Недели три жили в памперсе.Потом сняли,два дня она писала в трусы ,но вдруг на третий день попросилась.Я ей конечно объясняла,что надо писать в горшок,но что за два дня она все поймет не ожидала Улыбка Как будто что то щелкнуло и она все поняла.Наверное у каждого ребенка свое время.Если судить по нашему опыту ,то я бы на время оставила бы детейв покое,а через пару недель опять попробывала.


_________________
Веруся 1995.
Надюша 2007.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022